THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Архив квестов#1 » episode#1 "Avalon is here"


episode#1 "Avalon is here"

Сообщений 1 страница 66 из 66

1

ДАТА: 19 мая 2013 года
ВРЕМЯ: 22:00 - 00:00

http://s.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/stats_game_96x96/stats_img/club/hk/1253978189-2.png  5:2  http://s.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/stats_game_96x96/stats_img/club/hk/1253978283-2.png

МЕСТО: TD Garden

http://www.boston.com/business/ticker/gardentwo415.jpghttp://hockey.ballparks.com/NHL/BostonBruins/interior.jpg

Квестовые условия для стартовых отписей:

Зрители: большинство еще на трибунах, впечатленные игрой, просматривают повторы лучших моментов - на огромных плазменных экранах.
ТВ-журналисты: вы должны выйти в эфир. У кромки льда, у стен комплекса, из раздевалок - неважно. Сам факт - начните свой прямой эфир, в конце поста - обращением к ведущему ваших спортивных новостей. В стиле "Добрый вечер, Джон, я такой-то такой-то, нахожусь там-то там-то."
Авалон: Рубка ждёт вас, да?
Криминал: откуда стартуете вы - ваше личное дело. Скоординируйтесь по личкам, Джэм вам в помощь.
Полиция: решайте, на службе вы, или на отдыхе, и случайно оказались в комплексе, или поблизости. Всё зависит от вашей занятости в этот вечер. Тревожных сигналов пока не поступало, так что вы вполне можете поделиться с нами наблюдениями из обычной жизни простого бостонского копа.

Всем Вдохновения, и сговорчивой Музы! До связи. Ваш Мастер.

0

2

- ... дай-ка вспомнить... твой прошлый день рождения мы отмечали на парковке дома мод. Почему? потому, что был теракт. Теперь что? Хоккейный матч. Отлииично, Тайлер, отлично, я ничего не хочу сказать... - фыркала Джордан, садясь в машину, которая должна была отвезти все семейство мэра на матч между Бостон Брюинз и Нью-Йорк Рейнджерс. Элис, в этот раз, не за рулем, но рядом с Лу младшим - Джордан держит на руках Дэй, а мистер Мэр сам садится за руль: они ведь ближе так к народу, эти мэры?
- Я, всего лишь, хочу быть со своим мужем в его день рождения В ЛЮБОМ ДРУГОМ МЕСТЕ. Ну. почти в любом... - дай ей волю, и укради немного выдержки, Джо-Джо надула бы губы, как пятиклассница. Некоторых людей не изменит ни статус, ни возраст. И только Ллойд, в нетерпении ерзающий на заднем сиденье, между матерью и Элис, заставляет Джордан улыбнуться, и поправить кепку, с логотипом бостонской хоккейной команды: мальцу сегодня пообещали проход в раздевалки команд и автографы игроков - есть, отчего быть счастливым.
***
- Напомни мне вручить тебе твой подарок, как приедем домой и отпустим Элис, - Джо мурлыкает мужу что-то в ухо, пока Элис караулит Ллойда у раздевалок, после игры. Папарацци уже вдоволь насытились, журналисты тоже - уже понеслись докладывать о том, чем и как закончилась игра, что сказал мэр, перед стартом матча и в чем была первая леди. Типичный вечер, за исключением того, что Джордан откровенно взбешена необходимостью нахождения здесь, в столь важный для мужа день. Это день рождения её Тайлера: так какого черта? Они хотят испортить ей еще один сюрприз?......... Агр.
Семейная пара присоединяется к Элис, Джо остается у дверей. а Тайлер идет к сыну и игрокам, здоровается, жмет руки и благодарит за игру. По пятам, как всегда - штатный фотограф муниципалитета и прочие сявки. Джо закатывает глаза, и, чтобы отвлечься, спрашивает Элис:
- Хоккей - тебе нравится? - очень своевременный вопрос, не так ли?

+4

3

Свидание на спортивном мероприятии: никто не говорил Сэмми, что это очень и очень плохая идея. Особенно, когда молодой человек, пригласивший тебя - ярый болельщик. Когда он не понимает, что ты не хочешь вязать на шею безвкусный шарф с символикой, и не желаешь зубрить кричалки, подбадривающие и без того выигрывающих бостонских хоккеистов. Еще и хоккей: чем ты думала, Мур, когда соглашалась? Однако, корить себя некогда, надо находить плюсы в происходящем, ибо остатки совести, и нежелание прослыть на работе стервой, заставляли Саманту оставаться на пластмассовом сиденьи, билеты на которое, кстати, стоили вполне себе приличных денег. Ну и куши огребают эти спортивные арены, вы только подсчитайте, навскидку! И это не забывая еще о местных буфетах, кафешках, розливном пиве, кофе и "коробейников", что носят орешки, чипсы и "лапы" с номером "1", вдоль рядов. Шикарный бизнес, кажется, Сэмми стала задумываться, что место в "Камилла'с" еще не самое вкусное и солидное, которое она могла заполучить.
Но вернемся к делам нашим скорбным. Шейн, один из тех менеджеров, кто собирает клиентов на аукционы - пригласил её на свидание. Подгреб к ее кабинету, весь такой пунцовый и счастливый, и сообщил, что, цитируем: "Я достал два билета на матч, девятнадцатого. Вот, хочу спросить... не хочешь пойти?". Сэм не была уверена, а хочет ли она вообще? Но а в целом, что она теряла? Нет, мы не про нервы и слух - тогда она еще не знала, что Шейн обожает орать и заставлять учить слоганы для команды. Очередной вечер, наедине с собой и Вин Мариани? Нахрена, когда можно потешить свое самолюбие даже иллюзией свидания?
Вот и накаркала себе, иллюзию. Пока Шейн караулил игроков возле раздевалок (ух-ты, туда сам мэр пошёл?) Сэмми потопала в сторону туалетов, по пути размышляя, как смыться домой, не высказав Шейну всё, что она думает о хоккее, орущих мужиках и кусающихся синтетических шарфах, один из которых Шейну таки удалось повязать на её шее. - Не подскажете, где здесь туалет? - толпа только начала расходиться, и Мур тронула кого-то за локоть, в попытках сориентироваться в громадном спорткомплексе.

+4

4

- Он никогда не будет любить тебя как я! – твой выговор просто шикарно пародирует девчонок из шоу «Девушки из Джерси». – Он никогда не поймёт нас. Это наши заморочки! – и вновь твой указательный палец вертится перед брюнеткой, пока голова раскачивается из стороны в сторону. Пара секунд ступора и смех, который отлично подходит для ликующей толпы по случаю выигравших Бостон Брюинз. Этот день мог быть уныл хотя бы потому, что тебе предстояло сидеть в кабинете и печально наблюдать за матчем по кабельному, выдувая очередную порцию кока-колы и основательно обкладывая матом всех тех, кто звонил бы со стадиона, восторженно делясь впечатлениями. Но, о боги, спасение было так своевременно, что тебя не просто не загрузили работой, но ещё и с миром отпустили, даже не выкрикнув в спину совершенно не нужные инструкции по поведению. «Будь незаметна», - как раз одно из них. Ага, чёрная женщина среди кучи белых конечно же незаметна. - Ли, не куксись, они пожалеют сами! Смотри какие мужчины! Сто килограмм живого секса! Подайте мне его. Ну пожалуйста! Я редко говорю «пожалуйста»! -  твой взгляд блядски мажет по проскользнувшего неподалёку от вас Лучич Милана, и тут же возвращается к тем, кто её окружал. – Что значит «тссс»?! – возмущённо оборачиваешься к пожилому мужчине, который строго взирает на тебя сверху вниз. – У меня может полный недо.. Лииии.. – это ладошка брюнетки накрыла твой рот, лишь бы не спровоцировать то, что лучше оставить между тобой и тобой. – Лекси, скажи что они очаровательны?! – даже не просишь – требуешь. Вновь отвлекаешься на экран, где показывали тот самый гол, что забил твой недавний любимчик Лучич, восторженно вскидывая свои руки вверх. – И вот ради подобного, я готова любить небритых и со сломанными зубами мужчин, - вновь обращение к Сойер, подцепляя ту  за локоток, дабы притянуть к себе и заговорщицки прошептать. Косишься на щупленького паренька, с которым только познакомилась сегодня благодаря своей подруге, и на тех, что только что сталкивались лбами – разница очевидна.
На самом деле, твой трёп ни что иное как защитная функция, которая срабатывает каждый раз, стоит Ли опечалиться из-за своих мужчин. Ты тут же превращаешься в трещащую сороку, которая банально запудривает на некоторое время мозг подруге, пока не настанет момент их вновь вправить и не факт, что успешно. Чаще всё оканчивалось тем, что мужчины возвращались на круги своя, а ты как нелюбимица этих божьих созданий, высовываешь язык и утаскиваешь свою девочку крутить бёдрами где-нибудь под сальсу.

Отредактировано Santana Jynx (2013-05-30 15:54:01)

+3

5

Jordan Banks

Невероятно, но факт: Хейли Гамильтон на хоккейном матче. Представьте себе, да! Она тут, хотя совершенно ничего не смыслит ни в этом, не в каком ни будь еще. Просто спорт в жизни Хейлз существует разве только в пределах тренажерного зала, когда ей вдруг взбредет в голову, что нужно подтянуть пресс или мышцы рук или ног… Но, против слова любимого папули не пойдешь. Особенно, если припомнить данное лично ней самой обещание чуть больше года назад – светиться в обществе в культурном прикиде, продемонстрировать какие они с Джастином  хорошие и примерные дети… все как всегда. Все как обычно скучно и неинтересно.
Сидеть на трибуне посреди ярых фанатов… Черт, тут ничего нельзя сказать хорошего. Изначально, ее бесило то, что она не могла разобраться, где эта чертова шайба, а после не могла понять почему все так радуются, вскакивают на ноги и орут от … счастья! Даже Джас подрываться начал, поддаваясь всей этой эйфории, так что во время трансляции трибун их рожи сумели засветиться на большом экране. Строить рожу Гамильтон не стала, хотя и притворяться особо радостной не собиралась тоже. Отмахала ручкой камере, передав тем самым привет папочке. Мол, вот она я, мучаюсь за все свои грехи тут, умираю от тоски.
Хейли с радостью переводит дух, когда матч закончился и смотрит в сторону Джастина, который явно сиял от счастья и полученных от хоккейного матча эмоций. ДА ладно! А ведь мелкий врунишка говорил, что ему страшно не нравится данный вид спорта!
Пожалуй, большинство собравшихся под крышей Гардена, хотело похвастаться тем, что страшно гордится своей городской командой. Ладно, если кому-то и понадобится такое ляпнуть, то Хейлз и такое тоже скажет, лишь бы от нее отстали поскорее. А ведь она планировала первой выскочить из спорт комплекса, чтобы даже и не видеть больше этих пестрых и безвкусных шарфиков с символикой команд. Но может, таких вот умников как она было больше чем достаточно? Так что кое-кому пришлось повременить с выходом, иначе шатенке грозило бы быть жертвой массы прорывающейся к выходу. Надо же, но жертвой становиться Хейли не собиралась.
Сложив перед собой руки, бывшая студентка Бостонского Университета, поглядывает по сторонам и заметив одно очень знакомое каждому в городе лицо, немедленно направляется туда, оставив Джастина наедине со своей эйфорией.
- Джордан, здравствуйте! Как же я рада вас видеть! – расплывается в улыбке Хейли, подойдя к первой леди. И сейчас говорит далеко без сарказма или иронии. – Как вы?! Давно мы с вами не встречались… - сама вежливость. Вот она та Хейли Джейн Гамильтон, которой ее знает Джордан, а все те слухи, сообщения изредка появившиеся в прессе – это то, что попросту оставалось за бортом. Всего то лишь на короткое время…

+4

6

За пару дней до часа «Х»...

-В общем и целом, дела идут хорошо... вот только все никак не соберусь установить нормальную с...с..с.., -старик МакМанус, хозяин ирландского паба едва не позеленел от злости, пытаясь рассказать Коннору насчет новой сигнализации. Беда была правда в том, что он просто адско заикался, начиная при этом злится и сквернословить на всю округу. -Блять! Вот дерьмо!
Завсегдатаи паба уже к такому привыкли так что даже ухом не повели, продолжая вести свои обычные разговоры за кружкой-другой отменного виски.
-Установить нормальную стойку? Столы? -попробовал помочь старому другу Ли, припомнив все что могло быть на букву «с». Кстати сказать, место, в котором нынче он назначил встречу с Жучком могло претендовать на звание легендарного, во всех смыслах этого слова — именно здесь Коннор и Джерри как-то раз увязались в грандиозный мордобой со всеми вытекающими из этого последствиями. -Может быть скамейки?
-Нет... как же ее... эту чертову хрень.., -покачал головой хозяин, после чего махнув рукой, подошел к другому посетителю. Ли усмехнулся про себя, допивая свою порцию виски и оглядевшись по сторонам. В общем и целом, место для встречи самое подходящее — лишних людей в таком заведении точно быть не может. Крис не заставил себя долго ждать и заявился вовремя и после короткого рукопожатия, протянул Коннору какой-то сложенный листок.
-А ты не мог мне все по телефону рассказать? На кой черт надо было тащится сюда.., -прокомментировал Ли, развернув этот самый листок, на котором оказалась уменьшенная копия плана спорткомплекса — а точнее его парковки, где были маркером отмечены три жирных точки.
-По телефону этого не покажешь, -улыбнулся Крис, после чего решил сразу перейти к делу. -Это самое лучшее расположение для нашего транспорта. «Слепая» зона для видеокамер — мы проверяли.
И хотелось бы Коннору конечно сказать этому умнику — мол, неужели без тебя бы никто не додумался до такого, но не стал. Парень все-таки дело говорил и к тому же отлично разбирался во всей этой компьютерной хренотени.
-Ладно, я понял, -Ли убрал листок, после чего повернулся к хозяину. -Пожалуй мы выпьем еще по одной и пойдем. Мне виски и светлого моему другу.
Коннор отлично знал, что Кристиан не особо жалует выпивку, особенно когда работает, но сидеть в ирландском пабе и не хряпнуть было просто верхом глупости.
-Я все-таки должен тебе рассказать про эту хрень.., -продолжил гнуть свою тему старик. -Хотел посоветоваться с тобой, может скажешь что лучше? Это... с-с-с... Блять! Твою мать!
Скромно ожидавший своей порции, Крис непроизвольно вздрогнул, посмотрев на старика, который продолжил материть себя и весь окружающий мир, но теперь уже на родном ирландском.
-Простите?
-Это он не на тебя, -пояснил парню Коннор, когда хозяин отвернулся. -Он просто... малость того...

Вечер хоккейного матча.

Какой человек не любит хоккей? Кто-то нынче пришел в Гарден чтобы посмотреть как «наши» надерут задницу Рейнджерам, кто-то — поглазить на господина мэра, который даже в свой день рождения нашел время чтобы показаться на глаза любимому электорату. Коннор сидел на трибуне в компании бутылки пива, прихваченной по дороге (но не пил, так как дело предстояло ответственное) и мысли его были заняты совершенно другим. Именно в этот самый вечер дня рождения мистера Бэнкса, кельтов, если все пойдет так как надо ожидает хороший куш. И все должно пройти без каких-либо накладок, по заранее намеченному плану.
Ли знал, что в данный момент Герцог уже занял свое место в одной из тачек на парковке, а Жучок вместе с Лукасом где-то на трибунах тоже изображают счастливых болельщиков. Конечно Коннор бы предпочел работать в одной связке с младшим братом, но у того была другая задача на этот вечер. Честно говоря с Лисом старшему Ли совместно идти на дело еще не приходилось — так что опасения насчет того что этот парень захочет припомнить свою основную профессию были.
Но... чего опасаться лавины, пока она тебя еще не накрыла? Пока что бостонская команда выиграла и осталось лишь дождаться нужного сигнала... Коннор поднялся со своего места и спустившись с трибуны, выкинул так и не дождавшуюся своего звездного часа бутылку в мусорку. Пиво может и подождать, до поры до времени.

+5

7

Надежда на диалог с Элис повисает в воздухе знаком вопроса: за Лу сегодня нужен глаз да глаз. Джо оглядывается, наблюдая, как пустеет арена, и "застревает" взглядом на одном из экранов, где повторяют лучшие моменты игры. Кстати, они с мужем попались в "камеру поцелуев", вряд ли случайно. Милая традиция, но сегодня она казалась Джордан - лишней. Ей все казалось лишним, если приходилось делить это с толпой горожан. Да и вообще - делиться с кем-то Тайлером - вот, что доводило миссис Бэнкс до дрожи в пальцах и ужасного настроения. Но ничего - потерпеть еще немного, и они поедут домой. Да. А завтра - у него дела в офисе, встречи и заседания; у нее - благотворительный обед, съездить в дом малютки, провести собрание лейбла, и решить, как вести себя в новом статусе - хозяйки уже компании, а не только лейбла и танцевальной студии. Задачка та еще, если учесть, что Дакота занята учебой, и не может быть в лейбле круглосуточно, Джонни - пока выпала из обоймы... А сама Джордан...
Haley Hamilton
От раздумий отвлекает знакомый голос - Джо отрывает взгляд от экрана, фокусируется на девушке, и мгновение силится вспомнить, кто это. Память подсовывает "Гамильтон", а оттуда ниточка Ариадны уже выводит на бывшего мэра, его семейное древо и прочее.
- Хейли! Добрый вечер.. - улыбка вполне себе искренняя, - Рада видеть. Ты поклонница хоккея? - или тебя затащили сюда те же обстоятельства, что и меня? - Который раз я уже говорю, давай на "ты"? - разница в возрасте - всего то каких-то два или три года. А вот в статусе, и в положении... Кажется, Джордан всегда немного торопилась в жизни, нет?

+3

8

Джерард Ли знал, на ком женился. Другая бы фифа смело устроила бы истерику, или форменный разгром супруга, если бы месяц караулила бы билеты, на один из самых ожидаемых хоккейных матчей сезона, в надежде порадовать мужа и его брата - а эти двое бы... слились в последний момент. Да, всё именно так. Этим утром она осталась лежать в супружеской кровати, с двумя лишними билетами в пальцах, поцелуем, запечатленным на лбу, и виноватой фразой: "Малыш, нам с Коннором надо срочно уехать сегодня, отец попросил. Прости меня? Можно продать билеты, даже заработаешь сверху... ммм?". Но она не хотела зарабатывать сверху. Она хотела пойти в спорткомплекс, купить себе флажок, или даже вымпел, есть с Джерри хот-доги, вцепляться в его руку, при опасном голевом моменте (или как это у них там называется), и верещать "Гоооооол" в унисон с двумя ирландскими глотками. Но нет. Джерард Ли знал, на ком женился. Это как в "Берегись автомобиля" - "Жениться надо.... на сироте!". Пока Сой пребывала в состоянии "я не помню своих корней" - она создавала впечатление самой понимающей, самой милой, самой... адекватной супруги на свете. Слова кривого не услышишь - и это при вполне твердом характере и двух, совершенно не женских, местах работы.
Три билета. И хочется идти: она же настраивалась столько времени. Провожает мужа, успев приготовить завтрак на скорую руку, и по любимой привычке - пообниматься с ним с утра, вынюхивая, казалось, весь родной запах, на весь день, про запас. Пьет кофе и курит, задумчиво глядя на два билета, которые Джерри вернул ей этим утром. Потом набирает Сантану. Вспоминает про Лекса. Набирает и его. Привет, персональная Кунсткамера, мы идем на хоккей!
***
- Я ГОТОВА ОДОЛЖИТЬ ТЕБЕ К НЕМУ КЕТЧУП ОТ МОИХ ЧИПСОВ, МММ? - заливисто смеется, наблюдая за аффектированной Джинкс. Мы обе знаем, моя шоколадная прелесть, зачем ты ведешь себя, как шут. И я ценю это. Правда. Но настроение уже просто отличное: я все равно знаю, что завтра, рано утром, услышу, как ключ поворачивается в двери, и кое-кто навалится со спины, целуя за ухом, и прося прощения, что мне пришлось спать одной. Ну, или, на крайний случай, если дела их очень задержат - меня вытянут обедать прямо из сервиса, где завтра придется подменить Коннора. Все будет хорошо. Я, действительно, счастлива.
- Эй! Лекс! - девушка толкает в бок парня, который, кажется, делает вид, что он не с этими сумасшедшими: - Чего замолк? Думаешь о хоккейной карьере? - и моментально отвлекается на чересчур щебечущую Сантану. Закрывает той рот, притягивает чуть ближе к себе, и заговорщически шепчет: - Мы можем пробраться в раздевалку, и украсть тебе одного этого... "мишку", ммм? - по крайней мере, несколько фото, и приключение - чем не шикарный десерт к сегодняшнему вечеру? - Леееекс? - нет, она с него живого не слезет. Он же с ними, верно?

+3

9

Jordan Banks
Морган сейчас бы гордился своей дочерью. Хотя бы за то, что его дочь проявила инициативу и подошла к первой леди Бостона, да и еще не с привычной ей наглостью или простотой, как она это умела часто делать. Юную мисс Гамильтон так и распирало от вежливости. Хейли расплывается в блаженной улыбке, просто тает, смущаясь своей вежливости и несколько показной робости, когда Джо сама предлагает Хейли перейти на «ты». И знать бы, что заставляет ее так радоваться этой случайно встрече. Да, между ней и миссис Бэнкс не так много лет разницы… они почти ровесницы, но статус накладывал свои рамки. Или просто дело в том, что кое-кто умел жить и вертеться?
- О нет! Я и хоккей – шутишь, - тут же оправдывается горе-студентка, продолжая одарять свою собеседницу очередной улыбкой от нынче очень вежливой Гамильтон, не побоявшись воспользоваться тем самым предложением Джордан. – Это все папа, - строит рожицу, при последних своих словах, - он хотел, чтобы мы с Джастином показали всему Бостону и Америке какие мы хорошие дети и патриоты нашей городской команды…  Ну как всегда, - пожимает плечами Хейли , переводя дух, - проштрафилась – вот и нужно … «отрабатывать». – Стала откровенничать  с миссис Бэнкс Хейли, наверне просто за неимением других ушей, которые могли бы понять всю прискорбность сей ситуации. – А ты?... – интересуется издалека, чтобы не перейти ту самую разрешенную первой леди черту разрешенных вопросов. Врываться в ее личное пространство Хейли не собиралась. Просто… поддерживала разговор? И конечно же самое обычное любопытство.

+2

10

- Ты даже не представляешь, как своевременно твоё предложение, - слащаво жмуришься от представления нечто интимного, но моментально скидываешь с себя подобное состояние, заёрзав на сиденье будто бы нашкодивший щенок. – Главное не опускаться до уровня школьниц, и оставить грязные трусы данных бруталов там же, где они будут валяться. И это касается каждого! – вновь смешинки в глазах, от которых не избавиться ни при каких обстоятельствах. Это ты – смех и радость мы приносим людям. Вертишься на месте аки юла, не забывая при этом поглядывать на экран, пока там отображаются голевые моменты за весь сегодняшний матч. – Даже как-то обидно, ни один бедолага не решился устроить эпикфейл в виде.. – и ты просто бухаешься на одно колено, подхватывая руку Ли, проникновенно всматриваешься в её глаза и.. – Ты, моя любовь, выйдешь за меня замуж? – занавес. В смысле, это твоя серьёзность вновь смелась под натиском смеха, который рвётся наружу так откровенно и беззаботно, что на вас теперь смотрят не только люди с соседних мест. – ИЗВРАЩЕНЦЫ!!! Сойер, я официально заявляю, что наше общество безнадёжно, - взбираешься обратно на своё место. - Лекси, а у тебя как дела на личном фронте? – из полымя да сразу оземь. Ты не успокоишься ни при каких обстоятельствах, ведь на вопросы нужно отвечать, а ещё лучше взаимодействовать. И вон твоя девочка тоже активно дёргает парнишку, тормоша его, так что твоя помощь никогда не повредит. - Матерь божья, а я не при параде! – это тебе удалось увидеть не просто первую леди данного города, но и ту, что находилась возле неё и мило щебетала своим клювиком. – Мне хватает подобных видеть в нашей редакции, а тут ещё и на матч пришли, - указываешь на барышню, которой НЕ МЕСТО в таких местах. В магазины! На базары! Но не в святилище спорта! – Всё, я готова сваливать, - решительно вскакиваешь с насиженного местечка, и тут же расплываешься в улыбке, - Лииии, кока-кооола!!! – это продавец со всякими вкусняшками решил сделать последний круг почёта и удалиться наконец-то восвояси, но прежде чем он это сделает, тебе предстоит быстренько зацапать три стаканчика газировки. – Нам, пожалуйста, три штучки, - перехватываешь пару стаканчиков и тянешь их своим друзьям (Лекса автоматически приписала к ним, но это всего на сегодня, а там как пойдёт). – Юхууу, я готова запачкать свои ручки, а вы? – горделиво вскидываешь подбородок, но быстренько втыкиваешь трубочку в рот и втягиваешь жидкость с таким наслаждением, что его не описать словами. Ты жива и ты довольна.

Отредактировано Santana Jynx (2013-06-02 17:53:32)

+2

11

Это должен был быть идеальный во всех отношениях вечер долгожданного выходного дня. Причем, ударение на словах "должен был быть". Просто потому, что ему с таким трудом удалось выкроить время в рабочем графике, достать, в конце концов эти чертовы билеты на этот гребанный хоккейный матч который он, к слову, терпеть не мог. И все это ради сына, который тащился от местной команды. А в итоге оказалось, что Картер не сможет пойти потому, что у него, видите ли, свидание с девчонкой из школы, которая наконец-то ответила взаимностью. Дети... Цветы жизни, блин. На могилах родителей... Немудрено, что Аллен был зол, как черт. Но это не помешало ему прихватить с собой друга, и все-таки притащиться в Гарден. Не пропадать же добру, в конце концов...
Хотя, даже в такой ситуации давно и глубоко закопанный оптимизм некогда беззаботного мальчишки заставлял искать свои плюсы. Посреди этого гомона, восторженных воплей и шума, он мог разгрузить голову от лишних мыслей, отвлечься от того, что занимало все его свободное время, было неотъемлемой частью его жизни, да вообще было его жизнью - от работы. Мать твою, Янг, да ты думаешь хоть о чем-нибудь еще, кроме своих преступников, статистики раскрываемости и прочего бреда?! Помнится, так ему кричала последняя пассия перед тем, как уйти, громко хлопнув дверью. И не то, чтобы его это не беспокоило. Просто мужчина уже давно вышел из того возраста, когда переживают по пустякам. И все эти слезливые "ты что, меня не любишь?" или "тебе от меня нужен только секс!" не вызывали ничего, кроме глухого раздражения. Да, в вечно улыбчивом раздолбае, которого обожал весь участок за отменное чувство юмора, пусть и несколько смахивающего на сарказм, сложно было заподозрить этого угрюмого типа. Но это не отменяло того факта, что Эл таковым был. Волк-одиночка, давно и основательно привыкший полагаться лишь на себя одного. Все, что имело смысл, теперь сводилось только к работе и сыну.
- Говоришь, на свидание смылся? Шустрый парнишка. - Майло - друг, товарищ, и просто заноза в заднице. Он всегда умел найти "нужный" момент, чтобы ляпнуть что-нибудь этакое. Аллен отвлекся от размышлений на тему того, почему у него даже единственный выходной и тот через жопу, и хмуро покосился на друга.
- Мда... Я, видимо, просто не заметил, когда он так вырос... - Для него до сих пор было чудом то, что сын принял его, перестал считать чужим человеком, не принимавшим в его воспитании и взрослении почти никакого участия. Но отношения наладились, и теперь приходилось вот так вот осознавать, что Картер больше не тот смешной бутуз, неуверенно покачивающийся на ножках, не зная, стоит ли сделать первый шаг или лучше плюхнуться обратно на задницу.
- Расслабься, чувак. Я, помнится, в его возрасте уже вовсю бегал по девочкам.
- Избавь меня от подробностей, Майло, ладно. Боюсь, моя тонкая душевная организация этого не переживет. - Матч закончился с поистине разгромным для Рейнджерс счетом, и настроение немного поползло в гору. Сославшись на то, что ему надо отлить, и попросив друга подождать у машины, Аллен направился в сторону уборных, мимоходом покосившись на семейство мэра в полном составе, тоже присутствовавшее на этом матче.

Samantha Moore

Пробираясь сквозь начавшую расходиться толпу, что было не так уж и сложно, при его-то габаритах, Эл не обращал внимания на проходящих мимо. И с трудом удержал рефлексы, когда кто-то коснулся локтя. Мда, было бы не очень хорошо заехать в челюсть этой крохе... Стареешь, мужик, внимательность ни к черту... Насмешливо фыркнул внутренний голос, когда мужчина обернулся на вопрос девушки.
- В ту сторону. - Показательный жест рукой в направлении, в котором двигался сам. - До первого поворота налево, не ошибешься. - Вежливость... Не забываем о вежливости... Между делом, с профессиональной привычкой успел окинуть незнакомку изучающим взглядом. Честно говоря, при других обстоятельствах не преминул бы воспользоваться возможностью, но сейчас хотелось добраться до пункта назначения, смыть усталость и свалить уже домой. Эл не был социопатом, но такие массы народа определенно действовали ему на нервы...

+4

12

Allen Young
Она отшатывается, рефлекторно пугаясь, когда афроамериканец поворачивается слишком резко. Секунд десять уходит на то, чтоб оценить внешние данные, тоже, рефлекторно; а, затем, понять и разжевать направление, которое он ей указал. Бормочет тихое - спасибо.. - приправляя вежливой улыбкой, и отправляется в уборную.
Господи, боже мой, вы там Чаубунагунгамауг* выхлебали, что такая очередь? Или всем дамам надо носики попудрить и макияжик нарисовать заново? Мается в колонне жаждущих доступа к фаянсовым друзьям еще минут пять, лихорадочно пытаясь придумать, как слинять от Шейна. Готова даже честно заявить ему, что ... у нее больна бабушка. При смерти, честное скаутское, лишь бы не идти "куда-нибудь, потусить", как он недавно предложил, многозначительно дернув бровями. Нет-нет-нет, красавчик. Не сегодня. И не завтра. И не-когда. Никогда. Мне некогда, поверь. Я, вообще, зря на это согласилась. Нельзя трахаться с теми, с кем работаешь, даже ради спорта и здоровья. Да и не возбуждаешь ты меня. Ну, вообще, никак. Это то же самое, что и никогда, кстати. В нашем с тобой, отдельно взятом, случае.
Наконец, доступ разрешен: вереница куриц у зеркал, распахнувших рот и подкрашивающих глаза, поправляющих блеск на губах, который, все равно, сожрут их бойфренды... так зачем мучаться и тратить свое и чужое время?
Сэм захлопывает кабинку, чтобы выйти из нее уже спустя минуту, вымыть руки, и, не задерживаясь перед сушилкой или зеркалом, на ходу промокает ладони бумажным полотенцем.
На выходе, забавно, но снова попадается этот парень. Сэмми не может сдержать улыбки, и проговаривает, поймав встречный взгляд:
- У вас тоже очереди, погляжу? Вот что объединяет представителей разных полов...

* Чаубунагунгамауг (англ. Chaubunagungamaug), также известно как Вебстерское озеро (англ. Webster Lake) — озеро в Северной Америке, расположено рядом с городом Вебстер, штат Массачусетс, США. Площадь озера составляет 5,83 км².

+3

13

Не сказать, что это было странно, или она как-то по особенному себя ощущала впервые за все время работы на мэра, оказавшись пассажиром. Эти места, они словно предназначались только для тех, кто успел купить себе билет в лучшую жизнь. Первую половину пути, Рассел испытывала дискомфорт. Ее все не покидали плохие мысли о том, что за рулем должна быть она, на случай непредвиденных обстоятельств. Это ее работа. А что она успеет сделать за те доли секунды, находясь на заднем сидении автомобиля? И ведь не среагируешь вовремя, даже с той отменной реакцией, тренированной годами. Оставалось полагаться только на чутье. Оно пока еще не подводило. Элис понимала, что эти люди вольны делать, что им хочется, поэтому никогда не лезла со своими предостережениями, если дело, не достигало, критической точки, в таком случае, у нее просто не оставалось иного выхода...
Игра закончилась, Рассел выдохнула, покачала головой и была рада удалиться с трибун вместе с четой Бэнкс, осматриваясь по сторонам из профессиональной привычки. Хоккей не входил в число ее любимых командных видов спорта. Если предоставлялась возможность, Рассел с удовольствием посещала футбольные матчи, причем далеко не всегда имело значение, какие команды играют, главное атмосфера, царящая на стадионе в тот момент. А еще ей нравилось регби. Кажется, любовь к этому виду спорта ей привил Стэтхем. Элис и сама неплохо играет, но вот хоккей... нет. Шесть мужчин на коньках гоняющих шайбу по льду... Этим нужно проникнуться.
- Я больше регби предпочитаю, Миссис Бэнкс, - ответила Эл, улыбнувшись краем губ. Могла бы и солгать, конечно, но это не по части Рассел. Она привыкла говорить как есть, даже если это может, не понравится. Зачем создавать о себе фальшивое впечатление, если это к тому же невыгодно?... Скрестив руки на груди, Элис раскачивалась с пятки на носок, дожидаясь Лу. Сегодня основную ответственность, она несет за его жизнь. Странно, но ей удалось как-то поладить с этим мальцом, хотя далеко не все дети ее признают. И что он в ней нашел? Может, как и все в этом возрасте, представляет Рассел супергероем? Она вовсе не против, лишь бы без привязанностей. Такое условие.
- Что-то их долго нет. Я схожу, проверю как у них дела. Излишняя осторожность, - поясняя свои действия, Элис разворачивается в сторону раздевалок, краем глаза улавливая немного смазанный силуэт девушки. Продолжая шагать, поворачивает голову, чтобы лучше рассмотреть. Лицо знакомое, но сейчас мысли Рассел заняты другим, и она не может точно вспомнить, где же видела эту особу ранее. Но она определенно ее знает. Что ж, выяснит как-нибудь потом. А сейчас нужно найти Лу, и успокоить душу.

+4

14

Samantha Moore

Усмехнуться, провожая девчонку взглядом, не без труда расслышав тихие слова благодарности в этом непрекращающемся гаме. Поморщиться, чувствуя, как начинает медленно, но уверенно пульсировать в висках зарождающаяся головная боль. Чертовы мигрени - подарок, оставшийся после того самого теракта в доме мод. Рикошет, зацепивший висок, и пусть даже шрама не осталось, но иногда вот так вот находит, и хочется побиться головой о ближайшую горизонтальную поверхность, лишь бы хоть ненадолго унять эти приступы. Стиснуть зубы, краем глаза замечая, как отшатывается в сторону какой-то особо впечатлительный парнишка. Слабенькие какие-то нынче парни пошли... Или тебе просто надо рожу попроще, Эл. Не задумывался? Провести ладонью по затылку, таким привычным жестом разгоняя задумчивость. И снова вспомнить о сыне.
Глупо, конечно, переживать. Все-таки, пусть только пятнадцать, но уже ведь не ребенок, взрослый пацан, способный о себе позаботиться. Но где-то в глубине души все равно прятался неясный страх. Аллен практически ничего не боялся, успев за свою жизнь повидать такое, что менее выдержанные просто седели, и уже никогда не могли избавиться от кошмаров по ночам. Но вот за сына переживал. А кошмары ему не снились. Да и где им там появиться, когда приползаешь порой под утро, и на сон каких-то три-четыре часа. А потом холодный душ, заботливо приготовленный сыном кофе и записка на столе с просьбой все-таки быть хорошим папой и съесть оставленный на плите завтрак. Это до сих пор умиляло, заставляя здоровенного мужика улыбаться, как идиот, при виде столь трогательной заботы...
Кошмары были уделом слабонервных, и таким не место в полиции, на оперативной работе. Плеснув в лицо холодной водой, и изучая свое отражение в зеркале, Эл только усмехнулся. Хорошо быть негром, да... Усталость проскальзывала только во взгляде, но с этим можно было бороться. Почему-то вспомнилось одно из дел двухлетней давности и бывший напарник - совсем еще зеленый молокосос, которого начинало тошнить при виде крови. Тогда он не успел, не защитил, и зажимая руками рану на боку юнца поклялся работать один, чтобы больше не терять тех, к кому успевал привязаться...
Вытереть лицо, словно смывая воспоминания, и выбросив скомканный кусок бумажного полотенца в урну, направиться на выход. Майло, поди, заждался уже на стоянке, да и достал уже этот шум вокруг, и толпы восторженных придурков...
- Намекаете на то, что некоторые мужчины тоже не против припудрить носик? - С долей сарказма, неожиданно для самого себя улыбаясь давешней пока-еще-незнакомке. И не ощущая привычного желания сбежать под любым предлогом. В конце концов, Майло поймет, если что. Да и Картер наверняка еще не вернулся, смысл спешить домой? Ага, как в том анекдоте. Я буду рано, можешь не ждать... Взгляд привычно скользит по успевшей поредеть, но все еще приличной толпе. И с языка срывается прежде, чем он успевает подумать. - До сих пор не могу понять, что люди находят в хоккее. Не очень патриотично, да?

+4

15

Сегодня он с длинной бородой и дурацкой кепкой, которая прикрывает его хитрый взгляд за собой. До сих пор непонятно, почему его вырядили в какого-то старика! Это не очень-то справедливо. учитывая, что он самый старший в их могучей куче, ну почему нельзя было к примеру вырядить клоуном Малкольма? Сам Робин был бы очень даже за, за такое стечение обстоятельств.
На его кармане висела прослушка, а на мини вентиляторе, который крепился на кепке, чтобы поддувать в лоб (ну знаете, такие кепки бывают у детей, что-то вроде тех, у которых есть вертушка на верху, при этом она не способствует взлетам ребенка, у кепки Робина, кстати есть еще и очки, которые опускаются из отверстия в кепке), креплялась камера слежения. В ухе Фастера наушник и их мистер всезнайка инженер уже минут двадцать диктовал в какую сторону им идти, пока Фастер не прерывал его речь своим ворчанием.
- Зовите меня Брюс Уэйн сегодня, - отдал он приказ всей компании, которая следила за ними с Малкольмом с самого начала операции.
- А ты у нас будешь Робин. - да, забавный из них Бэтмен и Робин. Хотя знаете, вспоминая о своем имени Робин думает не только о Робине. как о друге Бэтмена, но и о робин Шербатски из сериала, которая ему нравилась как персонаж. Встретил бы он такую в живую без раздумий бы пошел с ней играть в лэйзертэг.
- Почему разукрасили только меня? Это не очень честно, как дискриминация по возрастному ограничению, тебе бы борода шла к лицу больше, чем мне. - ну а эта кепка, это вообще что-то неповторимое! Чего курили его костюмеры сегодня, когда придумали напялить эту кепку на Фастера, он совершенно не знал. Ладно они додумались нарядить его как фанатика хоккейного, а не скажем в какой-нибудь дорогой расшитый чуть ли не золотыми нитками костюм.
- Давай я тебе бороду отдам? - ему показалось нормальным сдирать эту бороду и клеить её на Малкольма, это было бы конечно более адекватно, чем просто снять кепку и отдать её приятелю, чтобы выглядеть придурками вдвоем. Как он и ожидал в наушнике все возмущенно буквально заорали в микрофон, заставив нашего героя скривиться от ужасных звуков в правом ухе.

+4

16

С невозмутимым лицом он шагал рядом Робином, который сегодня выглядел просто... шикарно. Слава Богу, его костюмеры не стали наряжать в прекрасного клоуна-старика, а сделали вполне себе приличного элитного охранника, особенно этому способствовал дорогой, строгий костюм, наушник в ухе и белый, закрученный провод от него. По его мнению, ничего хуже они придумать не могли, ну, такое мнение он сохранял до того момента, пока не увидел наряд их лидера. Не зная, смеяться или просто тихо злорадствовать, парень все же решил, что он, хотя бы, выглядит очень даже ничего. Но, черт, строгий костюм! Он выглядит, как полный придурок, среди этих хоккейных фанатов, разрисованных в цвета команд, за которые они болели, с шарфиками, какими-то свистящими штуками и прочими атрибутами. А если им придется быстро драпать, что вполне вероятно? Впрочем, чтобы отпугивать от цели любопытные носы, пока Фастер творит свои злые делишки, роль серьезного охранника выглядела очень даже кстати. Ну, а что? Сказал, что туда нельзя, и никто рваться особо не будет.
- Зовите меня Брюс Уэйн сегодня.
Раздался голос Робина где-то совсем рядом, от неожиданности Малк даже вздрогнул, ох ух эти наушники, слушаешь оттуда тихий голосок, а потом рядом кто-то что-нибудь скажет и как-то не по себе.
- Знаешь, я согласен на Робина, но извини меня, но Брюс Уэйн – имя не для тебя, сейчас, по крайне мере. Знаешь, тебе бы больше подошло Джозеф Керр, Джек Напьер, Джек Уайт, есть там еще псевдонимы у Джокера? Может, назовем тебя Хит Леджер, чтобы всем все было ясно?
Неизвестно, слышал ли кто его тихое бормотание, в любом случае, никто огромное количество упреков в его адрес не отправил. Усмехнулся и сунул руки в карманы брюк. А в это время их несомненный лидер разразился тирадой насчет его костюма, точнее именно насчет шикарной бороды.
- Дорогой, если бы мне наклеили такую бороду, тогда это была бы самая настоящая дискриминация. Ибо я серьезный человек и не могу идти, как ты, выглядя полным идиотом. Но скажу тебе честно, она тебе идет, потому даже не… - но не успел он договорить, как Брюс-Робин сделал все наперекор его несказанной просьбе.
- Давай я тебе бороду отдам?
Началось…
- Эй, эй, эй, - он стал активно отмахиваться от него. – Отстань, я не одену. В конце концов, ты первый попался на глаза нашим накурившимся костюмерам и они на тебя истратили все свои лучшие шмотки и аксессуары, так что отстань.
Казалось, что наушник сейчас задымится из-за обилия звуков, которые буквально кричали им в микрофон. Черт, по приходу еще придется просить прощения у наших модельеров… Но сначало я натяну им эти лакированные туфли на уши! Надо же было додуматься до такого. Хотя, у него был коварный план по порче этого имущества.
- Стоп, стоп, стоп. У меня два вопроса. Нам еще долго шагать? И второй, не кажется ли вам, что пока мы допремся до места назначения и провернем нашу аферу, все уже разойдутся? Так что, поторопимся. Смирись, Бэтмен, сегодня твой черный плащ кукует в одиночестве и ревнует себя к твоей шикарной бороде, - он подтолкнул Фастера в спину, тем самым предлагая ему идти поживей. Но скорость его движения ему опять не понравилась, потому Малкольм уже с силой пихнул его.

Отредактировано Malcolm Blake (2013-06-04 15:18:04)

+5

17

Как можно вообще возмущаться и не принимать дар в виде бороды? Да Робин ведь сам видел цену на и-бэй! Бороду продавал какой-то набивщек мягких игрушек и борода у него ручной работы, стоимостью в пол сотни баксов, сделанная из... Лучше не знать из чего она сделала, честное слово, ребята. Пришлось отмести все эти мысли, чтобы Робина не заподозрили в чем-тоо гадком и не очень приятном.
В общем, теперь плюс ко всему и этой бороде в том числе у Фастера были такие хмурые брови, словно их тоже приклеили как дополнение к бороде.
- Хэй-хэй, поаккуратней вы там! - вдруг крикнул он в микрофон своим ребятам, прося тишины, потому что он уже и своих мыслей не  слышал, не то что там слов Малкольма.
Робин, конечно, слышал, что все самое лучшее "главарю" что ли, но он не думал, что это означает борода и кепочка. Тем временем наш охранник начал подталкивать Фастера следуя указаниям их планировщика, то вправо потащит, то влево.
И как сказано было им в наушник, им надо пройти еще один коридор и повернуть направо, к двери с вывеской, самое забавное было пожалуй то, что он не сказал им, какая будет вывеска, потому что сам понятия не имел, поэтому им еще предстояло найти нужную дверь.
- Полегче, чувак, ты не узника ведешь за решетку, - больно вжился в роль у нас мистер Блэйк. Впрочем они все замечательные актеры, поэтому Робину и оставалось лишь притвориться стариком. По их планам он изображает старика-маразматика, который путает кабинет с компьютерной техникой с туалетом, вырубает их программиста или продюсера, все зависит от того с кем ему предстоит встретиться, и делает свои грязные делишки, пока Малки стоит на стреме. Все гениальное всегда просто. не так ли?!
Очередной поворот. Перед ними куча дверей и всяких непонятных вывесок. Вот что интересно, получается старик Брюс настолько маразматичен, что заходит во все двери в поисках туалета? Должен же быть какой-то знак, что именно там скрывается туча незнакомцев, которые руководят всем и следят за главным экраном.
- А вот это уже интересней, нам видимо стоит поторопиться, - вот так и начались их поиски, Робин заглядывал то в одну дверь, нарывался на кладовки, потом пытался открыть другую дверь, которая была заперта, и все это под гул народа, что сидел сейчас прохлаждался в укромном месте и следил за развитием со стороны, начиная Фастера раздражать. Они словно в его голове. Как хорошо, что этот наушник можно вынимать. Но пока стоило бы потерпеть.
- Нам крупно не повезет, если их системные администраторы окажутся супер качками, ты ведь спасешь старого деда от их мощи?

+3

18

Прямо, влево, поворот, мы танцуем, оп оп оп. Мысленно напевал Малкольм, продолжая постоянно дергать в разные стороны замаскированного немощного старикашку по дороге, которую ему подсказывал их главный гений. Но его прекрасную песенку прервало очередное ворчание Робина.
- Нет, я веду не узника, но ты пока еще не настолько стар, чтобы рассыпаться, несмотря на то, что создается именно такое ощущение, - но, пихнув его в длиннющий коридор, самый последний на их пути, если верить планировщику, он все же перестал дергать уважаемого и позволил ему спокойно идти чуть впереди себя, как это и было положено.
Странно мы, наверное, выглядим. С каких это пор телохранители завелись и клоунски одетых стариков?
Чем ближе они подходили к нужному повороту, тем сильнее возрастала в нем радость от того, что их путь окончен, но когда они повернули из его груди вырвался громкий стон разочарования. Чего-чего, а такого количества дверей, естественно они все были с вывесками, он никак не ожидал. Ну, а уважаемый Робин в это время уже отправился искать нужную комнату, ведущую к их главной цели, а сам Малкольм предпочел облокотится об покрашенную стену и внимательно следить за его действиями. Вообще, он мог бы помочь, но если бы нужная комната попалась ему, он вряд ли смог скосить под маразматика, путающего двери, пройти к админу, видимо, приняв его за писсуар и вырубить его. Если он правильно все понял, именно так и должен был поступить Фастер. Да и вообще, желания у него не было ходить по коридору и раскрывать двери.
- Слушай, а вдруг они там закрылись и не выглянут, чтобы взглянуть на наши дружелюбные лица? – задал вполне разумный вопрос Малк, когда его напарник наткнулся на очередную закрытую дверь, безуспешно ее дергая.
- Блин, ну у нас такая группа поддержки, что многие звезды позавидуют, - поправляя в ухе наушник проговорил Малкольм. Реально, но сколько можно то? Хотя, скорей всего, там, откуда и доносились эти голоса, было явно все громче. Какое напряжение, ух, кажется, даже ему стало оно передаваться!
- М? - вопросительно промычал он, услышав голоса Фастера, но спустя секунду до него дошел смысл вопроса. - Ты хоть раз видел системных администраторов? Они примерно с мою ногу, а у тех, кого ты не рассчитываешь увидеть, на такое обычно мозгов не хватает. Они как я сегодня, ходят в крутых костюмах за всякими старикашками. Или смотрят, чтобы подобные старикашки, как ты, не проникли в дорогущий клуб, - широко зевнул, прикрыв рот кулаком.
- Но если что, я забрасываю тебя на плечи и мы быстренько, быстренько отсюда смываемся. Так же быстренько, как и после того, как выполним свой коварный план, - почесал затылок. – А вообще, мне сказали, что тебе дадут пистолет и зарядят его снотворным. Я, собственно, только потому и согласился тебя сопровождать. А тут, опасно, как оказывается.
Возмутился и скрестил руки на груди. Опять обманули, ай яй яй. Впрочем, он позволил себе возмущаться исключительно молча, так как количество не открытых дверей сокращалось, а о его присутствии знать админы всякие не должны.

Отредактировано Malcolm Blake (2013-06-04 18:08:41)

+4

19

Какого черта меня потянуло на телевидение? Это не справедливо: работать в то время, когда все отдыхают. Какого, какого черта я должна вести сегодняшний матч? Мало того, что я терпеть не могу хоккей, я и не понимаю в нем ничего, благо клюшку от шайбы могу отличить. Но, знаете, с такой работой научишься разбираться не только в хоккее, но еще и в футболе, и даже в кёрлинге. И пусть я теперь более-менее стала рулить спортивной темой, любить ее от этого я не стала. И вообще, я думала, у меня сегодня выходной! К сожалею, кто-то успел «заболеть» раньше меня, а потому шеф приказал тащить свою задницу на стадион, где соберутся зеваки и не только, чтобы посмотреть, как толпа мужиков в костюмах катаются на коньках и бьют палками по шайбе, а иногда по головам соперников.
Особо не торопилась, вследствие чего немножко опоздала. Знаете, мне это вообще не сдалось, я не хотела никуда ехать. Но просвещать босса в том, что я терпеть не могу свою работу, не стала, а потому лихо соврала про пробку. Скажете, какая пробка в такой-то день! Поверьте, у меня может быть пробка где угодно и когда угодно. Так вот, скрепя зубами я приехала в офис, получила порцию недовольства на свой счет, прихватила оператора посимпатичнее, и мы поехали непосредственно на стадион. По дороге я не удержалась и поделилась с боевым товарищем, как несправедлива наша земная грешная жизнь.
-Я хочу сделать все быстро, чтоб менее болезненно, - как-то в разговоре замолвила словечко я, что смахивало на речи девственницы, которая вот-вот лишится своей невинности.
Моя работа имеет меня во все щели, а мне приходится терпеть и воздерживаться, только потому, что тут неплохо платят и иногда происходит действительно что-то интересное. Но меня, как будто на зло, пихают на всякие спортивные мероприятия. Лучше комментировать гей-парад – там веселее.
Техническая часть самая нудная во всем процессе, но порой даже она превосходит своей интенсивностью то, что происходит сейчас на льду. Конечно, когда ты фанатеешь от хоккея, то готов заплатить любые бабки, чтобы только попасть в первые ряды и узреть сие чудо. А мне вот наоборот деньги платят за то, что я тут стою и наблюдаю за игрой. Если бы не этот факт – ни копейки не вложила бы. Лучше посмотреть бесплатно по телику, а можно и вообще на следующий день в Интернете циферку посмотреть, чтобы узнать, кто выиграл. Извините, но хоккей – это не по мне. Но выбора нет, придется играть свою роль, чтобы все зрители думали, какой я офигенный болельщик.
Последний раз поправив свою как бы прическу и закатив глаза, я даю отмашку оператору, который с облегчением начинает прямой репортаж. Либо ему надоело мое нытье, либо он тоже хочет поскорее отделаться от этого, приехать домой и завалиться спать.
-Дооообрый вечер, уважаемые болельщики, с вами ваш любимый репортер мисс Форнер, и сейчас мы находимся на крупной спортивной арене Бостона, где только что прошла хоккейная битва между нашей командой и рейнджерами Нью-Йорка. Думаю, все довольны результатами? Лично я не прочь побеседовать на эту тему весь сегодняшний вечер,– Улыбаясь на камеру, одной рукой держу микрофон, второй – активно жестикулирую, чтоб показать зрителю арену во всей красе, которая находится у меня за спиной.

Отредактировано Claire Fournier (2013-06-06 09:46:14)

+4

20

Эта группа поддержки жутко надоела! Сам Робин уже нихрена не понимал. что происходит, в ушах гул. Недовольно поморщившись, Фастер пожал плечами, продложая открывать и закрывать двери.
Посмотри вон на ту дверь,может стоит снять кепку? или перевернуть камеру, чтобы они не диктовали Робину как ему поступать. Заткнитесь все,о боже, сколько голосов в голове, сейчас Робин сам разорется здесь, посрывает все микрофоны, растопчет аппаратуру и вдобавок еще позвонит им на стационарный телефон и пошлет всех к чертовой матери.
Одень кепку ровнее! за что они так с Робином? ЗА ЧТО?! Так, стой, план меняется, отправляйтесь в радиорубку, открывай эту дверь... Не дрейфь, старик, иди! Шагай, держи путь прямо.
Табличка "радиорубка".
Голоса в голове полностью перемешались, в конце концов психану, Робин вырубил наушник и микрофон, пусть все идет своим чередом. потому что действовать согласно плану невозможно совершенно.
— Вот тебе и сюрприз, а я думал мне придется побить очкариков, ладно, радиорубка так радиорубка, — согласился Робин, собираясь с духом.
— Пистолет со снотворным мне не дали, представляешь, вместо этого они мне дали коробочку со снотворным, видимо думали, что я насильно заставлю жрать всех эти таблетки, пока буду выполнять свою миссию, совершенный кретинизм, верно? — впрочем, он не нуждался в том, чтобы Малки соглашался с ним. Это итак все понятно. — В общем, готовься забрасывать меня на плечи, потому что я пошел, — выпрямив плечи, гордо вскинув голову, Фастер попытался заглянуть в дверную щелку, но нихрена не видно, поэтому ему пришлось просто дернуть ручку и она...
Не открылась.
— Да что за дерьмо! — воскликнул фастер, полезая в карман, где у него лежал маникюрный наборчик стилиста, там и шпилька была и вообще. Теперь Роб просто ковырял замочек шпилькой, ранее ему удавалось вскрывать замки, но он не думал, что в этот раз тоже столкнется с этим.
— Сейчас, почтии... — приговариивал он шепотом, сидя на корточках и ковыряя шпилькой замок, — еще чуть-чуть, о даа! — звяканье металла, замок поддался и вуаля, дверь открыта. Как можно тише и аккуратней, Робин открыл дверь и почти ползком забрался в помещение, продолжая смотреть по сторонам. Главное, чтобы камер не было. Спустив выдвигающиеся очки в кепке,Фастер резко вскочил на ноги и понеслааась...

+4

21

Alice Russell
Регби: Джордан не уверена, что не путает этот вид спорта с ... американским футболом, кажется... Или гандболом. Короче, она разбиралась лишь в баскетболе, футболе, лакроссе и танцах. Кажется, достаточно, нет? Во всех остальных официальных спортивных мероприятиях её спасал или личный секретарь, или умный вид.
Кстати, о секретаре: Джо-Джо казалась себе многорукой, крутой такой Шивой. У нее и бодигард, и ассистентка, и секретарь. Мимими, как все по взрослому и круто. Не считая того, что Шейла (секретарша), недавно подала в отставку. Пришлось Дакоту из секретарей переводить в ассистенты (Тат, и так, давно намеревалась уйти в андеграунд, правда, не объясняя толком подробностей), а секретаря... секретаря придется искать. Джордан уж очень понравилось надиктовывать письма, требовать свой кофе, и болтать по селектору о том, что Джоэл из студии строит пресловутой Шейле глазки. До...болталась: за Джоэла замуж Шейла и ушла. Бросив Джо. Кошмар.
- Тоооолько не торопи их... - во-первых, ЛУ заслужил себе такое счастье, а во-вторых... а черт его знает, как Тайлер на подобную опеку её личной охраны. А ей еще позже, ночью, как уложат детей, дарить ему его деньрожденный подарок. Ох, как всё сложно, мамочки святы.

Haley Hamilton
- Ох уж эти... обязанности высокого статуса... - немного грустно улыбается Джордан, делая шаг в сторону, и приглашающий жест какому-то парнишке, что пытается поближе разглядеть, то ли мэра, то ли команду победителей. Дэй, половину игры кокетничавшая с хоккеистами на скамейке запасных, сейчас гордо восседала у отца на руках, и улыбалась во все свои несколько зубов. Ей скоро уже два... и кто сказал, что свои дети медленно растут? Ладонь, инстинктивно, ложится на живот, но миссис Бэнкс ловко трансформирует невольный жест лишь в порыв разгладить футболку.
- Хоккей... для меня, не знающей правил, немногим хуже бейсбола - там хоть травка яркая, все так... свежо.. - с боязнью холода и льда не сложилось с юности и увиденного фильма "Скалолаз", в котором криворотый Сталлоне проваливался под наст льда на озере, и никак не мог выплыть. Брррр, догадываетесь, какое время Джо ненавидит, и почему не ездит кататься на лыжах и сноубордах?
- Проштрафилась? Что натворила? - ой, деточка, ты еще не знаешь, какие страсти устраивала первая леди, ну, не в твоем возрасте, но все-таки... В твоем возрасте её сыну было уже... пять? Какой кошмар, как они быстро растут.
Кажется, Джордан подташнивает.

+6

22

Allen Young
- Смотря, какой из двух смыслов этой фразы вы подразумеваете, я девушка приличная... - усмехается Сэмми, продолжая: - Хотя... в сложившейся ситуации оба смысла выбиваются за привычные рамки. - Улыбку-на-разведку, и, надеясь, что парень не из мнительных, завершает провокационным: - Найти подходящий вам тон было бы сложно... - это она про пудру. Без расизма, стеба и вообще. Если не поймет - пойдет нафиг. Это же Саманта.
- Патриотично? О, Боже, не про меня. Я поступаю сейчас очень по женски, намереваясь смыться со свидания, которое, по глупости, приняла. - пожимает плечами, оглядываясь в толпе: её спутник, кажется, нырнул таки в раздевалку команды, можно уносить ноги.
- Кааак можно звать девушку на первое свидание на хоккей? - кажется, ей все-таки хочется об этом поговорить. Несчастный незнакомец, честное слово. - Я Саманта, кстати, - рука повисает в воздухе, вместе с отчетливо дающим понять взглядом - я не флиртую, не вертихвостка, это так - из вежливости. Вы же спасли мой мочевой пузырь, сэр. Взгляд, по старой, не выветрившейся привычке, падает на обувь: вроде не черная. Черную носят копы. Хотя, почему это до сих пор её волнует? Теперь она легальна. Легальна и чиста, как белый лист. Только в каллиграфии судьбы пока упражняться не хочется.
- А как вас сюда занесло? - небось, с семьей. Выгуливает супругу, сынишку, и дочурку. Последняя, наверное, прозевала весь матч. Хорошенькие, однозначно.
Сэмми и не догадывается, что ошиблась уже дважды. Кажется, это море эмоций вокруг притупляет её инстинкты и интуицию. Или... просто теряет навыки, решив остепениться?

+5

23

Samantha Moore
Для того, чтобы не создавать лишнего палева, решили рассредоточиться по залу на первых парах по одному. После матча я все-таки отчаянно крутил головой, чтобы отыскать Тони и перекинуться парочкой впечатлений по поводу игры, а заодно убедиться, что все шло гладко. Баночка пива, спортивный костюмчик с надписью на всю спину “Boston”, выдающую истинного патриота. Я немного нервничал, но это нормальное состояние перед делом. На этот раз, если все пройдет гладко, нам удастся сорвать один из самых больших кушей за последнее время, и было важно, чтобы никто не допустил осечки.
Всю прошлую неделю я прорабатывал запасные планы, достал нам костюмы, оружие и другую необходимую херню для полного маскарада. Теперь, нервно поглядывая на часы, оставалось только ждать, когда все эти люди уберут отсюда свои задницы, и мы останемся наедине с деньгами и кучкой охранников.
Чуть поодаль, я заметил Коннора, дернув бровями многозначительно, решил пройтись, черт поди тебя дери, Сэм, что ты забыла здесь. Снова в компании мужика. Я удивлен? Ну, может немного, и то тем, что этим мужиком был Янг, ой простите, детектив Янг. Давно канули те времена, когда мы были одного круга, да, мужик?
Я отпускаю язвительную усмешку, когда трусь позади Саманты, коснувшись ладонью её задницы, а потом растворяюсь в толпе, оглянувшись через плечо, достаю мобильный. Уволь, девочка, тебе повезло, что в твоей компании сейчас оказался коп. Мне ни к чему лишнее палево, потому что местные полицейские хорошо знают, кто такой Джэм, и только и ждут, чтобы поймать кота за хвост. Увы и ах, пока что одни объебосы. Быстро набираю смсочку, сочтя эту встречу чудным поводом как-то потратить время до часа икс. Ты же не думала, что я оставлю тебя в покое?
Параллельно присматриваюсь к лицам, нужно найти Милтона.

+7

24

Jordan Banks

Едва успев прикрыть нос тыльной стороной ладони, Гамильтон чихает, словно в тонн сказанным первой леди Бостона словам об обязанностям высокого статуса. Правда? Действительно, порода принуждает к этой демонстрации, к этим упавшим откуда-то с небес обязанностям, которые Хейли никогда бы не взяла на себя. А зачем? Это ведь глупо и бесконечно скучно делать то, от чего готов уснуть или застрелиться.
НО ТАК ВЕДЬ ПРОСТО НАДО! НАДО и точка.
И все-таки, наверное, хорошо, что папочка старался изо всех сил заставить Хейли посещать подобные мероприятия, устраивал ей настоящую промывку мозгов и многое другое, против чего так часто бунтовала и повставала свободолюбивая натура избалованной уже до предела девушки. Заставить свою старшую дочь держать лицо – Морган Гамильтон ведь добился явных результатов в том, что она умела держаться в обществе подобных себе и хоть кого-то уважать?! Это стоило не малых усилий Моргану, но тем не менее – результатом была прилично одетая, не сквернословящая и весьма доброжелательная юная леди. Как говорится, хорошая обертка, а внутри самый настоящий сюрприз, не каждому по зубам.
Обнажает ряд белоснежных и ровных зубов, когда тема касается бейсбола… - Ну да, там хотя бы не так холодно, - произносит девчонка, готовая закутаться в свой пиджак, натянув рукава, как только это было возможно.
Хоккей, бейсбол, баскетбол, регби… как-то совсем не сложилось у юной мисс Гамильтон со спортом. И везде были свои плюсы или минусы… Где-то зеленая травка, где-то просто слишком много пыли или холода. И самым идеальным вариантом казался баскетбол, раньше ведь кто-то желал стать одной из девочек «Селтикс». Чертовски давно это было, и этому глупому воспоминанию остается только улыбнуться. Хотя… если мисс Гамильтон не придумает, как о себе позаботиться, тогда ей и будет самая дорога в группу поддержки Бостон Селтикс. Хотя, кажется, даже чтобы туда попасть надо что-то уметь? Улыбаться, танцевать, держать строй и не бояться когда тебя подкидывают вверх?! Хах, это же мы запросто! Только уже не интересно совсем.
- Вылетела с университета на пятом, последнем курсе, - со вздохом сознается Гамильтон. Честно говоря, она вряд ли ищет в Джордан хоть каплю сочувствия, сама ведь очень хорошо понимает, что виновата только она и ничего тут не поделаешь. – Теперь жалко потраченного времени на изучение массовых коммуникаций, - хорошо, что кое-кто даже помнит название своего профиля.  – ДА и вряд ли папа отстанет, до тех пор, пока я не придумаю себе новое занятие, - продолжает с неизменно блуждающей улыбочкой по лицу Хейли, словно говорит сейчас совсем не о своих великих проблемах, а о том, чем будет занята на выходных.
Все-таки порода имеет значение, иначе мы бы тут не ломали комедию и не показывали друг другу улыбки. Ведь мы же боимся, что камеры нас сдадут с патрохами? Наши недовольные и скучающие взгляды, морщенные носики и  что-то еще, прибереженное для особых случаев – оно все остается за кадром. А ведь кто-то обещал, что будет само очарование? Ладно, этого заслуживают только единицы. И к этому числу нельзя причислить младшего брата, успевшего наверняка потеряться в этой толпе…

+5

25

Не сказать, что я был ярым любителем хоккея. Мне больше был по душе совсем другой вид спорта, но сейчас речь шла далеко не о моих вкусах и предпочтениях. Нужно было сделать все тихо, красиво и без свидетелей. Нас отправили на дело, и мы должны выполнить его на десять из пяти баллов. Если нам повезет, если мы сделаем все, как положено, нас ожидает много денег. Не сказал бы, что меня так сильно интересуют зеленые бумажки, но я работаю на кельтов, а значит должен выполнять все, что мне поручат. В их кругу я нахожусь уже очень давно, и за время моего пребывания не случилось еще ни одного эксцесса. Я всегда выполняю то, что нужно без лишних слов. Правда, сегодня меня ждала работа не совсем по моему роду занятий. Не нужно было никого выслеживать, присматриваться и убивать. Убивать вообще было нельзя. Это меня огорчило с одной стороны, с другой, мне было плевать. Главное, сделать то, что нужно. Остальное уже незначительные детали.
На мероприятие мы должны были явиться по отдельности, дабы не вызвать всяческих подозрений к своим персонам. На парковке возле спорткомплекса нас должны были ожидать три автомобиля. Сегодня я решил не трогать свою Ауди и проехаться на общественном транспорте. Так безопаснее. Кое-как добравшись до нужного места, я перевел дух. Все-таки все эти автобусы, метро и прочая дрянь не для меня. Поправив простенький пиджак и засунув руки в карманы джинсов, мое тело двинулось в сторону входа, не забыв обвести взглядом стоянку для того, чтобы убедиться в наличии машин.
Бостонская команда громила Нью-Йоркских рейнджеров, я же сидел на трибуне и всматривался в лица для того, чтобы найти своих партнеров по делу. К сожалению, мне не удалось разглядеть ни Коннора, ни Джэма. Впрочем, ничто не мешало мне их найти позже, когда закончится этот хоккейный матч.
Наша команда все-таки одержала победу, радуя своих болельщиков. Я же не испытывал практически никаких чувств по этому поводу. Хоккейным фанатом я никогда не был, да и счет давно уже был предрешен. Бостонцы разнесли рейнджеров в пух и прах, и под конец матча я заскучал совсем. По окончанию всего этого безобразия люди стали подниматься со своих мест и покидать Гарден. Ловить здесь больше действительно нечего. Для простых смертных. У нашей же компании еще были кое-какие дела. Я поспешил последовать примеру большинства, поднялся со своего места, засунул руки в карманы и медленно стал спускаться вниз, взглядом ища своих сотоварищей. Мой зоркий глаз все-таки разглядел одного из них. Кажется, это Джэм, по крайней мере, со спины похож. Медленно подхожу к нему сзади, замечаю, как он копается в телефоне.
– Неужто цыпочкам написываешь? – усмехаюсь, кладя ладонь на плечо Бранда. Вряд ли он ожидал так скоро увидеть мою персону. – Смотрю, сегодня без копов не обошлось, – хмыкаю, прекрасно разглядев огромную колоду, имя которой Янг.
У нас свои дела, у него свои. Меня вообще местная полиция, кажется, не знает. По крайней мере, приводов, замечаний, штрафов и прочей ерунды у меня пока не было. Тем лучше. Думаю, эта махина вскоре покинет Гарден, ибо делать ему здесь, как и преобладающему большинству нечего. А нам остается только найти Коннора и приступить к выполнению задания. Жаль, что никому нельзя раскроить череп. Правда, мой верный кольт сейчас все равно со мной. Мало ли что.

+5

26

Samantha Moore
James Brund

Кажется, финишная прямая этого идиотского вечера обещала быть очень даже ничего. Нет, на флирт он совершенно не был настроен. Ни сейчас, ни в последние полгода. Работа и сын отбирали все свободное время, которого и так казалось катастрофически мало. И оставалось только задаваться извечным риторическим вопросом - ну какого хрена в сутках не сорок восемь часов, а каких-то жалких двадцать четыре, которых ни на что не хватает? Глупо, конечно, ну да кого это сейчас волнует? А вот от приятной беседы с красивой девушкой на отвлеченные темы Эл бы не отказался. Хотелось разгрузить мозги окончательно, пока они не дошли до точки кипения, и не появилась настоятельная необходимость снять стресс. Ибо это грозило проблемами, а табельное было при нем, выговора не хотелось, в общем вы понимаете, да?..
- И не говорите, такая проблема с этим загаром... - Аллен вздохнул с притворной трагичностью, но на морде лица тут же нарисовалась привычная немного шальная улыбка. Чувство юмора своей собеседницы он уже оценил, и пока оно его приятно радовало. А значит еще не все потеряно...
В заднем кармане джинсов завибрировал телефон, заставив мужчину мысленно помянуть друга парой трехэтажных конструкций далекого от приличного содержания. На дисплей смотреть даже не требовалось, чтобы знать - это Майло, жаждет узнать, где носит этот сарай с пристройкой, то бишь его, Янга, скромную персону. К шуточкам по поводу сочетания рост-комплекция он уже давно привык, а после пары разбитых носов даже самые отъявленные юмористы старались быть осторожнее в высказываниях. Так что молчаливое напоминание он просто проигнорировал.
- Да, лучше было бы определенно купить билеты на футбол. - Поддел, немного беззлобно. Не сказать, чтобы он понимал до конца женские мотивы в таких случаях. Пусть на свидания он не ходил уже... черт его маму знает сколько времени, но от него не сбегали ни разу. Есть повод собой гордиться, угу... Настоящий мужик, че... - Аллен. Можно просто Эл. - Аккуратно пожав протянутую ладонь, Янг снова усмехнулся. Но в глазах моментально зажегся нехороший огонек, когда в толпе нарисовалось знакомое лицо. Бранд... И какого тебя сюда занесло? Вот не верю, что ты просто хоккей посмотреть пришел. Хотя и придраться пока нечему... Ну да делаем вид, что мы не знакомы. Зачем портить вечер?
- Да как, собирался посмотреть матч с сыном. В итоге оказался тут с другом. Жизнь такая жизнь. - Эл отвлекся от разглядывания Бранда и снова обратил внимание на девушку, усмехнувшись. Да уж, жизнь в последнее время определенно через жопу. Что там говорят в таких случаях про "полоса белая, полоса черная, а потом - бац... и это самое?..

+5

27

Robin Faster
О, Боже… Нет, конечно, когда команда очень дружная это очень даже хорошо, просто отлично, но в таком случае придется выслушивать все, даже то, что совершенно не касается дела. От долгого стояния, гула в ушах и легкого напряжения его потянуло в сон. Медленно скатившись по стенке, он расселся на полу, вытянув ноги, и широко зевнул. Зря он, наверное, так. В конце концов, костюм дорогой, а он на грязном полу его мнет. 
Прикрыв глаза, он стал стучать по полу костяшками пальцев. Да уж, сама внимательность, что еще то сказать. Как вдруг, голоса в голове стали гораздо громче и, если им можно верить, то Робин обнаглел и выключил чертов наушник.
- Эй, как там тебя, Брюс хренов включи его обратно! – ноль эмоций со стороны сегодняшнего Бэтмена. А Малк, такой весь невинный и бедный, должен выслушивать все это. Все упреки посыпались на него, ему стали приказывать, указывать и давать советы. Поступило предложение даже силой натянуть наушник на Фастера и каким-то образом приклеить его. Но, он вдруг понял, что ему лень, как ловить Фастера, так и уговаривать его, потому, парень просто вытащил наушник из уха и, наконец, почувствовал долгожданную тишину.
Вот тебе и сюрприз, а я думал мне придется побить очкариков, ладно, радиорубка так радиорубка.
- Побить очкариков? Как бы они тебя не побили, - усмехнулся и молча выслушал о том, что сегодня команда допустила еще одно то ли упущение, то ли они просто издеваются. Но, зная этих ребят, он был уверен в том, что они просто издеваются. Впрочем, представляя картину, как старый маразматик сует таблетки в глотки огромных анбалов. Они явно просто хотели поржать.
- Всегда готов, мои плечи к твоим услугам, - усмехнувшись, стал внимательно следить за тем, как лидер медленно и с пафосом тянется к ручке двери, чтобы открыть ее, но… Смех буквально разрывал его. Нет, ну не везет сегодня, просто жутко не везет. А он уже почти поднялся на ноги, правда, из-за ненадобности такого действия, шлепнулся обратно а задницу.
- Умеешь шпилькой замки взламывать? Потом меня научишь, - медленно проговорил парень, с интересом наблюдая за действиями что-то шепчущего Робина.
Наконец, раздался негромки щелчок и дверь открылась.
- Молодец, я верил в тебя, - прошептал он и, вскочив на ноги, подошел к двери, пока Робин заползал в комнату.
- Эх, ребята, только давайте по тише, - громко вздохнув, ему все же пришлось вставить наушник обратно, ибо если что пойдет не так, парню надо узнать об этом в первую очередь. А оттуда сразу послышались недовольные голоса.
Встав в позу футболиста в стенке и натянув на лицо маску серьёзности, стал смотреть в одну точку, пытаясь разобрать, про что ему говорят. Вообще, почему никто не догадался дать микрофон ему? Тогда можно было бы сказать, чтобы говорили по делу. Крепко сжав зубы, так что на скулах появились желваки, Блэйк пытался представить себе реакцию публики и думал о том, что присутствие мэра это огромный плюс для них. Навряд ли он сразу ушел по окончанию матча. А то, что они пустят на экраны просто супер. Да, он вчера даже смотрел то, что сегодня будут смотреть сотни, не по своему желанию правда. Довольно жестко, так что лучше детей убирать.
- Давай быстрей, - чуть приоткрыв дверь, произнес Малкольм перед этим посмотрев по сторонам, чтобы убедится, что никого нет рядом.

Отредактировано Malcolm Blake (2013-06-06 13:03:08)

+3

28

Будем торжественно надеяться, что каждый из Кельтов активировал свою рацию, и настроил её на верную волну а, если быть точнее, просто не сбросил настройки, установленные Жучком перед выходом на дело.

http://twitchfilm.com/assets_c/2012/09/JonathanRhysMeyers-thumb-200x200-23825.jpg
Герцог
Майкл Кормак

Какое это по счету дело, на которое "пока-еще-новичка" берут с собой? Третье? Пятое? Он не считал, пытаясь сделать вид, что ему все равно. Но это было не так. Вот и сейчас: хотелось внутрь, а не прохлаждаться на стоянке. Герцог встречается глазами с Коннором, направляясь к выходу из спорткомплекса, добирается до стоянки и одной из трех машин, без проблем садится внутрь, и оглядывает периметр сквозь тонировку стёкол. Затем активирует сигнал на рации, подавая призыв "внимание", а затем говорит положенное: - Герцог на месте. Стоянка пустеет, что у вас, прием?

***

- Передай этому дебилу, что очень умно с его стороны трещать по непроверенной волне... - бурчит кучерявый монтер, усевшись прямо на антенну. Они на техническом этаже комплекса - Апостол и Жучок.
- Эй, Микки - тут тебе просили передать... - елейный тон Лукаса можно отличить из тысячи...
- Заткнитесь оба, вы мешаете пинговать копов... - теперь и Жучок присоединяется к обсуждению "в эфире".
- Джэм, порядок, - это уже рапорт "старшему", в исполнении Лонгстрита, - линия сигналки под контролем, мы слушаем копов и местную охрану. Могу пустить вам в ушки новостную трансляцию, чтоб не уснули, ммм? - паренек хрюкает своему остроумию, а Юэлл его перебивает: - Мой макако-образный друг хочет заявить, что еще минут двадцать, пока не свалят журналисты и зрители - и можно начинать. Только уже двигайтесь к рубке - в толпе вас будет не особо заметно... - шорох, мат, и отдаленный вопль Жучка: - БЛЯДЬ! Я ЗАБЫЛ ВКЛЮЧИТЬ НАМ "ГЛАЗА!" - и вундеркинд принимается за систему видеонаблюдения спорткомплекса.

http://www.anomalousmaterial.com/movies/wp-content/uploads/2010/12/Murphy-200x200.jpg
Апостол
Лукас Юэлл

http://savepic.org/3580917.jpg
Жучок
Кристиан Лонгстрит

***

http://twitchfilm.com/assets_c/2012/09/JonathanRhysMeyers-thumb-200x200-23825.jpg
Герцог
Майкл Кормак

- Я утром вам, ПЕРЕДАСТАМ, оторву что-нибудь жизненно-важное, - лениво мурлыкает Герцог, издалека замечая фигуру Джерри. - Джэм, передаю посылку нашим "Рейнджерам", - две большие спортивные сумки с логотипом NY Rangers перекочевывают Джерарду, чье лицо скрывает кепка, а Герцог добавляет, со смешком: - Увидишь Жучка - пни от меня, окей? - теперь можно укладываться на ночлег. Опустить сиденье, так, чтоб лица не было видно сквозь нетонированное лобовое, но Майклу внутри было видно все, происходящее вокруг комплекса. - Коннор, что за рухлядь? Тут даже нет рычага контроля кресла...

***

http://savepic.org/3576820.jpg
Джерри Ли
http://savepic.org/3595252.jpg
Иллюзионист
Кевин Худ

- Дебилы, это по-нашему, - если Кевин не влезет в общий треп по рациям - дело не удастся - это уже почти примета такая. Пока младший Ли тащит две громадные и нелегкие сумки, Кев "страхует" с черного хода спорткомплекса, без остановки вертя головой в разные стороны, и приглядывая за случайно забредшими сюда фанатами. Нет-нет, все мимо, повода для паники пока нет.
Джерри же умудряется активировать bluetooth-наушник, и, игнорируя рацию, набирает брата:
- Я видел Воробья на трибунах. Ты там аккуратнее лавируй, ладно? - да-да, пока жена смотрит хоккей, муж точит зубы на кассу спорткомплекса, романтика. И будет еще романтичней, если Сойер увидит брата мужа. Среди зрителей.
- Лопатки и "пасочки" у нас... - комментирует Иллюзионист в рацию, разглядывая сумки, что дотащил Ли.
- Нам только дойти до рубки, и мы готовы начинать, - а это уже Джерри. На удивление - в рацию.

+3

29

Haley Hamilton

- Вот, истину глаголю! Будь здорова! - Джо, шутя, вытягивает палец, по направлению к Гамильтон, и окончательно отворачиваясь от раздевалок, где скрылась всё её семейство: - Не простыла ли часом, на такой-то холодрыге? - это к вопросу о бейсболе и зеленой травке. Сейчас бы выпить горячего чаю... да с какой-нибудь жутко вредной булочкой. Ая-я-яй, миссис Мэр, а кто будет следить за фигурой, мм?
- Предлагаю успеть в буфет, пока его не закрыли. Видела, как твой брательник шмыгнул к Рейнджерсам в раздевалку. Кажется, ты застряла так же, как и я... - и сейчас это радовало Гермиону, потому как - куковать в одиночестве, пока её мужчины наобщаются, нафотографируются, и, вообще, насладятся обществом друг друга - мрачноватая перспектива. Дэй тоже хороша - два года аферистке, а уже строит глазки мужчинам и ездит на папиной шее: тренируется, что ли? Ох оторва вырастет, честное слово. Наплачутся еще Бэнксы с ней, Джо уверена. Это же её дочь, в самом деле...

- Ох... сочувствую, - что-что, а с колледжем Джордан повезло. В Моргано ей даже оформили академический-декретный отпуск, когда она родила Ллойда; да и нравы заведения позволяли сквозь пальцы смотреть на студентку-дирижабль, путешествующую по аудиториям. Что логично, именно Моргано Джо и закончила, променяв когда-то столь желанный Бродвей именно на этот частный колледж, где-то в штате Вашингтон.
- Массовые коммуникации, говоришь? - девушки уже берут курс на незакрытую кафешку, неподалеку от трибун, и Джо делает заказ, предварительно поинтересовавшись у Хейли, чем та угостится. Картонный стаканчик кофе согревает руки, Бэнкс задумчиво смотрит на бывшую студентку, чтоб промурлыкать, задумчиво, себе под нос:
- Папа требует новое занятие.. - дочь бывшего мэра. Место секретаря вакантно. Паззл почти собрался.... - Мне кажется, мы сегодня крайне удачно и вовремя пересеклись... - загадочно выдает Джо-Джо, улыбаясь собеседнице. Например, она готова предложить тебе, Хейлз, таскать вооот такие стаканчики с кофе, ей в офис. Ежедневно. Кроме уикенда. Оплата почасовая. Аееееее, кажется, черная полоса заканчивается у обеих? Хотя, не будем торопиться.

+3

30

Спустившись с трибуны вместе с толпой довольных болельщиков и избавившись от бутылки, Ли огляделся по сторонам — но пока что все вроде как шло по плану? Рация или вернее сказать незаметный наушник в полной боевой готовности и вовремя: в эфире как раз появляются остальные, давая понять, что все уже на позициях. Слыша как Жучок и Апостол переговариваются, Коннор проходит несколько ярдов вперед, стараясь не выделяться из общей толпы и оказывается по всей видимости неподалеку от WC — только здесь может быть такая чертова прорва народу. Вполне сойдет для того, кому нужно до поры до времени не позволить обнаружить себя...
Заметив неподалеку полицейского, Ли-старший на всякий случай натягивает на голову прихваченную с собой бейсболку с логотипом бостонской команды. И пусть этот детектив не знает Коннора в лицо, последнему не хочется каких-либо неприятных неожиданностей. Только не сейчас, когда куш уже буквально маячит перед носом - «локомотив» должен уйти без каких-либо накладок. Снова оглянувшись в сторону внушительной фигуры Янга, Ли замечает Джэма, после чего снова отворачивается, делая вид, что разглядывает захваченный с трибуны рекламный проспект. Продолжая слушать болтовню парней в эфире, усмехается на замечание Герцога:
-В следующий раз, Майк, мы прихватим на дело твой «бентли» - я буду рад спалить его где-нибудь за городом. Наверное эксклюзивная обшивка в салоне славно полыхнет... И я надеюсь, ты там с креслами химичишь не для того чтобы дрыхнуть?
Кормак, как ни крути новичок: так что, остается надеяться, что выполнит свою задачу на все двести процентов. Не самое интересное дело — вести наблюдение за стоянкой и спорткомплексом, но для него пока сойдет. Честно признаться, Ли-старший не совсем понимал, за каким хреном Фарисей решил приткнуть своего сынка к серьезным делам. Сидел бы в Гарварде, транжирил бы папашино бабло и кадрил первокурсниц — самое то для этого умника.
От умных мыслей, Коннора отвлекает звонок по мобильнику — отойдя к стене, он смотрит на экран, а затем прикладывает телефон к уху.
-Я видел Воробья на трибунах. Ты там аккуратнее лавируй, ладно? -оглянувшись в который уже раз на толпу вокруг себя и заметив, что рядом с Брандом нарисовался Лис, Коннор кивает, хотя Джерри и не может сейчас его видеть.
-Понял тебя — я сейчас в толпе и смотрю в оба.
Убрав мобилу, старший Ли решает пройтись, делая вид, что просто дожидается кого-то — сейчас срываться с места смысла нет, все равно первыми у рубки должны оказаться Джерри и Иллюзионист с «багажом».

+5

31

James Brund, Allen Young

Мужик совсем не промах: с таким, наверное, интересно скоротать часок другой, даже под пиво, и даже на вот таком хоккейном матче. Осознание, что нормальным можно оставаться в любой ситуации и в любых декорациях, приходит вместе с рукопожатием и именем нового знакомца. Аллен, сын, друг. Футбол? А, да, это про Шейна. Кстати, о Шейне: то самое осознание играет против него: Сэмми окончательно решает исчезнуть прямо сейчас, потому как бешеный хоккее-фан не входит в её персональный список must have этим летом.
- Лучше было бы, как минимум, узнать - люблю ли я спорт... А то, моя извечная вежливость меня.... чья-то ладонь уж оооочень по хозяйски ложится на тыл Сэмми, девушка не вздрагивает, но замирает. Не оборачивается, буквально холкой чуя, кто это может быть. ... подводит.. - вымученно, но завершает реплику, и выдавливает почти-милую улыбку.

Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.
Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь...

Шикарная смс. От Джэма. Значит, чутье, зад и холка не подвели: что ему надо и какого черта? Отправляет в ответ колкое "детей, без сопровождения взрослых, еще пускают на такие мероприятия?" и переводит взгляд на Эла:
- Сын.. - а она, кстати, права - только вот жена и дочь остались под вопросом, - больше любит баскетбол? - что, в принципе, логично, при росте и цвете кожи отца, и доминантных негроидных генах.

даже дети знают, что водиться с копами плохо, папа не доволен.

Вот тебе и пиздец: какой нахрен баскетбол, какие черные ботинки, Сэм? Ты лоханулась. Ты конкретно лоханулась. Он коп. Он коп. ОН - КОП! И сердце по привычке начинает с размаху колотиться об ребра. Рефлекс, мать его. Желая удостовериться, Сэмми набирает еще одно сообщение, извиняясь улыбкой: - Подруга интересуется, как прошел мой вечер... -

детектив, отец полкан в отставке, бывший опер - нюх как у собаки, будешь представляться - не перепутай паспорта, ма шер)

Кем она назвалась? КЕМ ОНА НАЗВАЛАСЬ? Самантой, разве нет? Тогда - все в шоколаде. Хотя, всегда есть возможность сделать вид, что просто испугалась знакомства. Верно же? Тихо-тихо, дышим нормально, и уговариваем сердечко не трепыхаться.

+4

32

Бывают такие дни, когда с самого утра жопа чует, что все будет не так, как ты захочешь. Именно с таким ощущение сегодня проснулся Линкольн. Открыв глаза, и уставившись в потолок, парень чуть нахмурился из-за ощущения того, что сегодня что-то будет. Но вопрос – что? Съемок сегодня нет, идти он никуда не планировал, хотя весь город жужжал о хоккейном матче. На который, к слову его не смог бы затащить даже Дьявол. Его фотографии украшали многие глянцевые издания Бостона, и посему толпы малолетних девочек пускали на него слюни. Люциферу жутко хотелось свернуть шейку каждой безмозглой дурочке, которая смотрела на него щенячьими глазками.
«И какого лешего у меня с утра такие мысли?» - резко откинув одеяло, Линколь выполз из кровати, с твердым намерением весь день провести в состоянии амебы, рисуя что-нибудь в своем блокноте, создавая новые эскизы к татуировкам, или доводить соседей, играя на установке. Но что там говорили про Дьявола? Ближе к вечеру где-то в квартире истошно завопил телефон. Дисплей чутко высветил имя – «Сойер». А вот и дьявол.
***
Sawyer Lee
Как он мог согласиться? Ха ха, хотя о чем вы? Скорее, как он мог не согласиться. Хотя нет, опять не так. Как он мог противиться? Даже улети он на Марс, эта девушка нашла бы его. Удивительно, но приехав в Бостон, он познакомился с ней одной из первых, и – о, чудо! Смог подружиться. И её не пугали странности, которыми он страдал. И вот сейчас он находится на стадионе, среди ревущей и визжащей толпы. Спасибо Ли! То и дело выхватывая из толпы восторженный детский взгляд, Лекс лишь закатывал глаза. Да ещё и подруга – кажется Сантана? А не Сатана? Было бы забавно. Сатана и Люцифер на стадионе. Фыркнув, Линкольн снова переводит взгляд на табло. Лучшие моменты, которые абсолютно не вызывают никаких эмоций. Да ещё и две сумасшедшие женщины рядом. Ахринеть. Вот и все.
«Господи, помоги мне выбраться отсюда никого не убив!» - шаг в сторону, якобы парнишка не с ними, но куда там. Тычок в бок, и блуждающий взгляд смотрит на подругу, а может и сквозь неё. Чертов кокаин, как его не спалили при входе?
- Думаю о том, как не придушить тут кого-нибудь, ибо идея очень заманчива. Знаешь, как красивы мертвые люди? Просто класс! Не разговаривают, не визжат и не прыгают как одичавшая саранча. Тихо лежат и смотрят в потолок. Ну, или на тебя. – Линк мечтательно вздохнул, снова погружаясь в свои мысли и отгоняя свои желания. В тюрьму как-то не сильно хотелось. Хотя два раза его уже проносило. Нет, в первый раз виноват был не он, но та девченка в Мексике… Из раздумий снова вытягивает голос Ли.
- Ну чего? – парень закатил глаза.
«Какого черта я не умею летать? Взял бы и свалил. Хотя видимо нужно было притвориться мертвым, а не брать трубку…»
Перед лицом мелькнул красно-белый картонный стаканчик. Рука непроизвольно схватила его. Кола. Почему нет виски? Или рома? Или, на худой конец, водки?
- Спасибо. – скорее так же машинально произнес Лексус. У него не было никакого повода даже говорить с Сантаной, не то, что благодарить её. Но видимо где-то внутри сидел вежливый мальчик, не смотря на то, что он был воспитан в семье… Черт, даже семьей то это не назвать.
- Ли, долго ещё нам тут тухнуть? Я скоро с ума сойду!

+5

33

Jordan Banks
«Вот же гаденыш!», - едва не вырвалось ядовитое про младшего брата, который скрылся, как оказалось в раздевалке Рейнджеров. И никакой это не патриотизм, а только чертово нежелание оставаться там, где совсем не намеревалась коротать свой вечер Гамильтон. – Он еще говорил, что терпеть не может хоккей, - едва обижено, но с чувствами роняет Хейли, принимая предложение Джордан. – Маленький врунишка, - с чувствами, кутаясь в свой пиджак, за которым, кстати, девушка вернулась из машины. И плевать, что Джасу уже по закону можно пить алкоголь и наслаждаться всеми радостями жизни – он для нее навеки будет младшим братом, стукачом и тем, с кем ее вечно будет сравнивать папочка. Ведь Джастин отличник, не то что Хейлз…
Вряд ли Хейли нуждалась в чьем-либо сочувствии. Ей вообще было плевать – закончит она колледж или останется без образования. Ее волновал только статус кредитки и наличие денег, которыми обеспечивал ее батюшка. О потраченном времени, конечно, барышня загнула… Все таки она чаще просто прогуливала занятия, нежели появлялась в университете. И благо, что помнит, как называется ее специальность, ведь фамилии и имена большинства преподавателей тоже ей неизвестны. О чем еще можно тут сказать?
- Чай без лимона и ложечку сахара, пожалуйста, - сладко пропела Гамильтон делая заказ, отказав себе в удовольствии порадовать себя горячим вином к примеру. Все тот же отпечаток того, что подумает о ней миссис Мэр, решившая себя порадовать лишь кофе.
Хейли ловит загадочные нотки в голосе своей собеседнице, не совсем понимая, к чему та клонит. Никаких догадок, только любопытство и интерес. – Что ты имеешь в виду? – произносит девочка, прежде чем отпить из бумажного стакана чаю, приятно щекотавшего ей покрасневший уже, наверное, нос. И если она сегодня простудится… это будет только вина папы, заставившего ее припереться сюда, и конечно же, Джастина, который куда-то испарился. А не оставить ли малыша тут, чтобы на будущее знал, как не хорошо сваливать к Рейнджерам в раздевалки?! Вот и познает все прелести пешей прогулки с фанатами после матча… Но стоп, это мы уже замечтались. – Так, что ты там говорила, про удачу?

+2

34

Lexus Lincoln, Santana Jynx.

- И, кстати, "камера поцелуев" почти не работала, заметили? - Сойер напоминает друзьям про приспособление на кране, что мельтешит среди зрителей, и если именно ваши два лица оказываются на одном из экранов - вы должны поцеловаться. Это забавно. Особенно забавно было Сойер - предвкушать, что если они окажутся под прицелом этой камеры - надо будет напугать Лекса страстным желание ЦЕЛОВАТЬСЯ! Они бы с Джинкс зачмокали бы его с двух сторон; парня, возможно бы, стошнило - ну, у всякого развлечения могут быть свои минусы, разве не так?
- Не будь таким зануууудой, Линкольн. Иначе - тебя пристрелят, как тезку, - подмигивает, размышляя, пошло бы Лексу имя "Авраам", или нет?  Джинкс отвлекает снова, каким-то маневром, и Сойер практически не смотрит по сторонам, и не задумывается, какого черта они еще не ушли: ей весело, а это самое главное.
- ЭЙ! ТЫ! ИНОПЛАНЕТНЫЙ ТАРАКАН! - это намек на "Людей в черном", если кто тут притормаживает: - Прекрати поглощать воду с сахаром в таком количестве, да? - самая шикарная забава - "Отними у Сантаны колу!". Да она же родину продаст за газировку! Хотя, зная Джинкс и род её деятельности, можно предположить, что продает она всякое, и по более высоким ценам, кстати.
- Мы сейчас каааак сдадим тебя вооон той стайке вожделеющих тебя куропаточек, а? Протухнуть не дадут! - Сойер машет на Лексуса руками, и продолжает пытаться отнять у дитяти-Сантаны, не конфету но, стаканчик колы. - Сантана, радость моя, плюнь каку, она растворяет жир на плите, я у Коннора дома проверяла! ДЖИНКС! - кажется, это непременно произойдет.... НУ ВОТ! ДА! Мы же предупреждали! Тяжко пытаться отобрать один стакан с колой у юркой Бивер, если у тебя в руках еще и свой стакан с газировкой. Уже пустой. Почему уже? Нуууу, как вам сказать... крышечка.. она... отлетела... ага. И вся кола.... неясным нам маневром... оказалась на Линкольне. Вот.
- Ээээээууууэээээ... очень содержательно выдает Сойер, разглядывая мокрого друга, - а синоптики говорили... того... осадков не предвидится... Внимание, ожидаются осадки в виде фрикаделек и цунами из газировки. Ты же с дебилами пошёл гулять, Лекс - чего ты еще ждал?.....

Отредактировано Sawyer Lee (2013-06-06 18:08:08)

+4

35

И понеслась! Робин быстро нашелся в радиорубке, однако возникла некоторая проблема. Помимо одной двери здесь была и еще одна, ведущая в соседний кабинет, что было за этой дверью оставалось догадываться, но явно не туалет, потому как оттуда доносились голоса.
Собрав все мозги в кучу, Фастер попытался сориентироваться в пространстве. Все, что ему надо было сделать - подменить диск. Какой диск? А вот он, тот самый.
Куча аппаратуры, включенный диск с записью результатов, в режиме реального времени. Что ж, придется подпортить денек жителям Бостона. Самое клевое, что если камеры и просекут его в содеянном, то смогут разглядеть в Робине только старичка.
На просьбу Малкольма поторапливаться, Фастер лишь громко фыркнул, почти забыв о том, что соседний кабинет не дремлет. И там даже есть люди. Громко цыкнув, Роб вынул диск из из дисковода и заменил его занимательным диском с порнофильмом, после чего умудрился даже протереть его поверхность тряпочкой, чтобы не оставалось отпечатков. Кстати, порнушку не он выбирал. Но это не особо важно в данной ситуации.
И вот, готовый к побегу Робин, довольно хохотнул и гордо зашагал к выходу,  пока не затормозил у самой двери.
Он ведь не сможет убегать от преследователей с развязанными шнурками. Пришлось остановиться, присесть на корточки и завязать шнурки на кедах. Пока он проворачивал это дело, работники из соседней комнаты проснулись, более подвижно зашуршали за той стеной и Фастер почти вылетел из радиорубки, хватая Малкольма за рукав.
— Бежим, там кто-то есть, — тихо прошипел Роберт, унося свои ноги прочь из этих коридоров. Теперь можно было надеть наушник. А там, кстати, шум и гам. Ребята в шоке и не понимают что происходит. А объяснять все это как-то на бегу не очень-то хотелось, честно говоря.

+2

36

Никогда и ничего в этом мире не бывает просто так: это Джордан уяснила еще в шестнадцать, когда один единственный телефонный звонок перечеркнул всю её жизнь на "до" и "после". А, точнее - просто разрезал надвое. Была Джордан Гримм, её счастливая семья из мамы Джастины, отца Джонатана, их риэлторской компании, и дочери Джордан, названной в честь реки Иордан (папуля-гонщик, после очередной аварии, наведался к святым местам, и после паломничества-то его супруга и "понесла". Только зачатие вряд ли было непорочны). Стала - Джордан Кейнс, по фамилии кузена, а тогда уже - сводного брата, и его семьи - брата мамы Макса, его жены - Линды. И того самого кузена - Брендана. Уже из Кейнс Джордан дважды становилась Бэнкс, рожала Тайлеру детей, поднимала свой бизнес, и уже почти не вспоминала про то, что она, когда-то, была Гримм. И что её родители - не Макс и Линда.
Но у мисс Гамильтон все было намноооого проще. Был папа: во всех смыслах выгодный человек. Еще и бывший мэр. Теперь он ошивался в Вашингтоне, и такие связи и близкое знакомство - нисколько бы не помешали Тайлеру, верно? А уж если учесть масштаб услуги?
- Как ты посмотришь на предложение поработать у меня? - Джо мешает ложечкой кофе, и делает первый глоток: - У меня уволилась секретарь. Я буду искать новую. А привыкать к незнакомому человеку - всегда трудно... Работа не требует особенного образования, однако - то, что ты изучала на массовых коммуникациях - может пригодится... - Джордан уже не похоже на милую мать семейства - встречайте расчетливую и волевую леди, как раз ту самую, что, по выражениям журналистов - пытается держать за яйца главу города. Еще кто кого и за что держит, Джордан бы поспорила, но для повышения продаж таблоидов слоган выходил неплохой....
- Оплата почасовая,зарплата - раз в две недели. Социальный пакет, а решишь уйти - напишу отменную рекомендацию... - с такой везде потом возьмут, а? Думай, Хейли. Только не продешеви.
Джордан допивает кофе одним махом, и борется с желанием закурить. Ибо очень хочется. И очень нельзя.

+3

37

Такое удивительное чувство, когда тебя нигде не прижимает и в твоём распоряжении твой собственный идиотский характер, что неугомонно напоминает о твоём неумолимом «в жопе шиле». Даже Сойер, с её не столь большим возрастным диапазоном, выглядит на твоём фоне взрослее, мудрее и как-то изящнее. И ты – приверженец виртуального ада, который смотрит на людей то ли из-под розовых очков, то ли линзы меняются ежечасно, и потому-то твой характер ещё можно обозвать несносным. Или как любит говорить Коннор – легкомысленная профурсетка. Ага, именно. Но ещё и признанный вундеркинд, право же лишь не миллиардер, плейбой да филантроп, а так всё сходится.
- Очаровашка, - пихаешь локтём свою подругу, когда её парнишка выдаёт довольно таки своеобразную речь, не гнушаясь упомянуть в этой стране о «мертвяках» как бы между прочим. А ведь уже ведётся разговор, что правительство, а точнее определённые внутренние учреждения устраивают прослушку за ними – честными и немного психанутыми людьми, и не удивительно, если после подобной беседы, откуда-нибудь из-за спины, выскочат «двое из ларца одинаковые с лица», с ксивой, из-за которой потом начнутся проблемы не только у милого мальчика Лекси, но и у тебя, собственно, и так кто-то постоянно врывается на твою частоту и ведёт беседы ни о чём. Напрягает, блин.
Но все такие мысли ты выкидываешь из головы в миг, стоит на твоих губах ещё не просохнуть газировке с опасным содержимым огромного количества сахара. Наверняка это тебя когда-нибудь и угробит, но до этого ещё так далеко. Куда вероятнее под шальную пулю попасть, чем скопытиться от этой вкусняшки. – Не тронь! ПРЕЛЕСТЬ! МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! – заливаешься на весь стадион, крепко удерживая свой вожделенный охладительный напиток возле своей груди, пускай и машешь этой частью куда активнее, чем когда-либо. – У тебя своя есть.. – совершенно по-детски надуваешь губы, перехватывая стаканчик между руками, что очень активно тянулись его отнять. – А секс иногда бывает венерическим, но его же никто ни у кого не отнимает!!! – опять ржёшь, тыкаясь в тех, кто окружает вас троих – ах, эти бедные люди, им бы поскорее ретироваться, да кто упустит возможность поглядеть на ненормальных девушек. – Оу оу оу, женщина.. – это ты притормаживаешь, когда наблюдаешь полное перевоплощение сухого Люцефера в мокрого Лекси. - И замечу, я тут не виновата, - высунув язык в сторону Ли, быстренько прячешь его дабы впихнуть трубочку обратно в рот, и с прихлёбыванием издевательски глотнуть водицы. – Конкурс мокрых маек, считается ОТКРЫТЫМ! – громко возвещаешь, быстренько отвлекшись на каком-то хоккеисте, что проезжал только что мимо вас и довольно таки эмоционально уставил на тебя. Может стоит всё-таки рот почаще держать закрытым, Джинкс? – Детка, сваливай огородом, я задержу его своей мощной грудью.. – секундная задержка с быстрой оглядкой на не такую уж и «мощную» грудь.

+4

38

Sawyer Lee, Santana Jynx
- Даже не думай об этом! – предостерег девушку Линк – Если ты меня тронешь, я откушу тебе нос! – он показательно клацнул зубами, делая ещё шаг от взбесившихся девушек, которые устроили драку за газировку.
«Странные существа, эти женщины. Сами страдают херней и ничего, а стоит только мужчине начать исполнять какую-нибудь фигню так все – сама взрослость и серьезность!» - Люцифер скептически посмотрел на копошащихся и смеющихся девушек. До сих пор ему было непонятно, какой черт его дернул согласиться на это мероприятие. Ну ладно, Ли его хоть выгуляла, а то последнее время он не вылезает из студии и дома.
- Я не зануда, это вы как дети малые! – фыркнул парень. Будь он в другом настроении, он, возможно, подурачился вместе с девушками, поставив на уши весь стадион. Но только не сегодня. Сегодня у Лекса было лирическое настроение.
- Да уж лучше бы пристрелили, - буркнул брюнет, делая глоток из стаканчика, любезно предоставленного ему. Смертельно хотелось оказаться дома, с косячком, или дорожкой – другой кокаина, нарисовать очередную упоротую хрень, и на следующий день забить ею пустующий участок кожи. Но приходилось лишь уклоняться от машущей руками Сойер, которая пыталась отобрать у Джинкс колу. Осклабившись на её угрозу сдать его стайке неоформившихся подростков, он собирался было вообще перейти на другой ряд, как внезапно стакан, который держала в руке Ли оказался на его футболке. Он тупо уставился на коричневое пятно, украсившее светлую майку, а потом медленно поднял глаза на подругу. Ох, лучше бы сейчас Сойер спрятаться под кресло. Лекс не любил, когда портили его вещи.
- Что. За. Нахуй. – четко разделяя слова проговорил парень, переводя взгляд на пятно, а потом обратно на подругу, которая глуповато улыбалась. Сантана же вторила ей. Видимо сегодня у них был настрой на дебильное поведение. Как чудесно. А у Люцифера сегодня настроение голоотрывательное. И с кого же начать? Хотя нет, лучше притвориться таким же дебилом, авось и настроение поднимется. Раз – с практически полного стаканчика слетает пластиковая крышечка, два – он «нечаянно» опрокидывается, и выливает половину содержимого на Ли, а потом достается и белой футболочке Сантаны. Ошарашенные взгляды, и ехидная, с нотками дебильности улыбка.
- Ну, сезон мокрых футболок открыт, в чем проблема? – пустой стаканчик полетел на пластиковый стул, а на лице появилось выражение довольного черта, ещё не хватало потереть ладони, ехидно захихикав. Однако захихикать он не торопился, но самодовольная лыба скрасила кислое до того лицо Лексуса.

+2

39

Нет, это очень и очень подло, так и запишите в протокол: Сойер же отвлеклась, буквально на секунду: показалось, что в толпе мелькнул... Коннор? Она фыркнула самой себе, мол - с какой стати? - а, обернувшись к Лексу получила вот такую вот реакцию. Это же ж что ж такое ж?.... Ли офонарело похлопала глазами (кажется, ресницы уже склеились, нет?) и, отфыркиваясь от струечек газировки проныла что-то вроде: - Ты чегооооо? - и поперла на Линкольна, аки танк, - Ты ващеееее что лииии? - губешки надула, вид ужасающий, мы бы, на месте Лекса, свалили бы бодрым таким галопом, но....  - Дураааак, у меня муж в командировке, а я сладкая и липкая, и облизать некомууууууу - на последнем слове лаки срывается на дикий ржак, и сгибается почти пополам, хлопая Лекса по плечу: зачот, пацан, старушке Сойер понравился обратный ход.
- А вот ты - палец утыкается в носяпу Сантане, когда Ли выпрямляется: - НЕ РЖИ. - категорично так. - Если я начну таять, собери то, что от меня останется, в стаканчик от этой чертовой колы, и принеси Джерри. Пусть поржет... - она снова не может сдержаться, и уже почти хрюкает от хохота. - Мы идиоты, - кажется, это самая разумная мысль на сегодня. Да и на любой случай, когда они с Джинкс вместе. Ну, не считая, конечно, свадьбы четы Ли в Ирландии. - Теперь нам точно надо в раздевалку этих мужиков с клюшками.... Душ принять. И захватить тюк с трофейными футболками... - Сойер хихикает, подозрительно разглядывая почти сухую Бивер, и параллельно вспоминая, откуда ассоциация с клюшками, убийцами и трешем. - ДОГМА! Точно! - а это мысли вслух. Не обращайте внимания. Ага.

+4

40

Robin Faster
Прошло, возможно, не больше одной минутки, а молодой человек уже устал стоять в одной позе и принялся переминаться с ноги на ногу. Нет, ну что за идиотская профессия? Целый день стоять, как кретин с серьезной миной и сторожить какого-то толстого богача. Нет, это не для него – такая работа. В коридоре не появилось ни одной души, и даже за все это время нигде не послышался звук шагов. Хотя, когда в наушнике все что-то обсуждают: услышать, как кто-то идет в соседнем коридоре, не так уж и легко. Вдруг, за дверью послышались быстрые шаги, а в следующее мгновение его этой самой дверью чуть не припечатало к противоположной стене коридора. Но не успел он даже охнуть, как «Бэтмен» куда-то его потянул.
- Ну что, порнуха в студии? - спросил он, вместо возмущения,  когда Фастер уже несся по коридору просто с невообразимой прытью, железной хватко вцепившись в рукав пиджака. Наверное, стоило и помолчать, но слова про то, что там кто-то есть, успешно пролетели мимо ушей парня. Ну, какая разница то? По планам они должны были быть вырублены, так что, план то можно и осуществить.
- Фастер, ты прелесть, сам тебя расцеловывать не буду, но могу обеспечить огромное множество людей, вполне красивых, но если захочешь, то и не очень, которые согласятся. А мы пойдем смотреть? На большом экране оно ж интересней, - задыхаясь от смеха, проговорил Малк, когда они уже пробежал пару коридоров. Нет, замолкнуть тут не возможно. В конце концов, обсуждать пакость тоже приносит незабываемое удовольствие. – Только не говори, что мы не пойдем. Я такого не переживу.
Для достоверности парень даже хныкнул и провел ладонью по щеке, вытирая несуществующую слезу.
- Мы хоть правильно бежим? - среди этого гомона, что звучали в ушах и топанья, он уже не слышал, куда им указывали. Среди этих коридоров и тупиков, им вчера показали ближайший путь, по которому можно было незаметными смыться, но сейчас неслись они по нему или нет уже неизвестно, хотя на Фастера, чертова Бэтмена, бежавшего впереди можно было положиться. А может и он передвигался и заворачивал туда, куда интуиция подсказывала. Малк вообще плохо ориентировался в узких коридорах, тем более там, где был в первый раз.
Вот тебе и экстрим, а он же хотел отказаться идти охранником, ибо на сегодня у него были планы получше, хотя, почему получше. Как оказалось, они были бы похуже, но кто знает наверняка? А тут же все равно интересней... Только бы не этот, еб его, костюм. Ну, как можно в нем нормально передвигаться. А от этой обуви цокот до самой улицы, они туда гвозди что ли набили? Ненавижу, ненавижу... Суки, вы заставили меня почувствовать себя лошадью. Убью.
- Стой, стой, стой, - он схватил Фастера за воротник, так что его, бедного, откинуло назад. – Ой, извини.
Тяжело дыша, он прислушался, вроде тихо. Он даже вытащил из уха наушник, чтобы наверняка.
- Все, тут уж шагом пойдем, а то больно два несущих супергероя привлекают внимания.

+5

41

Connor Lee, Anthony Milton, James Brund, Malcolm Blake, Robin Faster

http://savepic.org/3576820.jpg
Джерри Ли
http://savepic.org/3595252.jpg
Иллюзионист
Кевин Худ

Парочка работников спорткомплекса - а именно так выглядели сейчас Джерри и Худ - направлялась по извилистым коридорам спорткомплекса, а, точнее, той его части, что отвечала за техническую часть мероприятий и внутреннюю инфраструктуру. Всего-то - несколько поддельных пропусков с чипами (спасибо Жучку), и вот они уже легко ходят там, куда простым смертным доступ заказан. Или, все-таки, нет?
Кевин присвистывает удивленно, когда мимо них пробегают два чувака, и оглядывается им вслед, чуть дергая бровью: - Соревнования по бегу перенесли за кулисы? Что за хрень?
Джерри притормаживает, подчиняясь инстинкту, и тоже оборачивается вслед парочке. Однако, паузу в их путешествии мужчина использует, чтобы активировать наушник и поинтересоваться у Лонгстрита, все ли покинули радиорубку, и закончилась ли прямая трансляция с места - просто так в радиоузле спорткомплекса не забаррикадироваться: есть вероятность, что придется послоняться по зданию еще минут пятнадцать.

- Ты смотрииии..... - не веря своим глазам, Лукас вперивает взгляд в портативный монитор (параллельно отслеживает новости с игры, и видеокамеры первого этажа - за вторым и третьим наблюдает Жучок). - Погоди... это невероятно.... ЧУВАК, ТУТ ЖЕСТКОЕ НЕМЕЦКОЕ ПОРЕВО В РЕЖИМЕ ЛАЙВ!!!! - Юэлл разражается диким хохотом, наблюдая за чьей-то задницей, на весь экран, в которую, собственно, входит... чей-то детородный орган. Вместо эмблемы канала, в правом верхнем углу - какой-то логотип. - А...ва...Авалон... Не слышал про такой канал... - он переводит взгляд на напарника, но Жучок - белее мела:
- Канал не канал, но.... парням сейчас поможет только Мерлин... - паренек шумно сглатывает, и пытаясь не орать, чтобы не привлекать внимания, шипит в микрофон, подавая сигнал Коннору, Джэму, Милтону и Худу с Джерри - - НАХУЙ СЛЕЙТЕСЬ С ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ! К ВАМ ЛЕЗУТ СЕЙЧАС ВСЕ ОХРАННИКИ ЭТОГО ГРЕБАННОГО ЗДАНИЯ. КТО-ТО ПРОНИК В РУБКУ. ВАЛИТЕ КУДА-НИБУДЬ, ПОКА ВСЕ НЕ РЕШИТСЯ! - отступать не хочется никому. Может, им удастся переждать? Дай Бог, чтоб кроме охраны, к рубке не отправили кого-то из копов, кто оказался в здании. Дай Бог. Лишь бы не засветились.

http://www.anomalousmaterial.com/movies/wp-content/uploads/2010/12/Murphy-200x200.jpg
Апостол
Лукас Юэлл

http://savepic.org/3580917.jpg
Жучок
Кристиан Лонгстрит

+5

42

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ:
КВЕСТОВОЕ УСЛОВИЕ - ДА БУДЕТ ПОРНО!

Его демонстрируют по всем новостным каналам, в прямых выпусках новостей, и по всем экранам спорткомплекса.
Журналисты - вам сообщают в наушник, что в кадре порево, операторы снова начинают показывать вас, и вам надо как-то выкручиваться.
Копы - если есть желание и чувства долга - неситесь к рубке. По дороге к ней можете столкнуться с Джерри и Кевином - они в форме местных работников.

0

43

- Знаешь, Джон, иногда из нас двоих, ты бываешь таким занудой. – Джейн поправила шарфик с логотипом команды, состава игроков которой даже не знала в лицо, но на Терри был такой же, а это значило, что её все устраивает. Всё, кроме того, что он упорно отказывался притащить ей кофе с шоколадом потому что был ужасно занят концовкой игры.
Джейн махнула волосами, недовольно фыркнула и решила, что справится с этим сама. – Я скоро вернусь, будь на месте – Бросила она строго, еще раз фыркнула, но особо не старалась, потому что по зомбированному лицу  Терри было видно, что куда более всего прочего происходящего в мире его волнует кучка баранов на поле.
Боже мой, видел бы меня мой отец, какой позор. Я таскаюсь за мужчиной по стадиону, я ношу ему пиво, я слежу, чтобы у него было хорошее настроение и вообще, я состою в отношениях, на которые подписалась в абсолютно трезвом виде. Мой мир безнадежно разрушен, как дальше жить?
- Кофе с шоколадом, будьте добры и… - Я едва сумела отогнать от себя эти циклические мысли, что мучали меня вот уже на протяжении сотен часов, когда гул голосов с трибун оповестил о том, что игра окончена. Матерь Божья, аллилуя. Расплатившись за кофе, я решила, что Терри обойдется без пива, потому что не подобает мне ему еще банки таскать. Взяв уже изученный маршрут, я стала пробираться обратно сквозь толпу. И меня мало волновал тот факт, что все уже стали вытекать со стадиона. Я сказала ему сидеть на месте. Это был тот самый момент, когда я могла проверить нас на совместимость. У всех свои методы, а я заскорузлый агент ФБР, что с меня взять. Если сидит там же покорно – подходит, если ушел… Надеюсь он на месте. Терри всегда был из тех, на кого можно положиться.
Слышу странное улюлюкание и звуки, напоминающие… Что? Поднимаю голову и вижу как на огромном экране красуется ни что иное, как порно. Вот так финал игры. Замираю на мгновение, а потом резко срываюсь с места. Нужно найти Джона. Что это еще за дрянь?
- Лейтенант Терри! – осекаюсь, каюсь, прикусываю губы, делаю виноватое лицо и тут же исправляюсь – Джон! – Сквозь толпу пробраться не просто, но я вижу цель и я иду к ней. Удается схватиться за рукав его куртки, прижавшись рядом, хотя уже давным-давно на месте этой растерявшейся женщины должен был стоять агент ФБР. – Что за чертовщина? Кто сегодня дежурит в участке? Мне это не нравится – Растерянно смотрю на порно, и только потом замечаю, что Терри не отводит взгляда от экрана. Не долго думая, отправляю ему несильную, отрезвляющую пощечину – Джон! Смотрю тебя все устраивает?! – В моем голосе не злость остервенелой начальницы, но голос обиды глупой женщины. И нечего пялиться на чужие сиськи, как будто моих ему мало.

+2

44

Хейли успела только помешать предоставленной ложечкой свой чай, когда от Джо-Джо поступило предложение, которого должна была признаться, мисс Гамильтон никак не ожидала услышать. Удивлена. Еще бы. И ведь не только потому, что она работу секретарши не считала для себя достойной. Рассказывая о своих проблемах и том, что ей нужно определиться с занятием на будущее, совсем не надеялась получить предложение поработать на миссис Бэнкс, которая еще добавляет про зарплату и условия труда. Конечно, деньги – корень всех проблем Хейли и ее отца, который всегда умудряется надавить на юную транжиру, когда та проштрафится или засветит фамилию Гамильтон в не выгодном свете для ее любимого папочки.
- Это очень интересное предложение, - вздернув вверх одну бровь, произносит Хейлз, размышляя над тем, что же еще она может сказать в этой ситуации. А что она может сказать еще?! Что не считает себя способной к работе вообще, или что возможность поработать в роли секретарши для не получившей высшего образования юной леди – это не то, чего бы хотелось? Вздох и еще один, прежде чем решается уйти от прямого ответа: - Можно я денек или два возьму на обдумывание предложения? – все так же держит перед собой бумажный стаканчик с теплым чаем, не торопясь обжигать губы, пусть этот поход к кафешке и был предназначен для того, чтобы выпить горячего и согреться. Но главное, что в руки тепло… а остальное, не так важно?
- Черт подери, - вырывается у Хейли, когда она поднимает взгляд, чтобы посмотреть на то, что наснимали камеры, а тут видите ли … показывают прямую трансляцию с какого-то канала? – Что за… - матерое слово едва не срывается с губ «воспитанной» леди, но та вовремя сдерживается. Все-таки не зря учили правилам этикета девочку родители? Ведь плохие слова, пусть они даже очень подходят к ситуации, нельзя озвучивать вслух… - Я надеюсь, это не прямая трансляция из раздевалок, где ошивается мой браток… - отворачиваясь от экрана, произносит Гамильтон. Кажется, организаторы забыли предупредить зрителей о том, что несовершеннолетним делать нечего на подобных мероприятиях. Разворачивается спиной к экрану, но эти маленькие экраны размещенные в кафе и везде по всей ледяной арене показывают все ту же картину… И не то, чтобы Хейли была великой скромницей или воспитывалась в настоящих пуританских традициях. Нет, друзья подтвердят, что Хейли совсем не такая. Но смотреть на подобные вещи у леди не было, совсем. – A оно повсюду – смотри да не хочу... - высказывает свое возмущение Гамильтон, не адресуя его никому конкретно, с легкой ухмылкой на лице.

+4

45

Haley Hamilton
Наблюдая за Хейли, Джордан пыталась припомнить, как она начинала свой путь под названием РАБОТА. Все произошло как-то очень стремительно: рождение сына, разрыв с Тайлером, финансовая помощь от его деда, открытие лейбла, подруги, раскрутка группы брата... все тут же встало на рельсы, а потом... рухнуло на ее плечи. И, ведь, справлялась же как-то? Пусть и не с нуля, и в нищете, но все-таки, она... прошла этот путь сама. И ей было чем гордиться. Свой лейбл она построила сама. Са-ма. И теперь может вот так легко предлагать место своего секретаря этой девочке, только вступившей, кажется, на путь самостоятельности. Забавно.
- Я не тороплю, нет-нет... - кивает, понимающе, - Тебе может пойти на пользу. И свободные деньги, и опыт, и рекомендации, и стаж. - Бэнкс не уговаривает, лишь констатирует факт. - У тебя есть мой номер? - взяла ли она с собой визитки? Нет, только смартфон. Это же... отдых, да? Ну, не считая обязательств перед избирателями и поклонниками первой леди города. - Могу продиктовать, или найдешь в справочнике номер офиса корпорации, тебя соединят... - хотя.. с соединением проблемы. Забыли, секретаря-то у неё и нету. Аяяяй, надо решать и решаться скорее, время это деньги.
Alice Russell
Атмосфера в громадном помещении обдает жаром общего изумления, и Джо оборачивается понять, в чем дело. Челюсть слегка идет на сближение с полом, и женщина пытается взять себя в руки. - Я на... на секунду! - не метаться, иди медленнее и с достоинством! Хотя кто, при таком зрелище будет вообще пялиться на жену мэра? Все заняты актом, занятным и половым. И улюлюканьем и свистом. И только ее супруг занят... матом? Да, взгляните, зажав уши малышке Дэй, он орет на работников спорткомплекса, на пороге раздевалки, требуя, одновременно, найти уродов, выключить видео, дать ему ответ, КТО, и принести голову на блюде. Элис, повинуясь, видимо, короткому указанию мэра, уже выводит Лу из зала, и Джо, забирая дочь у Тайлера, лишь коротко говорит: - Мы подождем тебя в машине.
Haley Hamilton
Стараясь идти так, чтоб дочь не натыкалась на еще неясное детской психике зрелище, Бэнкс подходит к Хейли: Найдешь брата, или пойдешь с нами? Можем выпить что-то, больше похожее на кофе и чай в кофетерии у выхода. Надеюсь, там нет экранов, или эту муть выключат к тому времени. Тайлер в бешенстве. - что естественно, то не без оргазма безобразно, но, похоже, зрелище такого уровня мистер мэр готов наблюдать только в своей спальне, и со своей супругой. Тет-а-тет.

+3

46

Connor Lee, Anthony Milton, James Brund

http://twitchfilm.com/assets_c/2012/09/JonathanRhysMeyers-thumb-200x200-23825.jpg
Герцог
Майкл Кормак

- В следующий раз я арендую Майбах, на твое имя, друг мой Коннор... - беззлобно ржет Герцог, устраиваясь поудобнее. - Я не собираюсь спать! - с обидой Короля-Солнце. - Я залегаю на дно тачки, практически. Или ты считаешь, дебил, всю ночь сидящий на парковке - сойдет за декорацию? - наушник выскальзывает из уха, и Кормак лезет куда-то под педали, в поисках. Выпрямляясь, кидает пристальный взгляд на машины телекомпаний, активировавшие свои антенны ради куска трансляции с места событий.
- Что за? - щурится, пытаясь понять, что происходит; возвращает наушник в ухо и слышит Жучка. - Твою мать, что у вас там творится? - пальцы подрагивают, а голос предательски ломается на самой высокой ноте истеричного вопроса. - Эй, тут журналисты чего-то кругами носятся. Вы подорвали мэра, вашу мать????

+3

47

- Херня, блядь. – Вокруг Бранда как всегда царила аура умиротворенного мата. Когда вкрадчивый голос Милтона нарушил его фэн-шуй, Джэм нервно дернулся – Твою мать, у тебя голос как у покойника – Жест рукой, почти на автомате, не отрываясь от явно интересной переписочки с Сэм. – Именно. Когда я уже увижу тебя, трахающим хоть что-то? – Легкий упрек, скорее должен выглядеть как мотивация к действию. Сколько можно пускать слюни по этой призрачной девочке из прошлого, брат? Хотя, кто бы говорил...
Бранд кидает очередную смску, с упоением растягиваясь в пошлой улыбочке – Сучка – Комментарий в пространство, входящее сообщение, Джэм очнись, - Да, копы на каждом шагу – Отрывается от экрана мобильника явно нехотя, но с язвительной усмешкой явно в адрес гарцующего перед Сэм Янга. – Надо ждать. – На заднем фоне в ушах гудят Жучок и Апостол – Не надо ленту, нам и так заебись – Входящее сообщение. Ловит себя на мысли, что начинает сильно отвлекаться, пора сворачивать болтовню – Поищи Коннора, народ расползается, пора двигать – Бросает Тони коротко, отправляет последнюю смс и прячет телефон в карман мастерки. – Понял, отдыхай пока – Герцогу, что справился с заданием. Крутит бошкой по сторонам, присоединяясь к сканированию толпы в поисках морды Ли. – Рассредоточиваемся, не теряйся далеко – Мы с Тамарой парами не ходим, чтобы не так палевно, хлопает по плечу и идет прочь, как вдруг...
Охуевший голос Апостола дублирует то, за что цепляются глаза. На мониторах появляется порево, Джэм тормозит на месте, подражая толпе, таращит глаза – Блядь. – Коротко и по делу – Блядь, да не ори ты – Жучок истерит по делу, но бесит же. – Мы с Тони съебываем, где Коннор, блядь? – А вот теперь можно и попсиховать. Сейчас тут все начнет кишить копами, а если учесть, что в комплексе находится задница мэра и его семейки, копы себя ждать не заставят. – Джерри? – Отчаянный призыв, тише, на глаза попадается, кто бы вы думали? Терри. – А вот и копы – Твою мать. – Теряемся нахер, я не знаю, что это за хуйня, но она не сорвет наши планы – Стоило подумать, прежде чем бросать такие фразы? Нечего тут думать, потерять такое баблище из-за какого-то извращенца не ахти какой вариант. – Джерри, мать твою, ты там сдох? – В ответ ничего. – Включи ебаный микрофон, а лучше просто съебывай и Худа прихвати, пусть хренов иллюзионист наколдует вам плащи невидимки – Чуть поодаль прихуевший Милтон, с ним проблем не будет, этот и так ходит как тень. А вот двое внутри и это уже опасно. – Твою мать. – Джэм сливается с толпой и тупо перится на экран, представляя, как режет на куски того, кто срывает им дело. – Майк, не дергайся, команда - умри. Держимся плана по максимуму, надо просто переждать. – Скорее всего он пытается успокоить себя, потому что все остальные знают за собой дело. – Авалон... кто-нибудь в курсе, что это?

+5

48

На моих губах появляется ухмылка, когда Джэм дергается в сторону, не ожидав моего внезапного появления. На то и был расчет. Всегда работает. Правда, мне совсем не хотелось довести своего напарника до инфаркта. Разве что немного пошутить. Черный юмор, все дела. Благо, Бранд в порядке, если бы еще не пырился мордой в свой мобильный и не отвлекался на баб, цены бы ему не было. Старик, оставь деваху, мы на задании. Очнись. Надеюсь, он и сам это понимает. Хотя по нему не особо видно.
– Я думаю, не скоро, – усмехаюсь, отвечая на вопрос Джэма. – И слава богу. Ибо бабы это к беде. Помяни мое слово, – поднимаю брови вверх, наблюдая за тем, как напарник становится напряженным.
Видимо, беседа с дамой сердца не удалась. Или же он переживает, что его отвлекают. Так засунь этот чертов телефон в карман и сосредоточься на происходящем, пока мы не завалили все дело. Пока Бранд любовно обжимал свою трубку, не выпуская ее из своих загребущих рук, я осматривался по сторонам, пытаясь взглядом выцепить из толпы Коннора, который как назло куда-то запропастился. Для того, чтобы перейти к главной части нашего плана нам нужен он. Без него бессмысленно что-либо начинать. Роюсь в кармане, достаю наушник, вставляю в ухо, внимательно слушая переговоры своих собратьев. Пока все идет гладко, без шероховатостей. Надеюсь, так все и останется. Флегматично поглядываю на людей, снующих повсюду, двигающихся к выходу. Правильно, вам давно пора валить домой, пить чай и спать. Ночные вылазки явно не для вас. Киваю в знак согласия, когда Бранд поручает мне найти, мать его, Коннора. Я бы с радостью, да только он не находится в моей зоне видимости. Это меня и напрягает. Снова киваю и разворачиваюсь в другую сторону, направляясь вглубь толпы, которая почему-то затихла. Слышу адский вопль Жучка, затем истерический припадок Герцога на том конце провода и чуть не глохну от подобного ультразвука.
– Вашу ж мать! Зачем так голосить? – выругиваюсь себе под нос, недовольный тем, что мой слух так бесстыдно потревожили. Останавливаюсь, пытаюсь понять, что бормочат в наушнике, поднимаю глаза на экран. – Черт меня дери, – приоткрываю рот, пялясь на то, как какой-то качок имеет хорошенькую дамочку, издающую характерные звуки и немецкие слова. – Говорил ведь, что бабы к беде, – произношу, не отрывая взгляда от экрана.
Внезапно. Это в наши планы не входило. Не люблю, когда что-то идет не так. Начинаю тут же напрягаться. Снова стараюсь найти Коннора в толпе, но не вижу, хоть тресни. Облизываю пересохшие губы, верчу головой по сторонам, определяя, где сейчас Джэм. Слышу в наушнике рев голосов, которые наперебой вопят о том, что нужно срочно теряться, смешаться с людьми, куда-то деться, подождать. Прижимая пальцы к наушнику, бросаю короткое «Понял», поправляю пиджак и медленно, не привлекая внимания, иду в самую гущу шумящей оравы. Подальше от Бранда и от всех участников. Сейчас нам лучше держаться по одиночке. На крайний случай, всегда есть связь для того, чтобы узнать, что происходит. Засунув руки в карманы, покидаю пределы досягаемости арены, заруливая в сторону туалетов. Осматриваюсь, наблюдая, что никого не осталось на месте. Видимо, все ринулись смотреть на то, как огромный мужик трахает молоденькую девушку во всех позах. Шли бы вы все лучше отсюда. Меня особо не напрягали ни люди, ни журналисты. Проблемой посерьезнее были копы. Одного я видел. Уверен, что через несколько минут, если не секунд сюда сбегутся все, кто может. Плохо дело. Нужно спрятаться и переждать. Это единственное, что нам сейчас поможет. Хмурю брови, быстро иду по коридору прочь от скопления людей. Так будет надежнее.

+3

49

Я знал, что не самая удачная идея брать с собой на хоккей Джейн. Она ведь женщина. Вряд ли способна понять все тонкости и прелести этой игры. Но иначе я не мог. Теперь мы вместе, как бы странно это ни звучало. Да, это противоречило всем моим жизненным взглядам, мировоззрению, моральным убеждениям, религии и прочей подобной лабуде. Это я шучу, конечно. Никогда бы не подумал, что мы оба сможем состоять в отношениях друг с другом. С самого начала это было похоже на бред старого больного алкоголика, но, тем не менее, вопреки всему мы сошлись. Что именно из этого получится, не знаю, но попробовать стоило. Я ведь люблю эту самку каракурта. С этим ничего не поделаешь.
Игра была жаркой, наши загоняли в угол проклятых рейнджеров и делали, как щенков. Именно поэтому моя морда не обращала, ровным счетом, никакого внимания на Фокс, сидящую рядом. Сдается, она мне это еще припомнит. Но не сейчас. Спустя некоторое время женщине, видимо, надоело ледовое зрелище, мои вопли, активное жестикулирование, и она решила покинуть меня. Бросив ей вслед что-то вроде «ага», я неотрывно следил за игрой. Надеюсь, она не сожрет меня за подобные выходки. В конце концов, подобное случается редко, да и она уже привыкла к моей мужланской натуре.
Матч закончился, и пора было двигать отсюда прочь. По крайней мере, лично я не видел причин задерживаться здесь еще на сколько-нибудь. За исключением единственной. Несмотря на то, что я был очень увлечен игрой, помнил, что Джейн сказала мне быть здесь, а значит, нужно ее дождаться. Удобно разместившись на кресле и скрестив руки на груди, я принялся ждать свою зазнобу, мечтая наконец выйти на улицу и покурить. Это все, чего мне хотелось на данный момент. Хотя нет, вру. Еще мне хотелось прижать к себе Фокс и отправиться с ней домой, дабы остаться наедине, без всей этой огромной галдящей толпы, которая стала меня порядком раздражать.
Наверное, моя наглая персона бы и дальше сидела себе тихонечко, ожидая Джейн, если бы на весь зал не раздались громкие женские стоны. Мое внимание тут же привлек огромный экран, на котором красовалась задница молодой порно актрисы. За малым, я чуть не перекрестился от неожиданности. Шмыгнув носом, подскакиваю с кресла, но не делаю попыток двинуться с места. Просто глупо пялюсь на экран, открыв рот и опустив руки вниз. В реальность меня возвращает до боли знакомый голос, зовущий меня по званию. Блять, Джейн, ну, сколько можно просить тебя называть меня Джоном? Вопрос, крутящийся в моей башке, но так и не сорвавшийся с языка. Иногда мне кажется, что это бесполезно. Она хватает меня за рукав и прижимается ближе. На автомате обхватываю рукой ее за талию, как будто бы стараясь защитить от всего этого беспредела. Пощечина. Окончательно прихожу в себя, перевожу внимание на женщину, вспомнив о том, что неплохо было бы закрыть рот. Клацаю зубами, хмурю брови, смотрю на нее.
– Прости, охренел от такой внезапной… – пытаюсь найти подходящее слово и не найдя ничего лучше ляпаю. – … задницы, – тут же поняв, что сморозил глупость, виновато смотрю на Фокс. Она меня убьет. Это лишь вопрос времени. – На дежурстве Микки, а что происходит сейчас здесь, я не знаю, – бегаю взглядом по толпе, пытаясь сообразить, что делать. – Все это очень странно, – щурюсь, снова впыриваюсь глазами на экран, стараясь разглядеть значок в углу. – Авалон. Это еще что за черт? – бурчу недоуменно, переводя внимание на Джейн. Прижимаю ее ближе, как будто боюсь, что беснующаяся толпа унесет ее за собой. Вспоминаю, что на таком мероприятии, как это обязательно должен присутствовать мэр. И лучше бы нам сейчас найти его, дабы скоординироваться и решить, что, блять, вообще делать со всей этой вакханалией. – Пошли со мной, – хватаю зазнобушку за руку и тяну за собой, не дав ей даже ответить.
Быстро осматриваю трибуны, понимаю, что мэр уже где-то давно в другом месте и лучше бы мне поскорее его найти. Пробираюсь через толпу, покрепче сжимая ладонь Фокс, чтобы она не потерялась. Тяну ее на себя, отправляю вперед, прикрывая своей грудью. Так надежнее, чем отрывать ей руку. Окончательно выбравшись из очумелой толпы, торможу в коридоре. Чую, моя дорогая меня за такие беговые упражнения по головке не погладит. Прости, родная, но нужно срочно что-то делать. Слышу оры в конце коридора, устремляюсь туда. Упираюсь пятками в пол на пороге, дабы не влететь в раздевалку, как бейсбольный мячик. В небольшой комнате стоит мэр и жутко вопит на всех, кто находится в радиусе досягаемости, требуя немедленно все прекратить, а главное, поймать шутника, испортившего этот вечер.
– Сэр, – зову, делая шаг вперед, роясь во внутреннем кармане куртки. – Лейтенант Терри, это агент Фокс, – объясняю, показывая значок и отходя в сторону, представляю женщину, следовавшую за мной против своей собственной воли, и думаю о том, что еще я могу сказать. – Мы видели все, что произошло. Разрешите мне взять на себя командование, сэр, – прошу, понимая, что медлить действительно нельзя. Но для этого мне нужны люди. Иначе толпа зевак так и будет лицезреть, как немецкий мучачос во всю имеет молоденькую шлюху. – Нужно действовать немедленно, – спокойно произношу, отгоняя от себя панику.
Мы профессионалы. И мы должны держать марку. Паника, страх, испуг, недоумение и прочие эмоции нам сейчас ни к чему. Они только будут мешать. Мы тут же возьмемся за дело, как только получим приказ от мэра. Выключить это безобразие, прочесать территорию, найти упырей, совершивших тотальную ошибку. Надеюсь, Джейн пришла в себя, потому что мне понадобиться ее помощь. И, было бы неплохо, если бы она взяла с собой оружие. Ну, так. На всякий случай.

+3

50

James Brund, Anthony Milton и все остальные кельты, Лаки, Сантана и Лекс - мельком XD

Сегодня точно не мой день.., -подумалось Коннору, когда он едва не столкнулся почти что лоб в лоб с Лаки и Сантаной, когда пытался пройтись в толпе, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания — и хорошо что Сойер была занята тем, что дурачилась с друзьями. Если бы она его увидела, это был бы полный «высад»... ведь Джерри кажется наболтал ей что-то вроде того, что им пришлось срочно куда-то ехать?? А ведь изначально, они собирались идти на хоккей втроем, своей обычной компанией — так что навряд ли Лаки была бы рада в данный момент видеть своего деверя. Ли постарался скрыться в толпе, оказавшись за спинами у веселой компании, что сопровождала Сойер и тут услышал удивленные возгласы Лукаса и Жучка в эфире.
-Погоди... это невероятно.... ЧУВАК, ТУТ ЖЕСТКОЕ НЕМЕЦКОЕ ПОРЕВО В РЕЖИМЕ ЛАЙВ!!!! -довольно хохочет Апостол и Коннор, обернувшись на ближайший к нему монитор, про себя констатирует факт, что тот прав. Но удивляться и разевать рот тут некогда, да и незачем — этот «подарок» для господина мэра может сорвать кельтам все планы, что нежелательно. Отец достаточно ясно высказался на этот счет, а это значит, что нужно выждать и продолжать выполнять все пункты намеченного плана.
-НАХУЙ СЛЕЙТЕСЬ С ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ! К ВАМ ЛЕЗУТ СЕЙЧАС ВСЕ ОХРАННИКИ ЭТОГО ГРЕБАННОГО ЗДАНИЯ. КТО-ТО ПРОНИК В РУБКУ. ВАЛИТЕ КУДА-НИБУДЬ, ПОКА ВСЕ НЕ РЕШИТСЯ! -орет в рацию Крис и слыша его, Ли в очередной раз оборачивается, высматривая ближайший служебный выход. Здесь будет полно охраны? Отлично, разве не на такой вот непредвиденный случай у ударной группы кельтов припрятан джокер в рукаве? Вернее сказать в одном из подсобных помещений Гарден, где благодаря Жучку уже несколько дней не работала камера видеонаблюдения. Проходя через толпу возле WC и видя двоих «коллег», Коннор достает мобильник и прикладывая его к уху, произносит в рацию — незачем кому-то обращать внимание на человека, который говорит сам с собой, не так ли?
-Бранд, валим в подсобку — все это «веселье» быстро не закончится, -если через минуту-другую здесь будет полно охраны, значит... следует к ней присоединится, чтобы по-тихому разузнать что же произошло в этой чертовой рубке. Ли направляется по длинному коридору, который пока что пуст за заранее спрятанной формой, убрав телефон и произносит в рацию, но на ирландском диалекте*, так чтобы понял только брат — набирать его по мобильнику нет времени.
-Джерри, кто-то уже навестил рубку — будь осторожен и притормозите вместе с Худом, ладно? Я чуть не выскочил прямиком на Лаки... но кажется все обошлось.
Добравшись до припрятанной формы, Коннор приступает к выполнению запасного плана — свою одежду, увы, придется отправить в ближайший мусорный бак. После недолгого переодевания, ирландец поправляет форменную кепку с надписью «Security» и прикрепляет к наружному карману бейдж-пропуск, заранее  приготовленный Крисом. Вот теперь можно вернутся обратно и шляться среди охранников, делая умное лицо и изображая крайнюю занятость.
-Жук, слушайте переговоры охраны — думается копы скоро их задействуют. Сомневаюсь, что умники, что запустили это видео в рубке, ждут их там... так что скоро начнется беготня, чтобы угодить мистеру мэру...

* -то что Коннор говорит Джерри, соответственно понимает только он XD

+4

51

John Terry

http://savepic.org/3659427.jpg
Тайлер Ллойд Бэнкс
мэр Бостона

Охрана мэра расступается, как в замедленной съемке, пропуская полицейского и его спутницу из ФБР. Резкий поворот головы - познакомьтесь с фирменным стальным взглядом Бэнксов.
- Лейтенант. - Кивок вежливости, не более. - Мои люди будут контролировать вас, дистанционно, если позволите.. - немного яда, это так в стиле. - Не создавайте лишней паники, не давайте комментариев прессе, не мне вас учить. Управляйте местной охраной, уж как вам угодно. Но не стягивайте сюда все полицейские экипажи, будьте любезны. Нам не нужна лишняя шумиха. - Начальник безопасности мэра выдает Терри ушную гарнитуру, для связи. - НЕЛЬЗЯ УЖЕ СВЯЗАТЬСЯ С ТЕХНИКАМИ В РУБКЕ И ОТКЛЮЧИТЬ ЭТОТ БРЕД???? - рявкает Бэнкс, отворачиваясь от Терри, тем самым обрывая аудиенцию, - Я жажду видеть их головы на блюде, не позднее завтрашнего утра, надеюсь, всем ясно???? - мужчина покидает помещение, часть его охраны, и охраны спорткомплекса остается, слушать лейтенанта Терри.

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ:
НА ЭКРАНАХ, ВМЕСТО НЕДАВНИХ КАДРОВ - "БЕЛЫЙ ШУМ", ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ РАДИОРУБКИ ОТКЛЮЧЕНА.

+5

52

http://savepic.org/3576820.jpg
Джерри Ли
http://savepic.org/3595252.jpg
Иллюзионист
Кевин Худ

Наплевав на все команды или вопли разума, Кевин суется таки в радиорубку, и обнаружив там (бинго!) техников, рявкает: ДЕБИЛЫ! ВЫ ДИСКИ ПРОВЕРЯЕТЕ? ВАМ ПОРНО ПОДСУНУЛИ! ЕГО ТОЛЬКО ЧТО ВЕСЬ ШТАТ ВИДЕЛ!!!!!!!! - те кидаются проверять, вопят что-то в суматохе, а Иллюзионист, добыв хоть кроху алиби, язвительно улыбается, возвращаясь к Джерри. Тот, тем временем, слушает Коннора, задумчиво прикусив щеку с внутренней стороны, и сощурившись, как от боли.
- В крайнем случае, я скажу, что ты пошел с какой-то телкой, ага? Сам будь аккуратнее, и не лезь на рожон.* Что ты такой довольный? - последнее уже Худу. - Так, наш шаман навел нам тут иллюзии, так что мы в порядке - это Джерри уже активирует отключенный микрофон на своей рации, подавая признаки жизни. - Будем крутиться неподалеку от рубки, вы там не плошайте.... - мужчина закидывает сумку в какую-то подсобку, висячий замок которой уже ловко вскрыл Кевин. Удаляются по коридору, насвистывая, и поджидая свистопляску, которая здесь совсем скоро начнется. - Джэм, не хочешь перезимовать пока на парковке? Или найди какую-то цыпу, да зажмись с ней в уголке, чтоб на тебя не подумали. Ты самый заметный... - Ли младший выдает здравую мысль, и затыкается, снова отрубая микрофон

*вот так - по-ирландски и никому нихрена непонятно.

- Да заткнитесь все уже, и давайте по делу.. Буду пресекать лишний треп, тут у Жука есть такая пикалка забавная, вам всем в уши.. нажму кнопочку, и оглохнете. Шок, это по нашему... - немного лениво растягивает слова Апостол. Он всегда такой, когда нервничает. - Лучше, пока мимикрируете, подумайте, кто мог подложить такую свинью. Мысли материальны, и кто-то нацелился на наше бабло? А мы за это не сядем ли случаем? - Лукаса затыкает подзатыльник от сосредоточенного Криса: тот уже пилингует внутреннюю сеть охраны, и слушает полицейскую волну: - Хорошая новость - они не вызывают копов. Плохая - Терри взялся за это. Он командует местными дебилами и парой человек мэра. Так что - БРАНД, НЕ ВЗДУМАЙ ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ. Коннор - вали куда-то подальше. - вряд ли лейтенант полиции наведывался в цветочный магазинчик, так что Лис вполне себе будет под прикрытием. Слышен звук возни: Апостол возвращает "младшенькому в семье" пару подзатыльников, чтоб не расслаблялся, и не забывал про иерархию. ДА ПОШЕЛ НАХЕР, ЛУКА! Короче, они прочешут здание, оторвут башку техникам, и, в принципе, обосрутся. Что будем делать? - Жук клацает пару пузырей жевательной резинки, и с такой силой вдавливает наушник в ухо, будто это ускорит ответ.

http://www.anomalousmaterial.com/movies/wp-content/uploads/2010/12/Murphy-200x200.jpg
Апостол
Лукас Юэлл

http://savepic.org/3580917.jpg
Жучок
Кристиан Лонгстрит

http://twitchfilm.com/assets_c/2012/09/JonathanRhysMeyers-thumb-200x200-23825.jpg
Герцог
Майкл Кормак

- Не ори, не дергайся... задолбали... - Герцог нервно бухтит, и закуривает с третьего раза, трясущимися руками чиркая спичками об коробок. Ложится на откинутое сиденье и пялится в потолок. Долго так не выдерживает, садится ровно, и глядит в окно. - Журналюги еще тут, если что... - задумчиво выдыхает вместе с дымом. Знает, что его слышат. Хоть кто-то, но слышит. - А вот и мэр. Охраны стало меньше, видимо, он оставил кого-то, разбираться и казнить. Аккуратнее там. Может... перенесем? - хотя, куда переносить? Нечасто Брюинз и Рейнджерс играют на домашнем стадионе первых. Так что.....? - И не надо мне Джэма сюда, а то решит зажиматься со мной, тьфу! - это истерическое, точно. Новичку можно простить.

+4

53

Нужно все взвесить? Ну да, конечно, если Хейли и правда рассматривала возможность поработать на женушку мэра города в серьез. Как не крути, какие деньги не предлагайте, а статус все-таки берет свое. Гордость то еще качество избалованных деток, а в случае мисс Гамильтон – в три раза умноженное на ее упрямство и избалованность. Последнее качество определенно больше усиливало ее не желание заняться добычей денег. Все-таки хорошо в книжках пишут, что это мужское дело – зарабатывать, ведь Хейли – очень нравилось их тратить…
- Я не уверенна, что есть, - не доставая своего мобильника, отвечает девушка. У нее сейчас нет совершенно никакого желания рыться в телефонной книжке и писать под диктовку, а потом, поджав хвост, бегать за Джо-Джо и умолять ее принять на работу к себе, ибо она такая хорошая и все такое. НЕТ УЖ! Какая работа, какая беготня может быть?! – Но я обязательно найду номер, или просто забегу в офис, - с милой улыбкой продолжает Гамильтон, стараясь никак не показывать своего нежелания работать и искать то самое «занятие», о котором говорил ее милый папаша.
Хейли пожимает плечами, когда на мгновение ее оставляют наедине (если можно так сказать) с чашкой чая и в компании самого обыкновенного порно, от которого некоторые посетители Гардена были в легком шоке, а некоторые с интересом наблюдали за «прямой» трансляцией. И мало кто остался равнодушным.
Когда Джордан вернулась, было заметно ее волнение – наверняка волновалась за детей, которые могли увидеть что-то непредназначенное для их возраста. Тем не менее, Гамильтон пожимает плечами. Если она сейчас пойдет к выходу, был ли смысл дожидаться брательника в кафе, куда звала сейчас миссис Бэнкс? Она вероятней всего там стала бы склонять ее к положительному ответу на ее предложение. А принимать предложение миссис Бэнкс кое-кто не собирался. Да и собственно, зачем Джордан секретарша неумеха, тот еще вопрос, который как минимум заставит задуматься Хейлз однажды.
- Мне, наверное, стоит поступить как настоящей хорошей сестре,
- сказано с сарказмом, но зато как прозвучало, - и найти Джастина. - Не то он обидится или его тонкая и чувствительная натура настоящего ботана будет повреждена окончательно. – ДА уж, могу себе представить, - понимающе высказывается Гамильтон. Хотя, какого черта она может себе представить? Только сравнить с собственным отцом. Но какого бы политика не взбесила такая «выходка», когда он пришел просто посмотреть хоккей вместе со своими детьми. – Будем надеяться, что безобразие прекратится и экраны снова будут чистыми – передавай мои наилучшие поздравления мужу, - вспомнив о том, что слышала по радио, когда только села сегодня за руль «Хонды». Ведь мистер Бэнкс сегодня празднует свое день рождение. – Доброго вечера, - мало не подмигнув Джо, попрощалась с миссис мэр Гамильтон, развернувшись на каблуках.
Что же… отправляемся на поиски маленького засранца? Будем опознавать по внешним признакам или так, сами постараемся найти?
- Оу, прошу прощения, - случайно вышло и очень даже случайно ей вышло наткнуться на одну рыжеволосую девушку, с которой они, кажется, не виделись целую вечность?! – Бетани, неужели ты? Как тебе сегодняшнее шоу? – спрашивает скорее в шутку и совсем не о хоккее.

+4

54

А черт знает правильно ли они бежали или не правильно, здесь все коридоры были на один лад - незнакомые. Но что-то подсказывало Робину, что им стоит найти лифт и дела пойдут намного лучше. Указания состороны помощнииков было очень плохо слышшно, по большей мере ребятам было не до ребят "в наушнике".
По дороге встретились два подозрительных типа, благо Малкольму удалось встряхнуть Робина, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Напустив серьезный вид, Робин притворился стариком, неторопливо шагая вдоль коридора. Один из указателей показал направление к лифту, видимо для того, чтобы знаменитости не запутались, пока шли обратно с какого-нибудь эфира.
С особым интересом Фастер свернул за угол, внимательно прислушиваясь к тишине. Впрочем тишина была лишь фейковая, потому как шум и гам все равно было слышно.
- Робин, ты в курсе, что мы только что натворили? - задумчиво спросил Фастер, но не дожидаясь при этом ответа продолжил:
- Это наше первое спецзадание, - важно сообщил Робин, прежде чем его заткнули товарищи в наушнике, заявляя ему что он идиот и ему стоит заткнуться, пока их не спалили.
А ведь если их спалят Робин всех сдаст, так, прикола ради.
Лифт приехал, из него тут же выскочили несколько человек, убегая куда-то в сторону, кажется они даже не заметили героев дня. Им же на руку.
- Идем, - коротко произнес Фастер, забираясь в лифт и нажимая кнопку нижнего уровня. Там их ждет машина. Ну а после они посмотрят обо всем в новостях. Печально конечно, что сейчас им стоит валить отсюда.

+3

55

Всё вылитое на Люцифера, можно было обрисовать одной единственной фразой: «Ах, гравитация, бессердечная ты сука!» Нет, ну правда же, если бы не открывшийся некогда закон всемирного тяготения, то может быть, не случилось массовое изливание священной жидкости не только на самого парня, но и на вас обеих, хохочущих пуще прежнего. – Я готова внести свою жертву в этот маленький эпизод! – хрюкаешь от смеха, тыкая пальцем в Сойер, словно проверяя её липкость на ощупь. Идиоты, им явно нельзя находиться в общественном месте, ибо нормального времяпрепровождения у этой парочки подруг не случалось отродясь. Может быть потому-то, никто особо не проникался к тебе симпатии, считая не просто легкомысленной, а поверхностной во всём и всегда. – Каааак?! Как я смогу ему внятно объяснить, что Я ТУТ НЕПРИЧЁМ?! – и ладно бы Джереми, который ещё посмеивается с этой чокнутой парочки.
Секундное затишье, когда ты прищурено оглядываешь свою майку, но звук извне заставляет тебя вскинув взор, завороженно уставиться на экран монитора… где во всю пялили девчонку! – МУЖИКИ, СМОТРИТЕ, ПРОСТИТУТКА! – нет, пора тебе завязывать с просмотром Саус Парка, ибо восклицать подобное, ну совершенно не стоило вслух. – Ли, я тебя уверяю, эта поза совершенно не удобоваримая. Ногу выше! Выше! А ну все хором, вдруг услышит, - заливаешься смехом, едва не начиная скандировать непристойность, которая вертится в уме и норовится вырваться наружу. – Ехууу, давай девочка!!! А что – вдруг прямая трансляция, - пожимая плечами, вновь вскидываешь взгляд на экран. Уж кто-кто, но Сойер точно поддержит её, не устраивая из увиденного манерное «фиииии». – Так, что ты там говорила о душе? – дёргаешь девушку, оттягивая свою майку от груди. – А то мне кажется, что скоро это пятно сроднится со мной, - можно, конечно, стянуть с себя её и гордо удалиться восвояси, но вон те господа полицейские явно не будут рады такому обнажению возле них – им бы разобраться с тем, что в виртуале происходит. – Эй, куда дели то, что делали сегодня Бостон с ними! – тыкаешь в сторону раздевалки, где ошивались нынешние противники. – Зато разнообразили культурно. Авось домохозяйки успели подглядеть что-то, - фыркаешь Ли, спускаясь по лестнице, ведя их туда, где были душевые кабинки и куча хоккеистов. – Лекси, чур раздеваемся все медленно и под музыку. Ты первый, - довольно хмыкаешь, подталкивая Сойер к себе поближе. И никто не говорил, что ты шутишь.

+4

56

Да, путешествовать или куда-то ходить с неуравновешенными людьми – несомненное удовольствие. Только нужно поймать их настроение. Линк издевательски захихикал, смотря на двух облитых колой девушек.
- Учи йогу, - прохрипел парень, загибаясь от смеха. Он представил, как Ли будет пытаться облизать себя. Черт, какая-то пошлая херня начала лезть в голову. И это только еще больше рассмешило парня.
Мы идиоты, - эта фраза заставила парня на секунду перестать смеяться, и изогнув бровь, он удивленно посмотрел на подругу.
- Да лаааадно, - протянул он, давясь новым приступом смеха – Ты способна генерировать дельные мысли? Твою мать, в лесу кто - то сдох! – фыркнул Люцифер, снова уставившись на безнадежно испорченную футболку. Она неприятно липла к телу, и не вытерпев противного ощущения, парень стянул её, бросив на стол. Со стороны маленьких извращенок донеслось «ооооох». Люцифер закатил глаза.
«Потекли, сучки.» - подумал он, презрительно скорчившись. Пусть его тело не было идеалом бодибилдера, зато оно было воистину произведением искусства. Снова какие-то слова, совершенно лишенные смысла слетают с губ Сойер. Но Лекс привык не обращать внимание на временное слабоумие девушки, и лишь снова закатил глаза, расплывшись в хитрющей улыбке, ака чеширский кот. Повернувшись к полю, он уставился на экран, и едва не потерял дар речи. Теперь, вместо лучших моментов там крутили… ПОРНУХУ! Парнишка присвистнул, смотря как какой-то бугай безжалостно дерет блондиночку, которая стонет как рожающий бегемот. Снова приступ смеха скрутил все внутренности, а фраза Джинкс заставила его обернуться на девушку и поднять большой палец.
- Такой хоккей нравится мне больше, - сквозь смех проговорил он, но разочарованное – Нуууууууу! – слетело не только с его губ, когда трансляция прекратилась – Внатуре, разнообразие. – подтверждаешь ты слова Сантаны, которая уже куда-то собирается потащить Ли. И судя по разговорам явно не к выходу.
- Воу, воу! Стопэ! – возмущенная гримаса искажает лицо Лексуса – Куда? Какой раздеваться? Сатана, ты в своем уме? – фыркает он, не заметив, как имя девушки преобразовалось.

+4

57

Зачем, спрашивается, ходить в спортзал? Надо ходить в спорткомплекс (неважно, на какие соревнования) и по дурацки там ржать с друзьями, глядишь, и пресс кубиками накачаешь. У Сойер уже кружится голова, но она продолжает утробно хрюкать, попутно пытаясь привести себя в нечто, что можно хоть с натяжкой назвать "порядком"...
- Скажешь, что жена смылилась, спать водиночестве... - Ли обрывает саму себя на полуслове, уставившись на кое-чьи гениталии, таранящие кое-чьи другие гениталии. Какая... прелесть? Нервно хихикнув, девушка награждает Сантану тычком под ребра, и роняет насмешливое: - Нет, с их стороны бесчестно показывать ТАКОЕ, когда я сегодня ночую без мужа, ну... Взгляд на Лексуса, и Лаки уже ржет в голос: - Люц, это не хоккей, это.... бои без правил... нееет! - вспомнились их тренировки по ММА - ЭТО БОЕВАЯ КАМАСУТРААААА!!!! А ты говоришь - йога. йога. Никакой пилатес и рядом с подобным не валялся.... - Сойер повисает на Джинкс, уже не в силах ни смеяться, ни самостоятельно успокоиться. Ооооо Бооожеее, приложите ко мне льда. Или меня ко льду... - тыкает безвольно, по направлению к ледовой арене; - Нет-нет-нет, я понимаю, что порно это весело и задорно, но мы не пойдем в раздевалку к хоккеистам, иначе видео с камер слежения будут потом размещать на ютубе с пометкой восемнадцать с плюсом. И продавать в отделе три икса. И это будет не размер футболки, правда!
Лаки икает. Лаки плохо. Лаки согласна на колу, лишь бы перестать икать. Где этот мальчик с переносным прилавком? Она может осушить сейчас любой из мировых океанов. Ик!
- Ой. Сеанс окончен... Ну вооот. Даже поглазеть не дают. Не дают. Мне никто не дает. Даже муж. Даже порнушки не дают. Ну воооот... - икота проходит, приходит состояние, сродни опьянению. Лаки готова нести всяческую дичь, и заранее приносит соболезнования Лексу, которому теперь терпеть не одну.. Сатану. САТАНУ. Всё. Сойер сдох. Сдох и конвульсивно ржет, после оговорки Линкольна. Это же форменный пиздец, товарищи.

+5

58

начало игры.
оперативно и немного скомканно
.

Бетани никогда не интересовалась хоккеем, но когда бывшие однокурсники позвали ее на воскресный матч, она подумала – почему бы и нет? Хоккей – это как европейский футбол, только на льду; футбол она любила, кататься на коньках – тоже, с однокурсниками давно не виделась, планов на выходной не было… В общем, она согласилась, даже можно сказать, с большой радостью. В субботу еще погоняла правила по википедии, там же почитала и про команду; в общем, к воскресению была во всех отношениях готова к новому опыту.
На трибуне было шумно, жарко и немного тесно; окружающие их компанию люди, многие в символике или желто-черных цветах команды, много отвлекались от игры разговаривали друг с другом, только на фанатских отсеках все были заняты происходящим на льду всеми своими извилинами. Бетани тоже не стеснялась отвлекала друзей от матча; прочитанные накануне правила немного выветрились из головы, и она то и дело дергала ребят за рукава и требовала объяснить происходящее, но она даже озвучить вопрос не успевала, как вся трибуна вскакивала с криком; и она орала за компанию на самых острых моментах, смеясь и ничего не понимая – просто почему бы и не поорать?
К счастью для успеха этого выходного дня, команда Бостона победила со счетом 5:2. Улыбка не сходила с лица Бетани; даже жирное пятно от чипсов на светлой футболке не испортило ее настроения. Народ не спешил покидать трибуны, да и она с компанией еще только обсуждали, куда они двинутся дальше, как вдруг началось настоящее представление.
Смущение не было мало знакомо Бетани, но это был именно тот момент, когда оно ее настигло – с криком «ЧТО ЗА?!» девушка поспешно отвела глаза от экрана, на который упал ее взгляд в первую очередь, чтобы обнаружить, что такое показывали на всех телевизионных поверхностях на стадионе. Кто-то одобрительно засвистел, кто-то возмущенно заговорил, кто-то орал матом; даже среди ее друзей реакции были разные, пока Бетани взяла себя в руки, захлопнула упавшую челюсть и начала быстро оглядываться, пытаясь уловить обрывки разговоров, которые могли бы пролить свет на происходящее, но слышала только все те же разговоры и обсуждения: «какой кошмар», «кто это сделал», «неужели снова теракт», «куда смотрит государство/полиция/нужное вставить»... Бетани тоже весьма интересовал вопрос, как люди на ответственных постах могли такое профукать, но еще больше – кто так умело их обставил ради хулиганской выходки и была ли она последней на сегодня?
По правде сказать, подобная провокация была похожа на сцену из комиксов, комиксов для взрослых, учитывая специфику показанного; громкое и бессмысленное шоу, призванное рассеять панику и хаос. Прямо-таки действие злого гения, бесстрашного и бессовестного, вызывающего Капитана Америку на бой за нравственность и порядок. Впрочем, это было дело сил добра и зла; все присутствующие на стадионе оказались кем-то вроде случайных невинных жертв, и себя тоже Бетани чувствовала бессильной и застигнутой врасплох, без информации и порядка действий; к счастью, наверное, она была не на работе, иначе бы борьба за эту информацию развернулась бы на масштабы Аустерлица. Но просто проглотить свой интерес девушка не смогла, и, извинившись перед друзьями, сказав, что скоро подойдет, выскользнула со своего места и поспешила куда глаза глядят, всматриваясь в лица, вслушиваясь в разговоры.
Именно так, засмотревшись на чье-то небритое лицо, обмотанное шарфом, она наткнулась на кого-то.
- Оу, прошу прощения… Бетани, неужели ты?
Хейли! Они не виделись уже… сколько? Год? В этой неразберихе, творящейся вокруг, где порнушка сменилась на помехи, Бетани совсем не готова была соображать такие эфемерные, почти философские вещи, потому она первых делом схватила приятельницу за локоть и оттащила ее в сторону от прохода, где девушки всем бы мешали.
- Гамильтон! Боже! Сто лет прошло! – Короткого взгляда хватило, чтобы понять, что младшая была все такой же модненькой девушкой, раз даже на хоккей пришла при полном параде; собственное пятно на футболке тут же стало казаться комичным, и Бетани от легкой неловкости взъерошила рыжие волосы, упавшие на лицо, оставив их в художественном беспорядке медленно сползать обратно. – Что ты тут делаешь? Спортивные мероприятия разве в твоем стиле?
- Как тебе сегодняшнее шоу?
В актуальных вопросах Хейли опередила Бетани.
- Ха-ха! Я просто в восторге! – не то саркастично, не то на самом деле воскликнула Бетани. – Нет, серьезно, отлично встряхнулись. Ты об этом, кстати, что-нибудь знаешь?

Отредактировано Bethany Cole (2013-06-23 21:56:13)

+4

59

О чём речь, когда подле них троих, стоит возвести непробиваемую стену, которая огородила бы горожан от невменяемости и дичайшего сумасбродства. Возможно, тебе, девочка, надо было обратиться к призрачным Авалонам, которые лишь представлялись в Бостоне, нанеся первый свой удар именно сегодня. Но ты ведь не знаешь о них, но очень скоро пересечёшься настолько близко, насколько это возможно. А пока, прижимаясь грудью к Сойер, или будет куда точнее, прикрываясь ею от Лекси, ухмыляешься вовсю ширь, оглядев полураздетого парня, и выставив свой большой палец вверх. – А ты глаза закрой и двигай бёдрами. Ух, манящие бёдра, - подкидываем масло в огонь, задвигав своими, тем самым протаранив те же самые места у своей подруги. Случайно, тут нет никакого подтекста. – Не поняла, а чего все на нас уставились? – секундное озарение, пока ты пепелишь взглядом плюгавенького мужичка, как-то излишне внимательно засмотревшегося на ваши, девчачьи и не только, движения. – Ли, хватит вести себя неприлично! Люди же смотрят! – гыгыкаешь, передвигаясь по ступенькам быстрее обычного, чтобы настигнуть закрытую арену прошедшего боя. Нет, сегодня определённо день чудачества, ведь иначе бы, ты не вела себя столь раскованно, без опасения, что требуется предстать пред семьёй. – У тебя хотя бы муж есть – а мой последний опыт был где-то в прошлом столетии, когда я ещё фигурировала в роли гувернантки или же бой-бабы, - парируешь, разводя в стороны руками, мол, а кому на Руси жить хорошо. – Кто Сатана? Я Сатана? – как до жирафа, ей-богу. – Эй, собрат, а ну-ка не взывай к мой женской сущности, - отсмеиваешься, прижавшись к стеклу лицом и вожделенно устремив взор на ледяную арену, где некогда были мужчины. Вздыхаешь от бессилия перед подобной силой, которая вырабатывалась некоторое время назад, и вновь возвращаешься обратно к своей компании, которая всё ещё решала, куда им двинуться. – Ну мяяяям, ну пожалуйста, я хочу к ним, - тыкаешь пальцем в сторону раздевалок, и со щенячьими глазками, превозмогаешь Сойер, надеясь то ли сломить ту, то ли ещё больше напустить запретов. – Вечно ты запрещаешь мне водиться с мальчиками, - обиженно надуваешь губёхи, но забываешь об этом, когда мимо проносятся быстрым шагом парочка охранников, отцепившихся от мэра и устремлённых куда-то вдаль. – Так, тут явно что-то творится интересное, - задумчиво чешешь затылок. – А пойдём-ка, прогуляемся по задворкам комплекса, - и ведь никто не будет знать, что можно таким образом попасть как в раздевалку, так и к техническим штучкам, где наверняка сейчас горячо из-за произошедшего инцидента на экране.

+5

60

Bethany Cole

На некотором расстоянии от прохода, где проходили толпы поклонников Бостонской команды, у девушек был неплохой шанс пообщаться. Все-таки взрослая жизнь, однажды похитившая Бетани сразу после университета, ленивость самой Хейли – и как результат, действительно, словно прошла целая вечность.
- Если бы не твои рыжие кудряшки, я бы тебя точно не узнала бы, - ничуть не шутит Гамильтон, склоняя в улыбке голову на бок, тут же состроив привычную для себя гримасу. – Отец заставил подсветиться на этом мероприятии, а теперь я кажется, еще потеряла Джаспера, - без досады, скорей с широкой улыбкой заявляет Хейлз. Рыжая подруга сто процентно в курсе некоторых семейных дрязг Гамильтонов и тем более, знает что у Хейли не самые хорошие отношения с братом. ДА уж, не всем так повезло так, как Бет. – Зуб даю, как придет домой, этот маленький паршивец, - словно о пятилетнем, - позвонит жаловаться отцу, что потерялся… а на самом деле взял и свалил к Рейнджерам в раздевалку за автографами, представляешь?! – ну как не пожаловаться на скотину-младшего брата, которая не устает портить жизнь старшей и единственной сестре, которую все просто обязаны боготворить и носить на руках. Ей богу, что за не справедливость то такая?!
Хейлз мотает головой, пожимая при этом плечами: - Нет знаю… Я тогда разговаривала с Джо, - так просто называет жену мэра по короткому имени, а еще недавно при начале разговора в воздухе витало такое тяжелое «вы». – Она говорила, что мэр просто в бешенстве и готов повесить виновников, - ничуть не жалеет эпитетов девушка, совсем позабыв о профиле старой подруги. Но так, вот они и рождаются – сплетни, или даже больше – новости!!
– У господина мэра сегодня день рождения, - если об этом еще не весь Бостон знает, так Хейли поспособствует. - А знаешь, мне кажется, кто-то решил просто сказать ему «С днем рождения!» и… перепутал пленки, - хихикает Хейлз, хотя совсем недавно ждала пока неприличное видео исчезнет из экранов по всему стадиону.

+3

61

НХЛ, НХЛ... Ты одурманиваешь многих, двигаешь людей в бары и на стадионы, да даже домой с ящиком пива и вторым ящиком закусок. Но, к сожалению, Национальная Хоккейная Лига совершенно не в силах завлечь Лонгстрита младшего. Ему и баскетбол не мил и футбол, местный, американский. Нет, вы не поверите, но он фанат этого европейского футбола, здесь называемого иначе - соккер. Особенно парень почитает АПЛ, но это уже совсем другая, никому не интересная история.
Два кельта преспокойно сидели-рассиживали на техническом этаже, причем кудрявый умудрился оседлать саму антенну. Жучок и Герцог выделялись из семьи тем, что им, по сути, было куда легче чем тем беднягам, что находились в самом пекле. Хотя, здесь сложно утверждать, быть может, как раз, кому-то намного легче быть ближе к эпицентру событий, что называется.
- Кстати говоря, если "Авалон" - это действительно канал такой - вслух внезапно начал Жучок, хотя изначально планировал лишь подумать - то я обязательно подпишусь на него - парень засмеялся и думал, что это разбавит обстановку, а то уж больно нервно проходит сегодняшнее дело. Так не должно быть, по сути-то. Апостол даже, как показалось, одобрительно кивнул головой, но все внимание Криса было сконцентрировано на слежке и прослушке. Кстати говоря, Лукас был даже более заинтересован тем, что творилось вместо трансляции на всех экранах стадиона, чем более похотливый и развратный Лонгстрит. Это о чем говорит? О том, что для Криса это все важно и он не хочет опустеть в глазах отца, напомним, с помощью которого, собственного, Жучок здесь и находится. Нет, конечно, не все сделал Логнстрит старший, но все же.
Парню определенно нравится быть кельтом, он уже вот почти целый год им является. Носит кольцо, не снимает даже когда принимает душ. Трепетно относится к этой вещице. Если честно, это уже совсем не похоже на легкомысленного и почти аморального эгоиста-болтуна. Такое чувство, будто на заданиях его не отличить от обычного Жучка, повседневного Жучка. Обычно ему плевать с высокой колокольни на многое, главное - распространить тонны своих саркастичных мега-шуток в массы, дабы те восхищались. Снова и снова... День за днём. Хомячки должны кушать.
Герцог "извне", видимо нервничая, предложил перенести дела, но нет! Кристиан просто не мог подобного допустить, Жучок сразу же заявил.
- Ага, давайте перенесем, еще бы... Тогда на кой хер мы так тщательно готовились! Камеры вырубали, маскировку оставляли. Во имя Ирландии, черт возьми, давайте же оставим всех в дураках и сорвем сраный куш. - и тут же Апостол заткнул парня, который "вскипел", еще один удар по затылку ладонью и правильно сделал.
- Извиняй Герцог, я тоже волнуюсь, но отсюда без денег не уйду. Не-а, кельты не сдаются не при каких обстоятельствах - сегодня кудрявый был по боевому настроен, но волнение нарастало. Перспектива угрозы нашему делу уже витала где-то непосредственно близко. Совершенно не хотелось возвращаться домой без победы. Кельты не умеют проигрывать, хер вам.

+5

62

Robin Faster
И почему им всегда так везет? Нет, ну правда, разве есть еще люди, которым может так, просто невероятно, везти? Мало того, что они умудрились заблудиться в этих лабиринтах коридоров, так еще тут и подозрительные типы прогуливаются. Хотя, кто в таких местах подозрителен? Два странных чувака или люди в форме? Как Малку показалось, то их слегка удивила прыткость старичка, хоть он и честно постарался заставить его сбавить ход. В каком-то смысле это получилось, жаль, что слишком поздно. Интересно, а можно будет все преступление на них свалить?.. В случае чего…
Он важно зашагал позади Фастера, с таким лицом, словно он охраняет не какого-нибудь замухрышного олигарха, а… Бэтмена.
- Робин, ты в курсе, что мы только что натворили?
Интонация голоса их лидера в данный момент как нельзя лучше подчеркивала всю серьезность ситуации – задумчивая и серьезная. Но не успел Блэйк и раскрыть рот, чтобы сказать ему, что сейчас лучше заткнуться, а обсудить все потом, как тот продолжил:
- Это наше первое спецзадание.
Примерно таким тоном Малк, положа руку на сердце, обещал матери, что будет вести себя хорошо и взорванных унитазов в туалете никто больше никто не найдет. Кстати, их больше никто не находил, взорванных. Они куда-то испарялись из туалета вообще… А в наушнике опять дикий ор. Нет, а где поздравления? Мы тут значит, стараемся, а они лишь бы поорать. Парень скорчил недовольную мину, но вслух ничего не высказал. Еще успеет.
Не слишком спеша они подошли к лифту, из которого выскочили неприятные на вид мужички, а еще и не внимательные. Как можно было их не заметить? Можно даже оскорбиться... А он между прочим углядел уже укрытие и собрался запихнуть туда Фастера. Этим укрытием являлась какая-то ваза с цветами, но, в принципе, при желании Малк его туда все-же впихнул… Наверное, правда, сломав все кости, но чего не сделаешь, ради команды. Надо, значит надо!
Наконец, раздался тихий шум лифта, а они оказались в относительной безопасности, и тут Малки перестал сдерживать свои эмоции, а запрыгнул на спину Фастера, который явно этого не ожидал и чуть не свалился.
- Хочешь, я тебе теперь реально скажу, что мы только что сделали? Мы стали королями хоккейного порно! Нет, как тебя там зовут? А ладно, не важно, ты главное понимаешь?! Мы короли хоккейного порева, жаль, его, наверное, уже отключили, а сейчас все носят в поисках нас, - мучительный вздох. – Но это не важно, по сравнение с тем, что я оседлал летучую мышь – супергероя.
В этот момент он эффектно свалился с этой самой мыши и обиженно фыркнул.
- Хотя, прозвучало странно. Короли порно и кто-то кого-то оседлал. Надеюсь, больше никто не слышал.
Пытаясь усмирить смех, который рвался наружу он встал в стойку смирно. А после чего, нахмурившись, сам попытался осознать свои слова. При этом улыбка стала сползать с его лица. Короли хоккейного порно, бляяять.

Отредактировано Malcolm Blake (2013-07-04 01:48:38)

+4

63

Коннору, Тони, Жуку, упомянаются Сантана и её подружка.

Между тем, обстановочка в воровской среде продолжала накаляться параллельно нарастанию напряжения среди охраны и власти. Оно и понятно, когда в отработанный план действий вмешиваются непредвиденные обстоятельства, норовящие перерезать кислород, поневоле начинаешь нервничать. А уж когда тебе в ухо 100500 оглоедов орут в истерике, что и говорить. Последним прилетает голос Коннора, который уже вовсю раздает указания, и на краткий миг Джэм чувствует себя несколько уязвленным его уверенным командным тоном.
- Ли, ты там в себя поверил что ли? – Бурчит Бранд, мигрируя по окрестностям согласно толпе. Обстановка внутри группировки давно несколько подгорела. Жучок, хоть и был новеньким, вызывал у Джэма положительные эмоции в разы больше, чем тот же Ли, что в последнее время, как ему казалось, совал свой нос везде слишком лихо. Отсюда у Бранда возникали смутные сомнения – его хотят активно подсидеть.
Эти антипозитивные мысли из головы пришлось выкинуть, потому что лирическим размышлениям не место в череде событий. Джэм медленно продвигался вперед, обнимая свою банку пива, и даже что-то свистел себе под нос. Толпа начинала рассасываться, эта мысль приводила его в паническое недоумение – что делать, как жить дальше? Порно на экране сменилось помехами, и это могло значить только одно – заветная рубка кишмя кишит технарями и охраной. А тут еще Жучок радует инфой – Что? Терри? – Вот те на те, хуй в томате – Урод недоделанный, обязательно лизать задницу мэру именно СЕГОДНЯ? – Бранд явственно негодует. Теперь влезть в форму и слиться с окружающими будет сложно, ибо лейтенант Терри знает Джэма в лицо и даже больше. И это, товарищи, пиздец какой-то.
Бранд прощается с пивом у ближайшей мусорки. Из здания спорткомплекса вываливает мэр со связкой охраны – Алё-малё, господин мэр делает ноги, сейчас начнут шманать всех подряд в истерике – А то, без присмотра можно и пожестить, лишь бы найти хулиганов. Интересно, кто вообще стоит за этим? Кому, нахрен, понадобилось светить голые жопы всему штату? – Ладно... Тони, вали к Коннору – Отчаяние такое отчаяние. Сидеть на парковке с новичком и сосать хер, пока происходит всё самое интересное? Здравый смысл и чувство здорового азарта буквально принялись раздирать Джэма пополам – Майк, ты переоцениваешь свою привлекательность, если я приду, я вырву тебе хер и заткну им твой рот – не более, так что заткнись и не пались журналистам, всё – Накаляется. Джэм накаляется, это хреново. – Надо было мочить Терри, от него только проблемы – Себе под нос, но быть может, кто-то и услышит это откровение – Эй, Жук, пали Терри, я иду в здание переодеваться, пали его и передавай мне, что он там пиздит, понял? Мы не должны пересечься… - Пан или пропал, каждый выбирает свою дорожку. Отказываться от куска торта из-за опасности быть повязанным – не в правила Кельтов, а значит и самого Джэма. Он направляется в задние, замечая парочку девиц – Тут какие-то телки невнятные щемятся внутрь – И, действительно, не понятно, какого хрена?

+5

64

Начался откровенный беспредел. Всполошился весь спорт-комплекс. Толпа зрителей отошла от увиденного и стала усиленно перебирать ногами в сторону выхода. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Чем больше людей, тем больше шансов у нас остаться незамеченными. А их сейчас и вовсе не будет, разойдутся кто куда. В моем наушнике тоже творилось что-то невообразимое. Всемирная паника, как будто бы сейчас должен был случиться конец света. Товарищи по оружию быстро переговаривались между собой, кричали и нервничали. Я же пребывал в совершенном спокойствии, сохраняя холодный разум. Сейчас нельзя расслабляться, нельзя паниковать. Нужно включить мозги и работать. Раз уж у нас есть план, раз уж есть поставленная задача, мы должны ее выполнить.
Толпа уменьшается, проблемы увеличиваются, причем, со скоростью звука. По наушнику Жучок передает, что за это дело взялся представитель полиции. Это плохо. Не исключено, что Бранда могут засечь. Полицейский эскорт, спецназ, да и просто оперативную группу вызывать никто не собирался. Это хорошо. Для нашей операции, конечно. Впрочем, не думаю, что для поимки каких-то идиотов, включивших порнуху, нужно подключать все силы. Но то, что какой-то лейтенант с охранниками и людьми мэра будет прочесывать здание вдоль и поперек, мне не нравится. Любой из нас совершенно случайно может напороться на эту команду. У нас, конечно, есть форма, значит, бояться, в общем-то, нечего. На меня в полицейском участке дела не было, кажется, Коннор тоже был чист. Единственный, кто заставлял меня напрягаться – Джэм. У него слишком давно рыльце в пушку и копы наверняка знают его персону в лицо. Если он попадется им в форме охраны, будет очень жарко. Но учитывая опыт этого засранца, будем надеяться, что он выберется из любой задницы.
Стоять возле сортира смысла нет. Абсолютно. Послушав, о чем говорят мои товарищи, разворачиваюсь и двигаю туда, где спрятана форма. Достаю сумку, ускоряю шаг, забираюсь в подсобку, где хранятся какие-то бутылки, швабры и прочая дрянь. Переодеваюсь, прячу свою одежду в сумку, надвигаю кепку на глаза. Возвращаю сумку на место, осматриваюсь по сторонам. Слышу в наушнике распоряжение Бранда, прижимаю пальцами наушник к уху ближе, бросаю банальное «понял», выдвигаюсь на поиски Коннора. В форме охранника чувствую себя намного безопаснее. Теперь, когда гражданских лиц практически не осталось в здании, будет очень странно, если несколько человек, простых зевак будут слоняться туда-сюда. Нам нужна была защита, мы ее получили. Благо, продумали все задолго до всего этого кошмара. Выхожу из коридора, оглядываюсь по сторонам. Двигаю в сторону, связываюсь с Ли. Получаю от него информацию о его месте нахождения, киваю, направляюсь в нужную локацию. Добираюсь без происшествий, не столкнувшись с местной оперативной группой под предводительством лейтенанта. Какого черта вообще он оказался здесь? Пришел посмотреть хоккей? Неудачное стечение обстоятельств, конечно. Слышу, как Джэм бурчит что-то про представителя власти, усмехаюсь. Неужто у него какие-то личные счеты с легавым? Впрочем, не мое дело. Я всего лишь выполняю задание. Переглядываюсь с Коннором, жду дальнейших указаний. Все должно пройти по максимуму гладко. У кельтов по-другому не бывает.

+3

65

По всем раскладам, дело по сути могло сорваться в любой момент - особенно если этот самый лейтенант Терри проявит ненужную активность и чтобы отличиться перед мэром, заставит своих подчиненных порвать задницу в поисках злоумышленников, что устроили порно-сеанс. Наверняка ведь захочет выслужится и получить честно заработанные прибавку к пенсии? Но... Даже учитывая все это, отступать было уже поздновато - а мысль о том, что кто-то из копов (Терри или громила Янг, пофиг), сцапают Бранда, едва не пробила Коннора на ржач, но он сдержался, стараясь как можно лучше изобразить рабочий вид - но обычно на охрану мало кто обращает внимания, так что особо можно было не мучаться.
-Я уже давно в себя поверил, -не может оставить без внимания комментарий Джэма. -И для тебя я - мистер Ли. Произносится с благоговейным придыханием, запиши потом.
Последняя фраза произносится ирландцем не без ехидного смешка в духе Лепрекона - как говорится, с кем поведешься? После милой беседы с главнюком, Ли в черт знает какой уже раз оглядывается по сторонам, опасаясь вновь столкнуться с Лаки и ее веселой компанией. Если она спалит Коннора в форме охранника, отмазки насчет похода на хоккей с какой-то там телкой, как предложил Джерри, вряд ли проканают. Итак, что же мы имеем на данный момент?
Доблестный сотрудник Икеи (или где там легально работает Джэм, хер его знает), автомеханик, флорист или что-то вроде того. Еще коммивояжер, монтер сотовых сетей, администратор казино и папенькин сынок-бездельник. И это вовсе не список кандидатов для собрания клуба анонимных алкоголиков - группа кельтов, решивших полакомиться содержимым сейфа арены Гарден. Получится ли? Вполне возможно, если кое-кто забудет о тотальной необходимости щупать телок и вспомнит о деле.
Тем временем, в наушнике звучит голос Милтона - на его вопрос "ты где?", Ли очень хочется ответить крайне нецензурной рифмой, но он сдерживается на этот раз. Правда только от мата, но не от очередной шпильки.
-Скоро здесь все затихнет и настанет время поработать ручками, -глянув в сторону киллера, -Как раз проверите квалификацию - правда, Бранд?
Последние два слова уже исключительно в наушник, как нетрудно догадаться.

+3

66

Тяжела жизнь танкиста. Бранд упорно считал, что всё могло бы быть в этой самой жизни гораздо проще, если бы его не окружали люди, которые пнутся прыгнуть пуще собственной головы. Насчет Коннора он уже свое мнение сложил давно. То, что Ли явственно недоволен положением вещей (читать: тем, кто руководит парадом), было понятно с самого начала. Да и как-то странно выглядит ситуация, в которой отец не суетит сыну руководящую роль, не так ли? В такие моменты Джэм был даже рад, что у него нет ни папаши, ни отношений с ним, которые могли его не устраивать и создавать комплексы неполноценности. Тактично промолчав на ответ Коннора по рации, Бранд двинулся в здание, воспользовавшись моментом, пока охрана кишила в зоне рубки.
Метры до места икс сокращались. Форма охранника комплекса ждала Джэма вместе с новой порцией комментариев его соплеменника. И, надо сказать, эта откровенная борзота и отсылки на некоторые факты, начинали надоедать.
- Да ты прям Ванга местного розлива, Ли – До некоторых пор разговор велся дистанционно, но так как Джэм, обеспокоенный количеством охраны в здании и наличием в здании лейтенанта-мать-его-Терри, быстро перебирал ногами, то совсем скоро наушники стали ненужным атрибутом бытия. – Не знаю, что бы мы без тебя делали – Хитрый взгляд собеседнику в глаза, не хватало именно этого. Именно мимики, жестов, движений лиц. Джэм коротко улыбается Тони. Коротко и многозначительно. Все в команде знали, кто способствовал появлению киллера в компании, более того, за Милтона Джэм отвечал своей головой, однако, до сих пор он не создавал никаких проблем и ни разу не подвел народ. Так что...
- Эй, Жук, прием, что там нам смертным командует лейтенант Терри? – Главное держать себя в руках, ибо сейчас, на волне сложившейся взаимонелюбви, можно было помешать работе. И пока Жучок прослушивал нужный канал, Джэм как по пожарной тревоге напялил на себя одежду, меняя амплуа на глазах. – Ну, как, Лис? – Он покрутился вокруг себя, изображая суровый вид, а затем широко заулыбался. Если удастся не напороться на старых знакомых, можно считать, что все вернулось в прежнее русло. - Пойду задержу и облапаю тех двух цыпочек – Коротко кивнув ребятам, Джэм снова испарился, вовремя вспоминая, что не поставил беззвук на мобильный телефон.
Цыыпа-цыпа-цыпа. Интересно, куда намылились эти две дамочки?

+3


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Архив квестов#1 » episode#1 "Avalon is here"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно