THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » Не целуйся, слышишь, не целуйся (с)


Не целуйся, слышишь, не целуйся (с)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В ролях:
Vanessa Shane & Ryan Russo
Время и место событий:
25 мая 2013 года; вечер; квартира Шейнов
Сюжет:
Как это, забыла о свидании?

Отредактировано Vanessa Shane (2013-07-06 23:59:07)

0

2

Даже не вериться, что с того самого момента, когда я впервые оказалась в стенах Бостонского университета прошёл практически год. Казалось бы, двенадцать месяцев… довольно-таки большой срок, но лично для меня он прошёл, как один день. Занятия, кружки, встреча старых друзей, знакомство с новыми людьми… за год моего пребывания в университете моя жизнь успела кардинально измениться, перевернуться с ног на голову, вернуться в исходное положение и снова перевернуться.
После моего долго перерыва в спорте меня взяли в местную университетскую группу поддержки, а буквально через полгода я достойно заняла место капитана в связи с тем, что предыдущей девушке, из-за своего положения, пришлось покинуть пост, в результате чего со многими ребятами из команды отношения испортились. Не хочу сказать, что раньше они относились ко мне с должным уважением, но после произошедшего некоторые стали срывать на мне свою злость, и открыто выражать свою неприязнь, а другие и во все перестали замечать. Они не понимали, да и вряд ли смогли понять, как такой «зелёной первокуршке» могла достаться такая почётная должность. Если быть честной я и сама до сих пор не поняла, с какого это перепугу мисс О’Доннел предложила мою кандидатуру в капитаны. Ведь особого навыка командования у меня нет, но если верить её словам, то всё это связанно с моими колоссальными и уникальными идеями для наших номеров, с коими мы впоследствии выступаем на различных соревнованиях. Хотя, лично мне (да и думаю не только мне) они кажутся простыми, банальными и, быть может, отчасти шаблонными, ибо подобные движения можно встретить в каждом пятом выступлении черлидеров.
Под Рождество я узнала один секрет своего лучшего друга, которого, как мне казалось, я знала как облупленного. Это событие так же повлияло на меня и на моё отношение к Лукасу. Не хочу сказать, что я избегала встреч с ним или пыталась перестать контактировать с ним, просто до определённого момента в голове не укладывался тот факт, что мой друг является геем. Друг, с которым я в недалёком прошлом играла в одной песочнице, ходила в садик и даже училась не просто в одной школе, но и в одном классе, да и чего уж греха таить, одно время испытывала сильную симпатию к нему, боялся раскрыть правду. Знаю, у него на то были свои причины и всё такое, но… разве я могла бы осудить его за то, кем он является? Каждый человек свободен, и сам вправе выбирать, как ему жить. Хорошо, что теперь между нами не осталось никаких тайн и секретов.
А те слухи перед отчётным спектаклем (где мне посчастливилось сыграть одну из ведущих ролей), которые пускал мой партнёр по сцене? Они чуть не поставили крест на наших отношениях с Райаном. Кстати о нём… ведь с ним у нас всё тоже было сложно и очень сложно до определённого момента. «От ненависти до любви и все дела», как когда-то сам выразился парень. Эта фраза с неподдельной точностью описывает наши взаимоотношения. Ведь изначально по отношению друг к другу мы испытывали неприязнь, которая впоследствии переросла в симпатию, а после в любовь. Если честно, сейчас мне крайне тяжело представить свою жизнь без этого нахального, местами грубого, но в тоже время довольно-таки милого паренька, который частенько любит попадать в различные передряги и искать приключения на пятую точку. Я благодарна судьбе за то, что она свела нас.
Но это ещё не всё. За весь первый год моего обучения в университете со мной приключилось многое, которое сейчас, к сожалению, а может быть к счастью, я не могу вспомнить, но знаю, что это «многое» нехило повлияло не только на мою жизнь, но и на меня саму.
Сидя в своей комнате и перелистывая тетрадь с конспектами по актёрскому мастерству, я пыталась сосредоточиться на предмете, но моя голова снова была забита ненужными мыслями. Мама в который раз за этот год отправилась к нашим родственникам в Швецию на празднование юбилея своей троюродной сестры, а мне, в силу грядущих экзаменов и зачётов, пришлось остаться дома и учить пройденный материал за семестр, дабы не ударить в грязь лицом или чего хуже – с треском не вылететь с университета. Не знаю как остальные ребята, но лично я сильно волнуюсь перед экзаменами. Наверное, ещё сильнее, чем перед теми, что были зимой, ибо в последнее время я не уделяла должного внимания учёбе. Моя голова была забита чем угодно: мамой, Райаном, спектаклем, соревнованиями… чем угодно, но только не уроками и теперь приходится навёрстывать упущенное, что в данную минуту у меня получается не очень хорошо. За последние сутки от мамы не поступило ни единого звонка. А в силу её обострившейся дистонии – это меня сильно пугает и волнует.
Мой взгляд невольно скользнул по календарю. Двадцать пятое мая… с утра меня не покидает странное чувство, словно бы я забыла о чём-то таком, что должна была сделать сегодня. Словно забыла о чём-то очень важном. В последнее время я стала немного рассеянной, из-за частых недосыпов или бессонниц, связанных с грядущими финальными соревнованиями по черлидингу и экзаменами, к которым я не готова в полной мере. Но надеюсь, что поселившееся у меня внутри чувство вызвано волнением, поэтому глубоко вздохнув и переведя свой взгляд в тетрадь, я снова принялась за учёбу.

+3

3

Смеркалось. Небо постепенно окрашивалось в красный уходящий цвет дня, придав городу задор, присущий детскому рисунку с его милыми искренними и чистыми образами ещё непорочных мыслями и действиями детей. Дата месяца близилась к началу лета, которого все так ждали и хотели его наступления, дабы законно отдохнуть от рутинной работы. Кто-то заканчивал учится, кого-то накрывала волна проблем, а кто-то всегда был счастлив новому дню, пусть и уже заканчивавшемуся. Даже если человек кажется самым последним вонючим и отвратительным существом на Земле, это не значит, что ему не может быть присущ оптимизм, ведь он же любит быть таковым - неприятным для общества.
Что юноша любил таким тёплым вечером, так это лёгкий ласкающий ветерок, который словно бы старший друг трепал волосы и хлопал по плечу, говоря своё банальное "да, всё хорошо". Это заставляло вдохнуть полной грудью свежего прохладного воздуха, немного прикрыть глаза и на пару минут насладится мнимой тишиной, иллюзионно созданной тобой, так как в городе тихо бывает редко. Прекрасное ничем не рушимое чувство, если не считать пару метров под твоими ногами и высокий риск упасть, что-либо себе сломав или же убившись насмерть. От чего-то американские высотки, даже если это третий этаж, были слишком длинны и далеки от матушки-земли. Впрочем, никто же не рассчитывает, что заведутся местные скалолазы, которые будут покорять карнизы чужих окон, пытаясь к кому-то поднять и забраться внутрь. Со стороны так вообще на грабёж смахивает, ибо краже свойственна скрытность, а тут её совсем не наблюдается.
Радовало то, что окно, к которому он так мучительно пробирался, было открытым. И юноше не составляло труда забраться на подоконник и включив режим уничтожающего всё на своём пути монстра, начать изливать свои впервые кем-то действительно оскорблённые чувства.
-Эй, задротка чёртова, ботаничка проклятая - послышался низкий голос со стороны окна Ванессы, когда из него, подобно чудовищу из какого-нибудь фильма ужасов, вылазил с мрачным и озлобленным видом Руссо. Нет, для него, конечно же было не проблемой вот так лазить по карнизам, тем более, что он не раз так "заходил в гости" к своей девушке, лишь бы с её матерью не видеться. Он любил Шейн, но не готов был знакомится с её родителями, ибо пока не мог и не хотел брать какой-либо ответственности на свои плечи шантажиста и разрушителя чужих жизней. А так же, порой для добычи сенсации, ему  приходилось забираться на чужой карниз и рискуя своей (нет, не жизнью, она от чего-то в последнюю очередь шла) фотокамерой, устраивать слежку и создавать провокации на своей флешке в виде файлов формата джипег. Но именно сейчас, он был слишком обижен тем, что его собственная девушка посмела забыть о их свидании, на которое он (король местный), смог выкроить часы своего занятого времени и уделить ей (бедноте), внимание.
-Ты не охринела ли? - опять послышалось практически загробное шипение. Молодой человек перекинул ноги и встав на подоконник, не громко спрыгнул вниз, в надежде, что её мать не решится заглянуть к дочери, а то ему придётся как обычно: либо сигать вниз и висеть там как Тарзан на лиане, либо в шкаф, как любовник у жены рано вернувшегося мужа.
С тяжким вздохом и зловещим сверлящим огромные дыры в девушке взглядом, Райан скрестил руки на груди, облокотившись о подоконник, на котором пару минут беспардонно стоял, и как-то злобно ухмыльнулся.
-Ты что это, решила, что у нас настал период, когда маленькая забитая овечка может делать что хочет? Ты что же, променяла меня на... - он быстро перекинул взгляд на книги на столе и до него дошло, что о сессии заботятся все, но только не он - книги? Хааааааааа, вот как. Задротство высшей степени?
Он покачнулся вперёд и резким шагом приблизившись к Шейн, довольно-таки близко нагнулся к ней, громко хлопнув ладонью по одной из книг на столе - я даже не хочу слышать твоих оправданий, королева прыщавых очкастых ботанов. Я специально для тебя выполнил всю свою работу с утра, получил пару ударов по рёбрам, ибо был настигнут; добыл пару провокационных фотографий, информацию для статьи дня; после расфуфырился как девчонка, чтобы выглядеть опрятно и аккуратно, а не как побитая загнанная в угол шавка, а когда я пришёл, естественно опоздав, то на этом чёртовом грёбаном месте, где обычно гуляют слюнявые розово-сопливые парочки из пони-образного мира снов и миражей, тебя не оказалось! И было бы совсем не плохо, если бы я, открыв телефон, понял, что по своей тупости, а она у меня встречается часто, не прочитал, не увидел, не услышал смс, но там даже звонка не было. Если ты записалась в "кидалово", то пожалуйста сообщай мне это. Хотя знаешь, не спасло бы даже сообщение или звонок с мольбами и просьбами простить тебя, ибо я бы всё равно пришёл сюда и позволил себе вынести твой слишком большой, наверняка тесный для такой маленькой черепной коробки, мозг - он ехидно улыбнулся - так что позволь мне разрушить твои планы, уничтожив их и превратив в прах, как ты мои надежды и настрой, заставив тебя страдать и рыдать, ползая по этому полу, жаль не грязному, в муках и обрушившемуся съедающему тебя стыду, Ванесса Шейн
Он постоянно опаздывал на их свидания, часто отменял или не приходил, хотя и предупреждал. Но никогда ещё не оказывался на месте девушки, которой всё, что испытывал он сейчас, приходилось испытывать практически регулярно. Эгоизм был врождённым, хотя сей порок присущ каждому. Просто именно у Руссо он был в высшей степени развит и так, что сложно терпеть такие наезды и выходки. Потому многие, наверняка, не могли понять от чего Ванесса терпела сего грубого сгнившего изнутри субъекта чужих испорченных жизней. Невдомёк было людям, от чего их пара вообще держалась, ибо нормальный человек, адекватный и здравомыслящий, не стал бы себя связывать какими то ни было узами с тем, кто тебя практически не ценит, проявляет садизм и унижает пару раз на дню, удовлетворяя своё отвратительное эго. Да даже бы сам Руссо, который до сих пор не понимал как он смог добиться её, ибо не собирался ни с кем встречаться, не стал бы с самим собой встречаться или кинул бы давно. И совсем не мог осознать от чего девушка была до сих пор с ним, ибо он не желал меняться даже по отношению к тому, кого любит. Но она и правда стала ему дорога, и только она могла это видеть, хоть то и не слишком порой заметно.

+4

4

- Театр английского Возрождения родился и развивался на рыночной площади… – снова и снова перечитывала я заученный материал, пытаясь ничего не упустить из вида, ведь мистер Сноу, как всегда, придерётся к любой мелочи, задаст какой-нибудь каверзный вопрос. И если вдруг ты не дашь на него правильный ответ, он, недовольно сощурив глаза и отрицательно покачав головой из стороны в сторону, начнёт высказывать своё негодование по поводу того, что современную молодёжь совершенно не интересует история культуры прошедших веков. – …что определило его национальный британский колорит и демократичность, – возможно, в силу того, что я настолько сильно углубилась в повторение пройденного материала, при этом попутно пытаясь вырисовывать в своей голове картинки происходящего много веков назад, дабы было проще запомнить эту интересную, но в тоже время довольно-таки сложную тему, изначально даже и не заметила, как достаточно продолжительное время нахожусь в своей комнате не одна. Из моих размышлений меня вывел резкий, грубый голос Райана.
-  Ты не охринела ли? – Медленно и с лёгким испугом оборачиваюсь назад и встречаюсь взглядом с глазами парня, которые излучали лёгкую агрессию. И только сейчас до меня дошло, что же за такое странное чувство, словно бы я что-то забыла сделать, не покидало меня с самого утра. Конечно! Я же сама не так давно предложила провести Райану время вместе: сходить в кино или просто прогуляться по парку, ибо в последнее время, с нашей занятостью в учёбе и прочих бытовых делах, нам редко удаётся оставаться наедине и сама же забыла об этой встрече. – Ты что это, решила, что у нас настал период, когда маленькая забитая овечка может делать что хочет? Ты что же, променяла меня на… книги? – Я даже не могу припомнить, когда в последний раз чувствовала себя так неловко, из-за чего мне попросту хотелось провалиться под землю, а его дальнейший монолог и во все заставил покраснеть меня начиная от щёк и заканчивая кончиками ушей, а так же смущённо опустить взгляд вниз, дожидаясь своего «приговора». Не знаю, как у него так получается, но своими словами он всегда заставляет чувствовать меня виноватой в том, или ином проступке, даже, если тот никаким боком меня не касается. Знаю, что в данной ситуации вина целиком и полностью лежит на моих плечах, но… неужели хоть раз он не может сделать вид (или хотя бы попытаться его сделать), что ничего такого не произошло? Понимаю, что ему пришлось долгое время постоять у кинотеатра, дожидаясь моего появления, но… я, же могу закрывать глаза на некоторые его ошибки.
- Прости, – спустя некоторое время негромко произношу я, всё ещё не рискуя заглянуть в глаза Райана. – Я просто…. В последнее время я… – невнятно бормочу себе под нос, медленно и неуверенно приподнимая голову и переводя свой взгляд на лицо парня. – Понимаешь, в последнее время на меня навалилось столько проблем, что я просто погрязла в них и попросту потерялась во времени, – по привычке прикусывая губу, протянула я. – Прости, что я заставила тебя ждать. Прости, что не позвонила и не предупредила,… у меня просто вылетела из головы наша встреча. И ты имеешь полное право злиться на меня за это, – с трудом сглотнув непонятно откуда образовавшийся ком в горле, приподнимаюсь с места и тут же приземляюсь обратно. – Но, давай вместо кино просто прогуляемся к озеру? – Подавляя дрожь в голосе, предлагаю я, откладывая тетрадь конспектами в сторону. Всё равно сейчас голова забита совершенно другим, а не тем, чем мне нужно в данную минуту. – Или посидим здесь, попьём чай с тортиком. Или у тебя есть какие-то другие варианты?

+3

5

Она начала лепетать. Руссо просто терпеть не мог когда она начинала лепетать. Это его так злило, при чём потому, что то он расценивал как проявление слабости. Неужели ей было сложно встать и покрыть его помоями в ответ, указать на то, что он сам ничем не лучше и разбудить в нём тем самым дикую страсть, после которой она бы, как и он, точно бы забыла о учёбе и сессии вообще. Однако же сейчас он думал свернуть ей шею и сойти с ума от горя.
– Но, давай вместо кино просто прогуляемся к озеру?
-Чтоб я тебя там утопил? А что, давай, конечно. Прекрасная идея, считай и труп есть где скрыть. Скажу сама утонула - юноша молча усмехнулся, надменно смотря как девушка пытается всё же оправдаться, хотя он сказал, что и слышать не хочет ничего подобного. Как она могла ещё не запомнить, что ему не нравятся нюни, будь то парни или девушки. Разницы никакой, главное не быть тряпкой (думал человек, который сбегал от конфликтов и ответственности).
– Или посидим здесь, попьём чай с тортиком. Или у тебя есть какие-то другие варианты?
-Конечно. Давай - Руссо натянул на лицо глупую улыбку и чуть откинувшись назад, развёл руки - а ещё, давай ты нарядишь меня в голубое или розовенькое платьице с рюшами, сделаешь мне бантики и мы спокойно будем пить чай с тортиком! Но ты, главное, не забудь ещё рассадить тут мягких игрушек, а то будет как-то несправедливо. С ними же тоже надо поделится, да? - он склонил голову в бок и хихикнул, изображая милую девочку лет семи.
-Да я скорее продам Дьяволу душу, позволив истязать себя и сдирать кожу, отрезать куски мяса и мучиться, ибо заслужил - он резко и вновь ударил по учебнику на столе, опять нагнувшись к девушке и смотря прямо ей в глаза настолько близко, что от этого начинала болеть голова.
-Шейн, ты дура или притворяешься? Где черти носят твой гений? У тебя вообще гордость-то есть? Что раньше я тебя задирал и ты ревела в углу, что мы стали встречаться и всё-равно ты блеешь свои овечьи детские оправдания. Неужели так сложно мне дать отпор? Сколько ещё я буду издеваться и унижать тебя? Сколько ещё мне предстоит давить на твою ничтожную слабенькую душонку искренне чистой и ангельской девочки? Да, я зол, ибо ты меня кинула, но я подумал - он откинулся назад и сделал шаг в сторону, начав расхаживать по комнате - "о боже, неужели Ванесса научилась быть взрослой независимой женщиной? Она вздумала меня проучить за то, что я последнее дерьмо на Земле и всегда отношусь к ней не соответствующе". Но нет, оказывается она просто сидит и упивается книгами. Наверное думаешь, что твоя коробочка никогда не переполнится, да? Эх, малышка, мне тебя так жаль, но когда-нибудь, в скором будущем твоя шкатулка Пандоры в башке обязательно лопнет от переизбытка информации, к чертям взорвётся и забрызгает всё непонятной субстанцией, которая оказалась внутри и стухлась от такого напора.
Резко сев, а после беспардонно повалившись на чужую кровать, он прикрыл рукой лицо и тяжело вздохнул. Пытался успокоится, чтобы не выпалить ей чего по-грубее, на что она бы обязательно обиделась. Так как когда Руссо начинал распинаться, то он мог не знать меры и задеть её нежные чувства ребёнка, дремлющего внутри.
-И от чего у меня девушка из радужного мира единорогов? Эй, чего ты там притихла как мышь? Доставай своих кукол, сейчас как только устроим пати. У тебя случаем пирожных с заварным кремом и печенья нет? А то что за пати да без печенья? Как если сборище наркоманов без дури. И это, не ревнуй, если я буду подливать чаёк какой-нибудь кукле, а то знаешь, с первой чашечки они такиииие не разговорчивые - нёс бред. Он знал и намеренно то говорил, чтобы надавить и позлить её, чтобы унизить и пнуть наконец её достоинство. Ему же так нравилось, когда она хоть что-то умела говорить против, сразу такое сладкое желание завладеть ей.
-Тошнит от твоей слюнявой наивности - прошептал он, переворачиваясь на бок и пустым взглядом смотря на окно, из которого вылез, как девочка из телевизора в фильме "звонок". Столько усилий только для того, чтобы поиздеваться над гордыней, которой наверное не было у Шейн.

+5

6

И снова все эти обидчивые слова и фразы, которые огромным потоком льются на меня со стороны Райана и которые так сильно задевают меня за живое. Пытаюсь сдержаться, чтобы не заплакать прямо здесь и сейчас, но боюсь, что не смогу. Многие мои знакомые до сих пор не понимают, как я могла связать свою жизнь с таким человеком, который, как когда выразилась моя коллега по сцене, застав меня в женском туалете с заплаканным лицом, тебя не ценит. И, если честно, все эти слова ещё сильнее обижают и расстраивают меня. Разве могут люди, не зная всей ситуации, понимать что-либо и уж тем более давать мне какие-то советы? Они ведь глубоко ошибаются и попросту не замечают очевидных вещей, не видят то, что вижу в Райане я, а когда пытаюсь отстоять свою точку зрения, все попросту качают головой из стороны в сторону и говорят о моём заблуждении.
- Да я скорее продам Дьяволу душу, позволив истязать себя и сдирать кожу, отрезать куски мяса и мучиться, ибо заслужил, – удар по книге, последовавший после, заставил меня вздрогнуть и на некоторое время крепко сожмурить веки и вжаться в спинку стула от страха. Хорошо, что в данную минуту мама гостила у наших родственников. Думаю, увидев бы Райана в подобном состоянии, она, однозначно, начала бы промывать мне мозг своими моралями и нравоучениями, которые мне, чуть ли не ежедневно, устраивает парень. Даже не могу представить, как бы мне пришлось ей всё разъяснять и объяснять.
Медленно приоткрыв свои веки, я тут же столкнулась с глазами парня, которые, обычно завораживавшие меня и заставляющие чувствовать себя уютнее, бодрее и счастливо, в настоящее время излучали злость и вселяли страх и ужас, из-за чего моя кожа моментально покрылась мурашками. Наша сегодняшняя ссора перешла все существующие грани.
Дослушав гневную тираду парня, молча опускаю взгляд в пол, не зная, что сказать. Снова это противное чувство вины за все, что я сделала или не сделала, сказала или не сказала, поглощает меня изнутри, и я попросту не могу понять, каким образом мне от него избавиться.
- Эй, чего ты там притихла как мышь? – Поинтересовался Руссо, нарушая повисшую в воздухе и сильно давящую на мозг тишину. – Доставай своих кукол, сейчас как только устроим пати. У тебя случаем пирожных с заварным кремом и печенья нет? А то что за пати да без печенья? Как если сборище наркоманов без дури. И это, не ревнуй, если я буду подливать чаёк какой-нибудь кукле, а то знаешь, с первой чашечки они такиииие не разговорчивые.
- Может быть, хватит так говорить? – Довольно-таки резко и неожиданно, по крайне мере для самой себя, сказала я. – Мне, как бы, неприятно всё это слышать, – недовольно переведя свой взгляд на парня и сложив свои руки в замок, продолжаю я, отчётливо выделяя слова «как бы». В данную секунду я испытывала лёгкое раздражение, вызванное волнениями и переживаниями за проблемы, которые свалились на меня в последнее время, словно снег на голову. Раньше, по крайне мере сколько себя помню, я не позволяла себе срывать на людях свою злость. Напротив, всегда пыталась решить всё конфликты и разойтись мирным путём, чтобы после в душе от общения с тем или иным человеком не оставалось никакого неприятного осадка или же каких-то других, подобных антипатичных чувств или ассоциаций. Даже во время наших ссор с Райаном, которые обычно заканчиваются моими слезами, небольшими откровениями и нашим примирением, я всегда старалась держать себя в руках и не поддаваться эмоциям, но сейчас…. В свете последних событий мне было немного тяжело сдерживаться. Да и думаю, у любого нормального человека рано или поздно чаша терпения переполнится, и всё её содержимое поспешно начнёт выливаться наружу. – Ты всегда стараешься меня уколоть своими словами как можно больнее, указываешь на ошибки, которые я стараюсь исправить, пусть и зачастую мои попытки оказываются тщетны. Я пытаюсь делать вид, что многие твои слова меня не трогают, хотя в глубине души мне обидно, сильно обидно, но я стараюсь не думать об этом, стараюсь стирать все плохие моменты из памяти, ибо знаю, что ты не такой уж плохой каким хочешь казаться, – на последних словах из моей груди вырвался тяжёлый выдох. – Хотя, – перевела свой взгляд куда-то в сторону, а затем и вовсе опустив его вниз, словно бы боясь увидеть его реакцию на мои дальнейшие слова, ибо знаю, что они ему, возможно, не особо понравятся, – я не считаю тебя плохим…. Но, раз тебе так хочется и, скорее всего ты ждёшь от меня каких-то действий, то, пожалуйста! – Вскакиваю с места и приоткрываю дверь своего шкафчика с вещами. – Выбирай любое, мне не жалко! Розовое, голубое, жёлтое или быть может с цветочками? – Провожу руками по висящим на вешалках платьям. – Если хочешь, могу и туфельки подобрать, – киваю головой в знак согласия и на секундочку прикусываю губу. – Куколки… – сжимаю губы в тонкую полоску, слегка приподнимаю брови, делая вид, что задумалась о чём-то, – прости, но вряд ли в этом доме они имеются где-то, – в голосе проскальзывают лёгкие нотки досады и разочарования, – но если для тебя это так важно, я обещаю сию минуту отправиться на их поиски. В кладовке, где мама хранит старые вещи, наверняка должно что-то быть, – крепко прикусываю щеку изнутри, недовольно покачиваю головой из стороны в сторону, после чего молча возвращаюсь на место и прячу лицо в своих руках, сдерживая слёзы. Кажется, после разговора мне стало чуточку легче.

+3

7

– Мне, как бы, неприятно всё это слышать
-Да неужели? Шейн, да ты жирафа, только сейчас до твоей куриной головы дошло всё, что я сказал. Ну или ты по-идиотски делаешь видимость, а потом снова ляпнешь тупость - Руссо опять вздохнул и закатил глаза. Кроме того, что его бесила Ванесса, которая сейчас внезапно так вдруг (пока в лицо ей не сказал), начала защищать свою непорочную, заплёванную им честь, попутно ко всему было неудобно лежать на этой кровати.
-Как она спит на этом? Брала бы пример с меня: ничего нет, а матрас такой, будто на облаке паришь. Хотя, о чём ты, Руссо, она же не водила к себе девчонок, в годы дикого желания завалить каждую, только бы забыть о том, что тебе когда-то вырвали сердце и съели прямо на твоих глазах - юноша нехотя повернул голову, когда девушка неожиданно стала швыряться в своём шкафу.
то она пытается сделать? В Нарнию попасть? - он прикрыл глаза и лениво потёр нос. Все её россказни, вопли и причитания он старался игнорировать так, как это только умел. К чему ему ещё и на это обращать внимание? Иначе он просто её удушит, а труп выбросит через окно, через которое так недавно вылез и которое будет проклинать ещё как минимум полчаса.
– Куколки…
-Женщина, успокойся. Видишь, мужик валяется и отдыхает. Заткнись уже... - но её прорывало. Нет, он, конечно, специально задел её самолюбие и добивался того, чтобы сия особа наконец начала хоть как-то себя защищать. Но от чего-то она это делала так по-детски смешно и забавно, что и всерьёз воспринимать её наивные обиды он не удосужился. Проговорится, успокоится, потом поди ещё и прощения попросит. Странный человек.
В кладовке, где мама хранит старые вещи, наверняка должно что-то быть,
-Поищи там человеческий мозг, а то твой куриный меня уже достал - парень театрально покачал головой и зевнув, привстал. Кровать невыносима для его спины и продолжать мучить свой организм он не собирался. Пусть это совершенство йоги остаётся для деревянной спины его горячо любимой половинки.
Виноватым Руссо себя никогда не чувствовал. Бывали моменты, но они не считаются, так как будучи уверенным в том, что он истинное "Г" на сером асфальте добродушно оставленное каким-то бомжом, Райан не считал даже должным испытывать вину за то, что люди сами сделали. Кроме того, эти глупые женские слёзы... ну какой  них прок? Ведь и ежу понятно, что данные существа таким образом манипулируют мужчинами, чтобы получить или добиться своего, ждут каких-то рыцарских поступков, жалости, сострадания, а сами тем временем думают как отомстить или уничтожить в ответ, чтобы всё честно было.
Подобно старику, молодой человек медленно слез с жёсткого неудобного для него места, и проклянув себя раз десять, за то, что поддался коварному плану своей глупой наивной овечки, которая только и умеет реветь в свои маленькие ладошки, подошёл к ней. Вот хоть бы раз поняла, зачем он её унижает, от чего хочет добиться жёсткости в её характере. Ведь будучи такой красавицей и "умницей", она только привлекает излишнее внимание. Сейчас на нервы действует он, а что будет, когда начнут действовать другие? Играть ему в супер-героя в красных труселях и портить жизнь уже просто ради мести за любимую? Бред. Уничтожать ему приятнее по желанию, а не по стечению обстоятельств.
Присев на корточки, он спокойно ухватил её за запястья, при этом стараясь не причинить излишнего неудобства или боли, ибо она существо нежное, (даже слишком), тут же зарастала синяками от каждого неверного движения. Вот и объясняйся потом, кто её избил или...изнасиловал.
Оттянув её ладони от лица, он тихо вздохнул. Должен был что-то сказать, но промолчал. От чего ему что-то говорить, если его ангел ничего не хочет понимать? Спустилась откуда-то там с небес и совсем не может реагировать на зло, будто об этом только в сказках читала.
Поддавшись немного вперёд, он с некоторой нежностью коснулся её губ.
-И почему я люблю такую глупышку как ты? - прошептал он ей в губы и поцеловал вновь.
По каким-то причинам, Райан всё же хотел её защищать, хотел, чтобы она была с ним и никому никогда бы не отдал. Да, он не желал за неё мстить или что-то в этом роде вытворять, но так уж сложилось, что если хоть кому-то мужского пола доводилось с ней флиртовать или распускать руки, то он был готов стать Дьяволом для сего индивида и заставить страдать его так, как не страдал бы он в аду. А провокационные фотографии, шантаж и влиятельные знакомые, под тем же натиском, могут творить невообразимые мрачные, жуткие и страшные вещи.
-И так: если ты сейчас не оставишь свои книги и не проведёшь время со мной, только без чая, то я самолично спущу их в унитаз и заставлю тебя смотреть. А потом обязательно запишу на видео как ты оправдываешься перед университетской библиотекаршей, и буду показывать его тебе каждый день, чтобы твоя нежная совесть тебя задрала. Ну что, я убедительно милый, да? - он широко и довольно улыбнулся, коснувшись кончиком носа её, от чего-то такого холодного, при этом всё ещё держа тонкие нежные руки Ванессы в своих.

+3

8

Слова Райана на протяжении долгого времени лихорадочно вертелись в моей голове, отзываясь неприятным эхом и создавая мерзкое, отвратительное чувство обиды где-то внутри, примерно в области сердца. Прямо как в детстве, когда старшие парни с соседнего двора дёргали меня за косички и говорили разные гадости в мой адрес. Из-за чего я тогда, в принципе, как и в настоящее время, не могла воздержаться от слёз. Не умею держать всё в себе. Привыкла показывать свои истинные эмоции людям. Знаю, что это дурацкая и неправильная привычка, но увы, ничего не могу поделать с этим. Но единственным различием между прошлым и настоящим является лишь то, что как только обидчики оставляли меня в покое, рядом оказывался Лукас, который всегда успокаивал, приободрял, веселил и всякий раз повторял, что рано или поздно все они получат по заслугам, а теперь…. А теперь мне приходиться бороться со своим любимым «обидчиком» один на один. И больнее становится оттого, что все эти слова произносит близкий и дорогой мне человек, а не какой-то там парнишка с соседнего дворика.
Не знаю почему, но именно в эту минуту в голове возникла наша первая встреча с Райаном, состоявшаяся на игре университетской сборной по баскетболу. Это было моё первое выступление в роли черлидера после долгого перерыва. Помню, Руссо тогда ещё в шутку пытался подкатить ко мне, в результате между нами и разгорелся конфликт. Я восприняла его слова всерьёз и попыталась объяснить, что просто-напросто не готова к каким-либо отношениям (в силу того, что страдала после разрыва с Нейтаном, да и ко всем парням после случившегося относилась с лёгким недоверием), а он лишь рассмеялся мне в лицо, бросил парочку колких фразочек на последок и с довольной миной ушёл прочь. Я была так сильно расстроена словами парня, из-за чего чуть не забыла одну главную и самую важную деталь нашего выступления.
После были наши частые встречи (если честно мне до сих пор кажется, что они были не случайными) в стенах университета и за его пределами, которые всегда заканчивались обидными словами Руссо и, естественно, моими слезами, коие в последствии я пыталась контролировать и держать в себе до последнего, лишь бы в очередной раз не показывать свою слабость Райану. В итоге я и не заметила, как втрескалась в своего обидчика по уши и была крайне удивлена, когда узнала, что мои чувства оказались взаимными. И теперь я попросту не могу представить свою жизнь без этого подлого, гнусного папарацци, как его привыкли называть большая часть студентов университета.
Еле слышно поскрипывал ламинат в комнате, а это означало лишь одно: через некоторое время Райан окажется возле меня. Так и случилось. Он бесшумно опустился на корточки и аккуратно взял мои руки в свои. Всё это время я виновато смотрела вниз, готовясь к очередным моралям или поучительным речам. И каково было моё удивление, когда вместо слов он лишь коснулся своими губами моих, в результате чего я просто прикрыла свои глаза, ощущая, как одинокая слезинка прокатилась по моей щеке.
- И почему я люблю такую глупышку как ты? – Тихий шёпот, обжигающее дыхание и очередной поцелуй, от которого моё сердце начинается биться быстрее, а щёки заливаться еле заметным румянцем. – И так: если ты сейчас не оставишь свои книги и не проведёшь время со мной, только без чая, то я самолично спущу их в унитаз и заставлю тебя смотреть. А потом обязательно запишу на видео как ты оправдываешься перед университетской библиотекаршей, и буду показывать его тебе каждый день, чтобы твоя нежная совесть тебя задрала. Ну что, я убедительно милый, да? – Из моих уст раздался краткий, еле слышный смешок, а губы расплылись в улыбке, по которой несложно догадаться, что в настоящий момент я готова на любое продолжение данного вечера, лишь бы не расставаться с Райаном ни на секунду и чтобы как можно скорее сгладить неприятное чувство внутри, возникшее в момент нашей ссоры, коие, к большому сожалению, между нами разгораются довольно-таки часто. И в большинстве случаев, как мне кажется, на пустом месте. Следует только вспомнить позапрошлый вторник или прошедшую субботу…
- Убедительно-убедительно, – киваю головой в подтверждение своим словам, после чего невесомо касаюсь губами лба парня и спешу обнять того за шею, крепко прижимая к себе, зарываясь носиком в его волосах и прикрывая свои глаза. Ну и пусть, что подобные моменты, по крайне мере в настоящее время, в наших отношениях не бывают редкими, но все же, мне их всегда будет не хватать. Именно поэтому я стараюсь наслаждаться каждой подобно проведённой минутой сполна. – Я так понимаю, в кино мы не успеваем? – Спустя некоторое время всхлипывая интересуюсь я, выпуская Райана из своих объятий, при этом не убирая рук с его шеи, и заглядывая ему в глаза. – И какая же культурно-развлекательная программа у нас запланирована на сегодня? Надеюсь, с малой толикой безумия, чтобы я могла отвлечься от серых будней, но в пределах разумного? – Спрашиваю я, приподнимая левую бровь к верху и на мгновение сжимая губы в тонкую полоску.

+2

9

Эти женщины. Прекрасные, обаятельные, притягательные, изысканные, милые, нежные, ласковые, глупые, наивные, жестокие, горделивые только тогда, когда нормальный человек должен на стены лезть и нож в руки брать, безумные и легкомысленные, просто самые настоящие курицы одного большого курятника, названного кем-то когда-то "миром".
Я так понимаю, в кино мы не успеваем?
-Эй, выдайте ей медаль, она таки блещет интеллектом. Спасибо, кэп - юноша скептически уставился на изнеженную девушку, до сели расчувствовавшуюся и начавшую его тискать и обнимать. В такие моменты он чувствовал себя плюшевой игрушкой, умеющей разговаривать. Выдашь какую-нибудь подходящую фразу и вот тебе оно, всепрощение. Она тут же спускается с небес и благословит его. Маленькая глупая идиотка.
– И какая же культурно-развлекательная программа у нас запланирована на сегодня? Надеюсь, с малой толикой безумия, чтобы я могла отвлечься от серых будней, но в пределах разумного? –
-Я тебе цирк что ли? - опять грубо выдал юноша, после свежих соплеслюней. А что поделать, порой необходимо выдавать нечто такое, чтобы это вечно обижающееся существо перестало сверлить дыры в голове и думать о том, что он "не ценит её".
-Я бы предложил тебе секс, но ты же сейчас с воплями кинешься в самый дальний угол и будешь причитать о том, что я извращенец, мне только это и надо, и вообще ты не такая, а мир-то у нас из конфет и вафель, и дети бегают вокруг. Как мы можем говорить о таких грязных и низких вещах? Ну никаааак, конечно же. Потом бы я сказал, что ты бредишь, стал к тебе приставать, ты, конечно же, отпираться и в итоге бы ты сама меня раздела и мы переспали - усевшись на пол и под конец краткого рассказала возможного будущего он натянул глупую, даже стоит сказать идиотскую улыбку шута, быстро её сбросив.
-А с учётом того, что я задолбался лезть сюда, потом слушать твои всхлипы и попытку самоутвердится в моих глазах, то предлагаю просто прогуляться по парку или позлить бомжа. Ведь если я возьмусь за камеру и начну за кем-то следить, ты же опять будешь прожигать меня своими словами о том, что мне дороже. Да, кстати - он почесал затылок и лениво зевнул - это сенсации
В такие моменты ощущал себя самой настоящей вонючей коричневой лепёшкой, оставленной неким крупным существом на дороге. И почему-то ему нравилось это. Конечно, не каждому было бы приятно, что об него вытирают ноги. Судя по тому, какой ранимой была Шейн, её нахождение с Руссо было вновь удивительным чудом. Не часто встретишь таких вроде бы глупых, но разумных людей, умеющих смотреть в самое сердце, а не то, под чем он там скрывался и пытался быть тем, кем себя выдавал. И даже то, что ему нравились его так называемые злодеяния в действительности попытка показаться лучше, чем он есть, ибо юноша начал думать, с тех самых пор, как ему самому сделали больно, что негатив куда эффективнее позитива, приносящего слишком много боли.
-Одевай своё кукольное платье, Барби, пойдём тебя выгуливать - он хлопнул в ладоши так, будто она его верная служанка, обязанная выполнять всё, что он скажет - Вани, а ты мазохистка, раз терпишь меня. Может плёточку по пути купим? - последнее вообще было сказано с долей ехидства, потому что он глубоко понимал, что нормальный бы человек уже давно пристрелил его или избил. Да что там, другие девушки, ещё до неё, так и делали.

Отредактировано Ryan Russo (2013-07-28 00:17:51)

+2

10

Сжимать близкого, дорогого и любимого человека в своих объятиях,… что может быть лучше этой магической минуты, когда ты вдыхаешь родной запах тела, зарываешься кончиком носа в шелковистых волосах и наслаждаешься вашим взаимным душевным единением? Но даже такую идею идиллию Райан с лёгкостью может нарушить всего лишь одним своим словом и даже не поведёт бровью.
Его слова про Барби и кукольное платье прозвучали так грубо и унизительно (про все выше сказанные фразы даже вспоминать не хочется), словно бы он был эдаким царём всея земли, а я обыкновенной деревенской простачкой, которая в своё время о чём-то попросила и теперь вынуждена пребывать в вечном рабстве, чтобы полностью отдать свой долг. Снова опускаю взгляд вниз, пытаясь удержать подступившие к глазам слёзы. Слова так неприятно режут слух, проникают вглубь сознания и, словно бы по чьей-то прихоти, воспроизводятся в голове снова и снова, мерзким эхом отзываясь где-то внутри.
- Мг, – еле слышно буркнула себе под нос, при этом согласно кивнув головой и недовольно уставившись на сидевшего передо мной Райана. Неужели хотя бы один раз за все наши времяпрепровождения нельзя обойтись без своих едких фразочек и обидчивых словечек? Неужели хотя бы на некоторое время нельзя отбросить свою маску великого и пронырливого папарацци-злодея в сторону? Он ведь может быть добрым, милым и отзывчивым, уж я-то знаю это! Стоит только вспомнить наш совместно проведённый Новый год, в канун которого мы, после очередной нашей небольшой ссоры, впервые признались друг другу в любви. Не спорю, Райан и тогда не упускал возможности выдать что-нибудь «эдакое», но всё же… в нужный момент он сумел остановиться и со всей серьёзностью и трезвостью посмотреть на сложившуюся ситуацию и с лёгким стеснением (если мне то не показалось, конечно) в голосе ответить на мои чувства взаимностью. Или если брать в расчёт случай на его дне рождения? В тот вечер парень относился ко мне с особой нежностью и лаской, словно боясь сделать больно, а что сейчас? А сейчас он без малейшего угрызения совести доводит меня до слёз и пытается обвинить во всех существующих грехах этого чёртового мира. – А ещё наручники, откровенный наряд медсестрички, взбитые сливки и карамельные конфетки… или чего там не хватает в твоей больной и извращённой фантазии? – Переведя свой взгляд на лицо парня, обидчиво фыркаю, вскакиваю с места, направляясь к шкафу и извлекая из него первые попавшиеся вещи. – Отвернись, – как-то грубо и в приказном тоне произношу я, после чего поспешно добавляю: – Впрочем, не стоит, сейчас вернусь, – и, не дождавшись никакого ответа со стороны Райана, выбегаю с комнаты, направляясь в ванную комнату.
Оказавшись в ванной, я тут же перевела взгляд на своё отражение в зеркале, в частности на глаза, которые слегка покраснели и больно покалывали, будто в них попали несколько соринок. Помню, в детстве, после наших с мамиными разногласиями, я часто любила запираться здесь с мобильным телефоном в руке, где на протяжении долгого времени слушала медленные композиции или же просто болтала с лучшим другом, грезя о том, как через много, много лет смогу оказаться вдали от материнской опеки. Что ж, годы прошли, а старые привычки остались.
Еле слышно усмехнувшись воспоминаниям, я принялась приводить себя в порядок, что не отняло у меня слишком много времени. Не было того воодушевляющего настроения, с коим я обычно собираюсь на наши свидания с Руссо. Поэтому просто надев на себя джинсы с блузкой, промыв лицо холодной водой и расчесавшись, я, не торопясь, словно обдумывая каждый свой шаг, шла по направлению к своей комнате.
- Пойдём, будешь меня выгуливать, – с сарказмом произнесла я, как только с силой толкнула дверь ногой. – И да, – стараюсь передразнить привычную манеру разговора Райана, при этом как-то нелепо почесав затылок, – мамы дома нет, поэтому в настоящий момент не обязательно строить из себя супермена или человека-паука, можно просто и спокойно пройти сквозь входную дверь, если, конечно, ты таковой умеешь пользоваться, – сложив руки у груди, на выдохе произношу последнюю фразу и не спеша, развернувшись на сто восемьдесят градусов, направилась к выходу из квартиры.

+1

11

Всё по сценарию. Она опять психует, пытается скопировать его черты характера, и выходит это, скажем, ужаснее, чем можно предположить, а после пропадает из виду. Руссо уже привык. Впрочем, ему и привыкать не надо, сам знал на что пошёл, когда стал бегать за такой наивной ранимой девчонкой. Ему стоило появится в университете перед её взором, сказать что-нибудь похабное, как она сразу демонстрировала свои слёзы. Иногда складывалось ощущение, что она только реветь и может, таки человек-душ.
Райан не знал, ушла она прореветься, так как у неё там кто-то резко включил воду, либо поругаться со своим отражением. Кто знает, какие там тараканы в её черноволосой голове устроили пляски. Если крупные - то пиши-пропало: весь вечер будет его копировать, рыдать, истерить и потом обидеться так, что с неделю будет молчать. Если средней величины или мелкие - то это ещё куда ни шло. Немного истерик, и ладно, успокоится.
-А может у неё просто течка? - папарацци откинулся опять на кровать, и стал воображаемо играть на музыкальных инструментах, так как настроение было никудышное, и стоило хотя бы покривляться, чтобы как-то себя восстановить.
- Пойдём, будешь меня выгуливать,
-Чёрт, ты меня с ритма сбила - опустив руки, юноша повернул голову в сторону девушки и его брови скептично поползли вверх.
– мамы дома нет, поэтому в настоящий момент не обязательно строить из себя супермена или человека-паука, можно просто и спокойно пройти сквозь входную дверь, если, конечно, ты таковой умеешь пользоваться,
-Знаешь.... - он приподнялся с кровати и задумчиво осматривая с ног до головы свою возлюбленную, задумчиво промычал - яяяяяяяяя передумал - он резко поднял взгляд на Шейн и еле заметно улыбнулся.
-Я не пойду с тобой в таком виде - почесав затылок, юноша усмехнулся - и не надо рушить мои детские травмированные мечты! Надо будет, я и человеком-песком стану. Не знаю как, но стану. А теперь, раз ты говоришь твоей матери нет дома, то пойду-ка я проверю холодильник. Ты же знаешь, у нас дома с отцом ничего не бывает, а объедаться дешёвой едой в закусочных мне надоело - юноша слез с кровати и спокойно обойдя Шейн, которая не дождавшись его слов, уже направилась на выход, сам пошёл в сторону кухни.
-Но если ты пошла выгуливаться самостоятельно, то купи продуктов. Мало ли, вдруг я разъемся-  Райан довольно быстро добрался до заветного ларца с едой и открыв его, был несказанно рад, что ему довелось туда заглянуть.
-Нет, всё-таки наемся я вредной еды сегодня. И так, бутер в студию - вытаскивая всё нужное для монстро-бутерброда с длинной булкой, юноша, кажется, даже забыл, что был в гостях. Хотя, о скромности и уж тем более хоть каком-то этикете Руссо можно было только молчать. Прискорбно и мрачно.
-Я мускулистый ребёнок, я танцую как мужик!
Могу трясти своим задом, раздвигаю булки вмиг!
Я крутой, крепкий парень, могу задницу надрать!
Надаю тебе по булкам, могу по булкам навалять!
А если ты злая ведьма, изобью тебя раз пять!
- напевал он песенку из мультфильма "Время приключений", пытаясь подражать тому поющему маленькому главному герою из одной серии. Ничего не было удивительному в том, чтобы такой сумасбродный человек, как Райан, смотрел весьма странные и глуповатые мультики.
Завершив своё кулинарное чудо, которое и в рот-то, наверное, не поместиться, он довольно посмотрел в сторону, где должна была находится Ванесса - а твоя мать когда вернётся? Интересно, я успею слопать это и при том, будучи скрывающимся, спуститься из окна обратно? Хм...если только сброшенным трупом.
доделав своё гигантское творение, юноша уселся на стул, закинув ноги на стол и обнаружил там телефон Шейн, который не постеснялся воспользоваться. Вначале, была идея полазить по смс, но после, ему подумалось, что она наверняка, кроме своих глупых подруг и таких же глупых гейских друзей, никому не звонит и не пишет, но оказалось всё иначе. Телефон завибрировал и на экране высветилось сообщение от некого Итана.
-Интересно - набив рот своим монстром-бутербродом, Руссо как-то идиотско рассмеялся и открыв сообщение, стал его внимательно читать. И о, каким же было его удивление, когда он там прочёл громадное стихотворение о любви и желании встретиться.
-Ну чел, ты попал - Райан с невообразимой радостью настрочил в ответ, что очень ждёт их встречи, а так же назначил её в определённом месте и поставил сегодняшнюю дату с часом вперёд, чтобы успеть придти туда - я хочу на тебя посмотреть, поклонник-камикадзе. Хрена, он уже ответ написал. Видимо только с телефона и пишет всем, неудачник прыщавый - юноша усмехнулся ответной смс, в которой гласило как тот субъект рад и уже бежит к месту встречи.
-Ва...кхе - подавился не прожёванным жадным куском своего творения - Ваааааани! Ты же ведь собралась, милая? - попытался изобразить примерного семьянина - так вот, дорогая, пошли скорее гулять. У меня для тебя сюрприз наметился
Довольный и даже счастливый, парень отбросил свой недоеденный то ли обед то ли ужин и, вначале заскачив за своей курткой, оставленной у девушки ещё с прошлой их встречи (если честно, то у него тут был запас курток, вечно забывал про них, когда приходила её мать) и подбежал к двери - скорее, выметайся. А то сюрприз сбежит.

Отредактировано Ryan Russo (2013-09-06 01:16:24)

+1

12

Руссо, такой Руссо. Этому человек, наверное, чуждо такое чувство «как угрызение совести», ведь он любит сказать что-нибудь эдакое и, возможно, даже не задумывается о том, что одним своим словом может принести много боли и страданий, которые очень тяжело прятать где-то внутри себя. Но, не смотря на все эти колкие замечания, обидчивые фразочки, ехидные усмешки, презрительные взгляды и этого частого тс-ыканья по поводу и без, я уже не могу представить свою жизнь без этого забавного, грубого паренька и его привычек. Звучит немного иронично, и быть может местами банально, как в обыденном любовно-драматическом молодёжном фильме или какой-нибудь, как любит выражаться Райан, сопливо-романтической книжке, где добро всегда побеждает зло, а главные герои, не смотря на все созданные больной фантазией автора преграды, всё равно признаются друг другу в любви, а так же живут вместе долго и счастливо. Наверное, я и в самом деле своеобразная мазохистка, если до сих пор продолжаю терпеть все эти ужения в то время, когда любой другой человек, оказавшись на моём месте, поспешил бы избавиться от занозы в одном месте. Мда… и всё-таки любовь странная и необъяснимая штука, как ни крути.
Сегодняшний день, вернее вечер, не задался с самого начала и всё из-за моей чёртовой рассеянности. Кто знает, быть может сейчас мы с Райаном сидели на одном из последних рядов зала кинотеатра, смотрели фильм, трескали попкорн, если бы у того, как обычно, в мозгу не повернулся какой-нибудь механизм и он не начал бы ко мне приставать, а я в свою очередь отбиваться, и всё было бы просто замечательно. Но нет же, именно сегодня, именно сейчас я смогла позволить себе такую оплошность. Хотя, даже если бы всё сложилось так, как было сказано чуточку ранее, думаю, Руссо, определённо, нашёл бы к чему придраться и наш милый и романтический вечер всё равно бы был омрачён небольшой ссорой.
- Золотце моё, а ты не лопнешь от такого количества еды? – С неподдельным интересом спрашиваю я, наблюдая за тем, как мой парень преспокойненько исследует мой холодильник, при этом доставая из него какие-то продукты и, попутно, невнятно бормоча себе что-то под нос. Нет, мне, конечно же, не жалко, особенно учитывая тот факт, что однажды мне довелось побывать в доме семейства Руссо (не особо хочется вспоминать, при каких обстоятельствах я туда попала, ведь мне до сих пор стыдно за своё поведение!) и там действительно очень тяжело отыскать что-то съедобное, но просто… хотя о чём это я? Это ведь Райан Руссо! И вряд ли его кто-то или что-то сможет перевоспитать. – Ооох, – тяжело выдохнув и разведя руками в сторону, поспешила к выходу из кухни. Раз уж в данную минуту мой горячо любимый и драгоценный парень в данную минуту так сильно занят поглощением пищи то, пожалуй, не стоит ему мешать, а тем временем я могу уделить себе чуточку времени и с головой окунуться в просмотр какой-нибудь комедийной передачи, чтобы слегка приподнять настроение. – Не волнуйся, у тебя будет достаточно времени для того, чтобы целиком и полностью опустошить наш холодильник, только вот объяснять маме будешь ты сам, как это её любимая дочка за один вечер смогла съесть недельный запас продуктов, – язвительно протянула напоследок я, прежде чем скрыться за дверью, ведущей в гостиную комнату. Паршивый вечер, паршивое настроение… одно знаю точно, хуже, чем есть уже быть не может, наверное.
Тяжело выдохнув и плюхнувшись на диван, я поспешила выполнить то, зачем, собственно говоря, и пришла в гостиную. Только вот в данную минуту часто меняющиеся на экране картинки меня мало волновали, ведь в реальной жизни меня атаковало огромное количество различных проблем и одна из них, самая любимая причём, сейчас сидит в одиночестве на кухне и неизвестно чем занимается.
- Ваааааани! – Я настолько глубоко ушла в себя и свои мысли, что от неожиданности подпрыгнула и поспешила к Райану в кухню. Мало ли что он мог там сделать, а после объяснять маме когда, как и при каких обстоятельствах произошло то или иное событие не особо хочется. – Ты же ведь собралась, милая? – Как-то уж больно мило поинтересовался Райан, на что я лишь слегка приподняла правую бровь и как-то скептически улыбнулась, при этом сложив руки перед грудью. Здесь определённо имеется какой-то подвох. – Так вот, дорогая, пошли скорее гулять. У меня для тебя сюрприз наметился.
- Сюрприз? – Удивлённо переспрашиваю я, не отрывая своего заинтересованного взгляда от парня. – Интересно, – с тем же лёгким скепцизмом в голосе произношу я, прикусывая щеку с обратной стороны и не отрывая своего недоверчивого взгляда от лица Руссо. – Признайся честно, ты что-то вытворил? – Но вместо ответа на вопрос Райан лишь довольно вскочил с места, направившись в сторону моей комнаты, после чего снова оказавшись возле меня, поспешил выпроводить из собственного дома. – Быть может, ты скажешь, какой сюрприз меня ожидает? – С лёгкими нотками паники в голосе, поинтересовалась я, взяв руку парня в свою, таким образом пытаясь остановить или замедлить его, что у меня, естественно, не вышло.
Я находилась в полном недоумении. Давненько не видела своего бой-френда таким воодушевлённым какой-то затеей. А может это какая-то его очередная уловка? Или я просто накручиваю себя и Райан, в самом деле, приготовил для меня какой-то сюрприз? Ох уж эта неизвестность, всегда пугает.
- Да остановись ты хотя бы на секундочку или сбавь обороты, я за тобой не успеваю! – Словно маленький ребёнок произношу я, стараясь не отстать от Райана. – Ну и где твой обещанный сюрприз? – Слегка запыхавшись, интересуюсь я, осматриваясь по сторонам в надежде отыскать что-либо необычное. – Может, ты всё-таки объяснишь, что происходит? Изначально ты не хотел со мной никуда идти, а сейчас силой притащил в парк…. Если ты снова планируешь заняться какой-нибудь слежкой, чтобы раздобыть очередную сенсацию то, прости, я не хочу влезать во все твои эти грязные и гнусные делишки.
Выходя из дома, я как-то не подумала взять с собой какую-нибудь кофточку или курточку, ведь, не смотря на то, что на дворе скоро будет начало лета, вечерами становится довольно-таки прохладно, из-за чего я крепко сжав руки в замочек и съёжившись, стала тихонечко подпрыгивать на месте, как в детстве, пытаясь согреться.

+1

13

Воздух был холодным и при вдохе казалось, будто колья врезались в лёгкие. Хотелось надеть на нос клоунский красный шар и отогреть эту непримечательную часть лица, которая, кажется, сама внезапно покраснела то ли от лёгкого морозца (выдуманного Руссо), то ли от быстрого шага. Райан впервые в жизни так стремительно бежал на встречу, словно он был той самой девчонкой, которая так ожидает свидания и не может усидеть на месте.
На удивление сего прыткого наверняка прыщавого объекта и в помине не было. Может испугался? Хотя, если судить по его пылкой смс, то он должен был как ненормальный мчаться с огромным букетом цветов, ну или там коллекцией бесценных комков пыли, чтобы порадовать свою ненаглядную, ответившую на его жалкую ботанскую любовь.
– Может, ты всё-таки объяснишь, что происходит?
-И почему у женщин нет такой функции, как "отключить звук" или  "во рту кляп" - Райан недовольно посмотрел на запыхавшуюся девушку и потёр замёрзший красный нос. Вечно она начинала кудахтать, когда у него был энтузиазм над кем-то поиздеваться. Стоило надеяться только, что эта добродушная монашка не помешает ему, а то вступится и на тебе, Мать Тереза, начнёт заливать о том какой мир розовый, а люди в нём шоколадные.
Если ты снова планируешь заняться какой-нибудь слежкой, чтобы раздобыть очередную сенсацию то, прости, я не хочу влезать во все твои эти грязные и гнусные делишки.
-"Грязные и гнусные делишки" - пронеслось ещё пару сотню раз в мозгу папарацци - начав встречаться со мной, ты уже по уши в этом дерьме, потому сними свой нимб над головой и отдай Пегасу из твоих бурных детских фантазий
Когда она вот так начинала блеять, ему хотелось стать волком и сожрать её. Это её тупая дурацкая черта выбешивала больше, чем любое идиотское поведение невинной девчонки из страны чудес. Хотя та и то по-мозговитее была. Впрочем, оставим это на потом. Сейчас было важно найти объект, который, видимо не осознавая на кого нарвался, мчался, пыхтел, бежал или даже парил на крыльях любви к месту его будущей казни. От такой мысли Руссо становилось так приятно, что даже бурчание его неугомонной девицы было не таким пронзительно убивающим мозг.
Наконец вдалеке показалась худощавая фигура какого-то забитого временем или жестоким социумом подобия мужчины. Парнишка, увидев Шейн, сначала оторопел, заприметив рядом Руссо, но когда папарацци сделал шаг от Ванессы, изображая, что он обычный незнакомец, ожидающий кого-то стоя рядом, то более уверенно двинулся вперёд.
-П..привет - не громко и с хрипатой послышалось от очкарика, а Руссо, изобразив чих, начал смеяться. Складывалось ощущение, что это не просто какой-то ботаник, типично в очках, прыщавый, худой и беспомощный, а ботаник-сатанист или жёсткий курильщик. Голос у него был невероятно брутальный и жуткий, словно он поднялся из глубин ада и вот-вот заберёт их души. Демон в щуплом теле. Наверное был какой-то дряхлый и старый, если так. Тронешь - он и развалиться, превратившись в прах. Райан на его фоне был Аполлоном.
-Привет - не громко выдал Руссо, будто тот поздоровался с ним, сунув руки в карманы и делая шаг ближе, загораживая собой Ванессу - ну что, очкастое чудовище, поиграем с твоей душой? -Руссо нахально улыбнулся - давай познакомимся что ли. Вот я, человек, который держит в заложниках вот эту курицу, а ты, я так понимаю, супер-петух, примчавшийся её защищать. Как истинный злодей, я трепещу перед твоей мощью. Вижу, что в твоих жилах течёт могущественная кровь, дарующая тебе силу и отвагу! Очки твои - это лазеры, способные рассечь камень или металл, а твой мозг - это великий компьютер, способный просчитать любые мои злодейские ходы - раздался дикий хохот. Руссо упивался своим величием перед мелочью, стоящей перед ним. Такое ничтожество, по его мнению, не заслуживает даже рядом стоять с Шейн.
-Ч..что? Ты кто такой? - возмутился непонятливый влюблённый идиот.
Резко ухватив того за ворот куртки, юноша подтянул к себе прозрачную тушу и оскалился - слушай сюда, гоблин. Мне крайне не нравится, когда я обнаруживаю на телефоне своей девушки сопливые сообщения о любви прыщавого урода к принцессе. Засунь себе свой романтизм, внезапно снизошедший на твой гениальный упоротый мозг по подобию старого разваливающегося компьютера, в свою тощую задницу, иначе это сделаю я и не спрашивай даже как мне это удастся. Но ты не ссы счастьем, что я тебе просто угрозы в твои волосатые ноздри сую, а растопырь свои гоблинские уши и слушай: я буду гнобить тебя до тех пор, пока ты не начнёшь срать радугой, потому что ты не просто меня забавляешь, а доставляешь удовольствие развлекаться с твоей тухлой, ничтожной, наивной и глупой тушей, понадеявшейся, что тебе кто-то смог ответить на твои жалкие забитые чувства брошенного тюленя на смерть. Если общество тебя отбросило назад, то не стоило так усердно трепыхаться, как черепаха перевёрнутая на спину, потому что я верну тебя в самый низ и ты познаешь, насколько человеческая жизнь может быть невыносимой. И знаешь почему? Нет, не из-за этой проклятой смс, а просто так - Руссо зловеще улыбнулся - мне просто нравится твоя дохлая душонка. Наслаждайся, пока можешь - он вытянул губы и изобразил посланный незнакомцу поцелуйчик, после чело сделал шаг назад, отпуская его и вновь сунув руки в карман, склонив при этом голову, уставился на впавшего в шок парня. Тот наконец понял суть слов Райана и сбежал, упав пару раз.
-Пф. Я его загноблю за два дня. Спорим? - он посмотрел на Шейн и усмехнулся - вот если бы это был качок, которому ты понравилась, сейчас бы спотыкаясь бежал я. Как думаешь, меня стоит презирать? Я бы презирал - он блаженно посмотрел в небо, прикрыв глаза.

Отредактировано Ryan Russo (2013-09-08 03:40:41)

+1

14

Переминаясь с ноги на ногу и периодически дыша на свои ладони горячим воздухом или же попросту потирая их друг от друга, таким образом пытаясь согреться, я ожидала хоть какого-то слова или знака со стороны Райана, но в ответ была тишина. Лишь его довольная ухмылка, которая, несомненно, пугала меня и озаряла его лицо ещё с нашего небольшого диалога дома, перед тем как отправиться на так называемую «прогулку», и вечное оглядывание по сторонам подсказывали мне, что что-то не так. Давно я не видела Руссо в таком бодром настроении. Интересно, что он задумал?
- Слушай, если это какая-то твоя дурацкая шутка, то мне не смешно, правда, – дрожащим от холода голосом протянула я, сильнее сжавшись, при этом с ещё большим усилием потирая ладони. Последовав примеру Райана, я так же стала осматриваться по сторонам в поисках чего-то или быть может кого-то? Не знаю, парень никогда толком не делится со мной своими делами или планам и если что-то решает, то в последнюю секунду и, конечно же, ни в коем случаи не ставит меня в известность о своём решении. А затем я, в панике и дико волнуясь, пытаюсь дозвониться своему любимому на мобильный телефон, надеясь на то, что яркие картинки тех ситуаций, в которые мог попасть Руссо, раз уж тот не может ответить на мой звонок в данную минуту, не происходят на самом деле и являются лишь плодом моей больной фантазии. Неизвестность пугает, а ожидание результатов этой самой неизвестности может заставить людей сойти с ума, что скорым временем произойдёт и со мной, если Райан не перестанет и будет дальше продолжать изводить меня, давая лишние поводы для волнений и переживаний.
Переведя свой взгляд куда-то в сторону, при этом тяжело выдохнув, пытаясь успокоиться и утихомирить свой пыл, вдали я заприметила чью-то фигуру, из-за чего подошла к Райану чуть ближе. Мало ли какой отморозок может гулять в такое время по парку? А если верить различным сплетням всяких старушек с подъезда, то тут частенько происходят какие-нибудь хулиганские разбои. Однако когда незнакомый силуэт оказался в паре шагов от меня и лицо его освещал тусклый свет фонаря, я узнала в нём своего давнего знакомого, с которым мы не так давно совместно играли в проекте мистера Стоуна. Но что он делает в такое позднее время здесь?
- Итан? – Вопросительно приподняв брови к верху, поинтересовалась я, словно пытаясь убедить себя, что просто обозналась. Но как только парень подошёл чуточку ближе, стало ясно, что моё зрение меня не подводит и передо мной сейчас действительно стоит мой однокурсник. Неужели это и есть так называемый «сюрприз» Райана? Если да, то я ничего не понимаю. Или же он случайно оказался здесь и сейчас, хотя слабо в это вериться.
- П..привет, – как всегда немного неуверенно произнёс парень, на что я лишь перевела непонимающий взгляд на Руссо, а затем снова вернула свой взор на Итана.
- Привет, а что ты…? – Но договорить начатую фразу я не успела, так как Райан перебил меня, при этом загородив собой, словно в данную секунду мне угрожала опасность. Но разве этот добродушный паренёк способен причинить мне вред? Смешно и только.
- Привет, – Райан говорил так уверенно, так обыденно, словно знал Итана, который, наверняка, в данную секунду прибывал в состоянии шока и не ожидал такого «радужного приёма», с которым повстречал его Руссо. – Ну что, очкастое чудовище, поиграем с твоей душой? – Я удивлённо уставилась на своего парня, при этом слегка приоткрыв рот. Да как он смеет говорить такое незнакомому человеку? Или же он пользуется тем моментом, что бедный Итан просто-напросто не сможет ему достойно ответить?
- Не надо! – Вскрикнула я, при этом невесомо коснувшись плеча Райана рукой, как только тот крепко взял Итана за куртку и притянул к себе на максимально близкое расстояние, из-за чего мне на несколько секунд показалось, словно тот сейчас заедет несчастному парню по его физиономии, но вместо этого Руссо продолжал осыпать его своими оскорблениями дальше. – Прекрати, пожалуйста! – Умоляюще протянула я, прикусив свою нижнюю губу от волнения и страха с такой силой, что из небольшой образовавшейся ранки стала течь кровь. Но как бы я не старалась остановить Руссо, тот не хотел поддаваться и продолжал осыпать Итана различными гадостями.
В эту минуту я чувствовала себя неловко. Хотелось провалиться сквозь землю, чтобы не слышать всех тех слов, которые так уверенно и ехидно произносил Руссо, и не видеть того испуганного взгляда, с которым Итан смотрел на Райана снизу вверх. Я привыкла к тому, что парень частенько срывает свою злость на мне, осыпая различными неприятными словами, но по сравнению с тем, что происходит сейчас, наши ссоры – это просто цветочки. Ещё никогда на своей памяти (если не брать в расчёт ссору, связанной со спектаклем) не видела его в подобном состоянии. Моя кожа в очередной раз покрылась мурашками, но в этот раз не от холода, а от страха, который я сейчас испытывала. И как только сей «спектакль» подошёл к своему логическому завершению, бедный паренёк, несколько раз споткнувшись и даже упав, убежал от нас прочь.
Ещё некоторое время я пребывала в состоянии шока и просто-напросто не могла связать и двух слов, чтобы хоть как-то высказать своё негодование и мнение о сложившейся ситуации, но все слова, словно по чьему-то велению, выскочили из головы и я попросту стояла напротив Райана и сверлила того обидчивым взглядом.
- Как_ты_мог? – Выделяя каждое слово, всё же спустя некоторое время поинтересовалась я, крепко сжав руки в кулак. – Кто тебе вообще разрешил копаться в моём мобильном телефоне? И как я теперь буду смотреть ему в глаза? Мне учиться с ним ещё  несколько лет! Это ты через год уходишь и тебе на всё начхать. Ты всё время рассориваешь меня с моими друзьями и приятелями, – обидчиво протянула я, легонько ударив Руссо кулачком по плечу. – Он ведь теперь будет обходить меня за тысячу миль, а как прикажешь мне впоследствии сдавать практическую часть зачёта у Стоуна? Мы с ним как бы в паре играем, а ты ведь знаешь какой Стоун у нас монстр! Чуть что не так, сразу пересдача. А если Итан откажется играть со мной? Ты же понимаешь, что меня могут исключить? Как я объясню всю эту ситуацию маме? Что же будет, что же будет? Ты мож…

+2

15

Он знал, что она так отреагирует. Видимо, она совсем не понимает, кто там может полюбить её, как отнестись к доброте, каким образом принять и повести себя в той или иной ситуации. Руссо не сомневался, что сей странный субъект обязательно бы признался ей в любви, а она бы прибежав к нему, папарцци, начала жаловаться, что не знает как ей поступить: ведь она не хочет причинять ему боль отказом, травмировать чувства и бедную психику малыша. В общем, очередной бред, наивный, глупый, детский и совершенно неадекватный для такой девушки...для его девушки. Хоть бы чему-то у него поучилась, всё равно ведь практиковала повторы за ним, когда злилась. Так чего же она не умеет это применять на других людях?
-Смешная - скользнуло в мыслях в момент, когда её понесло. Да так, будто от этого очкамэна зависела вся его жизнь. Так и хотелось спихнуть её на него, пожелав им счастья, но тогда бы Райан не был самим собой. Всё, что принадлежит ему, никому трогать не разрешается, а так же смотреть, думать и даже фантазировать. Ничего и никому. Потому, что это его личное, потому, что он занял и теперь распоряжается как хочет. Не выкупить, не отвоевать. А если она от него уйдёт, он уничтожит её, как бы сильно не любил. Так же, как свою первую возлюбленную, превратившую его в такого вот монстра.
Девушка всё причитала, а юноша поднял взгляд в небо. Уже было темно и земной небосвод заполнился многочисленными тысячами сияющих звёзд. Столь красивых, что от их неестественного существования, а оно попросту таковым казалось, начинало тошнить.
Он ощущал как холод охватывал тело, бодряще покалывая и напоминая о своём существования. Хотелось на секунду ощутить устоявшуюся тишину, перебиваемую лёгкими порывами ветра и шелестом голых веток, закрыть глаза и вдохнуть свежего воздуха, пусть они и находились в центре города, но окружённые деревьями. Наслаждённо выдохнуть бы горячим воздухом, смотря как лёгкий пар вздымается к яркому ночному небу и тихой улыбкой проводить его взглядом. Представив себе сей момент, юноша ощутил некое умиротворение, спокойствие, поглотившее всю его горечь, которой он пичкал Ванессу, после того невинного паренька. Он позволил себе позабыть обо всём: что было, что его ждало, что причиняло боль, а что радость. Даже было как-то странно возвращаться к той любимой и ненавистной одновременно реальности, в которой Ванесса продолжала беспричинно сеять панику в своей душе, выращивая проблемы, как грибы. Ей не было покоя, а Руссо так хотелось, чтобы она хотя бы на минуту смогла разделить его чувства, эмоции и всё, что довелось представить, просто, взглянув в огромное бескрайнее, бесконечное небо звёзд. Стеклянное, подобное куполу над головой, способное в любой момент упасть, разбиться на тысячи острых осколков, отражающих непоколебимые отблески луны и стереть весь мир за собой.
Едва поддавшись вперёд, удерживая при этом немного охладевшие руки в карманах расстёгнутой куртки, юноша наклонился к Ванессе, безостановочно выражающей панику и нежно поцеловал её, заставив остановиться. Её губы были такими горячими, что не хотелось так сразу расставаться с ними. Вся она, была слишком тёплой, чтобы верить, что она действительно тут, рядом с таким ужасным человеком, который когда-то пообещал себе, что навсегда расстанется с привычкой, привязываться к людям. У него не должно было быть слабых мест. Но стоило появиться ей и он сам создал себе проблему.
-Ты только моя - прошептал он, чуть прикрыв глаза - мне всё-равно, кто это, пусть хоть сам Дьявол. Я ни с кем тебя делить не буду, и знаешь, не стоит так переживать на счёт напарника. Ему всегда можно найти замену, а вот тебя я ни кем не заменю. И когда ты вот так молчишь, мне кажется, что я люблю тебя только сильнее, глупая Шейн - он тихо улыбнулся и снова коснулся её губ, на этот раз, продляя поцелуй чуть дольше первого, быть может, от жадности тепла, источаемого ей.
Аккуратно подтянув девушку к себе, он приобнял её, обхватив своей курткой и уткнувшись носом в её похолодевшие, но как всегда, вкусно пахнущие волосы. Порой, ему казалось, что она моется пирожными. Видимо специально, чтобы пробудить аппетит. Интересно, было бы настолько же приятно, если бы от неё пахло пиццей?
-И не ври мне, что тебе не холодно - прошептал он ей на ухо и улыбчиво приподнял голову вновь к тому самому успокоившему его небу. Забавно ощущать что-то хорошее и проявлять заботу к кому-то после стольких лет проявления себя как самого беспечного и бессердечного ублюдка. Истинный монстр живёт в голове, а не сердце и душе.

+3

16

Хотелось провалиться сквозь землю, чтобы не ощущать то страшное, душащее изнутри чувство стыда. В голове до сих пор вертятся те слова Руссо (пусть они и были адресованы вовсе не мне), которые он говорил моему однокурснику. Я видела Райана в гневе, видела, каким он бывает грубым и дерзким, когда злиться, ведь, как мне порой то кажется, причина его ярости и лёгкого бешенства находиться во мне, равносильно как и то самое светлое чувство, которое мы испытываем по отношению друг к другу. Несмотря на нашу взаимную любовь, не могу не замечать и не обращать внимание на тот факт, что зачастую какое-нибудь моё неверное движение или слово вызывает в парне кучу отрицательных эмоций. И в такие минуты, я никому, даже своему злейшему и заклятому врагу, не посоветовала бы находиться возле Райана на расстоянии ближе, чем пару километров, ведь никогда не знаешь какую новую, горькую правду он может выдать на этот раз. Я уже давно привыкла к подобному поведению парня и даже научилась пропускать большинство его слов мимо ушей, но Итан… его и так при любом подобном случаи пытаются как-то задеть и обидеть, а тут…. Вряд ли после всего того, что произошло только что здесь и сейчас он когда-нибудь осмелиться подойти ко мне, даже если нам придётся играть на одной сцене, что, кстати говоря, нам и следует сделать, чтобы получить «зачёт» у мистера Стоуна. Что же мне теперь делать?
Мои слова походу вообще никак не цепляли Райана, который всё это время беззаботно и безостановочно таращился в звёздное небо, словно в данную секунду там происходило какое-то ну уж больно важное событие, нежели чем то, что случилось некоторое время назад. Всегда он так делает, не слушает, когда кто-нибудь (а в большинстве случаев, если не во всех, этим человеком являюсь я) пытается достучаться до его мирно спящей совести, чтобы хотя бы на пару секунд заставить его почувствовать лёгкое чувство вины, но нет же… ему проще делать вид, что он ничего не замечает и не знает, а после выпалить какую-нибудь фразочку, которая наверняка ведёт меня в ступор. И после этого он говорит, что это я веду себя как ребёнок? Мг, ещё больший ребёнок стоит прямо передо мной.
Мой безостановочный поток слов прерывает Райан своим внезапным поцелуем, из-за чего я, на некоторое время забываю, как дышать, удивлённо смотрю на стоящего передо мной парня, прямо как тогда, вначале учебного года, когда Руссо впервые решился, если так можно сказать, признаться мне в своей симпатии. В тот момент, когда после своих слов он полез целоваться, у меня, наверное, было, примерно, такое же выражение лица. Не заметно покачав головой из стороны в сторону, чтобы отогнать ненужные воспоминания, смотрю в глаза Райана, пока тот разъяснял мне всю ситуацию.
- Я и так только твоя – проноситься в голове, но озвучить сию фразу вслух мне не удаётся. Райан словно чувствует и знает, в какой именно момент я хочу сказать что-то очень важное и, прощу заметить, всегда, прерывает мою ещё толком не начатую речь поцелуем, на который в этот раз я отвечаю с наслаждением, мысленно желая о том, чтобы данная секунда длилась вечно. Но как ни крути нашим лёгким нужен кислород и во время небольшой передышки, я всё-таки успеваю вставить несколько слов:
- Я и так только твоя, – прямо в губы шепчу я, не открывая своих век, после чего снова легонько и невесомо на некоторую долю секунд касаюсь их. – И кроме тебя мне больше никто не нужен, но всё же не стоило с ним так. Мне плевать, что думают остальные и какие попытки будут предпринимать, чтобы разлучить нас, – сегодня у меня какой-то настольгический вечер, ведь в подсознании всплыло довольно-таки старое воспоминание, ещё с тех времён, когда мы с Райаном только-только начали встречаться и какая-то его уж больно обезумевшая фанатка была готова вырвать мне все волосы и выкалить глаза, чтобы не дай Бог такая ботаничка-простачка не имела возможности смотреть на её предмет обожания. – Как бы банально, романтично и сопливо это не звучало, но порой мне кажется, что я уже начала не просто дышать тобой, но и жить. Мои мысли всегда о тебе, место в моём сердце только твоё, – всё тем же полушёпотом произношу я, сильнее прижимаюсь к парню, который, до моего длительного монолога, обхватил меня своей курткой, чтобы я могла согреться. – И я хочу, чтобы ты знал, что ты так же являешь только моим. И не дай Бог, я узнаю о твоих тайных похождениях, естественно, если таковые будут иметься, я, как ты сам любишь выражаться, заживо тебя закопаю, – без какого-либо смятения, произношу я, спустя несколько секунд дополнив фразу: – у тебя очень ревнивая девушка, дя-дя-дя, – последнее было произнесено с лёгким детским акцентом, который присуще крохотным созданиям, недавно явившихся на наш белый свет. На моём лице играла улыбка, а взгляд был прикован к Руссо. На смену чувствам дискомфорта, типа злости, стыда, гнева пришли положительные эмоции, вроде лёгкости, романтизма, любви, счастья, приносящие кучу наслаждения и лёгкого помутнения рассудка. И как так Райану всегда удаётся выйти сухим из воды? Ведь ещё несколько секунд я готова была разорвать его на британский флаг, а сейчас я тихо и мирно довольствовалась нашей близостью. Эта тайна, наверняка, навсегда останется для меня покрытой мраком.


The end.

0


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » Не целуйся, слышишь, не целуйся (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно