THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Архив квестов#1 » 4.07.13. Квартал Геральд-Бойлстон-Бикон-Кларендон


4.07.13. Квартал Геральд-Бойлстон-Бикон-Кларендон

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://savepic.org/4099299.jpg
*коряво, не ржём)

+3

2

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m3nyktrMGO1rvb2qmo1_500.gif
это не Сергей Бодров младший, это
Лукас Юэлл, Апостол

Время пришло. Цепкий взгляд Апостола выделяет компанию из двух охранников, няни и двух детей Бэнксов, грузящихся в машину. Активирует переговорное устройство, четко диктуя: - Два охранника, один из них водитель. - Чем меньше трупов в их ситуации - тем лучше. Няньку жалко. Неплоха в постели. Но безалаберна. Да и если вспомнит о своей интрижке с Лукасом - будет погано.
Отмахивается от ненужных эмоций, и снова вперивает взгляд в процесию, которой прокладывают путь к машине: - Второй на переднем пассажирском. Няня сзади, с детьми. - начинает двигаться сам, сделав знак Лису, и виртуозно лавируя между людьми. Надо скорее добраться к припаркованному мотоциклу, и двигаться следом за кадиллаком, надеясь, что ребята с базы сработают чисто и вовремя.
- Тараньте по передней половине кадиллака. Не будем же мы портить товар, - мерзкая улыбка пробегает по губам, и мужчина уже снимает с тормоза средство передвижения, быстро оказавшись в стороне от толпы. - Лисичка, эй! А ну догоняй, папа заждался! Пора ехать, - не удержался, фыркнул и вызывающе швырнул в цветочника унизительно-насмешливую реплику. - Крепче держи меня за талию, малыш. Ты же не хочешь упасть и пропустить все веселье? - мотоцикл заведен и готов рвануть с места. Апостол же выжидает, пока кадиллак с детьми выедет на почти пустую трассу, ведущую прочь от улицы, огороженной для парада. Три.... два... один...
- Надеюсь, вы уже тронулись; расчетное время - десять минут, они стартуют, - больше нет места шуточкам, парочка на мотоцикле уносится по Бойлстон Стрит, минуя встречные машины, и держась поодаль от "цели". Веселье началось.

http://savepic.org/4125495.jpg
ЦЕЛЬ.

Движется по Бойлстон стрит. Уже миновала Чарльз стрит, с противоположного от "базы" угла. Примерная скорость - 70 километров в час.

+4

3

http://savepic.org/4101996.jpg
Джерри

Подземная парковка. Лаки садится за руль машины, на которой квартету добираться до места. Он бы сел рядом, на пассажирское, но оставлять на заднем сиденье парочку голубков Коннор-Джэм - просто опасно для всей операции. Поэтому Джерри кивает Джэму на переднее, а сам с братом садится сзади, напяливая маску-балаклаву с черепом. Последние приготовления: оружие, предохранитель, мысленно пробежаться по схеме, которую обговаривали не раз.
Как только они подъедут к Беркли, Сантана вырубит камеры, сдублировав картинку для возможных наблюдателей на повтор обычного, рутинного дня в этом квартале. В машине останется Сойер; Коннор - к припаркованной тюнинговой тачке тарану; Джерри же выскользнет из машины чуть раньше, тут же юркнув в еще одну тачку и сразу давая по газам - перекрывать угол Беркли и Ньюберри, ведь если тяжеленный эскалэйд выдержит таран и постарается скрыться - у них не будет второго шанса. Джэм покинет машину Сойер лишь тогда, когда на импровизированной арене сквозь заслон Джерри прорвутся Лис и Апостол (Главарь страхует дочечку Лепрекона. Какая ирония). Апостол сменит Джэма в паре с Лаки, и эти двое займутся детьми: снотворное, и транспортировка в машину, пока Джэм и Лис "зачищают" место от лишних (охрана и нянька), а братья Ли, фактически, находятся на шухере. Тяжелую тюнингованную машину-таран можно оставить прямо там-  не факт, что она будет на ходу после маневра; Джерри подбирает брата, Лиса и Джэма, в то время, как Лаки и Апостол с "грузом" уже должны быть в пути, по направлению к лофту. Ну а уже потом задача Коннора - ликвидировать обе тачки, пока Лаки будет сторожить детей, а Джэм - предъявлять требования.
Все, вроде бы, просто и легко. Только как это выйдет на самом деле? Короткий взгляд из прорезей маски -сначала на брата, потом на жену, стараясь поймать её глаза в зеркале заднего вида. Ну что... пора стартовать - об этом напоминает Апостол. Рука непроизвольно тянется к кресту под футболкой. Помоги, Всевышний. На карту поставлено всё, и даже больше.

+4

4

http://savepic.org/4113260.jpg
Лаки

Дурацкая маска: кто их выбирал только? Нет, конечно, вряд ли кто-то заподозрит под рожей какого-то быка из комиксов девушку; но ей не нравится. Представляете себе реакцию детей, которых, мало того, похищают - так еще и выводок каких-то уродцев. Сойер вспоминает лицо Джинкс, которой кивнула на прощание, в ответ на залихватское "не трусь!"; где-то под ребрами щемит истерический страх - что, если они больше не увидятся?! Нервно сглатывает, и кладет руки на руль, ожидая лишь команды о старте. Смотрит на свое отражение в зеркале и ловит взгляд Джерри - видок у муженька тот еще. Отводит глаза, и дергает рукой, в последний момент подавляя желание нервно поправить волосы. Они же скрыты под балаклавой, дуреха.
- Надеюсь, вы уже тронулись; расчетное время - десять минут, они стартуют, - от голоса Апостола в наушнике девушку пробивает холодный пот. Она сдерживает нервный смешок, и не дожидаясь уже отмашки, заводит машину.
Они покидают парковку, и Лаки ведет по зазубренному маршруту - сколько раз Джерри заставил её прогнать тачку по нужной им схеме улиц? Раз сто, если не больше.
Они на Бикон стрит; судя по времени - идут одновременно с Лисом и Апостолом, а значит, стоит ускориться. Лаки жмет на газ, направляя железную махину к углу парка. Еще пять минут, и они въедут на Беркли. Еще пять минут.
Как же хочется курить, Господи.

+3

5

Rammstein - Asche zu asche

Некогда было тянуть кота за хвост и шляться по парку, в надежде урвать бесплатный шарик, съесть пару порций мороженного или посмотреть грандиозный парад. Нас всех ждала работа. Трудная, опасная, рискованная, но работа. Мы сами подписали себе приговор, когда Южане взяли нас под свое крыло. Теперь уж отступать поздно.
Судя по тому, что я слышал в своем наушнике, ребята уже двинулись прочь из лофта. Значит, и нам с Белоснежкой пора выдвигаться на позицию. Время не ждет. Ох, черт, как же мне не хотелось разделять место на мотоцикле с этим придурком. Еще сиди, лапай его. Мерзость какая. Но, наверное, это лучше, чем, если бы за рулем был я, а обнимать пришлось ему. Этого бы моя тонкая душевная организация точно не пережила. Одного не пойму, какого черта мы не могли отправиться на тачке, как все остальные? Быстрее, эффектнее? Впрочем, без разницы. Глупо сейчас мысленно гневаться на детали нашего плана, чертового Лепрекона, кидающего нас в самое пекло и прочие вещи. Нужно сосредоточиться на деле, нужно, чтобы все прошло гладко, как по маслу. На кону слишком многое. И сейчас я говорю далеко не о кругленькой сумме на счету каждого из нас. Сейчас я говорю о сохранности Саманты. Джэм не переживет, если с ней что-то случится. Он разорвет всю эту гоблинскую братию на клочки, если с ее головы упадет хоть один волосок. Слишком рано брыкаться. Слишком глупо идти на более сильного противника сейчас. Нужно выждать момент. Ибо, если у Бранда сорвет крышу, погибнет и девушка, и он. А уж этого я точно никак не могу допустить. Поэтому следить за нашей операцией мне придется в два раза лучше, чем я мог бы это делать.
Поднимаю голову, смотрю на Апостола, который начинает лавировать между людьми. Дает мне знак, киваю. Понеслась. Облизываю губы, осматриваюсь по сторонам, прохожу мимо зевак, снующих повсюду. Да, такое огромное скопление народу нам определенно на руку. Пробираюсь через галтящую ораву, преодолеваю расстояние, выхожу к заранее припаркованному средству передвижения, шумно выдыхаю. Спокойно, без нервов. Ничего со мной не случится, если я просто сяду и доберусь до нужного места. Не нужно думать о том, что со мной будет какой-то голубок, нужно думать, что он мой напарник, и мы все делаем общее дело. Черт. Если бы это не было так трудно.
– Ты сейчас договоришься, Белоснежка, – ехидно усмехаюсь, усаживаясь на сидение мотоцикла. – Будешь ехать с ветерком, посвистывая дырочкой в боку, – хмыкаю, не удерживаюсь от соблазна и отвешиваю наглецу подзатыльник. Плохо грубить старшим, очень плохо. – Сегодня я твой папочка, красавчик, – нагло скалюсь, кивая головой вперед.
Нужно ехать. Обменяться взаимными подколами мы еще успеем. Дело превыше всего, а мы и есть механизм этого дела. Если кто-то из нас лажанется, сломаются все до единого. Так что нужно следить за тем, что происходит. Надеюсь, у остальной части команды все в порядке, без накладок. Кладу ладони на плечи Апостола, щурюсь, провожая взглядом кадиллак. Мы оба выжидаем несколько секунд, затем хлопаю товарища по плечу, давая ему понять, что пора двигать отсюда, и мотоцикл срывается с места. Несемся по Бойлстон стрит, держась в стороне от цели, дабы не палить себя самым глупым образом. В данный момент наша задача – «сопроводить» кадиллак до нужного места. Там уж работать будет Джерри. В его юрисдикцию входит импровизированный заслон. А дальше все по плану. Белоснежка валит к Сойер, Джэм ко мне и начинается чистка. Главное, чтобы все уцелели и добрались до базы без потерь. Дай же сил, боже. Добираемся до угла парка, я выглядываю из-за спины напарника, всматриваюсь вперед, наблюдая за маячащим впереди кадиллаком. Сохраняю спокойствие, несмотря на всю опасность подготовленной операции. Я не слишком уж суеверен, обычно во всякие приметы, обереги и амулеты не верю, но сегодня со мной тот самый медальон из пули, которая предназначалась когда-то для Кит. Надеюсь, он мне поможет. Вперед, ребята. Назад пути все равно уже нет.

+4

6

Джэм

http://cup24.ru/published/publicdata/LABWDDEVYA/attachments/SC/products_pictures/maska-vendetta-2_enl.jpg

Обстановка накалялась. Всю дорогу до тачки Джэм прокручивал в голове буквы на экране мобильного. Лепрекон знал, на что давить, не ограничился тем злополучным разговором, сука. Решил поиграть в кошки мышки? Больше всего Джэма бесило даже не то, что он был связан по рукам и ногам, отплясывая под дудку Южан, нет, его бесила эта непоколебимая уверенность Лепрекона в том, что иначе просто не может быть. И чем искусней тот давил на нервы, тем сильнее Бранд укреплялся в темных мыслишках, от которых у любого из Кельтов волосы на лобке бы дыбом встали.
У машины он ловит кивок Джерри. Подоплеку этого короткого жеста Джэм прекрасно разгадал. Увы взбеситься не было времени. Он пикирует на сиденье, закрывает двери и смирно ждет, когда усядутся остальные. Натягивает маску какого-то хера с горы, сверху толстовку с капюшоном, что прихватил из лофта. Немного не по погоде, зато привычно.
Бесит трескотня Лиса и Апостола фоном в ушах, развели, блядь, базар, самое время. Бесит всё. Бранд начинает нервно отстукивать пальцами ритм по бардачку. Слышит как ебашит собственное сердце.
Что может случиться с Самантой? Самое худшее уже случилось. Лепрекону нечем удивить ни её, ни Бранда, и с этой стороны его выходка кажется смешной. Чего он опасается? Того, что Джэм сорвет дело и сдастся полиции? Или того, что он подведет всех ребят ради собственной прихоти? Сме-шно. Пара заморочек не стоят угрозы команды, иначе бы у руля был кто-то другой.
- Заткнитесь! – всё же не выдерживает, рявкая на двоих на мотоцикле. Ему не весело и совсем не смешно от их пидорастических приколов. Нервы сдают – это все, чего добился Лепрекон. И это ход не в его пользу. Рядом за рулем его прелестная дочурка. И единственное непонятое – от чего она не бесит так, как тот же Коннор? – Трогай – В ушах сообщение от Апостола, и этот странный жест вырывается откуда-то из нутрии, когда Бранд на миг кладет ладонь на руку лаки на рычаге передач, пока все заняты масками – Всё будет ровно. – Звук мотора, поехали...

+4

7

http://www.picshare.ru/uploads/130721/7RdwCH36w1.jpg

Он спускается к машине, следом за братом и Лаки — и делает вид, что не замечает как Джерри «отправляет» Бранда на переднее сиденье. На данный момент, ирландца куда больше занимает вытянувшая физиономия главнюка после того как тот получил сообщение на свой мобильник... и чутье, не раз спасавшее жизнь старшему Ли говорит в пользу того что папа начал какую-то свою игру. Недаром же и Коннор получил смс-ку... и что-то вокруг стало чересчур много совпадений, чтобы поверить в них.
Они все на крючке у Лепрекона, у которого похоже мало-помалу едет крыша — иначе он не отправил бы собственную дочь в «дело» вместе с командой кельтов. На том самом ужине Уильям поглядывал на Сойер так, словно бы она забрала у него что-то ценное и теперь как и вся компашка боевиков, обязана это «отработать»... и ладно бы он поручил ей что-то другое, но похищение детей мэра?! Вся эта авантюра тянет на серьезный срок в случае неудачи, так что Коннору хочется побыстрее добраться до припаркованного рядом с Беркли «сааба», которому и суждено послужить тараном — и хорошо бы его новый утяжеленный корпус устоял против «эскалейда»... после того как маленькие Бэнксы покинут место предполагаемой аварии, Ли последует за остальными на своем «дукатти», который заберет после того как все будет сделано. Выбор такого транспорта для отхода не является случайным — байк куда маневреннее и нем легче будет покинуть место преступления (будем называть вещи своими именами). К тому же, после того как копы просекут что случилось, любая подозрительная тачка в районе Беркли-стрит будет лишь привлекать ненужное внимание.
Коннор как и остальные напяливает маску — у него улыбаящаяся версия маски маньяка из фильма «Крик» - ничего лучше не нашел, да и пользоваться ей больше не придется. Как-то некстати приходит мысль о предложении Хейлз куда-нибудь смыться из города хотя бы на пару дней и позабыть обо всем — теперь ирландцу этот очередной каприз девчонки кажется вполне уместным и логичным. Если все пройдет нормально, он пожалуй согласится на это... хотя в данном деле хорошо бы обойтись без каких-либо «если»... Наконец, тачка с ударной группой минует парк и достигает Беркли — это значит, что Ли пора выходить на исходную точку.
-Останови, -произносит, посмотрев на сидящего рядом младшего брата и отмечая в очередной раз, что обычно ведущий себя крайне бесшабашно (другого определения не подобрать) Джэм, на данный момент находится на взводе. Что тому причиной — похищение века или та самая смс-ка? Впрочем, конкретно сейчас обдумывать этот вопрос уже нет времени. -Я пошел.
- Коннор, тут одна истеричка давит глотку, похоже, не успокоится... Мне, к примеру, тоже очень интересно. Скоро ты будешь окольцован? Я вот нихера не верю, -раздается «привет» от Криса, после того как Ли покидает машину и направляется за «саабом». Тут и к гадалке можно не ходить — наверняка услышал при помощи того самого микрофона что на Хейли, а она уже успела поделится радостной новостью с кем-то знакомым на параде.
-Я тебе потом расскажу. Если захочешь, -усмехается, усевшись в машину и заводя мотор. Еще пара минут и настанет звездный час для бывшей развалюхи. Задача Ли — протаранить переднюю часть цели, чтобы исключить какие-либо повреждения салона. Еще один последний отсчет, на этот раз короткий и когда «эскалейд» появляется, остается лишь вдавить педаль газа в пол, чтобы начать веселье.

+4

8

http://savepic.org/4101996.jpg
Джерри

Он достает, и заново заправляет крест под футболку; косится снова в зеркало заднего вида на жену, провожает взглядом брата, выходящего из машины неподалеку от схрона с тачкой-тараном. Сам выходит секунд пятнадцать спустя, моментально командуя Сантане: - Надеюсь, ты врубила фоновую "рекламку", - так они назвали тот видеоряд, что должен сейчас фиксироваться: сеть взломана, и Джинкс пускает на запись носителей картинку безмятежного квартала, а отнюдь не каких-то персонажей триллера, спешащих к припаркованным заранее тачкам. Он уже за рулем слышит реплику Хейлз, матерится, и включает было микрофон, думая отчихвостить старшего (не видел Коннор НАСКОЛЬКО папаша Лепрекон ценит семейные узы? Решил подставить девчонку под удар? ДА ЕЩЕ И БРАТУ НЕ СКАЗАЛ, что женился второй раз?!), но вовремя понимает, что такая передача в прямом эфире будет лишней. Потом поговорят. Уж обо всем, в этом брательник может быть уверен.
Микрофон все-таки включает, замечая эскалэйд, заворачивающий в квартал.
Пять...
- Вижу цель, - Сойер, будь благоразумна, и не лезь под пули.
Четыре...
- Коннор, последний отсчет, - незаметная тачка выруливает из подворотни, перегораживая выезд и мигая аварийкой. С виду похоже, что водитель не может вписаться в поворот, выезжая с парковки.
Три.....
Ебать, как колотится сердце о грудину.
- Апостол?... - они должны быть уже здесь, а вызывать дружка Джэма в рацию - неохота.
Два....
- .... luck maith... - ирландцы поймут.
Один.
Короткое - давай, - полушепотом, одновременно с взведенным курком на оружии, и заблокированной педалью тормоза и ручником. Шоу начинается, мать вашу. Шоу начинается.

+3

9

http://www.picshare.ru/uploads/130721/7RdwCH36w1.jpg

В мире существует великое множество водителей... опытных и не очень, «зеленых» новичков и конечно же лихачей, что так часто создают аварийные ситуации. Наверное старший Ли редко задумывался о том, к какой категории можно причислить себя — ведь еще до службы в армии он отлично умел не только водить все что способно ездить на четырех колесах, но и чинить, что немаловажно. Чутье не раз выручало Коннора и в данный момент оно говорило в пользу того, что водила «эскалейда»... пожалуй даже слишком осторожничает? Он мог бы по идее довольно-таки быстро проскочить Беркли-стрит, но не стал, что и сработало преимуществом для более опытного (наглого?) водителя за рулем импровизированного «тарана».
Ли сильнее давит педаль газа в пол и не раздумывая долго направляет «сааб» прямиком в переднюю часть цели — хотелось бы надеяться, что удар выйдет достаточно сильным и если повезет, то мотор «эскалейда» подобного издевательства не выдержит...
-Понял тебя. Выхожу на цель, -прямо как летчик-истребитель перед тем как сбить самолет противника. Но тут, как говорится, по-другому и не скажешь?
Далее все происходит очень быстро и Коннору почему-то припоминается фильм (комедия?) про человека, который раз десять сдавал на права и каждый тест проваливал, тараня столбы. Апостол и Лис уже должны быть на месте, чтобы «зачистить» место предполагаемого пиздеца, а Сантана и Крис прикроют с базы, заменив картинку на местных камерах. Все отлично... и все получится. По-другому просто нельзя. Нынче облажаться для старшего Ли означает подставить Хейли — и можно даже к гадалке не ходить, дражайший родитель уже наверняка прознал насчет второго брака своего приемного сына. Даже если не узнал, то догадывается, так что выбор невелик...
Ну держись, падла.., - «сааб» влетает туда куда нужно — и от сильнейшего удара в тачке Коннора срабатывает подушка безопасности, спасая его от хорошего такого удара об руль. Из-под капота бывшей развалюхи начинает переть дым, что означает только одно — пора убираться, так как движок все-таки не выдержал. Выбравшись из машины, ирландец краем глаза замечает, что младший брат уже перекрыл улицу, так что нужно шевелится, пока возможные зрители не объявились.

+4

10

http://savepic.org/4111212.jpghttp://savepic.org/4113260.jpg
Апостол и Лаки

Лаки не успевает заметить, как время вылетело в трубу, и уже пора начинать. Живот крутит, как перед школьным концертом, или выступлением на огневом рубеже. Странно, но страх отступает, как только Бранд позволяет себе странный жест с её рукой, и тут же Коннор просит остановить машину. Началось, пути назад нет: она кивает - и Джэму и Коннору, машина притормаживает на мгновение, и продолжает свой путь, чтоб через, кажется, долю секунды, высадить уже Джерри. Хочется какого-то картинного кино-жеста - поцелуя на удачу, как у Бонни и Клайда, долгого диалога на дрожащих интонациях, убеждения, что все будет хорошо, но времени уже нет. Они с Брандом в машине вдвоем: их обгоняет Джерри, за рулем третьей машины. Едет к краю Ньюберри, пропуская эскалэйд (и когда он успел появиться на горизонте?), и тут же разворачиваясь на аварийке, перегораживая задний ход из рокового квартала. Нет времени, ни на что, кроме дела. УДАР: Сойер вздрагивает, губы в прорезях маски шепчут молитву, которой научил пастор в Коннемаре - лишь бы Коннор был в порядке, Господи.... А Джиму пора - сегодня на импровизированном борту его и Милтона истребителей появятся пару новых звездочек. Два охранника и няня. Ни в чем не повинная няня. Зачем? Вот зачем же?..... Но времени нет, подсознание снова об этом напоминает, и глуша мотор, Лаки проверяет оружие и два шприца со снотворным, доза которого рассчитана заранее: они же не хотят привезти в лофт два трупа, верно? Хватит и тех трех, что останутся здесь.

Мотоцикл, которым управляет Апостол, резко обходит преграду - ему хватает места на узкой улочке, в отличие от кадиллака, который здесь точно не пройдет.
- ПОШЁЛ! - рявкает Лукас, буквально "положив" байк на бок, и слетая с него за секунду до фееричного возможного падения. Нет времени парковаться, правда? Лис и Джэм должны зайти с двух сторон от эскалэйда, и "зачистить" место преступления до того, как водитель и охранник догадаются заблокировать двери - один, кажется, без сознания - удар пришелся на его сторону. А машина может быть бронирована: вытаскивать детей надо сейчас, а то получится консервная банка с желаемой, но такой недоступной начинкой. У него в кармане - еще два шприца, на тот случай, если Лаки посеет свои, или девке не хватит духу.

Сойер покидает машину несколько раньше, чем просил Джерри: кажется, супруг не хотел, чтоб она это видела. Но ей придется. Она должна, помнишь? В болезни и здравии, твою мать, до финального конца - она пройдет этот путь, чтоб стать ему опорой в полной мере. Курки взведены, три жизни сейчас оборвутся, а чертовы важные секунды тянутся предательски медленно. Стреляйте уже, очистите путь, дайте забрать ценный груз, и рвем когти.

+5

11

Лис

http://cs315826.vk.me/v315826904/3699/N8Xp1lspsks.jpg

Операция началась. Все кельты пришли в действие, как детали общего механизма. Каждый хорошо знал свою задачу на сегодняшний день. Наверное, поэтому не должно возникнуть никаких косяков. Вроде бы пока все шло гладко, без неприятных моментов, что было всем нам на руку. Наши ребята уже на позиции. Осталось только добраться до общего места сбора. Пока Апостол управляет мотоциклом, пытаюсь натянуть на свою морду маску. Орудовать одной рукой не очень-то удобно, но выхода у меня нет. Все должно быть проделано быстро и незаметно. На счету каждая секунда. Как только я соскочу с мотоцикла, сразу же нужно будет приниматься за дело. Некогда возиться с маской. Вообще некогда возиться. Блять, и почему так трясутся поджилки?
Через наушник слышу, что Джерри и Конор уже на своих местах. Джэм с Сойер, наверняка, тоже ждут сигнала. Кадиллак несется по Беркли-стрит, мы плетемся позади. Чувствую, как Белоснежка увеличивает скорость, наклоняюсь ниже, щурясь и всматриваясь вперед. Давай, родной, гони. Нам пора действовать. Чувствую, как нас слегка трясет – Апостол маневрирует на дороге, проскакивая мимо автомобиля Джерри. Еще несколько секунд, товарищ по команде орет и кладет мотоцикл на бок. Быстро спрыгиваю, чтобы не быть придавленным железом к асфальту, переворачиваюсь на земле, поднимаюсь на ноги. Поправляю маску, быстрым движением извлекаю кольт из кобуры. Ну, вот и все. Тут уж наши пути расходятся, Белоснежка. У каждого своя задача на этом празднике жизни. Сохраняю удивительное спокойствие, оцениваю ситуацию. Машина уже протаранена Коннором, теперь Сойер с Апостолом займутся детьми, мы же с Брандом уберем свидетелей. Сантана и Жучок наверняка уже включили нужную картинку. Вроде все уже заранее продумано и прорешано тысячу раз. Тогда от чего сердце ходит ходуном? Благо, руки не трясутся. Бросаю взгляд по сторонам, дожидаюсь, когда Джеймс вылезет из машины и поравняется со мной. Быстрым шагом направляюсь к поврежденной машине, резко открываю дверь, вытягиваю руку и нажимаю курок. Один готов. Охранник на совести Джэма, пусть разбирается с ним, это не сложно. Осталась няня. Последний свидетель.
– Лаки! – кричу, привлекая к себе внимание девушки.
Понимаю, что она смотрит на меня, киваю ей на дверь кадиллака. Теперь их работа с Апостолом. Пусть забирают детей и валят в другую машину. Стрелять в женщину до тех пор, пока от нее не заберут детей я не стану. Если вдруг промахнусь и задену отпрысков мэра, с меня потом семь шкур снимут. Такой расклад мне совсем не по вкусу, поэтому дожидаюсь, когда к нам подбегут товарищи и справятся со своей задачей. Распахиваю пассажирскую дверь, вижу, как на меня пялится ничего непонимающая испуганная женщина и два ребенка. Судорожно верчу головой, пытаясь взглядом выцепить либо Апостола, либо Лаки, но безуспешно. Кажется, мне все-таки придется стрелять, пока няня не пришла в себя и не выбила мне зубы, защищая детей. Медлю. Слишком большой риск. Если пуля угодит не туда, мы все пропали. Вся операция будет послала коту под хвост. Из моих противоречивых мыслей меня вывела подоспевшая Сойер. Господи, девочка, как же ты вовремя, даже не представляешь. Облегченно выдыхаю, отходя в сторону и ожидая, когда товарищи расправятся с детьми. Киваю девушке, забирающей одного из отпрысков, облизываю губы. Непростое дело для новичка. И какого черта Лепрекон настоял на том, что она станет одной из участников операции? Это же издевательство над этой малышкой. Впрочем, хватит размышлять, пора действовать. Становлюсь лицом к няне, которая явно не понимает, что происходит, пожимаю плечами и нажимаю указательным пальцем на курок. Пуля угождает прямо между глаз, сую кольт обратно в кобуру, закрываю дверь. Дело сделано, теперь нужно валить отсюда к черту, пока не набежали зеваки и не вызвали копов. Переговариваюсь с Брандом с помощью жестов, объясняя, куда нужно валить. Почти бегом заворачиваю за угол улицы, прыгаю в заранее приготовленный автомобиль, завожу мотор. В таком деле нужно все продумать. Практически тут же на соседнее сиденье падает Джэм, и мы оба понимаем, что пора рвать когти из этого места. С поставленной задачей мы справились. Теперь прямой дорогой в лофт. Даю заднюю, разворачиваю тачку, давлю ногой педаль газа в пол, отчего мы срываемся с места и уносимся в противоположную сторону. Окольными путями до места сбора. Сначала вдоль Кларендон, затем по Бикон стрит и на базу. Лучше попетлять по улицам, осторожность еще никому не мешала. Надеюсь, все вышло по плану. По крайней мере, видимых косяков я не заметил.

+5

12

Не то. Не так. Не здесь. Не с теми.
Джэм стискивает ручку двери, готовый выскочить наружу по команде. Минуты до немого “фас” тянутся, как старая жевательная резинка. Кажется, что к этому моменту, все нервы и жилы натянулись до предела, и хорошо, что лицо скрывает маска с улыбкой, потому что под ней иная реальность. Тошно. От усилия сжатых зубов челюсть сводит до немоты. Его бесит соль ситуации, и то, что он должен делать вещи, которые не отвечают его представлениям о заработке бабла. Джэм считает отбывающих Коннора и Джерри Ли по головам, и, наконец, десантируется и сам, на этот раз не удосужив Лаки своим вниманием. Сочувствие у Кельтов вещь быстро проходящая. Теперь каждый сам за себя, осколки жалости стираются из памяти мгновенно. Если Лаки не справится, проблемы будут у всех, но это её личная проблема, как избежать фейла, и каждому здесь плевать, как она может спутать алгоритм, главное результат. Очень скоро она поймет волчьи законы этой стаи.
На той стороне с мотоцикла слетает Лис. Бранд быстро сокращает расстояние до эскалейда, перебирая кроссовками по горящему под подошвой асфальту, зачем-то нагибаясь вниз, будто крадется. Примерно в это же время происходит столкновение. Синхронно. Сухо. На последнем дыхании. Кажется, что эти двое открывают две двери разом. Раздается два выстрела. Так же синхронно. И только Джэм знает, что один из них - ему в предплечье. Охранник не зря жрал свой хлеб. Следом за ним третий – охраннику в лоб, - Вот гнида, - еще немного и мертва няня, Джэм хорошо запомнит её похолодевшее от ужаса лицо, истерический визг детей и играющие желваки на лице Милтона. В глазах мгновенно мутнеет. Жгучая, тупая боль окатывает половину тела, заставляя все мышцы встать колом. Глухой хрип не привлекает внимания Лиса, который уже движется к машине, уверенный, что косяков нет. Расплывающимся взглядом, Джэм делает тоже самое, он уже знает, что такое пулевое ранение. Каждое движение дается неимоверной болью, у самой машины ему кажется, что вот-вот отрубит сознание. Уже раздается рев мотора, и сил едва хватает, чтобы упасть в салон и прикрыть за собой. Джэм со стоном выдыхает спазм боли и упирается лбом в стекло с характерным стуком, не больно, по сравнению с плечом. Он стягивает с лица маску, еще раз ударяется лбом о стекло, на этот раз намеренно, чтобы как-то отвлечься от очага жжения и выдыхает хрипло. – Я бы не смог няню. - Вместо крика о помощи и комментария, вместо бессмысленных просьб давить по газам, потому что тело охватывает лихорадка. Просто честно, это не комплимент. Он только зажимает побелевшими пальцами рану и думает о том, что нужно поспешить, потому что это еще не конец. Как ты там, Сэмми? Я – хреново.

+3

13

http://savepic.org/4111212.jpghttp://savepic.org/4113260.jpg
Апостол и Лаки

Пистолет с глушителем тянет кобуру на ноге: пусть и не такой тяжелый, как винтовка биатлониста. Ей неудобно двигаться, но бежит к эскалэйду, активируя шприц, и складывая из указательного и среднего пальцев левой руки римскую "два" - Берешь старшего, - и кое-кому вполне могут почудиться железные нотки Лепрекона в голосе его дочурки, звучащем в каждом ухе. Минует Лиса, даже не глядя на него, и не отмечая заминку. Истерит нянька, в то время, как дети мэра, на удивление, слишком уж серьезны. Пацан даже слегка выдвигается вперед, пытаясь... закрыть собой няню и сестру; Дейдра же сверлит появившуюся женщину чересчур тяжелым для ребенка взглядом. Хорошо, что только Кельты знают, что под маской бычка скрывается женщина. Да и кто она, собственно. Да и вообще - маски... это отличная идея. Ведь Сойер прошибает ледяной пот ужаса - кажется эти карие глазенки проникают сквозь "защиту", и запоминают её, навсегда. Газеты, очевидцы, приближенные... все ошибаются. Да, малышка похожа на мать. Но сейчас Лаки чувствует на себе всю тяжесть взгляда мэра.
Они с Лукасом пролезают на заднее сидение с разных сторон, и мужчина накрывает нос и рот Ллойда салфеткой, смоченной в хлороформе, в то время как Сойер аккуратно, но метко вводит в мышечную ткань инфанты Бэнкс слабый раствор какого-то успокоительного. Безвредно, в отличие от хлороформа: но им было не рассчитать дозу на паренька, не привлекая лишнего внимания из-за поиска подробностей.
Тело Чарли-Дэй обмякает почти мгновенно, и слава Богу: Лаки чуть мешкает, в то время, как Апостол уже вытащил Лу Бэнкса, и тащит его в машину. Сойер, удаляясь от машины, с девочкой в руках, таки слышит выстрел, проделанный с глушителем. Ровно. Даже не вздрогнула. И это ...... даже собственное равнодушие не трогает. Есть цель. Есть расстояние до препятствия. Остальное - не имеет значения.

Задача: сколько детей помещается в багажник среднестатистического седана? Двое, если тачкой занимался Коннор Ли. Дно приподнимается, там внутри - увеличенный аппендикс от салона, система крепежей, и два тела уже устроены в своей первой импровизированной темнице; на случай прокола и плана перехвата - никто не увидит в салоне спящих детей. Никто не увидит. Никто не услышит. Всем похуй. Даже на горе главы города, который может поплатиться за свое место.... жизнью своих собственных детей.
Это Кельты. Они действуют напролом. Жестко и беспринципно. И, кажется, им придется пересмотреть постулаты: Лаки уже физически чувствует, как кровь в жилах становится... зеленого цвета? Не Халк. Всего лишь Лепрекон. Младший.

+3

14

http://savepic.org/4101996.jpg
Джерри

One for sorrow
Two for joy
Three for a girl
Four for a boy
Five for silver
Six for gold
But seven for a story
Which was never told.

О чем эта детская ирландская считалочка, которая заела сейчас навязчивым мотивом в голове младшего Ли? Или нет, погодите - "младший Ли" теперь его супруга, как можно было забыть и забыться, а?
Взводит курки на паре пистолетов, извлеченных из заплечной кобуры; пока наблюдает - им же не нужно лишнее мельтешение на площадке. Машина Коннора, скорость, удар: one for sorrow, Джерард вздрагивает. Свист тормозящих шин "по правому борту". Two for joy: красиво летят, орлы. Как в кино: мужчина завороженно наблюдает, как байк, искря, пролетает еще какое-то расстояние без "наездников", пока оба два уже выходят под импровизированный свет рампы. Все синхронно и отточено, прямо заглядение.
Three for a girl - вот и его Воробушек впархивает на арену боевых действий; Джерри дергается, кажется, еще раз. Красивая картинка была бы, если б не маска. Точеная фигурка, агрессия сосредоточенных движений - и с крошкой на руках она уже около машины, в которой каких-то пять минут назад они все сидели еще вместе.
Four for a boy - насмешливо-язвительно подсказывает подсознание, и Апостол "пакует" наследника мэра в багажник. Какие-то знаки для Лаки, голова в бычьей маске кивает, распрямляясь и захлопывая крышку багажника: серебряный кулон - кельтский крест - вылез из-под футболки и сверкнул под палящим июльским солнцем. Five for silver. Заигралась ты в ирландцев-кельтов, солнышко - видишь, что теперь означает твое обручальное кладдахское кольцо? Золото Лепрекона, сковавшее тебя обетом, почище кровного и брачного: six for gold.
Seven for a story - кельтские боги предали их, магия числа "семь" нахуй никому не нужна: он видит, что Джэм, следуя за Лисом, зажимает рану на предплечье. Еще одна ошибка может стать роковой:... что там про was never told? Не вздрагивает: его нехило передергивает, как от заряда мощнейшего электрошокера. Решение принято - Джерри не собирается мирно разворачивать тачку, и валить сам по себе.
Нет смысла захлопывать дверь, когда он выскакивает из тачки, перегородившей Ньюберри-стрит. Кажется, что Лаки он настигает в несколько гигантских, почти летящих шагов. Даже если Апостол и удивлен изменению плана - взгляд в прорезях маски не выражает ровным счетом ничего.
- На заднее, - сухо командует жене, сам устраиваясь за баранкой. Апостол по правую руку, пистолеты греют где-то в районе подмышек - сомнительная защита при том, что ему еще и рулить. Плевать.
Резко дает по газам, слушая Джинкс, и мысленно благодаря прозорливость Лаки, способность Жучка сотрудничать, нарушая субординацию боевиков, и.... да пофиг, просто СПАСИБО, ГОСПОДИ, И ВСЁ.
- Едем к Дартмут, понял тебя, Бивер, - теперь, думается, Сантана тоже вздохнет полегче. Кое-кто тут всё решил по своему, но продолжает следовать указанному маршруту - ей же "сверху" виднее, правда?
- Лис, встречаемся на Марлборо. И сделай так, чтоб ты там оказался раньше, а не глотал наши выхлопы, - да, вам не кажется. Бразды правления, вместо узды, закусил мистер Ли второй. Даже не первый. И куда только мир катится?

>>> Чарльз-стрит, 18. Съемный лофт.

+2


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Архив квестов#1 » 4.07.13. Квартал Геральд-Бойлстон-Бикон-Кларендон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно