THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » И разговор шёл о сущих пустяках, и разговор шёл о самом главном


И разговор шёл о сущих пустяках, и разговор шёл о самом главном

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название:И разговор шёл о сущих пустяках, и разговор шёл о самом главном
Место: Квартира Сид.
Дата и время: После совместной прогулки в День независимости. Ближе к вечеру.
Участники: Sydney Taylor и Caesar Timmons
Очерёдность постов:  Sydney Taylor-Caesar Timmons
Краткое описание: У Сидни накопилось слишком много вопросов, на которые она жаждала найти ответы. Но могла ли она рассчитывать на откровенность Цезаря, и к чему приведет их разговор?

Отредактировано Sydney Taylor (2013-07-20 22:39:05)

+1

2

Я была немного удивлена инициативой Цезаря. Чтобы он сам предложил взять на руки ребенка?  Мне даже не пришлось просить. Сегодня прям день открытий. А может быть он просто лучше, чем пытается казаться? Ну серьёзно. Я до сих пор не могла в чем-то серьезно упрекнуть этого парня. Да, у него был далеко не идеальный характер, нахальства и самолюбия ему было не занимать. Но если подумать, он ни разу не позволил ничего лишнего по отношению ко мне, спокойно относился к моей грубости в его сторону. Он до сих пор продолжает виться вокруг меня, хотя я неоднократно отшивала его, причем далеко не самым корректным образом. А сегодня весь день помогает мне с Чарли, при этом выглядя вполне счастливым. Зачем ему это надо? Я не находила нормального логического объяснения. Всю дорогу мы шли молча. Я слишком была занята своими мыслями, да и не хотелось разбудить Чарли.  Малыш так уютно разместился на его руках. Я невольно улыбнулась, взглянув на них. Дорога заняла не так много времени, по крайней мере одна я бы не скоро оказалась дома.
Достаю ключи, пару оборотов в замочной скважине и вот он желанный дом. Небрежно ложу сумку и куртку на кресло в коридоре. Скидываю туфли и перевожу внимание на своего гостя.
-Давай я уложу Чарли, - осторожно, чтобы не разбудить сына, забираю его из рук Цезаря, - А ты разувайся и проходи. Я быстро. С этими словами я скрываюсь в детской. Нежно и очень аккуратно снимаю с сынишки сандали и ложу в кроватку. Не решаюсь переодеть его в домашнюю одежду, иначе он проснется. Еще несколько мгновений стою около кроватки сына. На его лице чуть заметная улыбка, видимо ему снится что-то хорошее. Ласково целую малыша в лоб и тихонько выхожу их комнаты, прикрыв за собой дверь.
Я застала Цезаря сидящим на кухне. Ах да, я обещала ему кофе. И еще он что-то говорил о тостах.
-Спасибо, что помог с Чарли, - ложу руку на плечо Цезаря, но через секунду одергиваю себя, испугавшись своего порыва.
-Думаю у меня найдется пару тостов, но могу предложить что-нибудь существеннее в качестве обеда. Только придется немного подождать, - стараюсь, чтобы мой голос был как можно менее безразличным, но в этот раз плохо получается. Мне нужно срочно найти тему для разговора, я больше не могу играть с ним в молчанку.

+2

3

Мы шли молча. Всю дорогу до квартиры Сидни, никто из нас не проронил ни слова. Малец удобно устроился на моей груди и заснул. Что с него взять, ребенок ведь. Путь был не долгим, мы миновали пару улиц, перешли по переходу и остановились возле дома, где и находилось жилище девушки. Поднялись до нужного этажа, я дождался, пока Тейлор откроет дверь и ввалился следом за ней. Отдаю мелкого шкета молодой мамочке, сам несколько секунд мнусь в коридоре, осматриваясь. Если подумать, она еще никогда не пускала меня на порог своего дома. Мы постоянно пересекались на улицах, в кафе, да где угодно, кроме этого места. Усмехаюсь, киваю головой Сидни, которая тут же скрывается в детской комнате с Чарли. Разуваюсь, шмыгаю носом, прохожу дальше. Заглядываю в комнаты до тех пор, пока не нахожу кухню. Вот, это другое дело. Кухня вообще штука хорошая и полезная. Здесь всегда хранится или готовится еда, а я очень любил хорошо поесть, сколько себя помнил. Умещаю свою задницу на стуле, удобно располагаюсь, жду хозяйку. Я, конечно, мог бы проверить, что и где здесь лежит, порыскать по баночкам-скляночкам, заглянуть в ящики и даже в холодильник, ибо за мной не пропадет, далеко не стеснительный малый. Но по каким-то своим причинам я делать этого не стал.
– Нет проблем, – отзываюсь, когда на пороге появляется Тейлор. Она кладет ладонь мне на плечо и, честно говоря, подобный жест меня приводит в состояние ахуя. Да ну, блять. Не может такого быть, чтобы эта бабенция сменила гнев на милость. Или я успел заснуть? Ладно, окей, не стоит заострять на этом внимание. – Он совсем не противный, хороший парниша, – улыбаюсь, кивая башкой.
Чего уж греха таить. Этот мелкий гавнюк Чарли мне действительно понравился. Он не был похож на типичного ребенка в моем представлении. Именно этим и заставил проникнуться к своей шкурке. Главное, чтобы последним кретином не вырос, но это уже вопрос воспитания и далеко не мое дело. Мне предлагают полноценный обед, что вызывает у меня восторженные мысленные крики и возгласы. Вашу мать, да я бы сейчас душу продал за то, чтобы нормально пожрать. Тосты это, конечно, хорошо, но я бы совсем не отказался от чего-то более существенного. А это ляпнул просто так. Не буду же просить с порога мясо под брусничным соусом, в конце концов. Но, если мою тушу хотят накормить, я буду совсем не против.
– Если честно, я бы не отказался от нормальной еды, – произношу, все еще оглядываясь по сторонам, изучая кухню. – Но сперва можно и кофейку, – улыбаюсь, немного чувствуя себя неловко.
Не знаю, все это для меня непривычно. Сидни, ее ребенок, эта квартира, сама ситуация. Все, вот просто все до невозможности непривычно. И я совсем не знаю, о чем с ней говорить. Мои обычные речи, которые используются для привлечения и склеивания телочек здесь абсолютно не подойдут. Конечно, могу поговорить с ней на какую-нибудь умную тему, но сомневаюсь, что сейчас это придется кстати. Здесь бы нормальный диалог, но, увы, ни я, ни она не знаем, с чего начать и о чем говорить. Мы никогда ведь, по сути, ни о чем толковом не беседовали. Ничего не знали друг о друге. Слишком все непросто. И я не понимаю, что делаю в этом месте.

+2

4

Улыбаюсь на слова Цезаря про Чарли.
-Ты ему кажется понравился. Первый раз вижу, чтобы он сразу проникся к незнакомому человеку, да еще и безропотно пошел на руки. Я старалась воспитывать Чарли так, чтобы в будущем  он не был маменькиным сынком, хотелось, чтобы он стал самостоятельным, ответственным мужчиной. Хотела, чтобы он был похож на моего отца. Но этого трудно добиться, когда воспитываешь сына одна и почти все время посвящаешь ему. Так или иначе он привыкает, что мама всегда рядом, защитит и успокоит и все сделает для того, чтобы он был доволен. Я не могла воспитывать его строго, каждый раз уступая и прощая его шалости. Чем старше становился мой сын, тем отчетливее я осознавала, как нам не хватает крепкой мужской руки. Уже давно я перестала тешить себя надеждами, что смогу встретить мужчину, который полюбит меня, примет чужого ребенка и станет для нас надежной опорой. Но иногда так хотелось вновь почувствовать себя желанной и любимой…
Из раздумий меня вновь выводит голос Цезаря. Что-то слишком много я стала думать в последнее время. Может в этом вся и проблема. Наверное, нужно хоть иногда позволять себе жить  чувствами, а не мыслями. Киваю в ответ на просьбу о кофе.
-Да, конечно. Тебе с сахаром? - спрашиваю я, понимая, что ничего не знаю о вкусах Цезаря. Достала из шкафчика турку, насыпала в нее пару ложек молотого кофе и залила водой. Медленный огонь. Кофе варится. Так же поставила готовиться тосты. По кухне начал расползаться пока еще едва ощутимый аромат. Стояла и смотрела на то, как варится кофе. Но в голове снова совсем не об этом. День был прекрасным, но сейчас все рушилось прямо на глазах. Испарилась вся легкость, иллюзии разбивались о реальность. Куча мыслей, но все какие-то бесполезные или мучительно тяжелые.
Кофе начал закипать, и я поспешила снять его с огня. Перелила кофе в чашку и отдала ее Цезарю. Так же поставила печенье, конфеты, тосты и джем. Пусть сам выбирает, что ему по вкусу. Заодно хоть узнаю, вдруг пригодится на будущее. Мне тоже очень хотелось выпить этого напитка. Но я решила прежде приготовить обед. В конце концов из-за меня Цезарь остался голодным. Переодеться я так и не удосужилась, поэтому повязала фартук. Не хотелось бы испачкать новую кофточку. Мысленно перебираю список блюд, которые могу быстро приготовить. Останавливая свой выбор на мясной запеканке и овощном салате благо все продукты для этого имеются. Из холодильника достала все, что нужно. Вымыла овощи, начала чистить картофель.  Опять повисло молчание. Тогда решаю не ходить вокруг да около, вымучивать из себя глупые темы для разговора, а прямо задать волнующий меня вопрос. Иначе сколько можно играть в эту игру, правила которой мне не известны. Так хотя бы все станет понятно. Не оборачиваясь, чтобы не видеть лица парня, я несмело начинаю:
-Цезарь, можно вопрос? Зачем тебе все это? Я, мой сын, эти встречи… Уж прости, но ты никак у меня не вяжешься с понятиями о серьезных отношениях.  Мне правда приятно твое внимание, но я не понимаю для чего это нужно тебе…
Остановилась, боясь сказать чего-нибудь лишнего. Итак не представляю какой реакции ждать на мой вопрос.

Отредактировано Sydney Taylor (2013-07-21 16:15:10)

+1

5

Меня оповещают о том, что моя наглая небритая рожа понравилась ребенку, что приводит меня в ахуй снова. В который раз за этот день, а? Как вообще такие типы, как я могут нравиться детям? У мальчика явно плохой вкус с рождения. Впрочем, с какой-то стороны эта новость даже обрадовала. Только понять не могу почему. Я вообще мало что понимаю в последнее время. Особенно всю эту ситуацию с Сидни. Даже не могу сказать, что сам думаю по этому поводу. Кажется, это уже клиника. Ну, да хер со всем этим. Придет время, все разрешится само собой. Наверное.
Киваю головой, когда девушка спрашивает, с сахаром ли мне кофе или без. С сахаром. Ага. Отчего-то мне слишком неловко сидеть на этой кухне и зыркать по сторонам. Я не привык к таким моментам, не умею подыскивать нужную тему, да и с Тейлор мне почему-то было слишком неудобно. Наверное, потому что раньше на моем веку не встречались такие девушки. У меня не было серьезных отношений, кажется, никогда, хотя мне уже двадцать шесть лет. Вроде как пора уже взять себя в руки, остепениться, найти нормальную телочку и зажить счастливой жизнью. Но я не могу. Меня коробит изнутри, что-то дергает. Слишком страшно от таких мыслей, меня сразу же охватывает приступ паники, и я не знаю, что с ним делать. Намного проще быть взрослым ребенком, дурачиться, веселиться, вести не самый порядочный и адекватный образ жизни и ни о чем не думать. Так я жил все время. Трудновато перестроится, знаете ли. Часто думаю о том, что Дону проще. Он моложе, да и, по всей видимости, у него были какие-то мутки с одной девочкой. Он уже определился, грубо говоря. Позволил надеть на свою шею ошейник отношений. А мне тошно. Не могу представить, что придется жить с кем-то, видеть каждый день рожу своей благоверной, выслушивать от нее претензии, ссориться, скандалить, расходиться и сходиться снова, жениться, завести детей. Ой, мрак. Не могу. Весь этот сценарий мне совершенно не подходит. У меня паническая боязнь серьезных отношений. И, кажется, мне совсем этого не хочется. Не знаю, в чем дело. Не знаю.
– Спасибо, – коротко бросаю, когда получаю чашку кофе в руки. На столе появляются тосты, джем, печенье. Усмехаюсь, поглядывая на Сидни. Интересно, почему она так хлопочет рядом со мной? Вроде как не заслужил, да и непривычно получать от нее такую заботу. Всегда ведь было наоборот. Все, что я мог от нее получить – смачный подзатыльник или хорошенький тумак в бочину. Такие перемены меня удивляли. Пожимаю плечами сам себе, шмыгаю носом, мажу тост джемом, уже готовый приступить к поеданию лакомства. Все-таки я чертовски хочу жрать и глупо отказываться, если тебя угощают. Тянусь ложкой за сахаром, черпаю и пытаюсь донести до кружки, но моя рука вздрагивает от следующей реплики девушки, поэтому половина сахара просыпается на стол. Сглатываю нервный ком в глотке, перевожу дух, окунаю ложку в кофе, помешиваю, пытаясь подобрать хоть какие-нибудь слова. Я не знаю, что ей ответить, потому что сам не понимаю, почему и ради чего ошиваюсь рядом с ней и ее ребенком. – Я и сам не понимаю, зачем и почему, – говорю честно, ибо даже понятия не имею, что можно было соврать в таком случае. Делаю глоток кофе, отставляю кружку в сторону, давая напитку остыть. – Я только знаю, что ты мне нравишься и сын у тебя смышленый, – снова пожимаю плечами, тянусь за тостом, откусываю кусок и начинаю жевать, запивая кофе.
Мне лучше абстрагироваться от подобных тем, пока меня не хватил удар. Именно поэтому я сосредотачиваю свое внимание на еде, хотя все нормальные люди уже давно бы выяснили все проблемы, разобрались в происходящим и зажили долго и счастливо. Но это я, увы, не подхожу под описание нормального человека, именно поэтому сейчас все происходит через откровенную жопу. Надеюсь, из-за моих комканых и непонятных ответов Сидни не выгонит меня из дома, при этом знатно отпинав на дорожку. Вашу мать, сейчас бы покурить не помешало бы. Сплошные нервы с этими девушками.

+2

6

-Отлично. Мне прям все стало понятно, - скорее бурчу себе под нос, чем говорю. Цезарь явно уходил от разговора, что мне неимоверно злило. Не хочешь разговаривать? Ну и молчи на здоровье. Нужно мне перед тобой распинаться. Решив поиграть в молчанку, я еще с большими силами принялась за приготовление обеда. Я любила готовить, но делала это не очень часто. Стоять часами у плиты было в общем-то не для кого, да и времени на это у меня особо не было.  Чарли обедал в садики или его кормила няня, а по вечерам мы обходились быстрыми и легкими в приготовлении блюдами.
Рецепт запеканки был до безумия прост, поэтому я все делала скорее на автомате. Чистила овощи, нарезала мясо, взбивала соус. А мыслями была далеко от готовки.
Сложившаяся ситуация меня напрягала все сильнее,  ну неужели два взрослых человека не могут нормально поговорить? Раньше ведь такого не было. Как-то находили темы для разговора. Мне даже было приятно его общество, ну по крайней мере пока его не начинало заносить. Но уж лучше так, чем вообще всепоглощающая тишина. Где постоянные шутки? Разговоры о всяких пустяках? Сегодня я вообще не узнавала Цезаря. Серьезный, задумчивый, лишнего слова и клещами не вытащишь. Я не понимала, что происходит. Не может ведь человек так быстро изменится. Тем более если я ему действительно нравлюсь. Ну должен же он проявлять хоть какую-нибудь инициативу. А сейчас складывается такое ощущение, что я насильно его здесь удерживаю и говорить не даю.
Неосторожное действие. Я негромко вскрикиваю от боли. Ну вот порезалась. Из ранки сразу же побежала кровь. Забываю об обещании самой себе молчать и обращаюсь к парню.
-Достань, пожалуйста, аптечку. Она в том шкафчике. Жестом показываю на нужную дверцу, морщась от неприятных ощущений после пареза. Когда аптечка оказалась у меня в руках, я нашла в ней перекись и начала обрабатывать палец. Шипящая жидкость, попав на рану, доставила мне еще больше дискомфорта. Аккуратно подула на ранку, чтобы избавится от боли. Осталось только наложить повязку, но с этим я похоже сама не справлюсь. И дернул черт предложить этот обед. Протягиваю Цезарю пластырь в надежде, что он поможет.
-Если не сложно? Черт почему так больно, порезалась то вроде совсем немного.

Отредактировано Sydney Taylor (2013-07-22 00:18:48)

+2

7

Еще бы ей понравился мой ответ. Глупо было полагать, что мои совершенно неразумные, невнятные дебильные речи найдут отклик в ее душе. Ну, а что, блять, я мог ей сказать? Что готов до смерти ходить за ней, опекать ее сына, всегда быть рядом, подставлять свое плечо в трудные жизненные моменты? Посмотрите на мою рожу. Просто посмотрите. Разве я похож на надежного человека, на того, с кем можно построить счастливую семейную жизнь? Три раза «ха-ха». И она, скорее всего, это понимает. Вот только действительно неясно, какого черта я таскаюсь за ней по пятам, как игуана за своей жертвой. Может быть, все дело в ее сыне, в котором моя морда находила себя в детстве? Не знаю, ей богу, не знаю, что и как. Не могу дать ей ответа, потому что сам не понимаю, что происходит.
Молча сижу за столом, сербаю кофе, жую тост. А что еще я могу? У меня как-то не получалось заводить такие серьезные темы. Как у меня вообще кусок в глотке не застрял от такого накала страстей. Нет, конечно, можно было бы пошутить, сказать какую-нибудь пошлую гадость, вызвав у Сидни новый рвотный рефлекс. Я прекрасно знаю, что она, мягко говоря, меня недолюбливает. А если уж говорить грубо, то наверняка желает кастрировать меня, как домашнего кота, который гадит по углам. Все это знаю, знаю, что неприятен ей, что она с удовольствием провела бы время как-нибудь иначе, а не в моей компании. Быть может, сегодня она просто из вежливости пригласила меня к себе? Или типа в благодарность за то, что я понянчился с ее мелким засранцем. Так многие делают. Для людей совершенно нормально такое проявление благодарности. Мол, вот тебе кофе, конфетки, бараночки, жри, пей и вали нахрен отсюда, чтобы я тебя больше не видела. Только все в более мягкой, вежливой форме. По мне так лучше бы сразу открыто послала на хер.
Девушка, кажется, так разозлилась после моего глупого ответа, что с еще большим усердием принялась за готовку. И зря. Из-за неаккуратного действия она вроде бы поранила палец. Такое случается сплошь и рядом. От потери крови не умрет, палец на месте, все цело. И чего шуму столько поднимать? Аптечка. На хера она тебе, мадама? Облизала пару раз и готово. Тоже мне, пластырь, йод. Хмыкаю, но, тем не менее, киваю башкой и лезу доставать аптечку. Выуживаю из шкафчика маленький чемоданчик, раскрываю и предоставляю мадам выбор. Хочешь йод, хочешь зеленка, а хочешь цианистый калий. Шучу. Усмехаюсь, отпиваю из кружки, пережевывая новый кусок тоста. Ей богу, иногда девушки ведут себя, как самые натуральные дети. Что за натура, а.
– Откуда столько паники? – не удерживаюсь от комментария. – Будто тебе ногу ампутировали, – смеюсь, наблюдая за действиями Сидни. Со стороны это все выглядит еще более комично, на самом деле. Поглядите, она еще и перекисью свой палец обрабатывает. Стерильность прям, как в операционной. Тихо хихикаю себе под нос, прикрывая рот рукой. Она протягивает мне пластырь в надежде, что я помогу ей с ее мелким порезом. Улыбаюсь во все тридцать два зуба, беру в руку пластырь, накладываю на место боевого ранения. – А раствора гипса нет? – продолжаю злобно ржать, не в силах сдержать своих душевных порывов. – А то бы сейчас быстро намешали тебе, и точно было бы все в порядке, – не унимаюсь, продолжая развлекаться и втайне надеюсь, что за это не получу от девушки по своей глупой башке.
Но лучше уж так, действительно лучше, чем сидеть и молчать, потупив морды. Мне не нравится это неловкое молчание. Я вообще не любитель подобных немых сцен, как в дешевых кинофильмах. Если есть проблема, она решается. Если людям есть, о чем поговорить, значит они говорят. Если нет, они прощаются. Ну, или иногда можно прибегнуть к шутке. Тем более, что сейчас подобрался такой хороший момент.

+1


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » И разговор шёл о сущих пустяках, и разговор шёл о самом главном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно