THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » The Nightmare Before Christmas


The Nightmare Before Christmas

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кошмар перед Рождеством

Дата: за неделю до каталического Рождества 2013 года
Погода: странная, то есть снег, то его нет, может его кто ворует?
Время: за полудень
В главных ролях: Jocelyn Bradshow ft.  Jessie T. Begelman
Трейлер: Рождество - время радости и подарков, гирлянд и новогодних шаров. Но, видимо, у кого-то еще не закончился Хэллуин.

+1

2

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит... Как быстро летит время. Хлоп и конец лета - хлоп и первый снег показывается на улицах. А что это значит? Значит, что пора готовится к Рождеству: покупать подарки, но даже не они особо важны как то, как коробки и банты, украшения и открытки. В Америке Рождество получило дух соревнования: кто красивее и оригинальное украсит. Эта гонка длится весь год, и весь год все американцы, словно кроты тащат к себе в норку новые украшения и идеи, особенно те, кто живет в частных домах. Что же до горожан, то все обходятся обычными наклейками на окна или еще чем. Всем остальным занимается управа города, и именно эта управа и предписала украшать магазины. И как дед с этим справлялся? Ведь каждый Новый год нужно выдумывать что-то необычное, новое, пусть даже и сделанное из старого материала. Естественно, без повторов не обойтись, но и нужно каждый раз запоминать, что было в прошлом году. Очередной лишний геморрой.
Собственно для Джослин это был второй год украшения магазина. Подумать только, два с половиной года назад скончался любимый дед и оставил ей своё дело. Как быстро время летит. Два с половиной года назад деду исполнилось 86... Почтенный возраст. Но в этот год ему бы исполнилось 88...
Ну да не будем о грустном. Единственное, что добавим так это то, что Джо была бы не против того, чтобы ей оставили какой дневник или инструкции по управлению этим магазином, где как раз было бы описано, как лучше украшать его. Брэдшоу дотянула до победного - осталась ровно неделя до Рождества. Все уважающие себя владельцы частных магазинов уже давно украсили свои владения. А Джослин нет... Более того, она сфотографировала витрины всех магазинов и примерно за одну ночь в компании вина придумала, как будет выглядеть её витрина. На кон встала премия продавцу - соседка по дому, и бухгалтеру - один из кузенов. На сегодняшний день у Джослин была самая большая текучка кадров. Точнее самих кадров не было. Помогали родственники и друзья. Единственная ставка, которая была занята, - уборщица. Да и то, на половину. Джослин была рада и этому. Сама себе продавец, сама себе секретарь, сама себе начальник. Нет, это, конечно, удобно - вся выручка себе в карман и налогов меньше, но иногда с этим справляться довольно сложно. Особенно в предрождественские праздники. Куча людей считают, что книга - лучший подарок. Да, лучший подарок, чтобы и сэкономить, и вроде бы не попасть впросак. Спасибо соседке, мисс Стивенсон. Старая пенсионерка еще помнила деда Брэдшоу и поэтому помогала лишь за несущественную плату - кулинарные книги. Книги, конечно, были разной стоимости, но это все равно было дешевле.
Сегодня был странный день. Народу почти не было. Поэтому Джослин пришла к выводу, что пока есть возможность, то лучше заняться украшением витрины. Один элемент из её идеи - снежинки на стекле, наклеенные в хаотичном подарке, напоминающие метель. Битый час стоя на стуле, наклеивая это все, девушка, казалось, не видела никого и ничего, исключая....
-А-а-а-а-а - не знаем, как это было слышно с улицы, но в магазине явно включили ультразвук. Из неоткуда на стекле с обратной стороны возник дохлый голубь, а рядом с ним ухмылка со стороны Тристана. Чёртов Тристан! Это же надо было так напугать!
Краткая предыстория: как-то раз эти двое, как обычно любезничая друг с другом, завели спор о том, что Джослин ничего не боится. Конец предыстории.
Собственно именно сегодня стало ясно, кто выиграл спор.
- С ума сошёл! - запустив двумя мягкими зайцами в входящего мужчину, сказала девушка. - Хотел до инфаркта меня довести?

Отредактировано Jocelyn Bradshow (2014-01-06 22:25:17)

+2

3

- Мы поспорили, кто трахнет тебя вперед – я или инфаркт. Этот мерзкий ублюдок начинает выигрывать. Но я не отчаиваюсь, ведь в другом споре одержал победу-у-у-у. И да, моего маленького друга, и нет, я не о том, о чем ты подумала, и для справки: он не маленький, я о голубе, отлеплять не буду. Хотя он сейчас и сам сползет, - глядя на трупик птицы, Тристан склонил голову, ожидая падения. И в следующую секунду голубь отцепился и упал куда-то вниз, оставив после себя неприятный след на стекле. Проходя вглубь магазина, Трис не забыл шлепнуть Мышку (так он ее называл из-за ассоциации с серой мышью, какими обычно бывают библиотекарши и продавцы в книжных магазинах) по заднице.
Сняв куртку, Джесси кинул ее на другой стул, сам же остался в новой кофте и джинсах, источая аромат своей новой туалетной воды.
- Я тебе тут подарок принес. Преждевременный, но вдруг не будет возможности зайти до праздника еще раз. Голуби-то кончаются. – Темно-красный пакет был поставлен на стол. А в пакете лежал фирмовый пеньюар. Как мы помним, Тристан представился администратором сети нижнего белья, и время от времени нужно было напоминать об этом и себе, и Джослин. Конечно, у Тристана был список людей и пометки, кто и кем его считает. Но с некоторыми, вот, например, с Джо он общался довольно часто, так что конспирация перед ней была куда важнее, чем перед случайным знакомым, которому он мог представиться хоть секретарем сенатора штата.
- Нет, правда, сотри это пятно – оно ужасает. Я бы не зашел в книжный магазин, возле которого валяются трупы безобидных птиц.
А мертвого голубя он просто нашел, когда шел по переулку. И тут же ему показалось весьма забавным швырнуть его в окно магазинчика. Взяв в перчатки птицу, Джесси вдруг задумался о смерти и о том, что мог оказаться на месте этого голубя, которого переехал… велосипедист? Господи, да кто ж зимой на велосипеде катается, и что это за голубь, который не заметил несущегося на него транспорта? В общем, ситуация была довольно странной. И грех было ею не воспользоваться.
- А на что мы там спорили, не напомнишь?

Отредактировано Jessie T. Begelman (2014-01-08 14:58:58)

+2

4

P.S. ссылка не открылась

Знаете, у кого-то приветствие заключается в том, чтобы пожать руки, у кого-то в виде поцелуя в щеку, у кого-то - короткое обнимание. У этих двух всё не как у людей: шлепок по попе - шлепок по щам, причем второй явно смачнее. Англичанка по роду, Джослин никогда не сможет свыкнуться с "американской простотой".
- Не все думают о том, о чем ты думаешь всегда, - вздохнула девушка. На стекле меж тем красовался натюрморт: снежинки, книги и кровь, размазанная по стеклу, с дохлым голубем под витриной. Джослин выдохнула. Терпение, любовь ко всему миру, даже если мир слегка свихнулся.
- Я УБЬЮ ЕГО! ВОТ СЕЙЧАС ВОЗЬМУ ЕГО ГОЛОВУ И ДОЛБАНУ О КРАЙ СТОЛА! - наверное, такие мысли иногда возникают и у самых спокойных, застенчивых, скромных и любвиобильных людей. Последние считают, что раз они такие любвиобильные, то с ними не может произойти подобная ситуация. Джослин Брэдшоу - оптимист по жизни и вполне себе любвиобильный человек. Поэтому ребята: МОЖЕТ. Тристан - прямое тому доказательство.
Быстрым сапом Джослин оказалась в подсобке, нашла резиновые перчатки, тряпку, которую уже успела намочить, и ведр. Вот вместе с этим всем она явилась на свет.
- Подарок? - удивление было сильным настолько, что Джослин вместе радости от подарка только нахмурилась больше. Подарок? Это уже что-то новенькое. Она было подумала, что голудь был подарком.
Меж тем на столе с "лидерами продаж" стоял уже пакет бардового цвета. Оставив ведро и тряпку, Брэдшоу подошла к столу и заглянула внутрь. Любопытство таки съело кошку. Нет, конечно, она помнила, что он работает в качестве продавца-консультанта в магазине нижнего белья, и, наверное, ничего другого от подарка ждать и не надо было. Взяв двумя пальцами пеньюар, Джослин подозрительно покрутила его. Знаете, есть люди, которым очень сложно подобрать подарок, потому что неизвестно, как они на него отреагируют. Так вот, Джослин к этим людям не относится. Брэдшоу любит внимание, а подарки в особенности. И до сегодняшнего дня она думала, что будет рада любому подарку, но, как оказалось, это немного не так.
- Эээм, - после длительной паузы произнесла девушка, продолжая держать вещицу в перчатках, - - Эммм, - повторилось после еще одной паузы. Затем пеньюар упал обратно в пакет, а сама Джослин в полном недоумении отправилась с ведром на улицу.
- Нет, не помню, тогда не было шанса проверить меня на смелость, но благодаря тебе я знаю, что боюсь летающих дохлых голубей!

+1

5

Ссылки подправлены.

Джесси внимательно наблюдал за мимикой девушки и был несказанно рад этому недоумению, так ясно отразившемуся на ее лице. Ожидал ли он чего-то другого? Например, радости, благодарности? Нет, конечно. У них не настолько интимные отношения, чтобы дарить такие вещи, так что Джесс точно знал, что ничего и близко похожего на радость от подарка Джо не почувствует. Скорее думал, что она начнет ржать или ругаться. Но вдруг поднявшиеся в недоумении брови и загадочно-неопределенное «эээм» было тоже неплохой реакцией. Не самой худшей. Но могло быть и веселее.
- Не нравится? Боже! Я что-то не так сделал? – в деланном ужасе Джесси закрывает раскрытый рот ладонью, а потом начинает посмеиваться и следует за девушкой по пятам, выходя на улицу. – Да ладно, Мышка, я уверен, тебе пойдет. Ты же бережешь себя для того единственного, вот и предстанешь перед ним в приличном виде. Как, кстати, тот рахит, отвязался или еще похаживает за «современным детективом»? Хотя я уверен, он чаще читает «как соблазнить девушку для чайников» или «настольное пособие пикапа», судя по тем неловким «п-привет, м-меня з-зовут мистер неудачник». – Джесси хорошо спародировал эпилептический припадок заикающегося от нервов клиента, который частенько заглядывал в магазин очевидно только для того, чтобы поболтать с Джослин.
Нет, конечно, парень не был так плох, наверняка даже симпатичен. Но Джесси привык утрировать и совсем не мог удержаться. Тот «рахит» был нормальной комплекции, с правильным лицом, не обезображенным глупостью, но с забавным тихим голоском, который Джесси слышал, когда в очередной раз ошивался в книжном и застал сцену порхания этих двух голубков. Кстати, голуби теперь были в особой группе ассоциаций и любое упоминания улыбало Джесса.
- Очень, очень жаль. Жаль, что у тебя такие проблемы с памятью. Но да ладно, я тебе прощаю. Забьемся на что-нибудь новенькое? Страх твой мы выявили. Как насчет «потаенные желания Брэдшоу»? – Напустив загадочности в голос, Джесси с грустью посмотрел на трупик голубя. – Мы его похороним на заднем дворе?

+1

6

Интересно, подарок можно расценивать как намёк? Нет... Нет, нет, нет, НЕТ! Как издёвку. Тристан специально хотел её подколоть, подстегнуть. Получилось ли у него? Сложно ответить. Отчасти да, получилось. За последние полгода Джослин и делала, что работала, и личная жизнь канула в лету. Если она и была, то заключалась лишь в чтении романов. И то... Брэдшоу не выносила дешевых любовных романов, наполненных мылом.
Кажется, мы отошли от темы. Два "подарка" за день? Тристан просто превзошёл себя! Надо что-то подарить ему в ответ. Что-то, что его также напугает и заставит сменить штаны. Этот гад действительно чуть не довёл её до инфаркта. Но пока на ум пришло только то, чтобы подарить ему 50 оттенков серого (да-да, и такая дрянь водится в отделе с новинками). Хотя скорее всего Тристан такое количество букв и не возьмётся читать. Камасутра? Банально.
- Чем бы тебя "отблагодарить", - злостно думала девушка, уже стоя перед витриной. Все мстительные мысли оборвались при виде истерзанной, дохлой и уже начинавшей вонять птице. Организм взял своё - рвотные рефлексы напомнили о себе. Тем не менее, Джослин сдерживалась. Нет, он заплатит за это. И стоить это ему будет очень дорого.
- IQ того рахита хотя бы не близко к дебилизму, но раз ты положил на него глаз, могу дать домашний адрес, он часто присылает курьера. Хотя, сомневаюсь, что ты ему интересен, - быстро и сосредоточено проговорила Джослин. Она смотря на птицу уже минуту и понимала, что если прикоснется к ней, то весь обед будет перемешен вместе с этим животным. Потом она перевела взгляд на всё еще болтающего Тристана.
- Поднимай, - повелительным тоном сказала девушка, в то время, как на лице мужчины уже росло выражение "What?". - Поднимай. - спокойно повторила девушка и протянула Тристану улыбку. Мы можем только догадываться о том убийственном взгляде, но Тристану со скрипом пришлось закинуть труп птицы в ведро. После этого она резко направилась в магазин.
- Потаенные желания говоришь... - с хитрой улыбкой подумала Джослин. Надо сказать, артистизма ей всегда хватало. Особенно в те тёмные времена рок тура по нашим славным Штатам. Тогда её серьёзное лицо и тон голоса, как и сейчас, могли развести кого угодно, когда угодно и где угодно. А вообще, это было золотое время. Небо над головой, музыка, радость (пусть и с примесью травки) - одним словом, свобода.
Джослин прошла в подсобку и перебросила птицу в мусорный пакет. Как и ожидалось, продолжая болтать, Тристан последовал за ней. Девушка особо не прислушивалась, кажется речь шла об идеях о новом споре. Но этот спор она точно не могла проиграть. Брэдшоу резко развернулась лицом к мужчине с тем же непробиваемым лицом и слабой улыбкой.
- Я хочу тебя здесь и сейчас... на столе, дважды, пока ты не попросишь о пощаде, - тихий, сексуальный тон и по-прежнему серьёзное лицо.
Воцарилась мёртвая тишина. Ликуйте! Тристан поступил, как настоящий мужчина. А настоящий мужчина при неожиданной ситуации всегда поступает одинаково - он зависает. Мозг отчаянно пытается обработать информацию, рисует картины, но... В реальном мире, "винда" виснет.
Резко в руке Джослин оказывается телефон. Звук фотокамеры и короткая вспышка.
- Well, instagramed, - с чисто английским акцентом констатирует девушка и с ехидной улыбкой выходит из подсобки.

+1

7

Вот коза! Надо бы ее переименовать, выросла из «Мышки».
Джесси все еще строил недовольную мину по поводу того, что его нагло заставили поднять чертову птицу. Он и так уже надержался, теперь очередь Джослин! Но она была настолько непреклонна, насколько и повелительна, так что Джесси, как верный раб, все-таки поднял голубя и сунул его в ведро. Теперь изображал психологическую травму.
Слух был отменным, так что ошибиться он не мог. Мигом заткнулся, встрепенулся, впялился взглядом в Джослин и по-настоящему завис. Error, error, error. Что-что она сказала? Потрахаться?
Нет, не подумайте, такие предложения сыпались на Тристана довольно часто. Да и принимал он их тоже с завидным постоянством. Он готов сношаться всегда и везде, как гордый представитель сильного пола в самом расцвете сил (хотя Джесси честно признавал, что его расцвет был в двадцать четыре года, и сейчас он уже не тот). Конечно, в последние годы он редко интересовался просто трахом, бурная молодость, сами понимаете, но все равно грешил направо и налево, если ему предлагали. И он бы совершенно не удивился, зайди сейчас какая-нибудь малышка в магазин и предложи ему пойти за стеллаж, чтобы долго и с криками обсуждать творчество Лондона.
Но… Джослин? Нет, нет и еще раз нет. Такого быть не могло. И хотя Джесси понимал это ясно и четко, не мог нормально отреагировать на реальное предложение потрахаться на столе. Впрочем, через несколько секунд залипания весь ужас умысла Мышки стал ясен. Вот коза!
Джесси скорчил рожицу, мол фотай еще, если хочешь.
- Дважды? Я способен на большее, вообще-то. Вечно недооцениваешь, - грустно вздыхает, конечно же, зацепившись именно за это.
- О, действительно, - Бегельман уже листает ленту и смотрит на свое не очень получившееся лицо. И смеется.
- Английский акцент сексуален только у мужчин вообще-то. У женщин этот говор звучит, словно ее недотрахали и она каждому прохожему предлагает закончить. А, прости, это как раз про тебя, - показывает язык и не успевает увернуться от крепкого удара по лицу, который пришелся на грудь, потому что Джесси все-таки отскочил. – Ауч. Хватит драться, женщина. - Обиженно отошел в сторону.
- Так что насчет рахита, на свиданку не ходила? А вот Тристан обзавелся девушкоооой, - как бы невзначай пропевает, наклонив голову и расплывшись в улыбке. Ну, конечно, он не уточнил, что только начали встречаться и изводит ее маньячными письмами и звонками, попутно прикатывая вымышленной личностью бизнесмена. Но не суть! - Упустила ты свое счастье.

+1

8

Как это сложно удержаться от ехидной улыбки. Джо была готова заржать в голос. Её утка прошла с успехом! Боже, даже дохлый голубь стоит этой утки! Все крутые мачо одинаковые, когда надо включать мозги.
Правда, надо признать, мачо сразу же застеснялся, и посыпались все эти стандартные фразочки "да я могу и больше", блаблаблабла... На инстаграмме сразу же начали лайкать. Ну хоть что-то приятное за день.
Вообще, надо признать, что Джо мало распространялась о своём бурном прошлом. Действительно, бурном. Два года по рок-фестивалям в компании банды, состоящей преимущественно, точнее полностью, из парней... Надо сказать, весёлое было времечко. От крутых парней не было отбоя (отшивать была их было тогда приятным дополнением), которые, кстати, сегодня вполне себе известные личности. Может где в недрах youtube даже сохранилось видео, где она поёт на фестивале в рваных джинсах, открытой майке и очках аля Джон Леннон.
Не, мало ли о чём бы этот извращенец начал болтать тогда. Уж лучше пусть называет её библиотекаршей. Мышкой, или как там. Её магазину нужна безупречная репутация. А еще лучше - хорошая реклама. Поэтому пакет с нижним бельём -уж точно не нужная реклама, которая отправилась в ящик под кассой. Потом как-нибудь вернёт.
Выйдя через чёрный ход, Брэдшоу отправила бедную мёртвую птицу в дальнее путешествие на свалку. Пусть свалка ей будет пухом.
- Yeah, sweety, keep thinking so, - проходя мимо возмущающего Тристана, прошептала девушка с явным актёрским заигрыванием, а затем хотела отвесить пощечину, но попала по груди мужчины. Отвернувшись, Джо демонстративно закатила глаза. Да уж, знаток в возбуждающих акцентах. Помнится, в Лондоне один француз был готов всё время торчать на ресепшене лишь бы поболтать с Джослин. Вот кстати француз был фантастически прилипучим, и знал, как подкатить. И чего чёрт дернул вернуться в Бостон? Наверное, это всё любимый дед... И страшные британские парни. Нет, ну серьёзно. Найти красавца с мозгами... Нет, просто красавца - катастрофическая проблема.
-Свиданку? - переспросила Джо, присев на стул и отрывая страницу магазину, проверяя заказы. А затем в её голове сложилась эта фраза. Тристан и девушка. Тристан и ... Девушка?
- Таки нашёл в секс-шопе очередную подружку? - не без улыбки спросила Джо. - Ты смотри, аккуратней, они сейчас китайские - сдуваются быстро.

0


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » The Nightmare Before Christmas


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно