THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » - Куда наносить косметику? - А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?


- Куда наносить косметику? - А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www2.pictures.zimbio.com/gi/Fixdesign%2BFashion%2BShow%2BSpring%2BSummer%2BCollection%2B2X1Vx2h-WIvl.jpg

Дата: январь 2012
Участники: Korin Delaroche, Regina Queen
Место событий: Нью-Йорк, неделя моды
Краткое описание: до выхода моделей на подиум остаются считанные минуты. Реджина пробегает с контрольным осмотром - прическа, макияж, свет... Ужас какой!!

+1

2

внешний вид

http://savepic.net/4413610.jpg

"Знаковые" недели моды - всегда безумный стресс для всех работников фешн-индустрии. Один из самых ожидаемых стрессов в году, но всё же! Поседеешь на пол головы, пока достойно выведешь коллекцию на подиум... И дело даже не в конкуренции, не в страхе за полёт творческой мысли. А в огромном количестве людей, с которыми приходится взаимодействовать ради кульминационных минут. Подчас людей криворуких и слабоумных. Для Реджины эта неделя моды в Нью-Йорке стала новой ступенькой в карьерной лестнице. Девушка была ответственной за то, чтобы новая линия от "Примавера" была представлена достойно и нашла как можно больше новых поклонников. Общение с моделями, едва ли не ежечасное пересчитывание кофров с одеждой, контроль стилистов и портных... Всё свалилось на её несчастную голову. Куинн даже не замечала красот Нью-Йорка - она не спала уже почти третий день, безостановочно пила кофе и обрызгивалась термальной водой.

-Реджина, два часа до выхода, но моделей уже начали красить - сообщает один из ассистентов, проносясь мимо. Джина с шумом выдыхает, улыбаясь в очередной объектив. Публичную составляющую мероприятия тоже никто не отменял, юное дарование "Примавера", не теряющее надежды в один прекрасный день представить собственную коллекцию, не упускает возможности себя пропиарить. Сегодня на девушке ладно облегающее фигурку бежевое платье с воротником-драпировкой, неизменные шпильки, клатч, в качестве акцента - массивный браслет с коньячного цвета топазами. Прическа лаконичная и в целом образ выдержан в стиле "бизнес-леди, классика жанра" - ради такого события Реджина решается отойти от привычной винтажной составляющей. И вроде бы волноваться нет причин, всё идёт по плану... Но перфекционизм неизлечим и шатенка отправляется на бекстейдж, лично осмотреть моделей. Визажист, которого изначально планировали взять в Нью-Йорк, умудрился неожиданно сломать запястье, пришлось спешно выбирать из оставшегося молодняка. Как оказалось, выбор был не из лучших:

-Почему мои девушки похожи на клоунов?! Ты учился на курсах для слабовидящих имени Рональда Макдональда? - накрашены ещё не все модели, но того, что Куинн увидела, вполне хватило, чтобы шатенка слетела с катушек. Кто бы спорил, макияж для подиума должен быть ярким... Но всему есть предел! Щеки цвета томата, веки в палитре подмороженных баклажанов и ресницы, похожие на сучья деревьев в зимне лесу - это уж чересчур. Да пресса закидает их статьями о том, что дом моды "Примавера" пытался неадекватным видом моделей отвлечь внимание зрителей от огрехов коллекции. Даже если этих самых огрехов будет не так много.

-Если ты раньше накладывал макияж на съёмках фильмов ужасов, нужно было указать это в резюме! - продолжает Реджина прессовать парня-визажиста, схватив круглую укладочную расческу и размахивая ею, как мечом. Она понятия не имела, откуда кадровики извлекли сей "талант", но по возвращению в Бостон его примут разве что на курсы разукрашивания керамических ваз. Что, к сожалению, не отменяет проблемы. Два часа! Нужно что-то делать, куда-то бежать!! Джина беспомощно хватает ртом воздух, представляя, что ей придётся выслушать по возвращению от Виолетты... И тут мимо, запахиваясь в халат и разговаривая по телефону, проплывает модель из другой команды. Пары секунд Куинн достаточно, чтобы оценить естественный, а главное, ровный тон её кожи и плавность цветовых переходов  в макияже...

-Кто красил девочек от Balenciaga? Быстро соображай! - разворачиваясь, Реджина практически хватает за грудки подоспевшего ассистента и тот, в панике хмуря лоб, блеет что-то о приглашенных визажистах от Make-Up Atelier. Наверное, тот редкий случай, когда кто-то со стороны может сработать лучше, чем лично собранная команда... Джина срывается с места и несётся в указанном ассистентом направлении так, что под шпильками буквально дымится паркет. Парой коридоров позже она тормозит перед раскладным креслом, в котором отдыхает высокий молодой человек с забавным начесом и тоннелями в ушах. Впрочем, в фешн-индустрии едва ли можно всерьёз поразить кого-то внешним видом.

-Это ты красил моделей Balenciaga? Могу предложить подработку - времени нет, нет, и с каждой секундой становится всё меньше. В изнеможении ещё раз прыснув на лицо термальной водой, Реджина решает сразу брать быка за рога. Доведут они её... До инфаркта или убийства.

+3

3

Этот чудесный день должен запомниться Деларош как самый светлый праздник в его жизни! Столько людей из высшего общества, столько именитых модельеров, столько моделей, которых знает весь мир, столько визажистов, от взгляда на коих Корин умирал с кистью в горле либо от черной зависти к их таланту, либо от неземной таки божественной красоты. Мало того, сегодня от показа зависела дальнейшая карьера стилиста: кто-то в Make-Up Atelier произнес шепотом, что среди гостей есть засланные казачки от более высоких домов моды, из фотоиндустрии и глянцевых журналов, что если ребята постараются на показе, то можно переехать, например, в Милан или Лондон, или еще куда-нибудь, где платят больше и где жизнь не становится похожей на засохшую тушь для ресниц. Из всех семерых стилистов «ателье» выдвинуло две кандидатуры – Корин и Дидье, но последний накануне отборочного тура отравился устрицами и потому Корин поехал в Нью-Йорк один, хищно улыбаясь своему отражению в туалете самолета, напиваясь вдрызг и вспоминая грязные детали ужина, посвященного Дидье – все эти химикаты, в которые Корин обмакивал креветки и прочие морепродукты, а потом скармливал Савальери их с рук. Страшный, страшный человек. Но ради карьеры, Корин мог пойти и на такую подлость. В общем, что бы ни было раньше – второй стилист был в порядке и даже ничего не заподозрил, а Деларош возглавлял команду стилистов для Balenciaga и выглядел вполне счастливым.

- Что это? –
Корин вытаращил глаза на девочку-модель, лицо которой сколь не замазывай, от прыщей не было спасу. Деларош уже готов был разрыдаться, потому что жрать эта красотка была готова даже ночью. – Я тебе сказал что сделать? – Деларош брезгливо поджал губы и сгреб в сторону крема, что стояли на столе перед зеркалом. C громким стуком он поставил перед моделью стеклянную банку с пилингом, весьма ядерным, надо сказать, и потыкал в нее накрашенным ноготком. – Иди и laver .. надраивайся.. этим до скрипа. Я не могу и не хочу трогать э‘тот ужас. – Модель убежала а Деларош устало приземлился на стул. Осталась последняя девочка, все остальные модели уже были готовы, дело оставалось только за ребятами, что делали укладку, а Корин же мог спокойно расслабиться. До начала оставалось еще два часа, у остальных команд еще конь не валялся, а у кого-то – визажист ехидно потер ладошки и закинул ногу на ногу, болтая огромной серебряной платформой ботинок в воздухе – не то, что конь, русская матрешка нервно покуривала в стороне. Ну да, Боже мой, какое ему до них дело? Его совесть чиста, он может сколь угодно плевать в потолок. Мужчина достал из кармана тонкие сигареты и с наслаждением затянулся, прикрыв глаза. Его релаксации помешала какая-то девица, вошедшая на чужую территорию и вопрошающая о его работе.

- Ну, допустим я. – Деларош выпрямляется в кресле и испытующе рассматривает шатенку. – Работа у меня уже есть, в чем толк? Вon sens.. смысл вашего предложения? – Корин слишком вежлив, чтобы не называть девчонку на «ты». Тем более, слишком разборчив в фешн-индустрии, чтобы понять, что это не репортер, не модель и не обслуживающий персонал. Она довольно молода для собственного имени, но довольно успешна в том месте, где работает сейчас. Корин тушит сигарету и, наконец, встает с раскладного стула. Вошедшая едва ли достает ему до груди, и это учитывая, что сегодня обувь на Корин невысокая. – Что вы хотите?

Он не замечает, как вернулась прежняя модель с ярко-красной физиономией и плюхается на кресло, готовая приступить к работе. Корин интересно, что хочет предложить… нет, что может предложить эта незнакомка, упрямо поджимающая губки и кокетливо отбрасывающая волосы от лица. Модель вопрошающе смотрит на Деларош, он смотрит на модель и, набирая побольше воздуха в легкие, кричит:

- Бэйзил! Бэйзил, твою мать, где ты шаришься? – На пороге с готовностью возникает худощавый юноша.  - Le café bu? Détendu? Racaille! Возьми эту.. как тебя, Мария, отлично, возьми Марию и сделай то же, что и я сделал до этого семнадцать раз. Надеюсь, на фоне восемнадцатую не особенно рассмотрят. – Ну? – Это он уже уделил внимание утонченной шатенке, что терпеливо ждала в коридоре. – Что вы мне можете предложить?

+4

4

Отлично. Главное, что она пришла по адресу. На всякие условности - "ты", "вы" и прочие ритуальные танцы уже не было ни времени, ни желания. Реджина занимала в Примавера достаточно высокую ступень, чтобы "выкать" считанным людям и самостоятельно формировать собственную команду, посему общалась в привычном режиме. Хорошо, когда начальство тебе доверяет.

-Перспективной работы много не бывает - отметив заинтересованный взгляд молодого человека, отвечает шатенка. Визажист вежливо тушит сигарету - дополнительный плюс, Джина терпеть не может, когда ей дымят в лицо - и поднимается с хлипкого стульчика. Вот тут глаза мисс Куинн округляются от удивления - только сейчас она сознаёт их разницу в росте и чувствует себя лилипутом возле Гулливера. Даже с учетом того, что на ногах у неё неизменные шпильки. При небольшом росте и хрупкой комплекции приходится добиваться авторитетного вида и подручными мелочами.

-Я Реджина Куинн, ответственная за показ модного дома "Примавера" из Бостона. И у нас только что освободилось место визажиста... Правда, я пока не решила, по причине проф. непригодности или производственной травмы - Джина улыбается, но что-то в этой нервной холодной улыбке показывает, что девушка серьёзна, как никогда. Мало ли что может произойти с не угодившим ей визажистом - надышался пылью от компактных средств, вывихнул руку, подкрашивая модели внутреннее веко, или (страшное дело!) подскользнулся на пуховке и заработал сотрясение мозга. Это лишь малая часть потенциальных неприятностей, если их модели не будут выглядеть как полагается, в нужный срок. Разговор прерывается с возвращением очередной модели и Реджина удивлённо вздёргивает бровь. Сегодня день бракованного персонала? Или их прислали с какой-нибудь благотворительной биржи труда для недееспособных? Лицо девушки "радовало" взгляд воспалённой неровной красной кожей. Если в Balenciaga была ещё хоть одна похожая "жемчужина" и после рук этого визажиста она стала выглядеть так, как встретившаяся ей девушка - это уже повод приглядеться к парню внимательнее. Модельку быстро уволакиват очередной вертлявый тощезадый юноша и Реджина, глядя на визажиста снизу вверх уверенным твёрдым взглядом, продолжает:

-Задача - два часа времени и двенадцать моделей. Восемь из них без макияжа, четверых нужно перекрасить так, чтобы их вид не вызывал у меня желания нацепить им на физиономии поролоновые носы. Учитывая форсмажор, об оплате договоримся... А если результат будет таким, как я ожидаю, и ты готов к переезду в Бостон - могу предложить работу в доме "Примавера" в моей команде - Реджина не сомневается, что Виолетта одобрит кандидатуру, если она за неё похлопочет. Кроме того, её подчинённые будут шагать по карьерной лестнице вместе с ней, мисс Куинн ни капли не сомневается в своих перспективах. Но для этого парень должен её впечатлить. Впрочем, вообще не факт, что он заинтересован в переезде, главное сейчас - выпустить на подиум моделей с качественным макияжем.

+4

5

- Хм. Вы – Реджина Куин из Бостона. Очень приятно. – Деларош что-то соображает несколько секунд молча, выставив правую ладонь вперед, а второй рукой драматически нащупывая точку на виске. – Я слышал многое о вашем агентстве, не пропустил ни одного показа, даже закрытого, представьте весь масштаб моего интереса в этой индустрии. Я дожил до двадцати семи лет и никогда не думал, что выберусь a partir de ce qu' дальше, чем Ателье. – Он, наконец, убираюет руки от лица и Реджина может видеть его довольную физиономию как у набившего щеки семечками, хомяка. – Конечно же, я согласен, что за вопросы?!

Корин, подхватывает Реджину Куин под руку, фактически неся ее над паркетом, поскольку разница в их росте вообще ужасно велика. – Куда нам? Право? Лево? Ах, вот ваши чертоги. А! О!– Глаза Деларош округлились от увиденного: все двенадцать моделей кучковались возле одиноко погибающего от тяжелого взгляда представительницы Примавера, визажиста. Какие-то из девочек уже, как сказала шатенка, были накрашены, но Корин даже не представлял насколько бедственные масштабы сотворенного кошмара. – Вы же понимаете, мисс Реджина Куин, что исправлять – это не просто создать шедевр из ничего! – Он взмахнул руками, бормоча что-то на французском. Как говорится, непереводимая игра слов, обозначающая все проклятия ниспосланные на того несчастного юношу, что уже буквально отдал Богу душу. – Это будет стоить вам гораздо дороже, чем вы рассчитываете. Ты! – Он гаркнул на миловидную кудрявую девочку и жестом указал на стул. – Все остальные по очереди. Пока молитесь, чтобы я успел. Да, Реджина? – Широкая белозубая улыбка в сторону девушки и в руках визажиста, словно по мановению волшебной палочки, появилась широкая кисть, какие-то еще необходимые для макияжа прибамбасы.

- Вы так и будете стоять у меня над душой, мисс Реджина Куин? – Корин усмехнулся, от усердия высунув язык, и растушевывая то, что там до него было испорчено. Потом, Деларош вскрикнул, запустив кисточкой для пудры в потолок:

- Mon dieu! Я же не представился. Корин Деларош, ведущий стилист-визажист агенства Make-Up Atelier, но к тем моделям имею посредственное отношение. Вообще, это моя первая работа на подобном мероприятии. – Еще пара штрихов и он подтолкнул девочку к выходу. Она была готова: нежные персиковые румяна, яркие глаза, но без экспрессии и толстых комков туши, а с наклеенными во внешнем уголке глаза голубыми перышками. – Я заметил, - прокомментировал визажист, - что у вас коллекция в голубых тонах. Надеюсь, вы не против моей интерпретации. Ты! – Следующая девочка оказалась в его кресле и в течении пятнадцати минут ее макияж был исправлен так же хорошо, как и предыдущий. - Allez allez.. не тормозим, у нас мало времени. Итак, мисс Куин, почему я должен отдаться вашей Примавере? – Он блефовал. Конечно же он хотел в Бостон, он мечтал вырваться из того уютного, но неспешного мирка во Франции, ограничиваясь только редкими выездами в Нью-Йорк или мероприятиями местного масштаба. ОН хотел драйва, новых сцен, новых лиц. Возможно, он лелеял надежду, и любовь свою встретит именно в Бостоне ибо в Париже смотреть уже не на кого, а привозить «щеночка» откуда-нибудь из Болоньи и выращивать его, холить и лелеять, Корин не желал. У него для поцелуев был Оливье, скромно сидящий в собачьей переноске, в гримерной Balenciaga.

-Можно послать вашего стилиста в мою гримерную и принести черную переноску? – Корин нагнулся к Реджине, продолжая при этом красить уже третью модель. – Только умоляю осторожно и не трогать там ничего!

Отредактировано Korin Delaroche (2014-01-25 18:58:56)

+3

6

Судя по грассирующему произношению, парень был французом, так что его интерес к "Примавера" выглядел весьма лестным. Реджина почти не сомневалась в согласии визажиста, но всё же в тот момент, когда Корин убрал руки от лица и за ними обнаружилась довольная улыбка, у неё немного отлегло от сердца. Очередной "заряд" термальной воды не понадобился. В том-то и состоит прелесть их безумной среды. Карьеры в фешн-индустрии вспыхивали и гасли мгновенно, многое зависело лишь от того, хватит ли у тебя удачи оказаться в нужное время в нужном месте. Ну и конечно к везению должно было прилагаться хоть немного таланта. Корин, кажется, обладал двумя этими составляющими. Ну а Реджина помимо них ещё и бесценной третьей - папиными связями и возможностями. Хотя ею она старалась пользоваться гораздо реже, чем талантом.

Визажист подхватывает шатенку под руку и та чувствует, что едва ли не взмывает над паркетом. Безумный день. Куинн ради сохранения психического здоровья впадает в меланхолию и позволяет парню дотащить себя обратно к их гримёрной. Зрелище воззрившихся на неё моделей (слава богу, этот буйный больше никого не успел накрасить) исторгает из её груди горестный стон. Француз, кажется, впечатлён не меньше. Смысл его слов не очень ясен шатенке, но интонации весьма красноречивы.

-Главное, избавь меня от этого зрелища - устало кивает Джина, опускаясь в ближайшее раскладное кресло. Она бы с удовольствием выпила ещё кофе, да не хочет смазать ещё и собственный макияж. Хорошо, что хватило времени сегодня сделать его самостоятельно. Жестом указав моделькам на кресло и приказывая таким образом слушаться визажиста, Куинн с любопытством наблюдает за его работой. Откуда он взял кисть? Может, он как героини сказок - махнёт правым рукавом и посыпятся кисти, махнёт левым - палетки.

-Да, я теперь боюсь куда-то отсюда отойти, вдруг вернусь и опять увижу эту раскраску под  блошиный цирк. Рада знакомству, Корин. Для первой работы ты отлично справляешься - отдаёт должное работе француза шатенка. Первая из уже готовых девочек выглядит прекрасно - аккуратно, в меру оригинально, но не настолько броско, чтобы физиономия отвлекала внимание от одежды. Голубые пёрышки, освежающие образ, очень кстати. Уф, неужели успеют? Джина устало откинулась на спинку кресла, крутя в пальцах свой локон.

-Если ты видел все наши показы, то должен сам это понимать - лёгкая улыбка, мисс Куинн тяжело взять на блеф. Если бы Корин не был заинтересован в работе и в её предложении, он бы сейчас не размахивал здесь кисточками. Ещё одна моделька довольная пересела в кресло к парикмахеру. Спасибо, укладки сегодня сооружал проверенный человек, над которым не было нужды стоять с топором.

-Скажу только, что в течение этого года я планирую перейти в разряд основных модельеров "Примавера" и мне понадобится надёжная команда трудоголиков с руками из нужного места - Реджина и сама такая, готова дневать и ночевать на работе, добиваясь от всего идеального результата. Её темп выдерживают не все и первое время Виолетта присматривалась к текучке вокруг Джины, но оставались возле шатенки действительно только профессионалы экстра-класса.

-Аррон, принеси ту переноску. Может, курьер из тебя получится лучше - проштрафившийся визажист, не рискуя навлечь на себя ещё больший гнев мисс Куинн, на подгибающихся ногах скрывается в нужном направлении. Реджина открывает было рот, чтобы спросить француза об его послужном списке, когда из той стороны, куда ушел Аррон, раздается звонкий, совершенно девчачий визг.

+3

7

Отлично. Реджина сидит в кресле, наслаждаясь процессом преображения этих изуродованных девочек, коих Корину вовсе не жаль. Это их работа, по двадцать часов в сутки носить высокие каблуки, узкую одежду и тонну косметики, и эту работу они выбрали сами. Равно как и сам француз – он ни за что не сменит эту платформу на более удобные тапочки, только потому, что это его вторая кожа! На них он чувствует себя гораздо естественнее, чем абсолютно голым в душе или на пляже в плавках. Вспоминая эти минуты, Деларош вздрагивает и покрывается мурашками. Мельком он бросает взгляд на часы – полтора часа и еще восемь девочек, тех, что без макияжа вовсе. Он подмигивает рыженькой, больше похожей на мальчика, а от того, вызывающей в визажисте большую симпатию, чем остальные.

- Иди сюда, ma deesse, - Он наклоняется так близко к ее уху, что больше их никто не слышит. Краем глаза Корин видит, как напрягается шатенка в неудобном раскладном кресле, пытаясь понять, о чем там может разговаривать «вешалка» и новоприобретенный «шелковый спонжик» и шепчет – я бы на твоем месте, после показа пошел к пластическому хирургу, что делал тебе сиськи и попросил вернуть их обратно. Когда ты была мужчиной, ты была собой. – Редкий случай, когда модель оказывается мужчиной от рождения, переделанной в кабинете хирурга, еще реже, когда их вообще кто-то различает, а вот у Деларош глаз-алмаз, тем более, увидев такого юношу на подиуме, он бы не отказался увидеть его в своей постели. В общем, одно разочарование.

- Я видел много показов, мисс Куин. – Корин постучал кисточкой по ладони, сбрасывая излишки пудры и не глядя на Реджину. – Я спрашиваю это ради того, чтобы осознать, ждет ли меня une carrière brillante или я окажусь на месте этого… - Он метнул взгляд на неудачника, пакующего чемоданчик визажиста с таким видом, будто француз украл у него сердце и жизнь, а не спас показ. – Только из-за того, что не понравлюсь высшему руководству. Синицу в руках еще никто не отменял.

Поскольку на просьбу визажиста никто не откликнулся, Корин начинал раздражаться и нервничать. Оливье, конечно, самостоятельный питомец, однако мог проснуться, затребовать общения и ласки, а в той гримерке даже никого не было и питон обязательно начал бы испытывать одиночество, как и его хозяин. Правда через секунду в гримерку был отправлен Аррон, провожаемый скептическим взглядом Корина из под накрашенных ресниц.

- Вы уверены, мисс Реджина Куин, что он ничего трогать… - Вопрос оборвался на самом интересном месте и Корин с некой досадой вперемешку с ехидством и одобрением Оливье, нацепил самую невероятно ангельскую моську. – О! Ну я же предупреждал, ну что за любопытный народ! Идиот! Un crétin, fils de pute, stupide singe!! – Он отбросил кисти и широкими шагами выбежал Аррону навстречу. Тот сидел посреди коридора на коленях и рыдал, переноска валялась в углу. – Господи, милый мой с тобой все в порядке? Да не ты, le bétail. – Он отпихнул визажиста мыском тяжелого ботинка, от чего тот неистово взвыл и отполз на коленях в какую-то из открытых дверей, а Деларош с присюсюкиванием подхватил переноску и заглянул внутрь. Оливье был напуган, агрессивен и шипел. – Ну, ну. Все хорошо, моя прелесть, иди сюда, иди к папе.

Объявившись на пороге гримерной, Корин победоносно вытащил из сумки питона и повесил его на шею, позволяя змее обвить его руку и устроиться удобнее.

- Я могу рассчитывать на десять минут кофе? – Он вопросительно посмотрел на шатенку и плюхнулся в соседнее кресло. – У меня будет достаточно времени, чтобы сделать из этих девочек монпансье. Да, это Оливье. – Корин, не изменяя себе и своим привычкам, тыкнул голову питона Реджине в лицо, предлагая полюбезничать. – Правда лапушка?

Отредактировано Korin Delaroche (2014-01-26 23:14:02)

+2

8

Пара благостных мгновений, до истечения которых Реджина узнаёт о причине возникшего переполоха, тоже проходят на редкость интригующе. Корин, разукрашивая встрёпанную рыжеволосую девчонку, шепчет ей на ухо что-то такое, от чего та начинает менять цвета со скоростью калейдоскопа, вот только палитра у неё более ограниченная - от молочно-белого к пунцово-алому. Куинн едва заметно хмурится, но скорее от любопытства. Потому как заподозрить француза в том, что он может приставать к девушкам - верх нелепости, тут уж у Куинн глаз намётан. С большей вероятностью этого даже от неё можно ожидать, учитывая послужной список... Но вешалки женского пола в сферу интересов Джины никогда не входили.

-Если ты будешь косячить так же, как он, я ничего не могу гарантировать... - медитативно следя за мельканием кисти, тянет шатенка. При всей своей требовательности она не относится к категории начальников-сатрапов, способных раскатать подчиненных в асфальт по каким-то личным мотивам... До тех пор, пока они соблюдают субординацию, конечно. Субординация и профессионализм - два кита, на которых следует строить свою работу с Реджиной. И если выполнять свою работу грамотно, то возможности не заставят себя ждать. Пока что интерес шатенки к визажисту держался вполне устойчиво:

-Но мне кажется, ты любишь свою работу и вряд ли до такого опустишься - ну так вот, о визге. Корин на своей головокружительной платформе ломанулся к двери и выглядел при этом так внушительно, что у Джины закралась мысль - а не вмажется ли он головой в верхнюю перекладину? Но обошлось. Аррону явно повезло меньше, потому что через минуту после побега француза он в гримёрку вполз. Причем в буквальном смысле! Куинн схватилась за термальную воду, как астматик за ингалятор. Хватит с неё на сегодня... Теперь понятно, почему Виолетта Марш не пожелала почтить своим присутствием неделю моды. Психика-то дороже! Мысленно Реджина пообещала себе, что вернётся в Бостон - и уйдёт. Дней так на пять, подлечиться.

-Какого черта, Аррон?! - взорвалась шатенка, с тоской понимая, что в их команде лечение плачет не только по ней. Однако опальный визажист явно увидел нечто, напугавшее его больше строгой начальницы! Потому как подхватил свой кофр и подвывая в классической гейской манере на тему противности всех окружающих, затерялся в коридорах. Отлично, ей ещё и авторитет подорвали... Знать бы, кто. Куинн предпочитала быть единственным и главным страхом своих служащих.

-Да хоть пятнадцать, если успеешь всех докра... - зрачки Джины расширяются, когда она видит, как визажист входит в гримёрку, обвитый огромной змеёй. И она уже близка к тому, чтобы кинуться догонять Аррона... Но Корин не высказывает признаков беспокойства и даже называет змеюку каким-то именем. Оливье. Небеса, за что вы к ней так жестоки? Не иначе как это испытания веры на пути к созданию собственной коллекции...

-Ааа!! - голова змеи с немигающими глазами оказывается прямо напротив лица Куинн, до сих пор общавшейся со змеями только в виде сумочек и обуви. Этого Оливье вполне хватило бы на ремень размера M или на плоскую папочку для эскизов. Но вряд ли француз ждёт от неё подобной реакции. Судя по переноске, Оливье - питомец, а не сырьё.

-Мммм... Не то чтобы мне было, с кем сравнивать... Ты его всегда с собой возишь? - осторожно прощупывает Реджина степень вменяемости потенциального сотрудника. Модели так округлили глаза, что сложно их будет ещё как-либо увеличить даже самым искусным макияжем. К слову, у самой шатенки домашних животных никогда не было, но она относилась к ним вполне благосклонно... Вот только у её знакомых в этой роли выступали лысые коты, йорки, и в виде экзотики - один пятнистый мини пигг.

+2

9

Ну почему на его Оливье практически у всех такая реакция: круглые от ужаса глаза, потные ладони, заикающаяся речь и сокращающиеся в конвульсиях тела. Еще ни один человек, встретившийся с питомцем Корин, не заверещал от восторга и не бросился примерять его себе на шею, будучи уверенным ,что питон его не задушит. Вот и Реджина вооружилась пульверизатором термальной воды, словно он мог бы ее каким-то образом спасти. Деларош с удивлением вылупился на конвульсивных моделек и вытянул губы трубочкой.

- Господиэ… у меня от вас тушь осыпается, и голова болеть начинает. Те, кто свободен – быстрень’ко помогать мне с Оливье. Его нужно держать в горизонтальном положении и поглаживать в третьей четверти туловища.  –Визажист аккуратно снял Оливье с шеи и выдохнул. Змея была непомерно тяжелой, и постоянно носить его на себе было затруднительно, зато теперь он мечтал сбагрить Оливье кому-нибудь на ручки и заняться делом. – Ну? Может быть… ну куда ты? – На лице визажиста отразился весь спектр эмоций от ужаса, до смятения. Одна из моделей решила не дожидаться своей очереди и приступить к макияжу. Сейчас она очень усердно вырисовывала себе брови и не видела, что на нее несется ураган Корин. Прежде чем смести на своем пути половину гримерной, француз сунул Оливье в руки Реджины и пропустил мимо ушей все ее комментарии. Сейчас его волновал карандаш для бровей, взятый из его (!!), подчеркнуто и выделено жирным курсивом, из его личной косметички, которую он оставил на столе.

- Tu as tout à fait imbécile? Je te suis maintenant dans le cul a! – Он вырвал у модели карандаш и вылупился на девчонку самым жутким взором, на который был способен. – Пошла вон!! Иди.. не знаю.. прочь! С глаз моих. – Он дождался пока девица покинет помещение думать на своим поведением, а затем вернулся к Реджине, все еще пребывающей в шоке от вынужденного соседства с полутораметровым питоном Оливье. – Как тут мой сладкий бубличек? – Он самым нежнейшим образом принял питона из рук шатенки и принялся с ним целоваться, мелкими перебежками, достиг переноски и водрузил Оливье на место. – Так, все по местам! Ты давай.. шуруй в кресло.

И все же, Корин казалось, что в комнате что-то не так. То ли слишком тихо и не слышно звуков разбрызгивания термальной воды, то ли, наоборот, слишком громко работают чьи-то мысли, со скрипом переваривая, что только что произошло. Кстати, Аррон до сих пор топтался в коридоре, не имея позволения Реджины уйти с показа навсегда. В любом случае, француз видел его бледную тень в коридоре, наблюдающую за тем ,что происходит в гримерке и похоже пытался выяснить какие-нибудь минусы в работе Корин, чтобы потом … подсидеть его или накапать начальству.

- Mon cher… - Визажист присел на корточки возле Реджины и скосив взгляд в щель между дверью и косяком, понизил голос. – Мне кажется ваша верная собачка потеряла нюх. Аррон, место! – Корин, наблюдая как заметался предыдущий визажист по коридору, рассмеялся заливисто, откинув голову назад и чуть не рухнув с высоты своей платформы так, что ему пришлось вцепиться в ручку кресла. – Он  не помнит где его подстилочка.. – Визажист соорудил грустную моську и брови домиком, показал Аррону неприличный жест и направился к рабочему месту. Шесть моделей, плюс одна плачущая где-то в женском туалете, по всей видимости, из-за совершенно праведного гнева Деларош, и почти час времени до начала показа. Нужно ускориться, пока парикмахеры, подхватили темп и кое-кому из не накрашенных девушек уже сделали необходимую прическу. – Да, я всегда ношу Оливье на все показы. И, non, non, не потому что я считаю, что ему тоже полезно просветиться в мире гламура и моды, а потому, что мне просто не с кем его оставить. Признаюсь, с ним просто никто возиться не желает, все считают его méchant, вонючей змеюкой. – Вообще, тема, касающаяся его питомца, была для француза больной, и если в разговоре об Оливье змея выступала в роли жертвы, Деларош был на грани истерики, со слезами на глазах он мог часами стоять у окна и рефлектировать. Поэтому, дабы не терять время, он абстрагировался и продолжая красить очередную девочку, вернулся к комментариям мисс Куин. – Вы невероятно прозорливы, мисс Реджина Куин. Я обожаю свою работу, я занимаюсь этим с четырнадцати лет, половину той жизни, что я прожил. Так неужели я способен допустить.. l'argot? Косяк? – Отпустив модель с кресла, он пристроил кисть следующей девушке на лицо и внимательно посмотрел на ведущего стилиста Примаверы, словно разглядывая в ней свое прекрасное будущее, коим он грезил последние года три точно. – Как только завершу этих цып, вы доверите мне свое лицо, мисс Реджина Куин? Не то, чтобы мне не нравилось в вашем образе что-то, просто хочется освежить. Возможно, это послужит последней строчкой в моем резюме?

Отредактировано Korin Delaroche (2014-01-28 23:22:44)

+1

10

О, да. Осыпавшаяся тушь - одна из серьёзнейших мужских проблем в модельном бизнесе. Но в кои-то веки Реджина была на стороне моделей, которых обычно не упускала случая погонять за лень и раздолбайство. Оливье действительно выглядел жутковато и... В какой-какой половине туловища?! Может, с него ещё мерки снять? Странно ещё, что питон не одет или не намакияжен, как это француз упустил такой момент. Пока шатенка размышляла над тем, как бы внушительнее рявкнуть на девочек, чтобы оставили свои фобии за бортом, ибо время тикает - одна из моделек решила накраситься сама и опрометчиво полезла в косметичку, которую Деларош оставил на столе.

Корин мигом напустился на проштрафившуюся девчонку, буквально вынудив её в ужасе вылететь из гримёрки, и Реджина бы с удовольствием похихикала бы с другими девицами над французскими ругательствами, которые так забавно извергал визажист... Если бы не змея, сбагренная на её шею! В первую секунду Куинн даже не поняла, какое счастье на неё свалилось в буквальном смысле. Потом вылупила глаза так же, как Корин минуту назад и в ужасе замерла, чувствуя, как дрожат от напряжения мышцы. К такому жизнь её не готовила... Девушка только молилась, чтобы эта тварь её не сожрала, так как по весу, кажется, они недалеко ушли друг от друга. Она ведь непохожа на крысу?? Или что там едят Оливьеподобные? Пытка удавом длилась в общем-то не так долго, но Реджине показалась целой вечностью. Ещё немного - и Куинн начала бы умолять доброго боженьку забрать её из этого цирка абсурда. Хотя был бы добрым - не допустил бы такого издевательства над коллекцией "Примавера". В любом случае, нужно собраться, иначе ремень из неё скрутит по возвращению в Бостон Виолетта Марш. Правда, размера не M, а скорее XS.

-Не делай так никогда больше и сможешь рассчитывать на премию - простонала Джина, как только Корин снял с её плеч мерно извивающийся груз. Сам питон, кажется, даже не обратил внимания на вынужденную пересадку, и всё то время, что девушка дрожала от ужаса, не соизволил почтить её своим змеиным вниманием. Француз вдруг опустился возле Джины на корточки и это смотрелось комично, так как в таком положении разница в росте у них составила, наверное, даже меньше, чем когда они оба стояли. Ах, Аррон... Она уже успела про него благополучно забыть, главное, не путался под ногами. От окрика визажиста парень заметался по коридору и выглядело это так забавно, что Реджина просто не могла не рассмеяться с веселящимся Деларош:

-Будь добр, проследи, чтобы кофры были в порядке. Если что-то случится ещё и с одеждой - мои нервы не выдержат. И, да, скажи той впечатлительной, чтобы выбиралась из тайной комнаты, иначе я отдам её на съедение этому василиску - указав подбородком на Оливье, распорядилась Куинн. Хм, может брать змею в аренду? Экс-визажист с недовольной миной отправился в завихрения бэкстейджа. Ситуация начинала стабилизироваться - парикмахеры ловко и молча, видя настроение начальницы, шевелили руками, девицы обретали презентабельный вид... Даже рассказ о тяготах и лишениях вонючей змеюки на этом фоне выглядел вполне терпимым. Хотя Джина не могла не размышлять о том, что получится, если в "Примавера" переедет ещё и Оливье... Только питона им и не хватало. С другой стороны, с их концентрацией идиотизма в каждом рабочем дне - одним больше, одним меньше. Положат ему корягу где-нибудь в кладовке со швабрами, будет запирать там неугодных в качестве штрафной санкции. Лишь бы не отравился никем в их террариуме. Настроение от этой мысли слегка приподнялось, Реджина посмотрела на француза и его питомца уже почти благосклонно:

-Хм... Да, пожалуй, доверю. Что тебя вдохновило на работу в фешн-индустрии? - она спрашивала это почти у каждого члена своей команды, вопрос был действительно любопытен. К слову, сама мисс Куинн модой начала интересоваться примерно в том же возрасте, что и Корин. А первые эскизы попробовала рисовать уже лет в шестнадцать. К восемнадцати же утвердилась в мнении, что некоторые рождаются с фешн геном в крови. Ещё, к сожалению, бывают те, кто принимает за него вялотекущую шизофрению.

+1

11

- Oh je vous demande pardon. – Корин приложил ладони к лицу, словно он только что покрылся румянцем здоровой русской крестьянки, стыдливо прикрывающей свою наготу среди русских берез. Конечно он не испытывал чувства вины, когда свалил Оливье на Реджину, и уж тем более за двух истеричек в коридоре и одну напуганную разоблачением здесь, у зеркала. – Оливье любит чужие руки. – Какой-то абсурд, Оливье с удовольствием лежал бы под лампой и грел свое длинное бело-желтое тело, чем постоянно позволял себя щупать и передавать из рук в руки. Но природа не была столь щедра к этому питону, поэтому Оливье молча и стойко сносил все эти обжимания хозяина. – Я не могу обе’щать так не де’лать, мисс Реджина. Я много чего могу, но вот уж от этого увольте. И так уж и быть, я пожертвую свою премию этому бедному.. как его? А’ррону. Так, mes beautes, быстренько встали тут, кого я еще не облагородил своей боже’ественной кистью. Ты. – Вертлявая худая блондинка, стриженная под мальчика воссела на кресло, а остальные пять (в том числе вернулась и обиженная на визажиста моделька) выстроились в ряд, с вожделением глядя на быстрые и точные взмахи кистью, на четкие движения рук Деларош, который как будто даже не задумывался над тем, что взять, сколько положить и казалось, вовсе не смотрел на лица девочек, а обращал все свое внимание Реджине да Оливье, излучающего холодное молчание из своей корзинки. – О, мисс Куинн, вы не пожалеете, что отдадитесь в мои руки!

Француз отпустил девочку и принялся за еще одну. Время поджимало, но визажист сохранял спартанское спокойствие, хотя внутри него все взрывалось атомными боеголовками и рикошетами от пуль, потому что даже у него не такие дуры в комнате сидели. Никого он практически не выгонял и ни на кого не кричал. А тут..

- О, mademoiselle Queen. Что сподвигло? – Корин задумчиво закатил намакияженные черным карандашом глаза к потолку, как будто там развернулась картина его детства, отрочества и юности. – Что вдохновило? Наверное, ma grand-mere, моя бабуля. Она до самой старости всегда ходила так, словно собирается на прием к королеве. И каждый раз, когда она не могла справиться с тем или иным средством, я приходил ей на помощь. Ты! – Брюнетка с темно оливковой кожей присела в кресло, как будто на ножи. – Ты что меня боишься? – Француз улыбнулся ласково во все тридцать два белоснежных зуба. – Реджина запрети ей, que dieu me pardonne, в солярии сидеть. – Корин ущипнул девушку за предплечье, как бы оттягивая кожу и демонстрируя ее преждевременное старение. – Отвратительное зрелище. Всех касается. Старые сморщенные бабульки будете через два года, с отвисши’ми щеками как у шарпея и сиськами до пупка. – Лицо визажиста выражало крайнюю степень омерзения от увиденной картины будущего. Не то, чтобы его уж очень сильно волновало будущее каких-то «вешалок», к которым он не имел почти никакого отношения, просто сам факт старения ввергало мужчину в шок. Ему срочно захотелось покурить. Но, ни здесь, ни во время работы и уж тем более в присутствии дам, Деларош себе позволить такого не мог.

- А потом, знаете.. мне всегда хотелось показать женщине то, как она не только может, но и должна выглядеть. Пусть и с помощью мужчины и маленьких nuances. Ну а вы? Мисс Реджина Куинн, как вы попа’ли в эту индустр’ию? – Он поинтересовался об этом из вежливости. Во-первых, своего будущего работодателя нужно знать досконально. По крайней мере, хотя бы то, что этот работодатель позволяет о себе знать. А во-вторых, он, конечно же, дива, каких свет еще не видывал, но нужно же уступить право голоса и даме. Пусть расскажет что-нибудь о себе, пока он докрашивает остальных девочек. Он успеет. Он сможет. Пудра летела в стороны, окутывая клубами визажиста, что-то падало на пол и разбивалось, но Корин было все равно. Для него главное успеть сделать из говна - конфетку, а потом можно и расслабиться где-то в кофейне, потому что на более шумное действо у него никаких сил на сегодня не было. – Почему вы, столь юная особа так мучаете себя в этих катаст’рофически убогих че’ртогах? Это же стресс, это жуткая головная боль. Allez, ne freine. – Он подтолкнул девочку с кресла, и пустил следующую, наконец, последнюю и мельком взглянул на часы. В запасе останется как минимум минут пятнадцать. Деларош усмехнулся и сотворил победный жест рукой. Можно было выдохнуть и расслабиться. – Неужели вам нравится?

Отредактировано Korin Delaroche (2014-02-01 13:21:37)

+1

12

-Мммммда... - с непонятной интонацией отреагировала Реджина. Ей вот ни секунды не показалось, что Оливье получил хоть какое-то удовольствие от их общения. С другой стороны, французу, наверное виднее? Но если это было выражение любви - как же тогда питон выказывает недовольство? Шатенка нервно передёрнула плечами и тот факт, что Корин не мог пообещать ей избавления от подобных впечатлений даже под сияющей перспективой премии, не очень-то вдохновлял. Однако, глядя на невозмутимость и качество работы, которые визажист сохранял, несмотря на форсмажорность ситуации, Куинн всё крепче укоренялась в решении забрать молодого человека с собой в Бостон. Даже не столько под крыло Виолетты Марш, сколько под собственное... Уже сейчас Джина вполне четко представляла себе становление своей дальнейшей карьеры и качества, которые должна будет проявлять её команда.

-О, если бы все женщины составили себе труд так ходить, процент счастливых браков был куда выше - понимающе отозвалась шатенка. Почему-то ей казалось, что её мать, как бы она к ней ни относилась, тоже блюдёт свой внешний вид. Актриса ведь. И потом, от кого-то ведь ей должен был передаться интерес к моде? Явно не от отца, тот всегда выбирал истинно политические "классические" костюмы, которыми сложно испортить имидж, но на большее его фантазии не хватало.

-Через два года мы их уже заменим и мне плевать, где к тому моменту будут их сиськи - к моделям Реджина относилась исключительно как к вешалкам. Она бы никогда не стала создавать коллекцию по размерам отдельной модели или чем там ещё грешат некоторые дизайнеры в поисках музы... Люди вообще мало вдохновляли шатенку, её творчество было скорее самовыражением, нежели поиском озарения во внешнем мире. Так что если не хватает у девицы ума самой поберечь свою кожу... Жила-была девочка - сама виновата, как говорится. Краем глаза удовлетворённо отметив, что пара девиц от парикмахеров стартовали одеваться, Джина в сотый раз пшикнула термальной водой:

-Скажем так, мне всегда казалось, что в этом мире недостаточно вкуса и я могу если не исправить это, то хотя бы показать, к чему нужно стремиться. Эта головная боль - лишь ступень на пути к тому дню, когда я представлю собственную коллекцию - Куинн мечтательно улыбнулась, глядя куда-то сквозь окружающих. Амбиции, ум, избалованность - определяющие многое факторы. Она никогда не принадлежала к числу фанатиков, толкающихся на бекстейдже в ролях подавателей кофе десятому помощнику сотого организатора, лишь бы приобщиться к фешн-миру. Нет, шатенка всегда знала, чего хочет, и как это получит. Кто-нибудь сомневается, что получит? Последняя девочка уже поднималась с кресла визажиста, так что можно было наконец вздохнуть с облегчением. Оставалось двадцать две минуты... За десять её сейчас причешут и ещё за двенадцать даже такая коряга влезет в заранее приготовленное платье.

-Ну что, готов возложить вишенку на свой торт? - Реджина от своих слов не отказывается и с улыбкой пересаживается в кресло к Деларош. Она почти уверена в том, что результат ей понравится, да и освежить задыхающуюся в этих застенках кожу перед выходом к журналистам не помешает. В голове неспешно текут мысли о том, что Корин с вероятностью в девяносто процентов заменит в "Примавера" Аррона. И с вероятностью уже в полные сто - это был первый и последний раз, когда она согласилась быть ответственной за этот пожар в психиатрии. Марш по возвращению должна ей премию.

+1

13

Разговаривать с Реджиной – одно удовольствие. Корин не чувствует неловкости, которую обычно ощущают новички в фешн-индустрии перед работодателями, может быть потому что он не новичок? Хотя, нет, это его первое участие в показах такого масштаба. Тогда, возможно, потому что он старше? Нет, возраст тут не при чем: Деларош в душе еще подросток, тусящий по клубам и прокалывающий соски на спор, а мисс Куинн, наоборот, рано повзрослевшая и самостоятельная личность. Может быть потому, что он не воспринимает ее как женщину в связи со своей кричащей ориентацией? Ну, может быть и так, да и она не испытывает никакого дискомфорта, когда он приближается к ней настолько близко, что при любом другом раскладе, можно было решить, что француз мечтает ее поцеловать. Нет. Он всего лишь рассматривает торт, на который он будет возлагать вишенку.

- Хмм.. – Брови стилиста возмущенно сходятся у переносицы, а весь его вид излучает недовольство предыдущим визажистом. Нет, конечно, тот человек кем бы он ни был, отметил и цвет наряда Реджины, и особенности ее кожи и даже цвет глаз, но, черт возьми, зачем молодой девочке класть такие оттенки кофейного как будто ей сорок пять и она скрывает дефекты пластических операций?! Комментировать работу человека, касавшегося лица Джины, Корин не стал, хотя «руки чесались» проехаться по нему трактором. – Но в этом мире вкус испорчен не только в области стиля и внешнего вида, почему вы не хотели ms исправить гастрономический вкус или кинематографический? Ах, впрочем... - Он стер все что до того было на Реджине, решив сделать заново а не исправлять былое; нанес тонкий слой пудры, подсвечивающий кожу, выделил глаза такими же кофейными тенями, что и раньше но оттенком нежнее, годящимися для юной девушки, подчеркнул брови и линию роста ресниц, два слоя туши и немного румян. Губы сочного, сливового оттенка, глянцевого как зеркало, соблазнительного как вишня на том самом торте. Отошел на шаг назад, любуясь своей работой, на которую затратил не более десяти минут, так что у Реджины было еще время накричать на моделей, парикмахеров и прочих ассистирующих людей в ее команде. На этом Деларош решил закончить свой день. Он устал как загнанная лошадь, он хотел есть, курить и спать, обниматься с Оливье и кофе. Много-много латте, с воздушной пенкой, остающейся на губах, маковый рулет и морковный капкейк. Да, определенно морковный. Корин шустро собрал свою косметическую сумку, с которой пришел в эту гримерную, прикинул, с какой стороны подойти к переноске с Оливье и заодно вспомнить его изначальное место работы, на котором он не появлялся в течение двух часов.

- Мисс Реджина Куинн, - Корин отставил сумки, заставляя шатенку повернуться к нему и прекратить отчитывать какую-то даму в наушнике и с папками в руках. Он взял девушку за руку и поцеловал кончики пальцев, едва касаясь губами. – Было приятно поработать с вами. Надеюсь, ваш показ пройдет успешно, а личная коллекция не за горами. Я прощаюсь с вами. Au revoir.

Признаться честно, Корин в какой-то мере был пессимистом, но отчего-то не верил в светлое будущее, обещанное ему Реджиной. Он понимал, что для нее он какой-то провинциальный переросток, которого она использовала для спасения показа. Впрочем, тот заряд эмоций, который Деларош получил, приобщившись на эти два часа к «Примавере», будет с ним еще очень долго. Возможно, он на будущий год отошлет туда свое резюме и мисс Куинн вспомнит его, но не сейчас. Сейчас его ждал Make-Up Atelier, с его обшарпанными зеркалами и молодящимися моделями, странный бородатый фотограф и унылый Париж.
Каково же было удивление француза, когда по приезду домой, он получил конверт с неплохой зарплатой, карточкой от Реджины с пожеланием доброго пути и билет до Бостона в один конец.
Вишенка была возложена точно по центру.
И с тех самых пор, Деларош будет рьяно охранять вишенкин покой от тех, кому сладкое не претит и не грозит испорченными зубами.

+1


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » - Куда наносить косметику? - А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно