THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » This moment is perfect, don't you let it pass you by?


This moment is perfect, don't you let it pass you by?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://savepic.net/3758774.gif



Are you ugly?
A liar like me?
A user, a lost soul?
Someone you don’t know
Money it’s no cure
A Sickness so pure
Are you like me?
Are you ugly?

http://savepic.net/3754678.png

Отредактировано Tiffany Houston (2013-06-04 21:00:14)

+1

2

Всё бренно. Всё тленно. Мы все умрем!
Я не нашла ничего лучше, чем надраться в первом попавшемся баре где-то в том районе, где жил Милтон. Ему стоило опасаться теперь, когда я знала его точный адрес, потмоу что внезапно все мои маршруты стали лежать в ту сторону, с тех самых пор как я пробралась в его дом, чтобы вернуть револьвер. В ту ночь я положила его спать и ушла, как обещала. Впрочем, еще я обещала больше не появляться на глазах, но как вы понимаете, чем крепче градус, тем слабее женские зароки. Я выпила уже, кажется около четырех стаканов виски с колой, и если учесть, что попойки не входят в мой обычный рацион, то мне хорошенько дало в голову.
Покидая бар, я уже не сомневалась, куда пойду, и ноги понесли меня вперед по тротуару на каблуках и в платье, я ругалась себе под нос, потому что идти было не просто. У самого магазина, где хозяйничал наш герой, я разулась и взяла туфли в руку. Конечно, я не намеревалась наткнуться на Тони, я просто хотела сделать что-то, что коснется его. Хоть как-то. Хоть где-то.
- Добрыыый вечер - Мой писклявый голос огласил просторное помещение магазина. Две миленькие продавщицы еще не разглядели иистину, и полагали, что я обычный клиент. Но мы то знаем... - Как у вас здесь... красиво, девочки... - Я прошлась кругом, оглядывая шикарные букеты, которыми было заставленно помещение - Наверное, у вас очень заботливый хозяин. Расскажите мне - Я вижу пустующий стул, и решаю, что это моя трибуна, куда я тут же с удовольствием приземляюсь, чтобы начать задалбывать присутствующих, сама не зная зачем. - Ну, что вы уставились? - Опускаю босоножки рядом на пол - Я его жена, так что давайте-давайте, не отвлекайтесь от работы, а я тут посижу. посмотрю как идут дела - Увеличивающиеся глаза девушек начинали забавлять меня. из сумочки, что висела на руке, я достала свою кровную недопитую бутылку и принялась открывать. Да восторжествует произвол!

+1

3

Особо никаких важных дел у меня сегодня не было, поэтому я решил заглянуть в свой небольшой магазинчик, дабы разведать, как идут дела. Две молодые работницы приветливо меня встретили, рассказали про выручку, про то, что от покупателей нет отбоя, и показали мне, что и где лежит. Решив, что девушки немного стесняются моего присутствия, моя персона решила больше их не беспокоить и удалилась в небольшую подсобку. Все, конечно, хорошо, но стоило еще проверить нужные бумаги. Усевшись за небольшой столик и достав из ящика документы, я принялся внимательно вчитываться. Затем взял лист, ручку, калькулятор и стал высчитывать и прибавлять, прикидывая, сколько затрат в этом месяца, а сколько, собственно, прибыли. Весьма несложная работа. Разве что скучная. Это не по мне, но, к счастью или к сожалению, я хозяин этого магазина. Должен же я что-то делать. Впрочем, в мои прямые обязанности подобная бумажная волокита не входит. Просто мне элементарно нечем было себя занять.
Я сидел на небольшом кресле, уткнувшись носом в документы, и считал, когда одна из работниц скромно отворила двери в подсобку. Сразу же поднимаю голову и устремляю взгляд на нее, молча интересуясь, что случилось. Она рассказывает мне про странную девушку, пришедшую пару минут назад и объявившую себя моей женой. Нет, я, конечно, мог бы подыграть, но прекрасно осведомлен о внимательности молодых леди. Они явно заметили, что я никогда не ношу кольца на пальце. Стоило ли сейчас ездить им по ушам? Впрочем, дело совсем не в этом. Знакомых и друзей в этом городе у меня было весьма немного. Еще меньше из них были девушками. Поэтому путем нехитрых логических раздумий я умозаключил, что это может быть только один человек. Собственно, меня это вовсе не обрадовало. Меня не прельщала мысль пересекаться с Китнисс после того, что между нами произошло. Я, конечно, был невероятно рад, что она осталась жива и здорова, но ее отношение ко мне я прекрасно разглядел после случая в ресторане. На этом все мои мечты и тайные надежды закончились. Смысл думать о том, что никогда не станет явью? Обманывать себя я не хочу. И так чертовых шесть лет волочил свое жалкое существование, за малым не подыхая. Видимо, мы действительно стали чужими. У нее есть Нэш, у меня нет никого. Так и живем. Почти все счастливы.
Господи, и что ей неймется? Шла бы к своему хахалю и выносила мозги ему. Пристала ведь, а. И подохнуть спокойно не даст.
Шумно выдыхаю, кладу ручку на поверхность стола. Провожу ладонью по лицу, прикрываю глаза. Кажется, она надо мной издевается. Мало боли я из-за нее вынес? Решила добить? Что ж, знаете, я совсем не против. По крайней мере, больше не буду мучиться. Это уже несомненный плюс. Поднимаюсь со стула, засовываю руки в карманы, медленно плетусь к выходу из подсобки. Открываю дверь и вижу Кит. Ну, да. Я не мог ошибиться в своих размышлениях. Делаю пару шагов вперед, останавливаюсь.
– Зачем ты сюда пришла? – тихо спрашиваю, устремляя свой взгляд прямо на нее.
Действительно не понимаю, зачем она искала со мной встречи. Зачем приходила в те места, где я бываю. Для чего ей нужна память обо мне, если ей глубоко плевать на мою шкуру и на все, что со мной связано. Полнейшее отсутствие логики. Наверное, поэтому мой мозг умирал в жалких потугах понять эту дурочку. Интересно, каков будет ее ответ. Впрочем, не стоит даже надеяться, что мы разойдемся быстро и безболезненно. Вспоминая прошлые два раза, можно предположить, что эта очередная встреча не кончится ничем хорошим. А я так надеялся сегодня отдохнуть.

+1

4

Что я могла поделать, если меня тянуло в это проклятое место, как магнитом? В твою обитель похуизма по отношению ко всему живому вокруг. Иногда мне кажется, что даже бреешься по утрам ты не для того, чтобы при общении с людьми выглядеть прилично, а потому что твой педантизм не позволял иначе. Я была не согласна с этим твоим протестом всему миру. С твоим отречением от жизни в целом, хотя сошла бы с ума, знай, что ты счастлив с другой. Эти противоречия разрывали голову на две части, давили на череп изнутри так, что я полностью позабыла о той жизни, которой жила до тебя. Как будто бы не было ничего, не было этих шести лет и я не знала, что ты оставил меня.
Поэтому сейчас я была здесь. Поэтому сидела на этом стуле, подпитая и устраивала цирк. Тони, вспомни, что вокруг бурлит жизнь. И я вломилась в твою, и сейчас, наверняка (!!!), впервые те, кто окружают тебя, видят, что происходят какие-то события.
Тебе стыдно за меня?
Я вижу этот взгляд из-под лобья, эту морщинку на твоем лбу, которая обычно не предвещала ничего хорошего. Я поднимаю глаза, вздрагивая от звука твоего голоса – моего любимого звука. И все так не кстати, и ничего уже не собрать по частям, но скажи мне как оторваться от нашей жизни, как представить себе, что я уже не часть себя? Я не знаю.
- Любимый – Мое лицо озаряет дурная улыбка. Я отодвигаю бутылку ото рта, лишая себя глотка виски. – А я вот, зашла к тебе на огонек. Ты у меня такой занятой, что не находишь ни одной минуты, чтобы повидаться со мной. А ведь я скучаю – Говорю громко, так, чтобы слышали все, а ведь ты так пытался скрыть наш диалог от лишних ушей. Но мне все равно. Слышишь? Все равно, что подумают все они, ты должен проснуться от своего сна. Посмотреть реальности в лицо. Я существую в ней, я жива, и я не могу оставить тебя в покое, как бы я не жила долгие годы без.
Поднимаюсь на ноги и отшатываюсь назад, едва не завалив какой-то шикарный букет. – Ты никогда не дарил мне цветов, а потом стал владельцем целого магазина. – Заключаю с умным видом, сталкиваясь с перекошенным лицом одной из продавщиц, она явно недоумевает как такой казус мог произойти с самим Энтони Милтоном. Да? Видишь, Тони, я лишь казус в твоей жизни. Никто. Ты так не хочешь видеть меня здесь. Я чувствую это, вижу по движению твоих глаз, и от этого меня начинает ебашить еще больше. – Вот ты. – Подхожу к молоденькой девочке так быстро, что она громко охает, когда я хватаю её за плечо – Ты веришь, что он не имел баб в мое отсутствие? – Я прищуриваюсь, приближаясь к её лицу. Я вижу, что она хочет отпрянуть, ударить меня, но под твоим пристальным взглядом здесь все бояться сделать неверное движение. Ты умеешь устрашать людей лишь мгновением. Я оскаливаюсь. – Ты имел её, Тони? – Оборачиваюсь к нему, подталкивая девицу за плечо к хозяину. Я схожу с ума от ревности? Разве ты не видишь? Как ты можешь думать, что мне все равно.

+1

5

Rammstein - Du Hast

Как я и думал, ничем хорошим встреча закончиться не могла. Когда я вышел из подсобки, то сразу же смог созерцать пьяное тело, сидящее на стуле и сосущее виски прямо из горла. Китти, Китти, что же с тобой стало? И для чего ты устраиваешь весь этот спектакль на глазах общественности, если уже давно счастлива с другим? Зачем тебе я, если тебе отлично живется с Нэшем, если ты так его боготворишь и готова целовать ему ноги за то, что он спас тебе жизнь? Куда уж мне до него. Для тебя я всего лишь бездушная тварь, скрывшаяся с места преступления, наплевавшая на твою шкуру. Какого черта тогда ты забыла в моем магазине? Слишком много вопросов. И у меня нет ни единого ответа. Это начинает меня раздражать.
Девушка поднимается со стула, пошатывается, чуть не сносит огромный букет цветов. Молча наблюдаю за всей этой картиной, хмурю брови, вздыхаю. Слежу за тем, как мадама шествует к одной из продавщиц. Снова несет какую-то чушь. Китнисс, тебе так интересно, трахал я кого-то или нет? Хочешь знать, было ли мне хорошо с другой женщиной? Хотел бы я рассказать тебе, как проводил ночи с молодыми шикарными девицами. Да черта с два, блять! Ты испоганила мне всю жизнь. Только о тебе были все мои мысли эти гребаные шесть лет. Думаешь так легко избавиться от всех воспоминаний, чувств, эмоций и пойти трахать все, что движется? Ай-яй. Кажется, ты совсем ничего обо мне не знаешь. Или просто уже успела забыть.
– Прекрати этот балаган, – также спокойно произношу, разворачиваясь лицом к девушкам. Продавщицы в шоке, изредка поглядывают на меня, затем на мою пассию. Знали бы они, что на деле она таковой не является. Прикладываю ладонь ко лбу, качаю головой. Откашливаюсь, подхожу ближе к Кит, выхватываю из ее рук бутылку. Швыряю ее в мусорку, отдергиваю девушку за руку. – К чему все это представление? – вопрос риторический, все равно она не ответит. Впрочем, ответа не жду.
Я, конечно, понимаю, что то, что только что зародилось у меня в голове – самая большая глупость в моей жизни, но другого выхода я не видел. Понимаю, что на хер не сдался этой придурошной особе, которая зачем-то ходила за мной по пятам, но я должен ее унять любыми способами. Подхожу к ней ближе, несколько секунд смотрю в глаза, а затем резко подхватываю на руки. Закидываю на плечо и медленно двигаюсь к выходу из магазина.
– Прошу прощения за казус. Продолжайте работать, – чуть склоняю голову в знак извинения, толкаю дверь, выхожу на улицу. – Ты ненормальная, Кит, – снова вздыхаю, открываю машину, усаживаю эту идиотку на сиденье.
Хлопаю дверью, обхожу автомобиль, усаживаюсь на водительское место. Устраиваюсь поудобнее, достаю из пачки сигарету, закуриваю, поглядываю на девушку. Она больная. И до ужаса нелогичная. Вытрепала мне все нервы, изрешетила душу, разорвала на куски сердце. Тогда какого черта у меня внутри до сих пор все екает и ходит ходуном при виде ее морды? Закатываю глаза, выпускаю дым из легких, включаю магнитолу. В салоне играет Rammstein, я делаю громче. Мне плевать, что у нее, быть может, болит голова. Ты едешь со мной, Кит, а значит будешь терпеть все. Жадно затягиваюсь, странно скалюсь, завожу мотор. Давлю на педаль газа, Ауди срывается с места и несется вперед по дороге. Кажется, сегодня я буду ночевать не один.

+1

6

Какого черта? Мое феерическое выступление было в самом разгаре, когда появился Тони и обломал всё, что обламывалось. Надо сказать, я не ожидала столько внимания к своей персоне. После всего, что произошло, по словам самого же Тони, я стала персоной нон-грата. И было очень странным с его стороны мало того, что трогать такую пропащую, как я, так еще и оказать столько чести, чтобы запихнуть мое подвыпившее тело в свою собственную машину.
- А ну поставь меня! – Не унималась я, показывая бесконечное негодование. Но в глубине души мне стало так легко, как никогда прежде. Легко от того, что я чувствовала себя снова маленькой девочкой. И он мог делать со мной, что хотел… Глупо. – Я откушу тебе ухо – Но мы уже покидаем пределы магазина, зрителей нет, а значит нет нужды вопить как резаной. Когда он пихает меня в машину, я уже почти не сопротивляюсь, потому что абсолютно довольна тем, что учинила. Наверняка, ему было стыдно и неловко, наверняка прежде никаких подобных ситуаций не происходило, и любая баба сидела бы смирно, не открывая рта.
Мне не хотелось верить в сказку про то, что в мое отсутствие Тони вел монашеский образ жизни. Мне было совестно, ведь я знала, как женщины вились вокруг его фигуры, и я испытывала чувство вины. Искренне. Не знаю, почему.
По дороге домой, Тони врубил какую-то громкую поеботу, и я тоже молча терпела, то ли трезвея, то ли устав чинить беспредел. Так и доехали. Молча и под грохот. Дорога показалась мне такой короткой. И по мере приближения к дому, я ощущала, как липкий страх пробирался вверх по пищеводу к гортани, потому что я понятия не имела, как вести себя, когда мы останемся вдвоем в стенах его дома. Об этом я не подумала, когда ввалилась в магазин. Да что там, в последнее время адекватные мысли давались мне с трудом. Я просто сходила с ума. Вдали от него.
Машина остановилась на въезде, я не стала дожидаться джентльменских замашек, и поспешила покинуть салон, пока не получила пинок вдогонку. Помявшись на дорожке, ведущей ко входу в дом, дождалась, когда Тони закроет тачку и пройдет мимо, чтобы открыть. Знаю, на его лице было не прочесть истинных чувств по поводу происходящего, но одно я знала точно – не выгнал. Хотела бы я знать почему. Размышляя о том, стоит ли устраивать концерты дальше, рискуя быть выброшенной за двери, я зашла следом за ним в дом. Мысли путались, я точно сходила с ума. И еще очень устала. Да. Эта усталость претворяться не тем, кем ты являешься, самое ужасное, что можно придумать. До тех пор, как он успел клацуть холодными пальцами по выключателю и озарить дом светом, я тихо подошла и ткнулась лбом ему в плечо, где-то у стены, в самый неподходящий момент, заставляя его фигуру замереть и остановиться в недоумении. Потому что после концерта в цветочном магазине, теперь я выглядела по меньшей мере странно и нелепо. Но мне было все равно.
Я шумно выдохнула, ощущая как зудят босые ноги. Кажется, натерла правую пятку, и из ранки сочилась кровь. От меня сильно разило алкоголем и безысходностью, так что прежде, чем оттолкнуть меня, Тони, подумай хорошенько. Я не сделала ничего больше. Не протянула к нему уставших рук. Не стала панически обнимать, задыхаясь родным запахом. Нет. Я так и осталась стоять, на минимальном расстоянии, позволяя сквозняку этого холодного дома гулять между нами, и только одним лишь лбом, по-прежнему упиралась в его плечо, как будто бы имела на это право.
Мне хотелось что-то сказать. Может быть, сделать. Но я будто бы впала в оцепенение. Это был тот самый момент, когда шаг влево или вправо приравнивался к расстрелу. Я боялась его ровно так же, как сильно бы хотела обнять. И поэтому, молчала, поэтому, не шевелилась.

+1

7

Странно, но как только Кит уселась в машину, сразу же перестала вытворять черт знает что. Честно говоря, я уже приготовился ждать худшего. Криков, пинков, истерик, обвинений. Даже конца света или вселенской катастрофы, если уж быть до конца откровенным. Но нет, она молчала и, казалось, совсем не обращала на меня внимания. Тем лучше. Хотя бы спокойно доберемся до назначенного места без происшествий и травм.
Всю дорогу мы оба молчали. Не знаю, почему. Быть может, нам больше не о чем говорить? Все слова давно сказаны, отношения выяснены, точки расставлены. Нам уже давно нечего делить. Не знаю, кто мы теперь вообще друг для друга. И почему она каждый раз ищет со мной встречи, если у нее есть Нэш? Почему она просто не оставит меня в покое и не даст сдохнуть через несколько лет от шальной пули, к примеру. Не понимаю ее. Больше не понимаю.
Подъехав к дому, выключаю магнитолу, глушу двигатель. Бросаю взгляд на девушку, вздыхаю, выхожу из автомобиля. Видимо, она решила не ждать от меня вежливого жеста и сама выбралась из машины. Ждет, когда я поравняюсь с ней. Прохожу мимо, не обращая на нее внимания. Не знаю, о чем с ней говорить, как себя вести. После всего, что случилось в последнее время, у меня голова кругом идет от того, что творится в моей жизни. Сплошное безобразие, чья-то глупая шутка, невероятный психодел, которому позавидовал бы даже сам Сальвадор Дали. Открываю дверь, захожу внутрь, дожидаюсь когда Китнисс зайдет следом, поворачиваю ключ в замке. Мое выражение лица настолько флегматично, что вряд ли можно догадаться, о чем я думаю и что чувствую. Ну, да. За долгие годы я хорошо научился скрывать любые чувства и эмоции. Единственное, я очень устал, сегодня был действительно очень трудный день. Пальцами хлопаю по выключателю, снимаю ботинки, собираюсь избавиться от пиджака, но чувствую слабый толчок в районе плеча. Вздрагиваю, сглатываю нервный ком, засевший в глотке, шумно дышу. По телу пробегает волна дрожи, меня как будто бы посадили на электрический стул и я чувствую, как по моим конечностям проходят разряды тока. Чувствую каждой клеткой. Это слишком неожиданно. Не понимаю логику действий этой девушки, хотя предполагаю, что тому виной алкоголь. Она далеко не трезва, вот, скорее всего, и расчувствовалась. Будь на моем месте кто-нибудь другой, наверняка бы сделала точно так же. Хотя отчего-то это действие показалось мне искренним. Замираю, не зная, что делать. Оттолкнуть? Стоило бы. Учитывая всю ту боль, что она причинила мне, ее вообще не нужно было пускать на порог моего дома. Но как бы и что бы ни было, не могу этого сделать. До сих пор люблю. Я бы с удовольствием вытравил из себя эти омерзительные, липкие, совершенно ненужные чувства, выскоблил бы все острым скальпелем, продезинфицировал раны и зашил бы, чтобы в будущем остались лишь шрамы и рубцы, как слабое напоминание о том, что было. Но не могу. Она слишком мне дорога, слишком глубоко засела в мою черную, пропащую душу.
– Тебе нужно привести себя в порядок, – тихо говорю, как будто бы пробуждаясь ото сна или избавляясь от сетей забвения. Разворачиваюсь к ней лицом, быстро пробегаю взглядом по знакомым до боли чертам, выдыхаю. Аккуратно подхватываю Кит на руки, медленно двигаюсь в сторону ванной комнаты. Ставлю девушку на пол, хромая двигаю в спальню. Возвращаюсь обратно, протягиваю ей спортивные штаны и майку. Увы, женской одежды в этом доме не имеется. – Примешь душ, надень это, – стараюсь не смотреть на нее, ибо отчего-то чувствую себя неловко. – Я заварю чай, – с этими словами покидаю ванну и не торопясь устремляюсь на кухню.
Вот так просто, как будто бы мы давние знакомые. Как будто бы ничего не случилось за эти чертовы шесть лет, будто бы она не пыталась недавно пристрелить меня и довести до сумасшествия. Мне больно. Я не хочу видеть ее здесь, я хочу, чтобы она убралась прочь к своему дражайшему Нэшу и жила с ним припеваючи. Мне не нужны лишние стрессы, страдания, переживания и вся прочая ерунда. Мне не нужно, чтобы каждый раз, как только я встаю на ноги и пытаюсь жить, ко мне приходили и разрывали сердце на клочки. Да и безумно сложно видеть ее и знать, что не могу к ней прикоснуться, не могу обнять, не могу просто поговорить, как мы это делали раньше. Я больше ничего не могу. Мы стали чужими, разными, нас разделяет целая пропасть. Все, что было или могло быть между нами, давно кануло в огромную бездну. Поэтому, нацепив маску безразличия, иду готовить чай и задыхаться от того, что где-то внутри все сжимается в тугой ком.

+1

8

Всё это выглядело очень странно. В первую очередь, я и Милтон в одном помещении. Так не было уже много лет, так просто не могло быть. Мы оба были мертвы друг для друга, каждый по своим причинам, и даже теперь, когда правда от части выплыла наружу, нельзя было сказать, что все вернулось назад. Нет. Стало еще хуже. Намного хуже. Теперь Тони ненавидел меня за то, что за время его отсутствия у меня появилась личная жизнь. А я в свою очередь не спешила открыть ему завесу наших отношений с Купером, и прояснить некоторые важные детали, которые в корне меняли суть дела. Почему? Я не знаю. Мне не хотелось, чтобы он думал, что я святоша. Тем более, что факт оставался фактом, я обещала Куперу подумать над его предложением, а это значит, стала первой, кто отрекся от верности. Даже на словах.
Вместо того, чтобы проявить ответный жест, Тони снова меня куда-то тащит. И я молча подчиняюсь, радуясь жалким секундам, когда могу безнаказанно прикасаться к его телу, пусть и по дороге в ванную. Я могу ходить сама, более того, знаю, где находится ванная комната, но упорно молчу, потому что это единственный шанс оказаться рядом. Командует. Я молча слушаю, не издавая ни звука. Не вышвырнул и ладно. Послушно включаю душ, даже не удосужившись задернуть шторки, оглядываюсь на шорох, но Милтона уже нет в комнате. Он оставил свои вещи и удалился делать чай. Чай? Какой к черту чай? Но я не стану спорить. Пусть всё останется как есть, странно и непонятно, и все таки лучше, чем когда его не было в моей жизни совсем.
Струи воды стекают по коже, я подставляю им лицо, отмываясь от этого вечера, действия алкоголя и косметики. Для Тони мне не нужно было выглядеть идеальной, он видел меня маленьким ребенком, и о каком макияже речь, мы не на уроках обольщения. Поздно. Для всего уже было так поздно, что делалось тошно. Я старалась прогнать эти проклятущие мысли, пока стирала с себя капли воды полотенцем. Здесь все пахло Милтоном, и я получало странное удовольствие прикасаясь к его вещам, тем более, натягивая его шорты и майку.
Тревожно озираясь по сторонам,  босыми ногами, я покинула ванную комнату, оставляя мокрые следы ровно до гостиной, где ноги прошлись по ковру и окончательно высохли. Приобнимая себя за плечи, я остановилась в дверном проеме, и уставилась на угрюмого Милтона, разбирающегося с чаем. – Я хочу есть – Негромко, почти шепотом, опасаясь спугнуть этот момент. Я пристально вглядывалась в фигуру Энтони, стараясь припомнить каждую детальку, которую и так знала наизусть. Что это? Почему так больно внутри? Я никогда не отдавала себе отчета в собственных чувствах, живя моментом, никогда не смотрела со стороны, насколько силен масштаб происходящего. А теперь, стоя в этом чертовом проеме, я как никогда остро понимала одну вещь – я никогда не смогу быть чужой для этого мужчины. Более того, никакой другой мужчина никогда не будет мне так необходим, все равно, кем он меня считает.
Делаю осторожный шаг вперед, переступая порог, приобнимая себя сильнее – в доме было прохладно. Иногда мне казалось, что Милтон вампир, у которого в холодильнике вместо еды кровь, а по дому гуляют сквозняки. Признаться, мне не хотелось чая, мне хотелось спиртного еще, однако, рисковать здоровьем и перечить Энтони я не стала. Подошла ближе. Знала, что раздражаю. Но не могла иначе. Соблюдая дистанцию, я тихо сказала:
Извини за магазин... – Это всё, что нужно было ему слышать. Об остальном догадаться не проблема. Зачем пришла? Зачем устроила? Меня можно видеть насквозь как на ладони. И я упорно не понимала, почему Тони точно так же упорно не хотел видеть того, что я таскаюсь за ним, что могло означать только одно... То самое, что он предпочитал не замечать. – Тони, я  скучаю – Вдруг мой голос делается громче, сжимаю крышку стола, заставляя себя остаться на месте и не удариться в позорное бегство. Я знаю, что после всего, что я сделала, эти слова звучат дико, но есть как есть, я больше не могу притворяться, что ненавижу его.

+1

9

Пока Кит принимала душ, моя персона возилась с чаем. Это, конечно, глупо, кто по вечерам пьет чай, верно? Тем более, после стрессовой ситуации. Обычно люди закидываются чем-нибудь покрепче. Но по моему скромному мнению, этой дамочке уже хватит. Нет, конечно, я далеко не ее папочка, более того, я для нее вообще никто и звать меня никак, но она находится в моем доме. Мне бы не хотелось, чтобы она снова стала вытворять какую-нибудь ерунду. Хватит негатива. Хватит выяснять то, что уже давно прошло, сдохло, так и не превратившись во что-то действительно стоящее. У нее своя жизнь, у меня своя. Мы чужие. Так и останется. Впрочем, я как-то не заметил, чтобы она сильно переживала по этому поводу.
Наливаю кипяток в небольшой чайничек, жду, пока чай завариться. Упираюсь руками в гладкую поверхность стойки, вздыхаю. Слышу шлепающие шаги в гостиной. Видимо, Китнисс уже привела себя в порядок и была готова снова оказаться в моем обществе. Поднимаю голову, смотрю на девушку. Она стоит на достаточном расстоянии от меня, обнимает себя за плечи. Хмурю брови, отвожу взгляд. Сейчас она кажется мне совсем незащищенной. Сейчас она выглядит как та самая Кит, которую я знал шесть лет назад, когда думал, что смогу прожить с ней долгие годы. Зачем она приходит ко мне? Зачем каждый раз ищет со мной встречи? Не проще ли было сконцентрировать все свое внимание на Нэше и жить счастливо, как все нормальные люди? К чему ей я и все мои проблемы? Моя работа, мои привычки, мой уклад. Что еще ей от меня нужно? До сих пор хочет отомстить за то, что в тот роковой момент я бросил ее и даже не поинтересовался жива ли она? Глупо. Кажется, за нее мне уже давно отомстила жизнь.
– Холодильник пуст. Можно заказать что-нибудь, – отвечаю ей. У меня действительно нет в доме нормальной еды, ибо себе не готовлю, не особо силен в этом деле, да и смысла нет. Обычно заказываю что-нибудь, чтобы не помереть с голоду. Была бы глупая и нелепая смерть. Не по мне. – Что ты хочешь? – спрашиваю, ковыляя к телефону.
Снимаю трубку, возвращаюсь на свое место, кладу телефон на поверхность стойки. Отмахиваюсь от ее слов про магазин. Плевать. Те дамочки скоро забудут про этот инцидент, а если даже и нет, то вряд ли посмеют мне сказать что-то по этому поводу. Дергаюсь, когда слышу своеобразное признание от Кит. По телу снова пробегает та самая дрожь, похожая на разряды тока. Дыхание сбивается к чертовой матери, кажется, я забываю, как нужно дышать. Быстро моргаю, пытаясь прийти в себя, выдыхаю. Немыслимо. Она врывается в мою жизнь после шести лет разлуки, всем своим видом демонстрирует, что жива и здорова, заявляет, что ненавидит меня больше всего на свете, портит мне жизнь, ходит за мной по пятам, упрекает и обвиняет во всех смертных грехах, говорит мне о своей связи с подонком Нэшем, а теперь выясняется, что она скучает? Замечательно. Похоже, я схожу с ума. Или кто-то на небесах здорово шутит надо мной. Хреновое у тебя чувство юмора, парень. Сжимаю пальцами край стойки до тех пор, пока костяшки не начинают белеть. Молчу. Не знаю, что ей сказать. Ответить взаимностью? Как-то смешно это после того, как она чуть меня не убила. Оттолкнуть, отвергнуть? Хотел бы. Не могу. Головой понимаю, что все это полнейший бред, что нужно гнать ее к чертовой матери поганой метлой из своего дома и больше не пускать никогда, чтобы спокойно дожить отмеренный срок, но не могу. Так же понимаю, что нуждаюсь в ней. Что мне нужно видеть ее, слышать, знать, что у нее все в порядке. И это самый минимум того, что мне необходимо. Я ненавижу ее больше всего на свете. Но так же сильно ее люблю. Будь она проклята всеми известными богами. Разворачиваюсь к ней спиной, направляюсь к ящику. Достаю бутылку скотча, два стакана. К черту чай. Видимо, не получится посидеть цивилизованно. Сорвали планку. Разрезали нить. Перешагнули черту. Хромаю обратно к стойке, ставлю стаканы, наполняю их скотчем. Беру свой стакан в руку, осушаю до дна. Хватаюсь за сигареты, чиркаю зажигалкой, закуриваю и жадно затягиваюсь, травя себя никотином.
– Я тоже скучаю. Китнисс, – разделяя слова, произношу, стискивая зубы и играя желваками.
Мне нелегко дались эти гребаных четыре слова. Кажется, в них я вложил слишком много. Даже больше, чем нужно было. Если по справедливости, то я вообще не должен был произносить подобных вещей, но не могу закрыть рот на замок и запечатать свое проклятое сердце, которое продолжает любить даже несмотря на то, что все изрезано и исполосовано глубокими ранами. Было бы намного проще, если бы удалось вырезать его и скормить бродячим псам. Но, увы, это невозможно. Поэтому давай, Кит, бей снова наотмашь. Тебе ведь это так нужно.

+1

10

Я не знаю, почему Тони предпочитал быть слепым. Как умудрялся не видеть, бросающихся в глаза эмоций? Игнорировать самые важные слова, выдирать из контекста и цепляться только за ошибки. Пусть так. Быть может, ему проще защищаться от меня этими словами и мыслями, проще верить в то, что мне всё равно, потому что иначе у нас будут проблемы снова. Так будет лучше для всех – мы разойдемся по разным углам и сделаем вид, что забыли о случившемся. Будто бы не узнали, что живы, и не оживали изнутри старые чувства.
Мне хотелось спросить его об этом. Но каждый раз я понимала, что это плохая идея. С другой стороны, ничего хорошего уже быть не могло, так чего же я так боялась? В отличии от Милтона, смириться с мыслью, что мы останемся чужими людьми навсегда, у меня не получалось. И я знала, что не получится никогда. Он был стальным изнутри. Хорошо контролировал свои и эмоции и прятал чувства под семью замками, а я все так же оставалась эмоциональной девочкой, особенно в его близком присутствии. Это осложняло дело.
Когда наши глаза сталкивались, меньше всего на свете мне хотелось мстить за что бы то ни было. Если бы я могла выразить мысли словами, если бы смела открыть рот. Глухо усмехаюсь своим мыслям, как долго мы будем молчать обо всем, Тони? – Всё равно, можно просто пиццу и... – Я не подхожу к картинно оставленному телефону, потому что попросту не знаю номеров доставки, ведь я не местная, еще не привыкла. Быть может, и не стоит? - ...не мог бы ты заказать, я не знаю телефона – Совсем не хочется обременять его своим присутствием снова и снова, заставлять делать что-то для меня. Ведь теперь, каждый раз, как я вижу, как он хромает, изнутри что-то пронзительно ёкает и мне хочется умереть.
Железный Тони. Лис. Его редко касалась шальная пуля, потому что он был хите и проворен. Как же вышло так, что именно я сделала это с ним? Почему мне удалось? Почему он позволил? Почему от меня он не был защищен?
И тут же я отвечала на свои вопросы. Потому что он не был готов к такому, Китти. Потому что не ждал подобного от тебя, не мог допустить и мысли о том, что ты можешь прострелить ему ногу, как будто бы решетила ржавую мишень в тире... Сглатываю ком боли. Не жду ответа но свои слова, наблюдая как Милтон оставляет чай и идет к шкафу. Идет, это сказано неверно, ведь он хромал. И снова это всепоглощающее чувство вины. Мне становится холодно и мерзко. Как вдруг...
Вздрагиваю и замираю. Не ждала таких признаний в ответ? Не от Милтона, не сейчас. Хватаюсь за учтиво наполненный стакан, и снова вздрагиваю. Меня уже так давно никто не называл по имени. Тиффани Хьюстон – привыкла. Кит – только для Тони, и это всегда звучит как-то породному. Молча запиваю его признание, несмотря на то, что глотки чистого скотча даются мне с трудом. Хочется закурить, и я молча покидаю комнату, чтобы найти сигареты в своей сумочке, что оставила в гостиной. Возвращаюсь, тоже закуриваю, и мы долго молчим, не способные шагнуть куда-либо. Ни назад. Ни вперед. Как по острому лезвию ножа. Телефон так и остался лежать не тронутым, между тем мой стакан опустел, медленней, чем у Милтона. Я взяла бутылку и без лишних вопросов подлила ему скотч, плеснула и себе, меньше, потому что тяжело пить. Пришлось приблизиться к нему, когда наливала напиток, и ощутить колкую дрожь по коже. Я знала, что ему странно тоже, поэтому поспешила отстраниться, но тишина не могла продолжаться бесконечно, и я снова нарушила её:
- Тогда почему не обнимешь? – Мы молчали достаточно долго, чтобы потерять нить разговора, но этого не случилось, потому что все это время, мы думали об одном и том же.

+1

11

расскажи мне о том, как постигший важное – одинок,
как у загорелых улыбки белые, как чеснок,
и про то, как первая сигарета сбивает с ног,
если ее выкурить натощак,
говори со мной о простых вещах

Мы действительно долго молчали. И все-таки дело было совсем не в том, что нам нечего друг другу сказать. Нет, наоборот. Нам стольким можно поделиться друг с другом, столько можно сказать, открыть друг перед другом душу. Только страшно. После всего, что с нами произошло, после того, что мы пережили страшно что-то говорить, страшно впускать обратно в свой личный маленький мир, ведь мы оба потоптались по нашим душам отменно. Что будет дальше, я не знаю, но мне совсем не просто вычеркнуть эту особу из своей жизни, совсем не просто попрощаться с ней навсегда. Она прочно засела у меня внутри и ее не вытравить оттуда ничем, не убить воспоминания о ней даже самым сильным ядом. Увы, я навек буду принадлежать только Китнисс. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Без нее нет и меня.
Меня до сих пор немного трясет от этого ее признания. Честно говоря, не ожидал такого поворота, не думал, что такое вообще возможно. Чтобы хоть как-то абстрагироваться от всего этого, беру в руку телефон, набираю номер, заказываю пиццу. Мы можем долго что-то выяснять, задавать друг другу вопросы, пытаться добиться истины, но ведь это намного проще делать в более приятной и менее напряженной обстановке. Легкий ужин под скотч должен был нам помочь хоть как-то. Потому что устраивать очередную войну мне совсем не хотелось. Достаточно было и прошлых двух раз. Должны же мы когда-нибудь поумнеть. Возвращаю свое внимание к девушке, снова жадно затягиваюсь, буравлю взглядом несчастную поверхность стойки. Она спрашивает, почему не обниму ее, раз действительно по ней скучаю. Ох, Китти, неужели ты сама не понимаешь, насколько это невозможно. Хорошо, обниму, да только что это изменит? Сегодня ты будешь со мной, совершенно позабыв о том, сколько боли и страданий мы принесли друг другу, а с рассветом покинешь меня, вернувшись к Нэшу как будто бы ничего не было. Зачем все это? Не нужно объятий, поцелуев, каких-то признаний. К чему все это, если больше ничего нельзя изменить? Мы другие. Ты другая. Ты выбрала иную жизнь, в которой для меня нет места. Я, конечно, мог бы дать слабину, выпустить свои чувства на свободу после шести лет полнейшего заточения, но ты ведь растопчешь их снова. Улыбнешься, славно потопчешься грязными ботинками по мне и уйдешь, окончательно убив все, что еще теплилось в дальних уголках души. Я не доверяю тебе, я боюсь боли, которую ты можешь мне причинить.
Я уж было только открыл рот для того, чтобы ответить на вопрос Кит, но в дверь позвонили. Цезарь заливисто залаял, кинувшись к двери. Вздыхаю, поднимаюсь со стула, отдаю команду собаке, медленно ковыляю для того, чтобы открыть. На пороге стоит молодой парень, мило улыбается и держит в руках большую коробку с пиццей. Сую руку в карман джинсов, извлекаю несколько купюр, отдаю ему. Забираю пиццу, киваю в знак прощания, закрываю дверь и плетусь обратно. Аккуратно кладу коробку на стойку, мешкаю. Несколько секунд думаю о том, что меня дико раздражает, что мы с Кит находимся по разные стороны этой чертовой стойки. Тянусь за стаканом, передвигаю его, придвигаю к себе пепельницу, топчусь и, наконец, осторожно усаживаюсь напротив девушки. Достаю из пачки сигарету, снова закуриваю. Внутри все клокочет и прыгает. Но мне так лучше, чем сидеть и смотреть на нее, когда между нами проклятущая барная стойка. Поднимаю голову, делаю несколько глотков скотча, смотрю на девушку.
– Для чего, Кит? – спрашиваю, но совсем не для того, чтобы задеть. Хочу, чтобы она объяснила мне, к чему все это, если у нее уже есть человек, с кем она желает связать свою жизнь. Или я запасной вариант? Не выйдет. Ни сейчас, ни когда-либо. – Знаешь, – меня начинает пробивать на откровения. Видимо, мне совсем надоело молчать и делать вид, что мне плевать на всю эту далеко не простую ситуацию. – Мне очень этого хочется, но я не могу, – выпускаю дым из легких, играю желваками, отворачиваюсь. – Ты ведь уже сделала свой выбор, и он явно не в мою пользу, – усмехаюсь, снова осушаю до дна свой стакан, делаю несколько затяжек.
Быть может, хотя бы сегодня нам удастся просто поговорить. Без криков, истерик, скандалов, применения огнестрельного оружия. Может быть, у нас получится услышать друг друга. Хотя сомневаюсь. Даже если у нас получится адекватный разговор, это не поможет. Все уже давно потеряно. У нее своя дорога, у меня своя.  Мы разошлись очень давно, она связалась с другим. Нет пути назад, а я бы очень хотел, чтобы она стала моей снова. Увы, невозможно. Пора бы уже избавиться от глупой мечты. Если бы я только мог.

как на юге у них звонит, а они не снимают трубки,
чтобы не говорить, тяжело дыша, «мама, все в порядке»;
как они называют будущих сыновей всякими идиотскими именами
слишком чудесные и простые,
чтоб оказаться нами

+1

12

Ты всегда учил меня думать. Думать, прежде, чем предпринять какое-либо действие. Просчитать варианты, последствия. Я была способной ученицей, хотя и не проявляла себя сразу. Уже позже, когда я попала в колонию для несовершеннолетних, твои уроки напомнили о себе. И я научилась иметь ввиду, что некоторые последствия не стоят некоторых слов и порывов эмоций. Однако, всё это могло действовать где угодно, но не с тобой, Милтон. С тобой я по-прежнему оставалась всё той же маленькой беззащитной Китти, и только черт знал, хорошо это или очень и очень херово.
Я жду ответа, едва ли набравшись сил, чтобы поднять на него свои глаза. Чтобы столкнуться с его глазами, окунаясь в прошлое флэшбэком. В момент, когда губы Тони дрогнули, чтобы дать ответ, который я так ждала, зазвонили в дверь, и напряжение в комнате спало само собой. Заливистый голос Цезаря заставил меня поморщиться. По настоянию своего хозяина, этот мерзкий пёс не трогал меня, что однако не значило, что не точил зуб на мои мясистые ноги. Честное слово, я так и читала в его глазах желание откусить мне что-нибудь выпирающее, но Милтон умел наводить порядок, как в доме, так и среди его обитателей. Так о чем это я? Кажется, приехала еда.
Правда, есть мне уже не хотелось. И тому была вполне резонная причина – разговор, который в кои то веки завязался между мной и Тони. Обычный, и в то же время очень странный. Местами неуместный, а местами так необходимый. Пока его не было, я решила, что это лучше, чем махать оружием и причинять физическую боль. В конце концов, морально нас уже давно не уничтожить, так что сложившаяся ситуация – лучшее, чего можно было ожидать от наших встреч.
- Тони, я... – Открываю рот, но он продолжает. Хочет сказать что-то еще. И сейчас слова Милтона для меня намного важнее собственных откровений, потому что это большая редкость в последние лет так шесть. Горькая мысленная усмешка, я не прячу глаз, даже когда он начинает говорить истину, от которой внутри всё обливается кровью.
Снова повисает тишина. Я понимаю, что он прав. Абсолютно прав по сути. Мой взгляд упирается в упаковку с пиццей, почти безжизненно, будто бы я проваливаюсь в другую вселенную на несколько минут. Затем, я отталкиваюсь от стола, в который упиралась локтями все это время, и начинаю открывать коробку с пиццей, все так же молча. И ничего бы не происходило, если бы не мерные постукивания градин-слез, что ни с того ни с сего покатились по щекам, падая на коробку. Я не хотела этого – казаться слабой, но, увы, очевидного не скрыть. Всегда была такой с ним.
Несмотря на это, я упорно молчу, молча убираю крышку в сторону, молча топаю босыми ногами за ножом у раковины, молча режу пиццу на куски и пинаю коробку на середину стола. Между мной и Тони. Пока отношу нож в мойку, успеваю стереть запястьем позор с лица. Хорошо, что я смысла всю косметику, и нет этих очевидных красноречивых потеков. – Нельзя быть таким категоричным – Я заползаю на высокий стул, притягивая стакан, чтобы сделать глоток. – Откуда я знала, что ты... – Говорить тяжело. Но еще тяжелее молча додумывать происходящее. Не легче ли будет сказать уже обо всем вслух и отпустить? - ...в общем, что тебе не всё равно... – голос ломается, но я справляюсь с новой порцией девчачьих глупых слез - ...хотя это так странно, учитывая, что последние шесть лет так и было – Я не могу смолчать. Я не понимаю, не верю. Даже если он думал, что я мертва, почему не приезжал на могилу, которой бы не обнаружил? Все можно было изменить, узнать обо всем раньше, всего этого могло бы не быть. И я не могла не винить его, пока что не выходило. Потому что саму себя я уже давно прокляла.

+1

13

То, что происходило сейчас намного лучше того, что творилось между нами в наши последние две встречи. Простой разговор, пусть и на больную тему намного лучше и продуктивнее всех бессмысленных криков и обвинений. Так до правды не докопаться. Если мы оба хотели друг друга понять, если сейчас хотели, чтобы все окончательно встало на свои места, нужно было поговорить спокойно. Мы ведь умели это делать. Когда-то. Лет шесть назад.
Наблюдаю за тем, как Кит возится с коробкой. Слышу слабое, едва различимое постукивание. Морщусь, всматриваюсь в ее лицо и вижу, что она плачет. Но мне не противно. Не собираюсь тыкать носом в ее слабость. Наоборот. Отчасти понимаю ее. Наверное, это первый раз, когда я не принимаю слезы, как знак слабости и беспомощности. Мне хочется обнять ее, прижать к себе, коснуться губами ее лба, утешить и сказать, что все будет хорошо, хотя все это чертовски банально. Мне хочется, чтобы она была со мной всегда, чтобы я мог оберегать ее, защищать, рвать глотки любому, кто ее обидит, но этого больше не будет. У нее есть Нэш, который заботился о ней долгие шесть лет и будет о ней заботиться до тех пор, пока они будут вместе или просто не умрут от старости. Какая романтичная история любви, боже мой. От таких мыслей меня чуть наизнанку не вывернуло, злость стала подниматься внутри, как кипящая лава, но я вовремя взял себя в руки. Не хочу повторять прошлых ошибок. Не хочу делать ей больно, несмотря на то, что она безжалостно уничтожала меня из раза в раз каждую нашу встречу. Слежу за перемещениями девушки по кухне, перевожу свое внимание на коробку. Тушу окурок в пепельнице, достаю один кусок пиццы, откусываю, начинаю жевать. Необычно и странно вот так просто сидеть с Кит, есть пиццу и разговаривать о том, что между нами произошло. Сейчас мой мозг уже раз пятый пошел на перезагрузку, ибо не понимал, что творится и почему нельзя просто послать друг друга к черту и распрощаться навсегда. А вот нельзя. Потому что гребаное сердце разрывалось на части даже от подобной мысли. Я хочу, чтобы она была рядом. Хочу, чтобы она была моей. Другое дело, что больше это не представляется возможным. Я ее потерял. Слишком давно для того, чтобы вернуть.
– Откуда? – усмехаюсь, качаю головой. – Ты знаешь, что я не бросаю слова на ветер, – напоминаю, чтобы дать понять, что она ошиблась. В который раз. Неужели так плохо меня знает? – Мне не может быть все равно после того, кем ты для меня стала. Другое дело, что мы по-разному воспринимаем реальность, – отвечаю, откусывая еще один кусок. Это все очень странно. Мы сидим вдвоем на кухне, друг напротив друга, уплетаем пиццу за обе щеки и разговариваем  о нас. И я какой-то слишком болтливый в этот вечер. Здесь происходит что-то явно необъяснимое. – Я не мог приехать и смотреть на твою могилу. Неужели ты не понимаешь, насколько это больно? – хмурю брови, малодушно размышляя о том, что эта особа никогда не сможет меня понять. У нее своя правда и она до конца будет придерживаться ее. По ее мнению я виноват во всем, что случилось. И это я стал причиной того, что мы навсегда разошлись, как в море корабли. Что ж, если она хочет считать так, ее воля. Меня обвели вокруг пальца, сделали виноватым в том, чего я не совершал. Именно поэтому мыслю логически и придерживаюсь совершенно другого мнения, но кто бы со мной согласился, да? – Я был уверен, что после случившегося тогда не осталось выживших, – объясняю, наполняя свой стакан скотчем. Делаю несколько глотков, отставляю стакан в сторону, облизываю губы. – И вернуться обратно не мог. Мне не хотелось видеть своими глазами то, виной чему стал я, – откашливаюсь, доедаю свой кусок, вздыхаю.
Кладу ладонь на стойку, стучу пальцами по гладкой поверхности. Она не станет меня слушать, зря я вообще стал вдаваться в какие-то объяснения. Моя персона будет виновата до конца дней своих в том, что не приехал, не нашел, не разыскал, не убедился, что все на самом деле так, как было. Я видел ее мертвое, бездыханное тело. Мне четко сказали, что мои руки омыты ее кровью, выражаясь фигурально. Она понятия не имеет, что я чувствовал тогда и на протяжении всех этих шести лет. Конечно, легко судить, не зная всех деталей и нюансов. Но это ее право. Я больше не стану ее переубеждать, потому что прошлые попытки вдолбить в ее голову истину не увенчались никаким успехом, потерпели невероятное фиаско. Сегодня произойдет то же самое. Видимо, ей действительно здорово промыли мозги.

+1

14

Я знала Тони достаточно. Вот только пелена минувших лет оставила свой след на моем восприятии реальности. Знаете, когда шесть лет подряд изо дня в день убеждаешься, что человека нет, невольно начинаешь верить в то, что все его обещания были ложью.  Тем более, что это бы не просто человек, друг или знакомый. Не сосед по лестничной площадке. Это был тот, кто жил в твоем сердце, единственным, кого туда пустили. И вот теперь, глядя в его глаза, я понимала, что было глупо сомневаться, НО... время никуда не денешь, пусты ожидания тоже, а вместе с ними ошибки, совершенные в пылу тоски и негодования. Эту реальность осталось только принять и проглотить – иного выбора жизнь просто не оставила.
Молча тянусь за куском пиццы. Мне совсем не хотелось есть, но Тони удалось спокойно откусить кусок, так что я решила не уступать ему в равнодушной трапезе. Еда ставала поперек горла, но я была упорнее, чем могла показаться на первый взгляд. И вот слезы уже подсыхали на ресницах, и я даже смогла прожевать, да проглотить.
- А я бы на твою приехала. – Стараюсь изобразить улыбку, даже бодрость духа, но получается плохо. Совсем скверно. Запиваю пиццу алкоголем, бросаю кусок недоеденным и тянусь к сигаретам, которые сейчас лучше всего помогали справляться с перепадами эмоций внутри.
Милтон заканчивает свой рассказ, и по его выражению лица, я могу увидеть – недоволен. Недоволен моим восприятием реакции, делает выводы молчком, очевидно, уже успев накрутить себе в голове черт знает что. Я даже улыбаюсь краешком губ, наблюдая за морщинкой на его лбу. Чиркаю зажигалкой, выдерживая паузу, втягиваю дым в легкие, отпуская тревогу. Он никогда не расскажет, о чем думает теперь. Не будет честен до конца. Будет ждать подвоха, чего угодно, и что самое паскундное, не станет бороться за меня, потому что считает, что я сама сделала свой выбор.
- Тони... – Я зову его, чтобы он поднял на меня глаза. На миг растворяюсь в них, забывая то, а чем хотела сказать, стараюсь взять себя в руки, снова втягиваю дым. – Что им было от тебя нужно? – Я не знала подробностей. Только то, что мне сказал Нэш, а остальное, в, общем-то, меня и не интересовало больше, чем тот факт, что Милтон уехал. Раньше я думала, что у Тони не может быть проблем, которые бы заставили его оставить меня. Однако, жизнь доказывала иное. Я осторожно соскользнула со стула во второй раз, мне было плохо сидеть на месте. Сжимая фильтр сигареты, я обошла стол, замирая в полуметре от фигуры Милтона, снова наталкиваясь на барьер между нами.
Тяжело выдохнув, я так и осталась стоять на углу стола. Только наклонилась вперед, чтобы расположить пепельницу ровно посередине между нами. Бутылка и так была рядом. И вот я внимательно уставилась на Тони, переминаясь с ноги на ноги от прохлады, обволакивающей пол и мои босые ступни. Изнутри кое-как согревал скотч, что будет снаружи не имеет значение. Сейчас мне хотелось сделать шаг ближе, чтобы хотя бы чуть-чуть согреться от его присутствия, но я не двигалась, опасаясь натолкнуться на сопротивление. - Расскажи мне, пожалуйста, что было тем днем?

+1

15

Какая прелесть. Она говорит, что приехала бы на мою могилу. Ну, конечно. Учитывая, что она считает во всем виноватым меня, она бы приехала, да. И станцевала бы на месте моего захоронения ламбаду с радостными воплями и улыбкой на лице. Несмотря на то, что Кит пару минут назад сказала, что скучала по мне, она меня ненавидела. Если бы все было иначе, я вряд ли чувствовал бы этот проклятый холод и невероятную пропасть между нами. А она еще и язвит. Дура. Ей навешали лапши на уши, обманули, заставили поверить в то, чего никогда не было, а она и рада. Для нее теперь не существует никого кроме Нэша. Только он хороший, он самый лучший, потому что именно он спас ее, вытащил из того ада, что устроил я. Кто бы сомневался.
Мне захотелось рассмеяться в голос от абсурдности своих мыслей и понимания, что целых шесть гребаных лет эта девочка жила, как цепная собака, благодарная за то, что ее не вышвырнули на улицу. А ведь не этому я учил тебя, Китти, не этому. Ты должна была стать сильной, независимой. Кто ты сейчас? Ручная собачонка на коротком поводке Купера. Паршивая жизнь, скажу тебе. Но это совсем не мое дело. Каждый сам выбирает, как жить, что делать и каким образом поступать. Меня все это уже давно не касается.
Мой небольшой рассказ вышел печальным, но это всего лишь малая часть того, что было на самом деле, и о чем еще я мог рассказать. Она зовет меня, я дергаюсь, поднимаю голову и смотрю на нее в упор, в то время как внутри все кувыркается и ходит ходуном. Нет, что бы я ни делал, как бы ни старался забыть ее и все, что с ней связано, я не мог. Слишком сильны мои чувства к этой особе. Увы, судьба сыграла со мной злую шутку. От подобного положения вещей никуда не денешься. Усмехаюсь, слыша ее вопрос. Она ведь наверняка не знает даже половину правды. Все, что ей когда-либо говорили наглая неприкрытая ложь для того, чтобы настроить ее против меня. Конечно, никто даже не подозревал, что придет момент, и мы встретимся. Как оказалось, жизнь преподносит впечатляющие сюрпризы. Наблюдаю за тем, как она встает со стула и обходит стойку. Между нами снова идиотское расстояние, которое отчего-то меня слишком раздражает. Вздыхаю, качаю головой, тянусь за сигаретами. В последнее время я стал курить невероятно много. Плевать. Все мы когда-нибудь умрем. У каждого свой срок. Зажимаю коричневый фильтр между зубов, чиркаю зажигалкой.
– Им нужно было, чтобы я убрал свидетеля, – коротко произношу, закуривая и выпуская дым из легких. Тарабаню пальцами по поверхности стойки, облизываю губы, подпираю щеку рукой. – Они были недовольны тем, что я стал рассеянным в последнее время. Причину моей перемены было не трудно выявить, – жадно затягиваюсь, выпускаю дым, играю желваками. – Мне приказали убрать тебя, Китнисс, – нехотя говорю, поворачиваю голову в сторону девушки. Замолкаю, сглатывая нервный ком в глотке. Мне тяжело дались эти слова. Мне не хотелось даже думать о том, что когда-то меня настоятельно просили совершить подобную мерзость. Вздыхаю, беру себя в руки, продолжаю свою трагичную историю. – Я отказался. Когда вернулся домой, тебя уже не было. Нужно быть идиотом для того, чтобы не понять, что тебя забрали эти твари, – делаю несколько затяжек, отпиваю из своего стакана, облизываю губы. Не думал, что будет настолько тяжело рассказывать о том, что случилось шесть лет назад. – Сразу же отправился в контору. Разнес все к чертям, уложил охрану. Рванул на второй этаж, вломился в кабинет босса, – осекаюсь, снова сглатываю мерзкий ком, жадно затягиваюсь, трясущимися пальцами тушу окурок. Уставляю взгляд прямо перед собой, стискиваю зубы. – А там ты без малейших признаков жизни. Мне сказали, ты погибла в результате устроенного мною взрыва, – поджимаю губы, шумно выдыхаю, допиваю свой скотч. – Затем налетела охрана, кинули дымовые шашки, стали стрелять и я тебя потерял. Навсегда, – грустно усмехаюсь, провожу ладонью по лицу, чешу пальцами щетинистую щеку. – Вот и все, – хлопаю ладонью по поверхности стойки, медленно слезаю со стула, разворачиваюсь спиной к девушке.
Не спеша хромаю в сторону окна, аккуратно усаживаюсь на низкий подоконник, смотрю на луну, отлично заметную на фоне темного, практически черного неба. Подушечками пальцев чувствую шерсть, а затем и что-то слюнявое. Незаметно подобрался Цезарь. Погладив его по загривку, отправляю собаку прочь от себя. Сейчас меня даже его общество тяготит. Не знаю, для чего рассказал Китнисс всю правду. Может быть, для того, чтобы она ее знала? Чтобы задумалась о том, что все эти годы ей умело, мастерски вешали на уши лапшу? Может, и так. Да только нет гарантии, что она поверит именно мне. Наверняка скажет, что я все придумал. Впрочем, это уже не имеет значения. Я рассказал ей все. Теперь ее ход. Даже интересно, как она отреагирует на подобные слова.

+1

16

Увы, рассказ Тони не внес кардинальных изменений в ситуацию. По крайней мере, Купер рассказывал все именно так, только с другой позиции. Я жадно впитывала каждое слово, произнесенное Тони, сопоставляя факты, возвращаясь в прошлое снова и снова, чтобы пережить тот день заново.
Отвратительно, больно, тяжело. Я помню, как в дом ворвался Купер. Как стал кричать, что за мной идут люди из конторы, и что они собираются меня убить. Первое, что я подумала, это Милтон. Почему не он пришел спасать меня, и все ли с ним хорошо? Но времени на вопросы мне попросту не дали, завернули в одежду, сунули в машину. Только по дороге взволнованный Купер принялся объяснять мне, о том, что произошло. О том, что Тони приказали убрать меня, и о том, что там происходит что-то невнятное. Я помню, как спросила, согласился ли Милтон на мое убийство. И помню, как Нэш побелел, бормоча неясности. Говорил, что не знает точно, и что скорее всего нет, конечно. А потом на нас напали, Купера вырубили, а меня снова поволокли куда-то. Затем взрыв, потеря сознания... Очнулась я уже в загородном доме Купера. Многочисленные раны и ссадины на его теле говорили о том, что он не лжет... Как я могла узнать, где меня обманули?
- Всё так, как рассказывал Купер... – Я не волнуюсь по поводу того, что лишний раз упомянаю фамилию того, кто теперь так раздражал Тони. Мы говорили совсем о другом, это касалось темы разговора – Вот только, мы не знали о том, почему ты уехал  и почему пустил контору на воздух вместе со мной. Потому что не  знали, что ты видел мое тело... Нэш нашел меня без сознания в том самом коридоре и вытащил до того, как здание разлетелось на кусочки, но... – на глаза снова стали наворачиваться слезы - ...это был второй взрыв, и, я до сих пор не могу понять, если это был ты, как ты мог разодрать мое даже мертвое тело... то есть... – Ну вот, поток слез снова взял верх над моей выдержкой – Не пойми меня не верно,  я не виню тебя, больше не виню, просто... тяжело... – Замолкаю, оставляя окурок в пепельнице дотлевать и зловонить смолящим дымом, и быстро несусь к раковине, чтобы умыть лицо и не позориться. – Прости. – За эти глупые слёзы, конечно. Даже странно было ощущать в себе эмоции тех дней так остро, будто бы все произошло буквально вчера.
Несмотря на то, что мы продолжили пить, от таких рассказов я лишь трезвела. Это злило меня, как и то, что внутри снова проснулось чувство отчужденности.
Этот обман нам не раскусить. Не так скоро, не обмениваясь фактами и подробностями. По сути, Нэш выходил из воды чистым. Его история была правдива от и до, и была лишь одна зацепка, которая вдруг впилась в воспаленный мозг. Точнее пока что это было достоверным фактом, и Кит восприняла воспоминание, как новый повод обвинить Милтона, инстинктивно. Её точно осенило...
- Стой – Кит отошла от раковины и бросилась к Милтону, что уже восседал на подоконнике. Её ладони резко вцепились в ткань его брюк, с непонимающим видом. Обвиняя друг друга, бросая случайные факты, они пропустили одну маленькую, но важную деталь – Но ведь... ведь ты передал мне медальон – Непонимающий взгляд, она поясняет – Пулю, ту пулю, что ты носил на шее, ты же передал её мне, как ты мог думать, что я мертва? – Два огромных, широко раскрытых и влажных от слез глаза уставились на Тони в немом вопросе. Все было именно так. Купер отдал ей пулю, сказав, что Тони просил отдать её ей... Мысли в голове заходили кругом. Можно было сказать спасибо хотя бы за то, что за тревогой и непониманием, поутихли слезы, и стало немного легче дышать.

Отредактировано Tiffany Houston (2013-07-06 22:34:14)

+1

17

Китнисс спокойно выслушала мое повествование, даже не перебивала, не пыталась доказать, что я не прав или где-то лукавлю. Теперь мы разговаривали как действительно взрослые люди, и меня, несомненно, радовал этот факт. Давно пора обсудить эту животрепещущую тему, а мы все ходим вокруг да около, как идиоты. Наконец, настал час X.
Я совершенно не злюсь, когда она начинает говорить о Купере. Нет смысла, да и совсем не хочется. Мы не обсуждаем личную жизнь его и этой особы, мы говорим о том, что для нас обоих до сих пор оставалось загадкой. О том, что временами не давало покоя ни мне, ни ей. Хмурюсь, сдвигаю брови на переносице, начинаю составлять логическую цепочку. Пока мне все еще ничего не ясно. Если мои слова совпадают со словами Нэша, тогда в чем подвох? Где нас обманули? И кто? Слишком много вопросов, а ответы брать негде. Если это все, что известно мне и Кит, то мы в тупике. Как же выяснить, кто из нас прав и кто на самом деле виноват в том, что произошло шесть лет назад? Честно говоря, я не стал бы копаться во всем этом дерьме, но мне важно было узнать правду. Важно понять, кто стоит за всем этим идиотизмом, из-за которого мы друг друга потеряли.
Молчу, не произношу больше ни слова. В моей голове мысли кружатся роем, не давая мне покоя. Устал думать, устал ворошить прошлое, которое острой иглой каждый раз вонзалось в мое и без того израненное сердце. До меня доносится фраза про второй взрыв, я сам себе усмехаюсь, скрещиваю руки на груди и откидываясь на косяк окна. Я не разносил контору на клочки. Контора разнесла меня. Если уж моя персона и была в чем-то виновной, то только лишь в первом взрыве. Остальное точно не моих рук дело. Стоит ли ей об этом знать? Почему нет, раз уж мы решили рассказать друг другу все про тот роковой день.
– Я не причастен ко второму взрыву, Кит, – тихо произношу, впериваясь взглядом в завораживающую луну. Сегодня она была воистину прекрасна. – Я забрал бы твое тело, если бы мог, – говорю честно, врать не привык.
Меня можно уличить, в принципе, в чем угодно: в безразличии, равнодушии, даже безжалостности, убийстве людей, чрезмерной жесткости, молчании, но только не во лжи. Никогда никому не лгал и не собираюсь этого делать. Именно поэтому сейчас рассказываю все правду, не скрывая и не пряча ничего. Выкладываю все, что есть, чтобы между нами не было никаких недомолвок. Быть может, я не стал бы ничего говорить вообще, как в предыдущие оба раза, но сейчас все иначе. Сейчас никаких криков, детских обид, истерик и рукоприкладства. По-другому, по-взрослому. Слышу небольшой топот, поворачиваю голову, вижу, как девушка несется к раковине для того, чтобы умыть лицо. Глупо. И совсем не нужно. Никогда не стоит стыдиться своих слез, если они искренние. Этому я тебя научить не успел. Прости, Китти. Только разворачиваюсь обратно лицом к окну, как чувствую ее пальцы, сжимающие ткань моих джинсов. Даже дернуться не успел. Резко поворачиваюсь к девушке, непонимающе смотрю на нее, пытаясь выяснить, что произошло. Слушаю ее слова, удивляюсь еще больше. Левая бровь медленно ползет вверх в недоумении, огромная ладонь ложится на пальцы Китнисс. Несколько секунд я вообще не могу говорить. Ни единый звук не может вырваться из моей проклятой глотки. Мозг переваривает полученную информацию. Мозг думает. Мозг приходит в ужас вместе с моим сознанием и частями тела.
– Кит, – зову ее, чтобы она подняла свои глаза на меня. – Я не передавал тебе медальон, – задумчиво произношу, стараясь сопоставить факты. – Его сорвали с моей шеи охранники, когда произошла потасовка, – объясняю, четко выговаривая каждое слово. Сейчас важно выстроить логическую цепочку и до конца понять ситуацию. – Когда прогремел взрыв, я бросился из здания, чтобы не сдохнуть под обломками. Именно поэтому очень удивился, когда ты вернула медальон в прошлую нашу встречу, – напоминаю, чтобы девушка тоже могла поразмыслить на эту весьма занятную тему. Кажется, я начинаю понимать, где собака зарыта и кто виновник всей этой неразберихи между нами. – Принеси, пожалуйста, сигареты, – скомкано прошу я.
Мне неудобно просить, мне совсем не хочется показывать свою слабость, но я устал. Еще не до конца отправился после пулевых ранений, тяжело долго передвигаться и совершать какие-то действия. Но это ведь Кит, да? Она поможет, если я попрошу, она выручит. Мой мозг работает очень быстро. Вся информация уже обработана. Все детали соединились в один пазл. Наконец-то, я понял, кто же за всем этим стоит. Другое дело, поняла ли это она. Та, которая долгих шесть лет думала, что я предатель и хладнокровный убийца.

+1

18

Да, я ждала ответа, отчаянно впиваясь в ногу Милтона пальцами и глазами. В здоровую ногу, прошу заметить, ибо травмировать его еще больше не собиралась. Его голос приобретает странный оттенок, когда Тони слышит мой вопрос, он заставляет меня посмотреть ему в глаза. Это дается мне нелегко, учитывая вещи, которые он говорит. Я не понимаю, я совсем не понимаю, что здесь происходит, и что происходило там. Одно я знала точно – этому должно быть разумное объяснение. Голова начинает ходить кругом, я чувствую ладонь Тони на своей руке и делаю шаг назад.
- Хорошо – Отвечаю почти машинально на просьбу о сигаретах, отстраняюсь, отнимая ладони и тем самым разрывая наше соприкосновение. Иду к столу, где из пачки его сигарет, вынимаю одну и прикуриваю. Нет, мы не будем скакать по комнате с воплями прозрения. Мы снова молчим. В молчании проще думать. Тянусь к зажигалке и прикуриваю его сигарету, возвращаясь обратно, чтобы вручить Тони. Стараюсь не смотреть ему в глаза, потому что сейчас произнесу слова, которые ему не понравятся. Прикусываю губу, отстраняюсь, прикуриваю сама, а потом спокойным шагом возвращаюсь на свой стул, где меня ждет надпитый стакан.
- Не может быть. – Я отрезаю категорично. Так, как будто бы точно знаю, что это ложь, или какая-то неточность. И Милтон может судить меня сколько угодно долго, упрекать, ненавидеть, ревновать, но дело не в моих романтических чувствах к Куперу, которых никогда и не было особенно. Дело в том, сколько он для меня сделал, на что шел, чтобы вытащить из дерьма. Давал деньги, жилье, кормил, поил. – Ты-то ведь должен знать. – Резко поднимаю глаза на Энтони, набравшись духа. Я знаю, он будет злиться. В первую очередь на меня, потому что я сопротивляюсь. Но я буду сопротивляться, пока не докопаюсь до истины. А истина не могла родиться тут же, парой брошенных фраз. Я не верю. – Он же твой лучший друг, Тони! – Склоняю голову на бок в немом вопросе  - Что ты молчишь? – Спрыгиваю со стула, начинаю закипать. Так происходит не потому, что я не верю, а потому, что меня просто начинает колотить от услышанной информации, которую черт пойми с чем теперь глотать. – Ты знаешь его как облупленного, ты должен понимать, что он не мог поступить так – Я хмурюсь, перебирая факты – Ему нет смыла, значит, дело в другом, только... в чем? – Начинаю ходить взад и вперед по комнате. Как бы ни была сильна ненависть Тони к Нэшу, он не мог обвинять его категорично и со всей уверенностью до тех пор, пока тот сам не признается в этом.
А я... а что я? Я так много лет провела рядом с этим человеком, что поверить в его ложь было просто невозможно. Ведь мне казалось, что со мной он был искренним. Всегда искренним. Он сделал мне много хорошего. Он переживал за меня, страдал за меня, со мной, а теперь он безответно любит меня и терпит мою отстраненность и сжатость. Он безропотно терпит все, что происходит, и я не могла бы себе представить, чтобы этот человек поступил так жестоко, провернул бы такой обман. Должно быть другое объяснение, и если оно есть, я обязательно его найду.
- Знаешь, что? Я позвоню ему. Вот прямо сейчас. – Меня начинает накрывать истерикой. Купер не знал, что на данный момент, я нахожусь в Бостоне, тем более не знал, зачем я сюда отправилась. Сейчас он наверное благополучно ужинает где-то в своем любимом кафе, или не знаю что, но я не смогу ждать ни минуты, пока не спрошу сама. Хватаю телефонную трубку, сжимая пальцы до бела, наконец, поднимаю взгляд на Милтона – Не нужно меня винить, ты не знаешь, как он помогал... – Киваю головой из стороны в сторону, встречаясь взглядом с Тони. Все сложно. Все оказалось еще сложнее, чем мы думали.

+1

19

Сложно столкнуться с суровой реальностью. Еще сложнее, если ты к ней не подготовлен. Отчасти я понимаю все метания Кит, ее отрицание, благоговейное отношение к Нэшу. Шесть лет – достаточно долгий срок. За это время ее могли убедить в чем угодно. Даже в том, что я ищу ее по свету и хочу убить. Наверное, поэтому я не злился. Поэтому не закипал от ярости. Она не виновата. Ей очень тяжело поверить в то, что все это время ее водили за нос. Что ж, всему свое время. Сейчас она еще не готова мыслить трезво и осознать, что ее облапошили, как маленького неразумного подростка.
Молчу, жду, когда девушка принесет мне сигарету. Не говорю ни слова. Пусть обдумает все детали, сопоставит факты, соберет все воедино. Быть может, тогда картина станет для нее более четкой. Наблюдаю, как она прикуривает сигарету и приносит мне. Киваю в знак благодарности, сжимаю фильтр между указательным и средним пальцами, затягиваюсь, выпускаю серый дым из легких. Все оказалось слишком непросто. Даже я не мог поверить в то, что за всей этой трагедией стоит человек, который был когда-то так близок мне, да и Китнисс тоже. Впрочем, скорее всего, поэтому больно, поэтому трудно поверить и принять такое положение вещей. Уничтожить, разбить, растоптать нас могут только близкие люди. Те, кого мы подпустили к себе совсем близко, позволили заглянуть в душу. Именно их поступки ранят нас больше всего остального. На других нам плевать.
Она не верит. Наверняка думает, что лгу, что придумал свою версию произошедших событий для того, чтобы выставить Купера в не самом лучшем свете. В общем-то, я ее понимаю. Как-то странно даже допускать мысль о том, что человек, который долгие годы оберегал, помогал, заботился, не давал подохнуть, является предателем. Увы, такова жестокая реальность. Мы все далеко не те, кто есть на самом деле. Мы все каждый день примеряем маски, решаем с кем и как себя вести. Мы слишком давно утратили свое «я», приняв решение подстраиваться под кого-то и совершать подлости. Наши лица стерлись, остались лишь бесцветные маски. Нельзя винить Кит в том, что Нэш оказался подонком. Это было бы нечестно.
– Поправочка, – поднимаю указательный палец левой руки вверх, прицокиваю языком. – Он БЫЛ моим лучшим другом, – напоминаю ей на тот случай, если она уже успела забыть. Этот мерзавец не помог мне ни в чем. Он не спас мою шкуру, не стоял на моей стороне. Он предал меня, как шакал. И я бы с удовольствием прострелил ему его тупую башку за все, что он сделал с жизнью этой девчонки и с моей в частности. Внимательно слушаю ее душевные терзания, облизываю губы, опускаю голову, смотрю на тлеющую в руке сигарету. Все очень непросто, Китти, все слишком запутано и странно для того, чтобы разобраться вот так сразу. – Когда человек любит, – подаю голос, поджимаю губы, возвращаю свой взгляд на ночное небо, жадно затягиваюсь. – Он способен на многие, порой, очень страшные и подлые вещи, – многозначительно заканчиваю свою фразу, выдыхаю, откидываюсь спиной на косяк окна.
Китнисс начинает метаться по комнате, видимо, не зная, что делать и как быть. Она хочет правды, хочет точно знать, как же было на самом деле. Только вот эта молодая особа совсем не учитывает очевидных вещей. Для чего бы я стал придумывать историю со своим медальоном? Как бы я мог искренне удивиться, когда в прошлую нашу встречу она вернула то, что было для меня самым ценным в жизни? Я не умею играть чувствами и не хочу. Но, увы, она верит этому мерзавцу Нэшу, нежели мне. Слишком быстро ты забыла, что я сделал для тебя, Кит. Слишком быстро отдалась другому, даже не разобравшись в том, что произошло на самом деле.
Удивительно, но я совершенно спокоен. Не злюсь, не нервничаю, не прихожу в ярость. Все, что сейчас творится в этом доме логично. Этого нельзя отрицать. И мне нисколько не обидно от реакций девушки, от ее поведения. Она в шоке, не ожидала, что ее дражайший хахаль смог оказаться той еще тварью. Жизнь жестока, Китти, разве ты не знала? Осторожно закидываю ноги на подоконник, где сижу, смеюсь. Закрываю глаза, грустно, впрочем, быть может, даже безумно улыбаюсь. Боже, это все такой жуткий бред. Кажется, я поехал рассудком.
– Ну, да, позвонишь и спросишь: «Нэш, любимый, не ты ли случайно устроил взрыв шесть лет назад?» – усмехаюсь, жадно затягиваюсь, травясь никотиновым дымом. – Неужели ты думаешь, что он скажет правду? Это же смешно, – щурюсь, размахиваю руками, качаю головой.
Она слишком наивна, если думает, что эта скотина так просто во всем сознается. Такие люди никогда не говорят правду. Никогда не сознаются в том, что совершили какую-нибудь гадость. Обычно они стоят на своем и до конца гнут свою линию. Вот если бы, конечно, этому кретину приложить дуло пистолета к виску, тогда бы он оказался более честным. Звонок бесполезен. Купер не сознается. Впрочем, если уж ей так горит, если уж она без этого не может, пожалуйста. Пусть связывается с этим негодяем и пытается расставить все по полочкам. Лично я уже заранее знаю итог этого разговора. Виноватым окажусь я. Так было всегда, ибо у Нэша одного точно не отнимешь: он всегда замечательно убирал конкурентов.

+1

20

Чтобы ни происходило, мы с Милтоном всегда были на разных планетах. Всегда. И, надо сказать, я уже давно относилась к этому как к данности. Именно эта разность натур и сделала нас теми, кто мы есть сейчас, заставила прикипеть друг к другу, осознать, что дороже на свете нет. Так пафосно и поэтично на слух, так невыносимо тяжело изнутри. Ведь это, действительно, тяжело – жить, зная, что ни один человек не сможет заменить его изнутри. И даже если сердце возненавидит Милтона, оно все равно не сможет избавиться от этой нездоровой привязанности, погибая в огне эмоций.
Я заметалась по комнате, как раненная птичка, что вырвалась из клетки. Сначала, до мозга с трудом доносилась истинность слов, потом сердце стало разгоняться, пульс стал отстукивать по вискам, и к моменту, когда я вцепилась в телефонную трубку, я уже с трудом различала сторонние звуки. Но слова Милтона прорезались сквозь пелену глухоты и впивались острыми жалами в раскрытое сердце.
- Ты говоришь, не зная о чем – В самом деле, как он мог говорить о любви Нэша ко мне, если знал о происходящем всего в двух словах и то мимоходом. Слова о подлости, о страшных вещах сейчас затмевали рассудок. И мне делалось еще хуже. Тони так и остался сидеть на подоконнике, откинув голову назад, и его спокойствие дохлого удава добивало меня. Но впадать в истерику я не планировала. Вдохнув, лишь крепче сжала трубку телефона, демонстративно продефилировав к стулу, на который и села. Долила себе алкоголь, снова закурила – кто будет считать сигареты в такой обстановке. Немного помолчав, оценила юмор Милтона.
- Во-первых, никакой он мне не дорогой. – И действительно. Купер не был мне ни мужем, ни даже женихом. Я обещала ему подумать, а позднее тонко намекнула, что все возможно в этом мире. Был еще один разговор, в котором я сказала ему о своей привязанности к нему, и о том, что возможно я тоже чувствую тягу, но это не значило, что навеки оказалась отдана. Тем более, что никакого физического контакта кроме поцелуя – одного несчастного – у нас не было. От чего-то, такие издевки из уст Тони звучали так, что я начинала чувствовать себя грязной. - Конечно, мистер неприкосновенность. Кто же знал, что ты у нас святоша? Впрочем, этот факт еще нужно проверить. – Последнее произношу, роняя странную пошловатую улыбочку. Еще бы, говорят, мужчина, у которого долго не было секса, быстро кончает в первый заход? Я делаю глоток спиртного, закусывая дымом, кашляю, потому что не рассчитываю порцию, но плевать, сейчас у меня внутри закипает вулкан. Мне нужно решить, что делать дальше, а это, как оказалось, нелегко, даже когда на кону стоит любовь всей моей жизни, имя которой Энтони.
Тем временем моя любовь мерно покуривала, изображая то ли страдальца, то ли смирившегося с жестокостью мира монаха, я еще не разобралась. Телефонная трубка так и осталась покоиться на столе. Я все равно узнаю, зачем Купер сделал это, я все равно найду причину, и не поверю полностью в глубину обмана, пока не увижу его глаза. Сейчас же передо мной сидел Тони, и его лицо не дало мне покоя. То, как он умел скрывать эмоции за железным занавесом, иногда меня злило. Как сейчас. – Считаешь меня грязной? – Я не спешила открывать карты. Напротив, чем чаще доносились от него эти отсылки и намеки на меня и Купера, тем сильнее мне хотелось подыграть этому спектаклю одного актера. – Я тебе теперь противна? В этом все дело? – И песенка “не моя ты не моя” не катила. Я затушила сигарету и тут же подкурила новую, убирая с лица подсыхающие пряди светлых волос. Такой ты меня не помнишь, Тони, знаю. И хочешь ли познакомиться с Тиффани? Не уверена. – Я думала за любовь нужно бороться – Склоняю голову на бок, настойчиво отодвигая тему с Нэшем и обманом на второй план. Нет нужды разводить никому не нужный базар-вокзал, нам столько всего нужно выяснить, что ни о каких приоритетах и речи ни шло. Эта комната, в которой нас было всего двое, просто трескалась от количества недомолвок и недосказанностей. И сейчас, под прессом эмоций и градусом алкоголя, мне было интересно, как долго мы будем ходить вокруг да около?

+1

21

Удивительно, но, наверное, впервые за долгое время, мы разговаривали нормально. Кит не истерила, не пыталась меня убить, не верещала, как бешенная, а я не чувствовал отвращения к ее персоне. Даже наоборот. Частично понимал ее и ее действия. Казалось бы, это безусловный прогресс, но дальше все равно будет тупик. Мы больше никогда не будем вместе, я точно знаю это. Слишком большая пропасть пролегла между нами, слишком много воды утекло с тех пор, как мы были друг для друга целым миром. Поэтому нам не поможет абсолютно никакой прогресс.
Как я и думал, мне никто не поверил. Еще бы. Конечно, это я придумал историю про взрыв, я навешал лапши про переданный медальон. И ей ведь совершенно плевать, что в тот злополучный день я в глаза не видел этого гнусного мерзавца. Впрочем, даже если бы видел, максимум, что мог бы ему передать – девятиграммовую пулю прямо между глаз. Большего он не заслужил по моему скромному мнению. Но Китнисс думает иначе. Она готова мне глотку разорвать ради своего дражайшего ухажера, который катался по ее симпатичным ушкам, как трактор по засеянному полю. Мне действительно жаль, что она не желает признавать очевидные вещи, жаль, что до сих пор верит в наглую, отвратительную ложь. Какая же ты наивная, Китти.
Пожимаю плечами на ее реплику о том, что я совсем не знаю, о чем говорю. Ну, да. Сижу просто так на этом сраном подоконнике, мелю языком забавы ради. Где логика у этой девушки? Кажется, она здорово сбавила с того самого момента шесть лет назад. Растеряла форму. Нехорошо. По-прежнему усмехаюсь сам себе и своим мыслям. Мне нечего ей больше сказать. Она хотела слышать от меня, что произошло в тот день, я рассказал. Хотела уточнить историю с медальоном, я дал ей информацию. Доказывать, что моя персона права и что Купер оказался той еще тварью, не собираюсь. Наверное, когда действительно придет время она сама это поймет. В данный момент все мои слова, ровным счетом, бесполезны и не возымеют абсолютно никакого эффекта. Увы, есть вещи, к которым мы должны прийти сами.
– Я не бросаюсь словами любви в отличие от некоторых, – нагло ухмыляюсь, жадно затягиваюсь, поднимаюсь на ноги. Медленно ковыляю к барной стойке, демонстративно тушу окурок в пепельнице. Беру бутылку, наполняю свой стакан. Делаю несколько глотков, облизываю губы, разворачиваюсь лицом к девушке, как-то безумно скалюсь. – И я не понаслышке знаю, что такое верность, – хмыкаю, отвечая язвительностью на ее реплику. Она сама стала говорить в этой манере. Видимо, чего-то ей не хватало. Острых ощущений? О, это больше не ко мне. Хватило прошлого раза, до сих пор не могу прийти в норму от ее точных выстрелов. Шумно выдыхаю, забираю с собой сигареты, пепельницу и стакан со скотчем, не торопясь топаю в гостиную. Усаживаюсь в кресло, ставлю пепельницу на подлокотник, откидываю голову назад. Прицокиваю языком, отпиваю из стакана, размещаю его на небольшом столике. – Совсем нет, – честно отвечаю на ее вопросы. Мне незачем считать ее грязной, продажной или еще какой-то в этом роде. Было бы очень глупо так поступать. Она выбрала другого, предала все, что между нами было, плюнула мне в душу, растоптала. Подумаешь. В жизни и не такое дерьмо случается. Это ведь ее право. Кто я такой, чтобы обвинять ее в чем-то? Каждый поступает так, как считает правильным. – Откуда эти глупости? Ты вовсе мне не противна, – отзываюсь, сидя в кресле, достаю из пачки сигарету, снова закуриваю. Кажется, я нервничаю. Всегда немного нервничал в ее обществе. – Просто ты больше не принадлежишь мне, – тихо произношу, поджимаю губы, ухмыляюсь сам себе, жадно затягиваюсь. Провожу ладонью по лицу, смахивая усталость. Я больше не виню ее. Ни в чем. Ведь она совсем не виновата, что разлюбила меня. Такое случается сплошь и рядом. Нечему удивляться. Наверное, поэтому сейчас не злюсь, не кричу, не прогоняю ее из своего дома, несмотря на то, что мне безумно больно. Смирился с тем, что больше ничего нельзя вернуть. Иногда смирение единственно верный выход. – Нужно, Китти, нужно, – задумчиво говорю, внимательно смотря на тлеющую сигарету. – Да вот только в этом нет, ровным счетом, никакого смысла, если с противоположной стороны тебя огромная бетонная стена, – заканчиваю свою речь, снова прицокиваю языком, затягиваюсь никотиновым дымом.
Какая печальная констатация факта. Откровенно говоря, я бы боролся. Рыл бы лапами землю и ломал клыки для того, чтобы Китнисс снова была со мной. Бился бы из последних сил, рвался, преодолевая барьеры и запреты. Жизнь бы свою отдал, лишь бы она была со мной рядом. Но есть очень маленький, но очень важный нюанс. Ей этого не нужно. Я не вижу, не чувствую от нее совершенно никакой отдачи. Как будто бы все ее чувства остались там, на тех чертовых развалинах, погребенные под кучей обломков. Если бы я только знал, что она хочет вернуть все, если бы знал, что она даст мне шанс, тут же бы рванул вперед, а не сидел в кресле, как старая убогая псина. Наверное, даже простил бы ей все, что она натворила. Но, увы, теперь уже слишком поздно.

+1

22

If happy ever after did exist
I would still be holding you like this

Печально было то, что Тони всегда был категоричен. Категоричен и до жути принципиален. И не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы догадаться, что в связи с некоторыми событиями, я навсегда стала для него персоной нон-грата. И даже то, что сейчас мы относительно спокойно болтали тут за парой кусочков пиццы под выпивку, ничего не меняло по своей сути. Как только я покину порог этого дома, он продолжит влачить свое существование по старым добрым собственным правилам. И меня в них не будет. Меня не будет в его планах на будущее, максимум, в самых темных мыслях перед сном – не более того.
Странно, но когда я была рядом с ним, я забывала, что передо мной хладнокровный убийца, который выпускал людям кишки и относился к этому как к обычной работе. Вроде как продать пирожок в булочной или разгрузить тачку с мешками. Просто всадить пулю в голову, а потом спокойно спать ночами, получая за это деньги. Когда-то, когда я была маленькой и глупой, мне казалось, что я тоже так хочу. Лишь усмехаюсь своей глупости, а потом чувствую, как сальная дрожь бередит кожу. Всё так изменилось, и в то же время, осталось прежним.
Что самое смешное, я не могла прочесть мыслей Милтона, как не могла знать, что он думает, что  я не верю ему. Что бы ни происходило, я бы никогда не допустила и секундного сомнения в том, что слова Тони Милтона могут быть ложью. Я лишь сказала, что обману Нэша должна быть другая причина, а Тони умудрился как всегда перекрутить суть бытия.
Впрочем, по выражению его лица невозможно было прочесть лишних мыслей. Только то, что он позволял мне читать, а порой то, чего не в силах был запрятать, но последнее такая роскошь и редкость, что можно об этом забыть. Я внимательно наблюдаю за изменениями в его лице. За этой нагловатой ухмылкой, но ведь мы оба знаем, что этого слишком мало, чтобы вернуть нашу планету на орбиту. Сейчас она неслась по просторам вселенной по направлению черной дыры, норовя разбиться о какой-нибудь метеорит по пути.
Как только наш разговор начинает принимать другие обороты, меняя ракурс и тон, Милтон от чего-то делается дерганным и уходит в гостиную. Я же остаюсь на кухне с бутылкой и мыслями о том, хотел ли он избавиться от созерцания моего лица, или же просто захотел посидеть на мягком. Бред? Бред. Но меня эт реально парило сейчас. Я потянулась за бутылкой, чтото фыркнула и ушла к холодильнику, внимательно вслушиваясь в его голос из соседней комнаты.
Сок. Отлично. Подойдет.
Разбавила свой напиток соком, потому что не могла выносить чистым долго, а продолжить напиваться ой как хотелось, потому что оставаться трезвой тут было просто не по зубам. Милтону, смотрю, тоже. Слышу слова о принадлежности и странно улыбаюсь. - Я что похожа на вещь, чтобы кому-то принадлежать? - Подлавливаю его на слове. Мой голос начинается на кухне, и уже становится громче с тем, как я вхожу в гостину. Подхватив свой стакан и сигареты, таки решаюсь нарушить его единение с креслом своим присутствием. Ставлю стакан на столик рядом с его, туда же кладу сигареты, кошусь на диван, который был слишком далеко, и на ручку кресла, что была слишком близко. Всегда выбирала худшее из зол. Глубоко вдохнув, я делаю абсолютно спокойный вид, когда сажусь на ручку кресла, в котором сейчас восседал Тони. Моя нога соприкасается с его локтем, и это так интимно и странно для тех жалких прикосновений, что были у нас шесть лет спустя немоты. Я вздрагиваю, по телу тут же бегут предательские мурашки. Люди, которые видят друг друга каждый день не способны испытывать столько эмоций от того, что соприкоснулись жалкие участки кожи. А я, я могла задохнуться, если бы оказалась чуть ближе, чем это короткое прикосновение впритык. Удивлен, что осмелилась приблизиться настолько?
Кладу руку на спинку кресла, борясь с подступающим желанием запустить пальцы ему в волосы. Однако, некоторые привычки не стираются даже сквозь года, и с этим нужно что-то делать. В горле пересыхает. Я негромко говорю:
И долго ты намереваешься делать из меня бесчувственную сволочь? – Я не кричу, не предъявляю претензий. Но по словам Энтони, я была именно ею. Бетонная стена равно бесчувственная, непробиваемая, холодная. Нужно быть удивительным слепцом, чтобы не найти эмоций на лице ползущей по стене женщины с пистолетом. Или о моих эмоциях в ресторане в нашу первую встречу ты решила забыть, Тони? – Зачем ты притворяешься слепым? – Мои пальцы ползут по спинке, зависают в воздухе на пару сантиметров от затылка Тони, мне хочется коснуться еще, но они возвращаются обратно, и мысленно я прибиваю их к обивке кресла, потому что нельзя. Ведь, нельзя?

+1

23

Сам не понимаю, в каком состоянии сейчас нахожусь. Не сказал бы, что абсолютно спокоен и непоколебим, но и не на нервах. Какое-то странное ощущение внутри. Что-то похожее на беспокойство, обиду и еще черт знает какую примесь. Мне все равно. Правда. Впрочем, мне всегда было все равно на свое состояние. Никогда не зацикливался на нем, никогда не предавал какое-то особое значение. Наверное, потому что жил так уже шесть лет. Привык, освоился, смирился. Скорее всего, меня бы напрягло, если бы мое состояние было иным. Если бы все встало на места, если бы изменилось или преобразилось. Откровенно говоря, я бы просто не поверил, отмахнулся и продолжил жить в своем мире, полном беспросветной тьмы. А так все, как обычно. Удивляться нечему.
Не знаю, о чем она сейчас думает. В моменты тишины я задавался вопросом, какие же мысли посещают ее голову, чем она встревожена, что чувствует. Быть может, это глупо, но мне действительно было интересно. До сих пор. Ничего не отвечаю на ее совершенно идиотскую реплику про принадлежность кому-то. Она как всегда. Вечно привносит в мои слова совсем не тот смысл, который я пытаюсь до нее донести. Кит перестала меня слышать. Она абсолютно не воспринимает мои реплики так, как надо бы это делать, но, возможно, проблема и во мне. Может, я не так говорю? Кто знает. В любом случае, ей явно не понравилась моя фраза. Понятное дело, что она не вещь, не какой-нибудь там шкаф или диван. Даже не дверка от плиты. Но люди тоже ведь могут принадлежать кому-то. Конечно, не так, как вещи, совсем не в том смысле, но все же. Да и происходит это по их собственной воле, а не по принуждению. И если бы ты принадлежала мне, Китнисс, все могло бы быть по-другому. Но тебе так не нравится это слово. Не обессудь уж, родная. Решаю не концентрировать свое внимание на этой незначительной для меня детали, продолжаю курить свою сигарету и мысленно рассуждать о жизни. Мне тридцать четыре года. Казалось бы, уже не маленькие срок, но я так и не понял до конца это проклятую, мерзкую жизнь. Не понял, по каким законам, правилам, догмам и канонам происходит всякое безобразие. Наверное, мне просто не дано этого понять, а, может, еще не пришло мое время.
Отвлекаюсь от своих мыслей, наблюдаю за тем, как девушка покидает кухню и останавливается напротив меня. Пару секунд она медлит, не понимаю, почему. Щурюсь, облизываю губы, внимательно смотрю на ее лицо, но не вижу причин, по которым она не усадит свою пятую точку на диван. Кит осторожно проходит мимо меня и садится на подлокотник, повергая меня если не в шок, то в неслабое удивление. Моя рука соприкасается с ее ногой, и я вздрагиваю. Твою мать, до сих пор вздрагиваю от соприкосновений с этой дурой. Сглатываю мгновенно образовавшийся ком в глотке, шумно выдыхаю, обхватываю губами коричневый фильтр, жадно затягиваясь, как будто бы сейчас сигарета является единственным моим спасением. По телу пробегает волна дрожи. Кажется, до самых кончиков пальцев. Жмурюсь, мысленно проклиная себя за все эти реакции, чувства и гребаные эмоции, пытаюсь взять себя в руки. Докуриваю, тушу окурок в пепельнице, аккуратно приподнимаюсь, беру в руку стакан, усаживаюсь обратно.
– Слепым? – откидываюсь на спинку кресла, чуть двигаюсь в сторону и поворачиваю голову для того, чтобы было удобнее смотреть на девушку. – Кит, я не могу видеть то, чего нет, – говорю спокойно, раз уж мы решили говорить как взрослые люди, то крики тут ни к чему. Впрочем, мне совсем не хотелось кричать. – У тебя есть человек, с которым ты пойдешь дальше. Я же уже давно пройденная страница, – горько усмехаюсь, делаю несколько глотков скотча, вздыхаю. – Или я не прав? – поднимаю голову, внимательно смотрю на Китнисс, сидящую слишком близко ко мне. Отвык.
Мой взгляд цепляется за ее губы, скулы, подбородок, лоб. Снова и снова изучаю каждый изгиб, каждую черточку. Твою мать. Четко понимаю, осознаю, нет, скорее, чувствую, что жутко скучаю по ней. По ее ласковым мягким ладоням, пухлым губам, ее чертовски милой улыбке. Боже, с каких пор я стал таким сентиментальным? Опускаю голову вниз, прикрываю глаза. Она может не отвечать на мой вопрос. Я и так знаю ответ заранее. Это лишь пустая формальность. Но отчего-то внутри что-то предательски екает и трясется в надежде, что на этот раз я окажусь не прав. Все же пора остановиться. Пора прекратить травить себя несбыточными опостылевшими мечтами. Уходи. Просто уйди из моей памяти. Навсегда.

+1

24

Я не знаю, как долго мог бы длиться такой разговор? Почему он происходит именно сейчас, когда на фоне произошедших событий по крайней мере странно сидеть вот так и болтать о всякой ерунде. Еще недавно я ломилась в его магазин, намереваясь делать гадости, а теперь сижу так близко и ломаю голову над ответом на вопрос, который только что сорвался с губ Милтона.
Он умел играть словами. В нужный момент повернуть разговор парой жестов или слов. Минуту назад я была обвинительницей, а теперь истец Тони. Что мне делать? Куда бежать, если наши глаза встречаются в тот самый момент, когда слух режет коварная правда? Он делает это нарочно? Врядли. Врядли в самом деле хочет поиздеваться и пощекотать нервы. Просто, как я уже говорила, мы слишком разные люди, чтобы так легко понимать друг друга. Моя правда была в моей боли, в тысячах запутанных окончаний, в людских глазах и доверии. Его правда всегда в честности. В такой голой и не прикрытой честности, что порой меня начинало тошнить от того, как он даже не пытается прикрыть истину. Острые углы его слов и вопросов лишали кислорода. Так было и на этот раз. Такой простой вопрос, ответ на который я точно знаю, и все таки уже около минуты молчу. Молча смотрю на то, как он дотягивает сигарету, как тушит, как запивает, как смотрит в ответ, а потом прячет глаза.
Если я скажу честно, что это изменит? У Милтона все просто. Нет золотой середины. Есть только два края одной палки. Если я люблю его, если до сих пор люблю, то не может быть и речи ни о каком Купере. И наоборот. Я впилась побелевшими пальцами в спинку кресла и сглотнула. На миг, мне захотелось убежать. Просто встать, попрощаться коротко и захлопнуть дверь с обратной стороны, только бы не продолжать вслух этот душещипательный разговор. Знала ли я, что однажды будет так трудно? Нет.
- Я не помню, чтобы я говорила, что собираюсь идти дальше с кем-то – Нервный ком тихо начинает рассасываться. Мне бы хотелось знать, откуда  у Милтона эта блядская привычка дорисовывать мои картины, да еще и в таких тонах, что бросало в дрожь. Мне делается горько и противно. Моментально. Неконтролируемо. – Так что хватит уже сводничать, - Поднимаюсь с кресла, лишая нас контакта в прикосновении. Становится легче дышать. Я чувствую усталость и боль. Много боли, которая бумерангом зачем-то возвращается ко мне сквозь года, зовет по имени, вообще зовет, хочет накрыть меня ударной волной и утопить.
Хватаю стакан, запиваю, цокаю толстым дном стекла о столик. Злюсь? Не уверена, что именно так называется то чувство, что пульсирует под кожей сейчас. – Знаешь – Облизываю губы с привкусом алкоголя и сока. – Было в тебе всегда это гадкое – Шаг вперед – Блядское – Еще один, пока вплотную не оказываюсь рядом с его креслом, пока не заставляю поднять на меня свой взгляд близким вторжением в личное пространство. Я еще сама не понимаю, что хочу сделать, но его баранье упрямство накаляло ощущения – Упертое нежелание признавать очевидное до тех пор, пока его тебе в лицо не выплюнут. – Я наклоняюсь, чтобы коснуться пальцами его небритых скул. Кончики пальцев колются о щетину, отдавая импульсы о том, что рядом что-то родное, свое, НО. Всегда есть это проклятое НО между нами. Особенно сейчас. – Что ты хочешь услышать? – Чуть сильнее сжимаю его колючие скулы, чтобы заставить его смотреть мне в глаза, смотреть, как меняется мое лицо, когда я нависаю над ним, чтобы вылить ту голую правду, что он так любил. – Что я люблю тебя до смерти? Так это правда. – Больно ёкает в районе сердца. Ничего, переживем. – Что принадлежу только тебе, и что так будет всегда, чтобы не случилось? Так это тоже правда. – Мой голос делается тише, вкрадчивей, как будто я боюсь, что меня кто-то услышит. Что кто-то узнает о моей личной боли, о боли, которую я скрывала так много лет и дней. – Я ненавижу тебя, когда ты делаешь вид, будто бы не знаешь всего этого... – Последнее почти шепотом, мои губы начинают подрагивать, а ладонь, которой я прикасаюсь к его лицу, как будто бы кто-то пытается поджечь, поднеся пламя огня к живой коже и упорно не убирая. Мне тяжело дышать. Тяжело думать. Тяжело выносить эти разрывающие меня эмоции. Я знаю, что все кажется до невозможности сложным, опошленным, конченным, если хотите, но говорить, что... – И говорить, что этого НЕТ, просто последняя наглость с твоей стороны! – В последний момент тон голоса срывается на выкрик, надламывается и тут же гаснет в хрипотце  моих обессилевших связок. Я отпускаю пекущую ладонь, и со всей дури прилагаюсь ею к его небритой щеке, царапая свою кожу, причиняя ему боль. – Скотина самолюбивая, всегда брал своё, а тут мученик!? - Не отстраняюсь ни на сантиметр, чувствую, ка к сбивается мое дыхание, понимаю, что затеваю опасную игру снова, в попытке вывести Тони на эмоции, я рискую вылететь за порог и больше не вернуться. Но терпеть его холодность и отстраненность я тоже устала, а вырвать эти эмоции иначе - не умела никогда. Мы слишком разные, и я всегда буду ходить по бритве.

0

25

Но лестница в небо оказалась расшатанной стремянкой,
Годной лишь на то, чтоб достать с антресоли банку.
Возьму подмышку, отнесу в кладовку — пусть пылится.
Прости за все и, ради Бога, перестань мне сниться.

Наверное, все-таки глупо и даже опрометчиво было полагать, что мы оба сможем нормально друг с другом разговаривать. Что, в принципе, сможем вести себя адекватно и разумно в обществе друг друга. Мы слишком разные. До невозможности. Не сказал бы, что это очень уж плохо, ибо как раз люди с одинаковыми или приближенными характерами обычно не уживаются рядом, но именно мы совсем не тот случай, мы никак не можем понять друг друга. Скорее всего, от того, что просто не пытаемся этого сделать. Не пытаемся прислушаться, уступить, открыть глаза и увидеть правду. Каждый из нас живет в своем мире, отдельном от другого и не пускает к себе, не пускает в свою вселенную. От этого проблемы. Именно поэтому мы никак не можем ужиться рядом. Все, как всегда очень просто. Это мы привыкли что-то усложнять и искать то, чего, порой, даже нет.
Она огрызается, фыркает, демонстрирует свои колючки, как еж вместо того, чтобы хотя бы раз после долгой разлуки поговорить адекватно, рассказать о наболевшем, поделиться друг с другом множеством вещей. Нет, это не про нее. Она была со мной до конца честной и искренней именно шесть лет назад. Затем долгая разлука, жизнь в неведении, шокирующая встреча и вниз по наклонной. С нами не случилось абсолютно ничего хорошего с тех пор, как мы встретились в этом проклятом городе. А я устал. Устал от этой постоянной мышиной возни. От этих криков, истерик, выяснений отношений, негатива. Понимаю, что у нас никогда больше ничего не будет, раз уж мы разошлись однажды, значит, так тому и быть. Я смирился с этой непростой для меня мыслью. Так пусть же и она оставит меня в покое навсегда, даст спокойно дожить свои дни, а не язвит, капая ядом, как песчаная кобра на открытые раны. Любить ее намного проще, когда ее персона вне досягаемости. Когда я не могу ее видеть, слышать, ощущать. Все эти непонятные, по большому счету, никому не нужные встречи меня убивают, раздирают на части и расчленяют изнутри. Мне будет намного лучше, если она сгинет, пропадет из моей жизни навсегда.
Девушка поднимается с кресла и уходит на кухню. Провожаю ее взглядом, облизываю губы, шумно выдыхаю и качаю головой. Она даже понятия не имеет, насколько я истощен. Если затрагивать моральный аспект, то от меня уже давно ничего не осталось. Именно она в данный момент времени невольно или, быть может, по доброй воле является моим палачом. Каждое ее слово сверлит мой воспаленный мозг. Каждое ее движение, прикосновение, взгляд отзывается болью в моем сердце. Не хочу ничего чувствовать. Хочу быть бесчувственным камнем или примитивным животным с низменными инстинктами. Без сердца. Без души. Так намного проще и совсем не больно. Китнисс возвращается и начинается то, что, в принципе, должно было начаться час назад, как минимум. Она срывается. Делает шаги мне навстречу до тех пор, пока не оказывается совсем близко ко мне, вплотную. Касается пальцами моих щетинистых щек, с каждым своим проклятым словом сжимает скулы сильнее, заставляя смотреть ей прямо в глаза. Я и смотрю. Внутри все скулит и воет, трясется и клокочет, но собрав последние силы, устало гляжу на нее, не опуская глаз. Слушаю все, что она говорит мне, сжимаю зубы, терплю. Либо она действительно не понимает, что делает, либо делает это специально. Я не могу больше выносить этот кошмар. Вжимаюсь спиной в кресло, чувствую, как по коже расползается волна мурашек. Нет, в этот раз, к сожалению, я не смогу противостоять ей. Победа в этой битве будет за ней. Меня бросает в жар, начинает трясти. Она выкрикивает, выплевывает последнюю фразу мне в лицо, замахивается и снова, в который раз за наши короткие встречи отвешивает мне увесистую пощечину. Моя голова дергается в сторону, чисто автоматически прикрываю глаза. Сглатываю нервный ком в горле. Наверное, это было последнее, что она могла сделать в этой жизни рядом со мной. Мне надоели эти концерты. Мне надоели ее истерики. Надоело, что она не в состоянии меня слышать, не в состоянии ответить за свои поступки, не в состоянии разобраться в себе, в конце концов. Я не нуждаюсь в ее вечных тумаках, пощечинах, упреках, обвинениях и прочей дряни. Недостаточно наигралась? Принести тебе пистолет, Китнисс? Может, в этот раз ты выстрелишь мне прямо в башку? Осторожно отталкиваю девушку от себя. Поднимаюсь на ноги. Допиваю свой скотч, разворачиваюсь в сторону кухни.
– Уходи, – тихо произношу, медленно хромая к барной стойке. – Пожалуйста, – скрипя зубами, прошу.
Она ждала от меня другого ответа? Если так, то напрасно. После всего дерьма, что она натворила, после той адской боли, что она причинила, я не хочу видеть ее. Сегодня был последний вечер, когда мы были рядом. Больше не будет встреч. Не будет разговоров, попыток понять друг друга. Ничего не будет. Все слишком давно кануло в лету, а я был круглым идиотом, раз надеялся на то, что что-то может поменяться, что она не станет превращать все в чистилище, как делала это предыдущие два раза. Ничего не меняется. Никогда. Пора бы мне уже это запомнить.
Открываю ящик, достаю бутылку рома, наполняю стакан, осушаю его до дна. Усаживаюсь на стул, двумя руками упираюсь в свою больную голову. Ничего больше не хочу. Только лишь, чтобы никто меня не трогал. И она – моя мания, мое безумие, мое проклятие убиралась вон отсюда и не переступала порог моего дома. Я не выдержу очередного психодела. Да и смысла больше нет нигде. Мы просто топчемся на месте. Нет никакого прогресса. Это всего лишь жалкая иллюзия. На самом деле, на все наши вопросы ответ давно один. Все кончено. Game over.

+1

26

Я не понимаю. Я упорно отказываюсь понимать, как вышло так, что мы скатились до этого? Что маленькая истеричная девочка вроде меня могла расковырять такого холодного каменного убийцу до крови? Мои глаза отказывались в это верить. Еще там в ресторане, когда Милтон впервые после шести лет молчания, заскулил как побитый щенок. Потом в день, когда я влезла к нему в окно. А потом сегодня. Он не пытался унизить меня, он не пытался причинить боль в ответ. Он не пытался мстить, ненавидеть, даже прогонять меня у него получалось, мягко говоря, хреново. И это задевало меня пуще всего прочего. Это ранило меня, убивало, добивало, называйте как хотите. Мне не казалось это нормальным. Как так могло выйти?
Жестокая пощечина должна была спровоцировать его на другие эмоции. Но мы мыслили настолько разно в этом омуте эмоций, что каждое мое действие не оправдывало себя. Я хотела вызвать в нем злость. Обиду. Желание сжать кулаки и ударить в ответ. Захлестнуть меня эмоциями. Грубо схватить, попытаться закрыть рот, если не страстным поцелуем, то хотя бы ударом в челюсть, от которого мои мозги бы стали на место, а что он? Он лишь сильнее исткал этой кровью, и мне лишь больше хотелось застрелить себя в итоге... Все это отвратительно. Не правильно. До боли, до остервенения, и хуже всего, что я не знаю, что с этим делать. Если порчу всё именно я, то мне и правда нужно было покинуть этот дом, и его жизнь. Но легко ли попрощаться с воскресшей мечтой? Легко ли оставить в покое того, к кому тянет как магнитом?
Не легко было и сдаться без боя. Просто протянуть белый флаг, просто свернуться клубком у его ног, и знать, что он примет. Ведь я могла. Могла быть нежной, могла обнять, потому что не была такой слепой, чтобы не увидеть, что сейчас, обессиленный он бы позволил. НО ВЕДЬ ЭТО БЫЛ НЕ ТОНИ. По крайней мере, мне так казалось. Это какой-то простреленный кусок жалкого мяса, и я злилась, потому что он не хотел показать мне свою силу, не хотел. Почему???
Отшатываюсь в сторону, несколько обескураженная его реакцией. Жадно ловлю каждое движение, допитый стакан, потушенная сигарета, он уходит. Снова. Занавес закрывается. У меня отрицательная роль в этом спектакле. И эти слова. Эти его слова, эта блядская убийственная интонация, с которой он оставил меня давиться ими...
Я не помню, сколько простояла в немом оцепенении. Пока он тарахтел бутылкой, решив напиться так, чтобы продезинфецировать свои открытые раны. Пока Цезарь шаркал своими мерзкими лапками вокруг да около, мечтая подобраться к хозяину, но, очевидно, чувствовал, что сейчас этого делать не стоит. Пока шумели за окнами проезжающие машины, и шум моего дыхания не стал мерным, спокойным, почти неслышным.
И я уйду. И плевать, что если я сделаю это, он навсегда вычеркнет меня из своей жизни. Ведь это Тони, да, я знаю, что так и будет. Но... как я могу остаться? Он не сделал для этого ничего.
Я иду в ванную. Сдираю с себя его одежду и втискиваюсь в свое платье, проклиная все на свете. Мне то холодно, то жарко, то дурно, то хорошо. Меня кидает из стороны в сторону, физически и морально. Наконец, я с трудом застегиваю молнию, и уже возвращаюсь на кухню, где сидит тот, кого я считала сильным человеком. Я вскидываю руку, хапнув воздух, очевидно желая сказать что-то важное, обидное, колючее. Но рука падает вниз, а я сдерживаю слезы на глазах и молчу, поджимая губы. Я не знаю, что мы тут делим, я лишь знаю, что что-то идет не так, что-то мешает мне, свободно послать все на хуй и кинуться в его объятия. Этот Тони, этот новый Тони не был похож на прежнего, и мне нужно было уложить в своей голове этот факт, принять его или послать нахер.
Больше всего на свете мне хотелось снова начать орать, потому что эмоции рвали меня на куски, терзали и мучили. Но я не могла. Я чувствовала, что еще один такой пассаж может просто убить его. И это ужасно. Ужасно понимать, что я могу убить Тони Милтона морально. Он поднимает на меня глаза, мы встречаемся взглядами, я почти безжизненно шепчу  -  Ненавижу. – Плевать, что он передернет. Плевать, что придумает всякую ахинею про то, что я ему не верю, про то, что люблю Нэша, про то, что променяла его как собаку, да про все! Он будет делать это, я знаю! Плевать, что на самом деле я ненавижу его лишь за то, что за все то время, пока я была здесь, он не сделал ни шага вперед, не показал мне, как скучает. В конце концов не прижал к ближайшей стене, чтобы поцеловать так, чтобы все сомнения улетели к ебаной матери. Нет! Он не может простить мне ресторан. И он предпочитает попрощаться со мной навсегда лишь потому, что там были задеты его чувства. А мои? Мои чувства? О них никто не подумает, ведь так? А я всего лишь слабая женщина, Тони...
Я разворачиваюсь, забывая о том, что нужно обуться, забрать обувь, и вылетаю на улицу, начиная задыхаться. Я буду тащиться к дому босыми ногами, закусывая сердечную боль горькими слезами, исцарапаю ступни, порву себя на куски, а потом до утра прометаюсь как зверь между стенами. Но есть между нами принципиальная разница, Милтон. Я приползала к тебе, что бы не делала, я не могла без, а ты... ты всегда выбирал свою гордость.

+1


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » This moment is perfect, don't you let it pass you by?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно