THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » У нас гости?


У нас гости?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Эпицентр происходящего: дом Хейли и Коннора на Маргарет-стрит.
Время действия: Примерно конец июля, после всех событий с похищением.
Starring: Хейли, Тиффани, Сидни, а так же Лис и Коннор.
Либретто: Почему бы нам не позвать гостей? А что из этого выйдет... ну, в общем, увидим XD

+3

2

Жить с обручальным колечком на причинном пальчике оказывается не менее радостно, чем в ожидании какого-то большого праздника, который словно ворвался в жизнь Хейлз не так давно, а в начале этого месяца. Может кому-то покажется, что кто-то совершенно не думает своей не светлой головой, забив на мнение остальных или только дражайшего отца, которому хочется того или нет, а придется повести свою непослушную дочь к алтарю совсем скоро.
Скоро… еще пара недель и все эти приготовления будут завершены, а день пройдет словно один час – так, кажется, говорило о своей свадьбе большинство блоггерш, активно делившихся своими фотографиями со свадьбы и модными новинками в свадебных церемониях и прочем… Но, как уже решила Гамильтон, их с Коннором свадьба просто обязана выходить за рамки обычной – все таки, все их знакомство и отношения совершенно не походили под какое-то определение нормальности. Не было длительных хождений, ночных прогулок или прочей лишней романтики, к которой так привыкли мечтать юные барышни. Просто то, что было у них – было намного больше всего этого нормального и проевшегося обычного.
Но как бы там ни было, стоит хорошо еще подумать, как устроить много деталей, а пока есть время… можно и затеять небольшие посиделки за хорошим вином и вкусным ужином на Маргарет-стрит.
- Коннор, пупс, - мурчит в трубку мужчине, - к нам заглянут сегодня… кое-кто, - мнется, надеясь на то, что ее затею Ли не просто оценит или поддержит, но и обрадуется. Хотя… знает, что это маловероятно. Но … разве не помешает затеять званый ужин для друзей, чтобы познакомить их с тем самым таинственным и загадочным, лучшим и самым шикарным мужчиной, который только мог попасться в цепкие лапки Хейлз, о котором так много говорила Хейли?! Конечно же стоит! – У меня сегодня ооочень короткий день – Джо-джо куда-то подалась с утра пораньше, - она готова была и уйти тут в подробности того, куда отправилась ее начальница, но остановила себя на полуслове. – В общем, я приготовлю ужин и к нам зайдет Сидни и Тиффани со своим другом – надеюсь, ты не против? – пожалуй, поздновато узнавать мнение ирландца, когда уже находишься в супермаркете, выбирая хорошее вино на ужин и остальные продукты питания. Конечно, кое-что она прихватила еще в любимом ресторанчике – на случай, если что-то у нее не получится или вдруг она испортит какое-то блюдо, не смотря даже на то, что у нее все реже случались проколы на кухне.
В действительности все было готово, и Хейли гордилась собой как никогда – она могла гарантировать, что почти все соответствовало ее пониманию о том самом дружественном ужине, который она собиралась устроить: стол был накрыт дорогой белоснежной скатертью, приборы расставлены так, как в ресторане… И кажется, мистеру Дарту Вейдеру очень хотелось залезть на стол, за что пушистый дружок  был удостоен хмурого взгляда своей хозяйки и короткого касания к черному носику котейки: - Даже и не думай…
Но прежде чем продолжить и войти в роль строгой хозяйки, в дверь позвонили, так что пришлось подобрать Дартика на руки, и пойти открывать дверь первым гостям…

+4

3

внешний вид
подарок хд

Так уж вышло, что у Тиффани, по сути, никогда и не было друзей. Когда она была маленькой, то её окружение составляли пьяные отец с матерью, да их друзья, что без конца играли в покер, превратив их квартиру в притон. Потом появился Милтон, который убил родителей (звучит жутко, знаю), за что Тиффани ему по сей день будет благодарна (звучит еще хуже, знаю). На лучшую подружку Милтон тянул плохо. Они с Тиффани проводили время друг с другом на протяжении нескольких лет, переживая самые странные отношения, которые только могли возникнуть взрослого мужчины и малолетней девочки. Но речь не о том. После того, как Тони исчез, появился Купер. Он тоже не был другом, хотя бы потому, что был страстно влюблен, хоть и культурно скрывал свои порывы шесть лет подряд, до сих пор непонятно, как ему это удавалось. Ну а дальше Бостон. В Бостоне у Тиф было мало знакомых, в основном по работе, на которую она, кстати, устроилась совсем недавно. А Хейли выбивалась из привычных канонов, наверное, поэтому, приглашение на дружеский ужин Хьюстон восприняла так радостно, так непривычно для самой себя, она не любила подобные вещи...
О том, что подруга скоро выходит замуж, Тиффани уже примерное знала. Ключевым словом было “примерно”, потому что в день Независимости поболтать о примеченном колечке не удалось, из-за печальных событий с детишками мэра. Хейлз пришлось прервать их разговор и понестись в эпицентр событий, а теперь, все поутихло, и самое время узнать подробности...
- Тадааам. – Лучезарная улыбка Хьюстон не могла не заражать позитивом. Было в ней это качество, при желании нравиться всем как пресловутый червонец, но в отношении Хейлз, все её эмоции были искренними. Тиффани радовалась тому, что в этом городе был хотя бы один человек, который не убивал людей и был ей близок по духу. Увы и ах, пока еще, Хьюстон не догадывалась о подводных камнях, что скрываются в их с Гамильтон приятельстве. Но об этом позже.
- Это тебе, невеста – В руках Тиффани красовался огромный букет роз, первой свежести. Цветы были настолько прекрасными, что она даже обзавидовалась, пока везла их сюда из магазина Тони. О том, что иметь парня_владельца_цветочного_магазина – это сплошные плюсы, Тиффани раньше и не задумывалась – Это от нас с Тони. Он подъедет немного позже, когда закончит дела в магазине – ага, так оно и было, бля – и просил передать свои извинения, ну а поздравления сам скажет – На самом деле Тиффани знала, что в том самом магазине, откуда только что прибыла она, Милтона не было и следа. Шикарный букет под заказ ей оформляла молоденькая девочка, на которую Тиф то и дело фыркала, подозревая во всех смертных грехах. Ей вообще не нравилось, что Тони напустил к себе таких юных консультанток. Потому что шесть лет воздержания, это, конечно, подвиг, но кто знает, вдруг он пустится во все тяжкие. В это время Тони бросал ей короткие месски, он был на работе. На настоящей работе, а не этом жалком прикрытии в виде цветочного бизнеса. Чем именно он там занимался, Хьюстон не знала, и знать не хотела. Последняя смс Милтону выглядела примерно так:

Давай быстрей отрезай пальцы своим жертвам, только приедь, ладно? Не хочу выглядеть идиоткой.

Интересный ракурс отношений, не находите? Энтони не врал своей благоверной, и, учитывая род его профессии, это было диковато. Ему сильно повезло, что Тиф умела держать язык за зубами, она вообще была умной девочкой. – Ох, дай я потискаю этот комок шерсти – Хьюстон была кошатницей, еще той, и, несмотря на то, что Дарт Вейдер совсем не хотел, чтобы его изымали из теплых рук хозяйки, первым делом она сделала именно это – Вредный какой а – Пока Хейлз разбиралась с тем, куда приткнуть огромный букет, Хьюстон принялась оглядываться по сторонам и, наконец, отпустила котэ, который был просто счастлив избавиться от непонятной тётки, что жмакала его. – Я пришла первой?

+3

4

Хейли улыбается в ответ, стоявшей на пороге дома на Маргарет стрит подруге, и открыв пошире дверь, пропустила Тиффани во внутрь. Обмен любезностями, своего рода уникальный женский ритуал легкого касания щеки друг друга на знак приветствия, нельзя было опустить, так что прежде чем в руках Хейлз оказались цветы юные леди как подобает, обменялись короткими приветствиями.
- Привет, Тифф, - как-то во время всего этого произносит юная мисс (она все еще с трудом понимает, что статус ее изменился вместе с фамилией почти месяц назад, хотя, конечно же, очень ждет скорой церемонии венчания и тот самый великий праздник, на который придет много гостей…). – Не стоило, - показная скромность при приеме достаточно большого букета из белых и розовых роз в корзинке, которые смотрятся очень и очень мило. Оставалось надеяться, что они быстро не повянут, и будут стоять в гостиной на тумбочке, где им почти сразу же нашлось место долго и очень даже долго. – Спасибо, дорогая, - продолжает улыбаться и благодарит тем временем за цветы.
На самом деле, Хейли не совсем понимала, как все должно происходить на самом деле. Принято ли дарить цветы кому-то в честь скорой свадьбы, или нет… На самом деле, юная дочурка бывшего мэра не часто получала цветы и как-то так сложилось, что не привыкла к подобного рода подаркам (мы о букетах роз и просто цветах). И дело тут вовсе не в том, что у Гамильтон был недостаток внимания от сильной части человечества – конечно, ей дарили парни цветы, только эти цветы она привыкла отправлять в ближайшую мусорку, т.к. все таки не считала, что бегающие за ней молодые люди заслуживают ее драгоценного внимания. А цветы в мусорке – самый наглядный способ показать, что у них ничего не выйдет.
Все было не так, конечно же только с одним ирландцем, который собственно… ей ничего особенного (наверняка, по мнению посторонних людей) не дарил – никаких цветов, особых драгоценностей (помимо этого кольца на левой руке). Ничего особенного – по мнению посторонних и ничего не понимающих людей. Ну да, что скажет какая-то леди из высшего общества, когда узнает, что первым подарком Коннора был Дарт Вейдер, черный код, хитро поглядывающий в сторону стола с ужином. А как на счет особого подарка в честь их похода в мэрию, который сейчас во всю дрыхнет – во всю, это до тех самых пор, пока домой не вернется Коннор, тогда малыш проснется и побежит на встречу ирландцу… И кто посмеет сказать, что это ничего особенного? Все эти немногочисленные, но такие особые подарки – это маленькие, незаметные мелочи, в которых было куда больше ценного, чем в дорогих и тщательно приготовленных подарках, как это обычно бывает.
…только мы начинали с огромного букета, который принесла Тиффани. – Спасибо за цветы, - еще раз повторяет свою благодарность Хейли, что не может не насторожить. ДА, наша леди очень часто сдает себя с патрохами, стоит на нее только взглянуть – она сияет от счастья и частично потому, она слегка рассеяна. Этой рассеянностью и стоит отметить ее повторные благодарности.
- Ничего страшного, главное пусть приходит, а то Коннору будет скучно слушать наши глупые разговоры, - тем временем продолжает Хейли, оставив в покое цветы на тумбе. Хейли и Тиффани тут же отправились в светлую гостиную этого дома, где всегда собирались за столом гости семейства Гамильтон, а праздники в доме мэра, даже если с приставкой бывшего мэра, как бы там ни было, проходили достаточно часто как с поводом, так и без. – Коннор пока сам еще на работе, так что у нас будет, так сказать, небольшой девичник до тех пор, как наши мужчины составят нам компанию, – улыбается, передавая Хьюстон Дартика с предупреждением: - Только осторожно. Он парень с характером. - Или все-таки не стоило говорить о характере любимого котяры, поскольку Дартик уже успел выбраться из рук их гости?
- Да, ты пока первый и единственный мой гость. Сидни не смогла прийти, - тем временем отвечает на вопрос подруги новоиспеченная миссис Ли. – В следующий раз – няня отказалась посидеть с Чарли в последний момент… - пожимает плечами Хейли, представляя себе, сколько хлопот ожидало ее кузину после рождения сына. Юной Тейлор пришлось почти сразу вырасти и стать несколько ответственней, чем она была до этого… Хейли даже боялась представить себе, как юная Тейлор справлялась со всем этим сама? Как казалось Гамильтон, что в свои девятнадцать, что в свои двадцать три – она еще была совсем не готова к тому, чтобы стать матерью, хотя и любит своего маленького племянника. Но… дети – это, пожалуй, слишком серьезная тема для такого вечера, к тому же у дам была пара минут для так называемого девичника.
- И так, насколько я знаю Тони – не тот баскетболист… того звали Нейт. Что там с Нейтом и как там появился твой Тони? – присев на диванчике, леди могут обменяться парой сплетен или небольших новостей. Конечно, с того времени, когда Тиффани была замечена с баскетболистом прошло немного времени и временами они с Хьюстон обменивались своими изменениями в жизни за чашечкой чая или кофе в разгар рабочего времени. Как и прежде, Хейлз сбегала во время ланча к Коннору в мастерскую или же они встречались в той дешевой забегайловке напротив мастерской. Только, в разгар рабочего времени не всегда есть шанс услышать более подробный рассказ о том, как все и случилось?!

+5

5

Пусть, это было одно из тех мероприятий, где правила вежливого тоне не теряли своей актуальности. Где одежда должна была быть выглаженной до особого лоска, корзина цветов достаточно пышной, чтобы выразить свое отношение к хозяйке этого дома, а улыбки светлыми, отбеленными. В случае с Тиффани, всё это было искренне. Насчет Хейли она пока не могла сказать с определенной точностью, ведь чужая душа – котенки. Такие же черные, как упитанный и явно довольный жизнью, характерный Дарт Вейдер. Он уже устроился поближе к еде, и мечтал умыкнуть кусочек чего повкуснее. Его аппетит сдерживали только строгие взгляды Хейли.
Тиффани присела на диван, пока Гамильтон, а точнее уже не совсем, водружала цветы на тумбу. Она  успела поправить одежду, закинуть ногу на ногу, как подобает леди, и осмотреть просторную гостиную, где им предстоит  провести вечер.
На самом деле, новость о том, что Сидни не смогла придти, несколько огорчала, ведь чем больше девочек, тем меньше заминок с этими вечно недовольными бубнящими мужчинами. Было что-то подсознательное, тяжелое, что напрягало смутными мыслями о том, найдут ли общий язык Коннор и Тони, ведь последний точно не отличался приступами дружелюбия, а первого окружала аура таинственности и неизведанности.
Тиффани старалась успокоить себя. Во-первых, хочет того или нет, Милтон постарается вести себя прилично. Учитывая его врожденную педантичность и эстетизм, которой иногда бесил до потери пульса, он не позволит себе грубости, главное, чтобы второй мужчина не делал того же самого, потому что тогда...
Да что это она всё о плохом и о плохом. Чур.
Хейли присела рядом, и очень вовремя помешала роящимся мыслям Хьюстон, напоминая о дне независимости и... Нейтане.
- Нет. Не тот. Не баскетболист... – а киллер - ...цветочник. – Тиффани хохотнула, это выглядело мило, несмотря на то, что внутри всё неприятно сжалось и перевернулось. Никакой он не цветочник. Он убийца. Хладнокровный и расчетливый, но об этом никому лучше не знать. Так и до приступа недалеко. – Точнее, владелец цветочного магазина – Она кивает на корзину с цветами, как бы намекая, откуда такое счастье. – А Нейтан... Я же говорила, что мы недавно познакомились. Никакие романтические отношения нас не связывают. Я уже давно люблю Милтона, у нас был небольшой перерыв в отношениях... – ага, небольшой, в шесть лет, когда он думал, что я сдохла, а я думала, что он козел, а еще я помолвлена с его бывшим лучшим другом. Он похитил меня и инсценировал предательство Милтона. Но это так, сущие мелочи, ерунда. Внутри снова сводит комом - ...а теперь мы пытаемся наладить отношения. Тебе должно быть известно, что такое, один единственный, да? – А теперь внимание на колечко, Тиффани широко улыбается и касается руки Хейлз, чтобы рассмотреть поближе – Красота какая. – Заключает девушка, ощущая прилив белой зависти. Как же жаль, что они с Тони совсем другого рода племени, что у них никогда не будет такой светлой истории с кольцами и любовью до гроба. Хотя последнее вполне весьма вероятно. Но точно без кота, огромной гостиной, помолвки, свадьбы, гостей и подруг. С этой мыслью Хьюстон смирилась уже давно. А если быть честной, никогда не допускала подобных перспектив. Она слишком хорошо помнила, где родилась, как росла и кем должна стать в итоге. Она такая же грязная, никчемная сволочь, которым не место рядом с такими светлыми людьми как Хейли Гамильтон, так что очень странно, что они вообще стали общаться, не то, чтобы звать друг друга в гости и знакомить со вторыми половинками. Жизнь странная штука.

+3

6

внешний вид

Сегодня я должен был играть роль хорошего и внимательного мужчины, с радостью отправляющегося со своей зазнобой в гости. Нет, конечно, я был совсем не против выбраться из дома, да еще и к людям, несмотря на то, что был не большим любителем светских посиделок, но меня несколько смущал тот факт, куда именно мы с Китнисс должны были отправиться. Какая-то ее подруга, о существовании которой лично я сам узнал совершенно недавно, кажется, выходила замуж за какого-то таинственного типа. Их обоих я не знал, но был вынужден составить компанию своей благоверной, дабы она не была одна. Впрочем, на самом деле, это все не так уж и плохо. Как раз развеюсь после тяжелого дня. Да и девушку одну оставлять лишний раз мне не хотелось. Она ведь вечно куда-нибудь влезает. Хотя, что уж греха таить. Было бы глупо отрицать, что я уже порядком по ней соскучился. Даже несмотря на то, что периодически она трепала мне нервы, без нее было как-то не слишком комфортно и уютно.
Я не мог сразу же отправиться в гости вместе с Китнисс, ибо у меня уже были некоторые планы. Именно поэтому моя персона заехала в магазин, специально оставила для девушки корзину цветов и смылась восвояси. Но я обещал Кит, что буду недолго, что обязательно постараюсь вырваться раньше и присоединиться к ней. Благо, адрес оставила. Хотя даже если бы и не оставила, сомневаюсь, что не смог бы ее разыскать. Думаю, ей будет, чем заняться, пока я буду отсутствовать. Все-таки женщины, уж точно найдут, чем себя занять на время. Наверняка, станут о чем-нибудь сплетничать. Впрочем, иногда им это даже полезно. Потом меньше мозги едят своим мужчинам.
Прошло уже, кажется, около часа, быть может, больше, когда я окончательно расправился со своим делом. Выйдя из здания, сажусь в машину, достаю мобильник из кармана, проверяя, не поступало ли звонков или сообщений. Ну, конечно. Чтобы моя благоверная, да и не написала. Усмехаюсь, читая текст, возвращаю телефон обратно в карман, включаю приемник, делаю громче и завожу двигатель. Через несколько секунд Ауди срывается с места и несется в нужном направлении. Я, конечно, не засекал, но, вроде бы на дорогу ушло минут сорок, возможно меньше. Припарковав свой автомобиль, ставлю сигнализацию, сверяю адрес по бумажке, засовываю руки в карманы и не спеша шествую в назначенное место. Добравшись до двери, несколько секунд мнусь, шумно выдыхаю и нажимаю на дверной замок. Интересно, меня все еще здесь ждут?

+3

7

Как часто приходилось Хейли Гамильтон, теперь еще и Ли, принимать гостей в доме на Маргарет стрит? На самом деле, не так уж и часто, не смотря на свой особый статус, на энное количество подруг и свой круг общения… Да, те самые ранние праздники, во время которых Хейли получала все самое лучшее, то что только мог пожелать ребенок ее возраста, оставляем вне своего внимания. Все-таки, эти праздники были от части лишь показухой перед дражайшими знакомыми и друзьями семьи Гамильтон, которых при наличии подходящего повода (или же без него) устраивали Морган Скот Гамильтон со своей идеальной во всем супругой и самой настоящей первой леди Бостона, Элен Гамильтон. Теперь же у юной миссис Гамильтон-Ли была уникальная возможность поучиться принимать гостей, приготовив собственными силами (и при нескромной помощи приобретенных в любимом ресторанчике пары блюд) ужин для них с Коннором и нескольких друзей, которых надо было представить любимому супругу, который не особо жаловал подруг Хейлз. Собственно сама Хейли затруднялась найти объяснение тому, почему ирландец так относился к ее подругам… но все же, факт оставался фактом – в последнее время, Хейли стала значительно меньше общаться со своими подругами, за исключением только Тиффани, с которой они часто виделись в рабочее время, и Сидни, с которой они росли вместе и имели нехилую привычку созваниваться на протяжении дня. Наверное, остальные подруги рассеялись не просто так… Но это все, пожалуй, стоит оставить на суд времени, а пока просто продолжать учиться быть хорошей хозяйкой и женой, которая знает все как и что нужно делать, даже как принимать гостей.
- Вот значит, откуда цветы, - вставив небольшую ремарку, Хейли феерично улыбается, бросив еще один взгляд на принесенный Тиффани букет цветов, пока подруга продолжает рассказывать о не простых, по всей видимости, отношениях ее и ее молодого человека. Конечно, по внешним данным наверняка брал гору баскетболист… Известный, богатый, высокий и все такое… Но как там говорят, сердцу ведь не прикажешь? В конце концов, что бы там ни было, но куда более важными в отношениях являются совсем другие вещи. Вопрос Тиффани не застал юную миссис Ли врасплох, хотя она честно говоря, о подобном даже не задумывалась… Один единственный… Да, брак с Коннором был совершенно не спланированной акцией, как и ее переезд, но с самого их знакомства, Хейлз чувствовала себя рядом с ирландцем не просто как за каменной стеной… Это сложно передать словами или какими-то пафосными фразами, которых в прочем не избежать на свадьбе, которая совсем скоро состоится.
- ДА, пожалуй, да… - слегка улыбнувшись, Хейли отвечает. Коннор был тем одним единственным, к которому она прибежала, когда ее гордость задел собственный отец. Коннор был именно тем мужчиной, которому она была готовить завтраки неприлично рано и сделать по его просьбе буквально все… Почему все так и только с ним? Пожалуй, потому что он был именно тем, не так ли? Когда внимание Хьюстон было обращено на колечко, которое в мэрии на тот самый пальчик надел ей Ли, девушка коротко рассказывает коротко, в двух словах его историю… Она трогательная и до слез романтичная – кто бы мог подумать, в прочем. Но самые тонкие детали о происхождении и фамильной ценности, да и что самое важное, ценности для самой миссис Гамильтон-Ли, таки умолчала. Бывают в мире вещи, которые хочется оставить только для себя и любимого тебе человека… Тем времени женскую беседу перерывает звонок в дверь, после которого Хейли отправляется к входной двери, за которой скрывается, по всей видимости, тот самый молодой человек, о котором хозяйке дома было в прочем известно не так уж и много.
- Оу, вы, наверное, Тони Милтон? – интересуется с порога, пропуская мужчину во внутрь. На лице Хейли светится весьма радушная улыбка, когда в то же время мысленно она уже перебирает варианты того, где же мог задержаться Коннор. Судя по тому небольшому описанию, которое как-то давала Милтону Тиффани, именно он и пожаловал на ужин – с опозданием, но уже раньше хозяина дома.
– Здравствуй, Тони, - приглашает туда же в гостиную, где находится Тиффани, - рада наконец-то познакомиться. Тиффани очень много о тебе рассказывала, - немного приукрасить никогда не будет лишним, не так ли?

Отредактировано Haley Hamilton-Lee (2013-08-04 13:55:35)

+2

8

А между тем время тянулось. Особенно медленно из-за того, что Милтона не было на горизонте, и Тиффани предчувствовала, что просто сгорит от стыда, если он не почтит дом на Маргарет стрит своим пламенным визитом. Нет. Он ведь не посмеет так с ней поступить? С другой стороны, со своей пунктуальностью, Тони обычно либо приходил вовремя, либо не приходил вообще. Софа под идеальной попой Хьюстон начинала гореть синим пламенем, и даже разговор с гостеприимной хозяйкой дома не мог отвлечь её от мысленного расчленения Энтони, как вдруг…
Звонок в двери прервал девичьи разговоры. Тиффани за малым не вскочила первой, благо, была знакома с элементарными правилами хорошего тона и дождалась, когда Хейли отворит и из-за её стройного силуэта не провиднеется лицо её любимого.
Слава яйцам!
Как-то на автомате и, конечно, про себя. Китнисс была не лучшего происхождения, так что услышать от неё крепкое словцо, грубость, пошлость – легко. Но Тиффани… Тиффани была другая, аристократичная сучка, улыбающаяся даже тогда, когда тебе гадят на ногу. Вот такое вот двулично-пограничное сознание.
- Милый – О, Боги, неужели это прозвучало вслух? Чего не сделаешь ради иллюзии абсолютного счастья. А может, она и правда была счастлива, просто у всех парочек есть свои маленькие секретики. Ну, подумаешь, её парень профессиональный убийца, с кем не бывает, да?
- Да, он самый. – Тиф оказывает у входной двери тоже, готовая прильнуть к вошедшему идеалу мужчины, да еще и в костюме, обожемой, она уже хочет его, но он все равно не даст. Так вот… О чем мы там? – Ну, не так уж и много я о нем говорила… - Тиффани подмигивает Хейли, мол, не проказничай, мужики ведь не любят, когда им кости перемывают. Она надеется, что подруга поняла, о чем идет намекалово. И как только Милтон оказался за порогом, внутри, она тут же загребла его в свои объятия, оставив едва различимый поцелуй где-то на выпирающей стороне скулы.
- Мы тебя заждались. – Признается девушки и улыбается. Опять искренне.  Ему всегда искренне. И со странным блеском в глазах. Любуется статностью, красотой силуэта, наверное, никогда не поверит, что он вот так просто принадлежит ей и только ей. Правда же? – Скоро подъедет Коннор, это суженный нашей красавицы Хейлз. Ей, кстати, очень понравился твой букет. И мне тоже. (читать: ну что ж ты мне не даришь цветы, солнышко?!) – Тиффани тарахтит, как заведенная. Если честно, ей немного неловко и не привычно, она никогда в жизни не была в гостях с парнем, тем более, если этот парень Милтон, ситуации вообще усложняется. – Давно хотела вас познакомить – Снова к Хейли, таки отсоединяясь от Милтона, как-то нехотя, но надо, не хорошо лобызаться на людях. Вдруг ему не понравится, что она так часто трогает его при всех? – Тони, Хейли одна из моих хороших подруг. Она просто замечательная. Умница, спортсменка, комсомолка – Улыбается шире, все трое проходят в гостиную, и до тех пор, пока не появится четвертый – хозяин дома – Хьюстон будет чувствовать себя не уютно. Все-таки, мужики бы быстрее разбавили атмосферу, а так, переживай, вдруг кто-то кому-то не понравится, или будет не о чем поговорить. Впрочем, в воспитании Милтона девушка сомневалась меньше всего, но ведь бывают разные ситуации.
К слову, произнося имя “Коннор”, Хьюстон ненароком заприметила морщинку на лбу Тони. Но тут же забыла об этом, мало ли, что там ему стукнуло. – Коннор ведь скоро приедет? – Интересуется у Хейли подруга, обращая внимание на проскользнувшего меж ног Дарта Вейдера.

+3

9

Буквально пару минут торчу на пороге квартиры, засунув руки в карманы и переминаясь с ноги на ногу. Слышу за дверью шаги, мне открывает молодая девушка и приветливо улыбается. Наверное, это хозяйка дома. Милая особа, несомненно. Меня пропускают внутрь, делаю шаг вперед, входя в квартиру. Тут же спрашивают, действительно ли я тот, кого ждали. Забавно. Разве я похож на почтальона или разносчика пиццы?
– Да, мисс. Это я, – учтиво склоняю голову, подтверждая свои слова. – Здравствуйте, прошу простить меня за опоздание. Были некоторые проблемы, – слабо улыбаюсь, снимаю обувь, прохожу туда, куда указывает хозяйка жилища. – Правда? Боюсь представить, что она могла вам рассказать обо мне, – усмехаюсь, вхожу в гостиную и вижу свою благоверную уже на ногах. Неужто ждала меня? Надо же. Радостно встречает, обнимает и касается губами скулы. – Привет, малыш, – укладываю свою ладонь на талию девушки, чмокаю в макушку, прижимая ближе к себе.
К слову сказать, мне совсем не стыдно проявлять свои чувства к этому маленькому существу на людях. В конце концов, что естественно, то небезобразно, не так ли? Не все же мне быть каменным истуканом, которого не интересует никто и ни что на свете. Тем более, что мы относительно недавно только обрели новый статус и, наверное, пока еще оба не могли поверить, что все это происходит в действительности, а не в смутном сне. Китнисс тут же пускается в объяснения, спеша сообщить, что новоявленный супруг хозяйки дома скоро должен подъехать. Цепляюсь за знакомое имя, сдвигаю брови на переносице, бросаю быстрый взгляд на подругу моей зазнобы. Как она сказала? Коннор? Неужто простое совпадение или все-таки это тот, о ком я думаю? Оглядываю с ног до головы Хейли, вспоминаю образ и характер старшего Ли, быстро моргаю. Это что, шутка такая? Вот это милое приветливое создание является женой лепреконовского головореза? Мир сошел с ума. Впрочем, еще рано делать какие-то выводы, нужно увидеть этого Коннора воочию. Тогда уже либо я расслаблюсь, либо снова погружусь в состояние невероятного шока. Дай бог, чтобы все-таки первое. Кит тарахтит без умолку, и я, прекрасно зная всю ее подноготную, понимаю, что она сильно волнуется и нервничает. Напрасно. Все будет хорошо. Чтобы успокоить свою ненаглядную, чуть ближе прижимаю ее к себе, слегка поглаживая по боку. Ситуация, конечно, интересная, немного напряженная, но это не значит, что что-то должно пойти не так. Даже если Коннор окажется тем самым проклятущим Ли, о ком я думал несколько секунд назад, у меня хватит ума и сил никому не портить этот вечер. Мне совсем не хочется, чтобы девушки погрустнели и впали в пучину расстройства. Тем более, у Хейлз такой повод.
– Рад знакомству, Хейли, – приветливо улыбаюсь, протягивая руку для того, чтобы легонько пожать в знак признательности. – Думаю, представлять себя не имеет смысла, вам уже все рассказали без меня, – ухмыляюсь, переводя взгляд на Китнисс. Мы проходим в гостиную, я расстегиваю пуговицу на пиджаке и удобно устраиваюсь на диване, осматривая изучающим взглядом комнату. – Давно вы знакомы с Коннором? – обращаюсь к хозяйке квартиры, все еще пытаясь разобрать, что же за человек является ее мужем.
Мне не дает покоя эта маленькая загадка. Сдвигаю брови на переносице, отчего на лбу проявляются морщины, выдыхаю, устремляя свое внимание на Хейли. Боюсь представить, что будет, если отворится дверь и на пороге покажется тот самым Ли. Думаю, в таком случае мы оба будем, мягко говоря, удивлены. Я не верю в простые совпадения, поэтому уже морально приготовился к встрече с сынишкой Лепрекона. Вот только готов ли он застать меня в своей квартире? Сомневаюсь. Сюрприз, Ли. На твоей территории находится тот, кого ты никак не ожидаешь увидеть.

+4

10

Самый обычный суматошный день в автосервисе — как всегда, все нужные запчасти доставлены в самый последний момент (а не за две недели как гласит реклама на сайте фирмы-поставщика), так что «A-Z» в первую половину дня напоминает пиратскую шхуну, которую только что взяли на абордаж. Все носятся, доделывают то что не успели сделать раньше, естественно тут же находятся еще дела, про которые как-то умудрились забыть — и хорошо что Лаки верховодит в этом круговороте хаоса, так что где-то ко времени ланча основной геморрой (читай клиенты) был снят, так сказать, с повестки дня. Тут надо сказать, что старший Ли совершенно о необходимости хоть что-то съесть позабыл — если бы не звонок от жены, которой посчастливилось нынче разделаться с работой намного раньше чем ожидалось. Первым своим звонком, Хейлз сообщила ирландцу, что поедет домой, по дороге заехав в маркет.
-Выведи Грейди хотя бы ненадолго, хорошо? Я постараюсь вернутся не поздно, -сбросив звонок, Коннор направляется в ту самую кафешку, где его и Хейли как-то «спалил» ее кретинистый папашка. Заявившись прямо в рабочем комбинезоне, Ли прикуривает сигарету, после чего заказывает себе сэндвич и холодного пива — если бы знал, что жена не соберется составить ему компанию, то озадачился бы заранее и заказал пожрать прямо в автосервис. Можно было бы включить милашку Шерил, не опасаясь в очередной раз схлопотать за это от Хейли... хотя свой айпод, Коннор счастливо где-то похерил, как и прежний телефон — который, кстати снова зазвонил, стоило ирландцу добить свой ланч.
-В общем, я приготовлю ужин и к нам зайдут Сидни и Тиффани со своим другом — надеюсь, ты не против? -сообщает Хейлз на что ее мужу остается лишь поскрести в затылке. Он конечно же прекрасно помнит Сидни — кузину своей новоиспеченной супруги, а вот второе имя ему совершенно незнакомо... и тут конечно можно было бы (попытаться) запретить Хейли этот званый ужин, так как ее подруг Ли не особенно любил и прочая и прочая...
Но во всей этой ситуации, как водится было свое весомое «но», как и всегда бывает в жизни. Коннор прекрасно знал, что Хейли очень любит общаться и лишить ее веселой болтовни с подругами, это все равно как лишить воздуха. К тому же, как сказал как-то Джерри — с такой девушкой как Хейлз, Коннор всегда будет на виду — так почему бы не позволить ей устроить посиделки с друзьями? По крайней мере дом господина бывшего мэра было не стыдно показать другим людям.
-Нет, не против, -выдает свой вердикт ирландец и судя по веселому голосу жены на другом конце, она довольна полученным ответом. Похоже разрешение, полученное от Коннора на этот ужин было чисто формальным — ну да и черт-то с ним. Главное что Хейли счастлива, собираясь устроить хорошую встречу друзьям.
Итак, Ли возвращается с работы уже под вечер и как обычно закатывает «Дукатти» в гараж, рядом с внедорожником, которым теперь постоянно пользуется Хейли. После этого, ирландец уже открывает входную дверь, где его радостно приветствует Грейди — годовалый питбуль, ставший постояльцем дома на Маргарет-стрит тоже благодаря стечению обстоятельств. Один кореш, занимающийся разведением бойцовых собак как-то пожаловался, что в одном помете «получился» пес, который совершенно не агрессивен, так что его вряд ли удастся продать, разве что пустить в расход... увидев этого пса, Коннор пожалел бедолагу и забрал к себе, как и любимца Хейли — Дарта несколькими неделями ранее. Наверное нет ничего более комичного, чем добрый бойцовый пес? Однако семейство Ли Грей вполне устраивал, так как они не собирались держать его на цепи  - но, как  говорится отставить лирику?
-Ну что, соскучился? -Коннор треплет собаку по голове и заходит в гостиную... где видит Тони Милтона, собственной персоной, на любимом кожаном диване Дарта Вейдера. Блондинка наверняка и есть та самая Тиффани, про которую говорила Хейлз... и чутье не раз спасавшее ирландцу жизнь, говорит в пользу того, что эта девушка знает кем Лис является на самом деле (хотя хрен его знает).
В любом случае, надо отыграть сегодняшнюю роль «приличного человека» до конца — нельзя чтобы Хейли как-либо узнала про кельтов... ведь она до сих пор уверена, что Лепрекон уважаемый политик и старый друг ее отца. Пусть так и будет дальше.
-Вечер добрый. Я немного задержался, пробки, -естественно первым делом, он подходит к жене, чтобы поздороваться и поцеловать ее, потом уже с более-менее подходящим похерфейсом поворачивается к гостям.
-Коннор. Будем знакомы?
Протягивает руку Лису как ни в чем ни бывало. Механик и владелец цветочного магазина — самый обычный ужин и никто не узнает правды. Умный поймет с полуслова, а в данном конкретном случае — скорее с полувзгляда.

+4

11

От глаз хозяйки дома не может не уйти эта счастливая улыбка ее новой подруги, которая блестит на ее лице, как только в доме появляется ее кавалер. И хотя Хейли не так давно была знакома с Хьюстон, но уже была очень рада тому, что у девушки был такой вот человек, от одного присутствия которого той уже хотелось улыбаться – Тиффани шла эта улыбка, с ней она выглядела далеко не нелепо, а очень даже мило.
- Ладно, - пожимает плечами Гамильтон, соглашаясь с Тиффани, - не так уж много мне известно, но я вся в нетерпении узнать из первых уст. Вы же ничего не скрываете? – Хейли придает тону своего голоса некой многозначительности, тем самым пытаясь подколоть нового гостя и как-то выведать для себя, что за человек этот Тони Милтон. Сама Гамильтон вряд ли могла носить гордое звание экстрасенса – она много чего в этой жизни не знала, даже если сталкивалась с этим лоб в лоб. Тем не менее, жизнь совсем не научила ее разбираться в людях… Но, это пожалуй сейчас совсем не важно.
- А за букет и правда большое спасибо, - несет счастливая Хейли, но уже без желания подразнить парня подруги. – Хотя, конечно не стоило… - это не скромность конечно, а скорей хорошие манеры сейчас говорили устами Хейли. – Может быть, вы даже поможете с цветами для церемонии в церкви? – хорошие и красивые цветы естественно не редкость, а вот умение хорошо складывать их в ту или иную композицию – дело уже не простое. И хотя вряд ли сам владелец цветочного магазина хлопотал над этим букетом, зато он был работодателем тех, кто этим занимался.
Пока Тиффани вводит «в курс дела» Тони, Хейли тем временем прогоняет с кресла пушистую задницу Дартика, который наверняка надеялся на то, что ему тоже найдется место за столом. Так, что вопрос о том, как скоро придет Коннор заставляет Хейлз слегка растеряно поглядеть в сторону больших настенных часов, а после просто ответить:
- Да, он скоро должен прийти… - оставалось надеяться, что ирландец не забудет о том, что у них гости сегодня. Или скорей уповать на то, что тот придет в хорошем юморе. И без всяких там просьб от папочки. – Может, хотите пока чего выпить? – спрашивает у обоих, зная, что выпивка всегда смывает четкие линии правильного поведения и заставляет расслабиться.
- Мы познакомились случайно… - вспоминая их с Коннором знакомство, как ни в чем не бывало, начинает Гамильтон отвечать на вопрос Тони. Она сейчас вряд ли поведает столь искренне, как сам Коннор однажды Сойер, о том при каких условий встретил свою тогда еще девушку. – Это было как-то в мае… а где-то меньше чем через месяц я переехала к нему… - ведет дальше свой рассказ Хейли, каждый раз минуя те или иные детали, которые, несомненно, могли бы развеселить благодарную публику. – Но мы пока живем в фамильном доме, поскольку папа просил за ним присмотреть… он переехал в Вашингтон, - при последнем слове Хейлз закатила глаза и краем глаза заметила, как Грейди направился в сторону входной двери. Он всегда встречал своего хозяина, так что это был только один единственный и верный знак: - О! Это Коннор пришел. – Счастливая женушка мистера Ли наверняка бы тоже побежала встречать своего любимого мужчину, если бы только не должна была бы находиться с гостями. Входная дверь тихо закрылась за Ли, что наверняка было свидетельством того, что мужчина в хорошем расположении духа. Это и подтвердил донесшийся из коридора в гостиную вопрос.
- Ты как раз вовремя, дорогой, - произносит Хейли, после короткого поцелуя. Она не сообщает о том, что один из гостей пришел буквально несколькими минутами раньше него, но зато вспоминает о Сидни. – Сидни не смогла прийти… так что больше мы никого не ждем. В таком случае... прошу к столу? – торопится добавить непринужденно Хейли, чтобы приготовленная ею пища не превратилась из съедобной и даже вкусной в камень – мало ли, может случиться.

+4

12

Не успевал Тиффани придти в себя после адаптации с Милтоном в обществе, как раздался звук отворяющейся двери. Пёс, которого по неведомым причинам до этого Тиффани не заметила, понёсся встречать хозяина, и Хейли запорхала, так и не определившись, то ли понестись в коридор, то ли остаться с гостями. Но, благо, с такой работой ей было ясно, что гостей не оставляют одних.
Впрочем, Тиффани уже хотелось хотя бы на минутку другую оказаться вдвоем с Тони, чтобы спросить, не показалось ли ей, что на имени Коннора у него произошла какая-то ассоциация, или что-то вроде того. Несмотря на то, что Милтон отличался особенной непроницаемостью и этим прохладным взглядом, Кит умела читать его эмоции, так уж повелось.
- Ура – Заулыбалась девушка, снова прильнув к Милтону, как будто подсознательно ощущая некоторый дискомфорт. Женское чутье еще никогда не подводило её. На пороге гостиной появился тот_самый_Ли, и Тиффани дружелюбно заулыбалась, оглядев мужчину высокого роста весьма брутальной наружности. – Хейли, наверное, ты за ним, как за каменной стеной – Попытка установить дружественные отношения, что ли. Мужчины традиционно обмениваются рукопожатием, и Тиффани испытывает весьма противоречивые чувства. С одной стороны, впервые в её жизни происходит вот такой фот забавный ужин парами, и она действительно с Милтоном, и в это сложно поверить. С другой, все происходящее немного настораживало, как будто бы что-то в этой комнате было не так, как было на самом деле – во многом поселить в себе эти сомнения удалось благодаря взгляду Тони. Черт бы побрал эту интуицию и любовь додумывать детали там, где их, возможно, и нет. Их приглашают к столу, и Хьюстон садится поближе к Милтону. Настолько близко, насколько это позволяли правила вежливого тона.
К слову, Дарт Вейдер, безбожно согнанный с кресла, тут же закрутился у ног, обвивая своим пушистым хвостом ногу Тиффани, от чего ей было щекотно. – Кыш – Тиффани постаралась быть как можно более дружелюбной, и все таки больше переживала, что на её платье останутся клоки шерсти. Впрочем, животных девушка любила, несмотря на то, что конкретно с Дартом Вейдером у неё отношения не заладились еще с того момента, как он вырвался из её искренних объятий, тем самым обидев Хьюстон. Теперь ей было непонятно, почему он вертится около неё, а значит, логично было подумать, что всё это был акт корыстного расчета ради куска еды с тарелки. Ага, щас же. Как погладить, так уйди противная, как кормить, так ути-пути.
Тиффани решила переключить внимание на усаживающихся за стол приятелей, чтобы окончательно не вступить в холодную войну с их своенравным котом. – А у нас дома... бульдог, да дорогой? – Она улыбается Милтону, решив поднять тему домашних животных, ибо хозяева дома, очевидно, были любителями живности. Тиффани любила животных, но не до поросячьего визга, поэтому с их бульдогом Цезарем, который так любил послюнявить мебель, у них были весьма специфические отношения. Скажем так, они заключили пакт о перемирии, так как обоим приходилось жить у Милтона и деваться было некуда. – Правда, он целиком и полностью питомец Энтони. Иной раз даже отказывается есть, если еду в миску насыпала я... – Это же правда смешно. И это было на самом деле. После того, как Тиффани однажды забралась в дом к Тони через окно, Цезарь решил, что она явно тут не спроста и замышляет какую-то гадость, поэтому пристально следит  за передвижениями девушки по дому и не возмущается лишь потому, что знает, хозяин накажет.
- Ты сама всё это приготовила? – Тиффани окинула стол взглядом. Она ничего не знала о кулинарных способностях Гамильтон, и если это была еда из ресторана, то вопрос грозил стать провокационным. Но спешу уверить, Хьюстон лишь верила в чистоту мира, местами, и поэтом уже была готова к положительному ответу. Сама она никогда не приветствовала фаст-фуд и прочую ерунду, любила готовить и делала это каждый день для Милтона. Сейчас, как и шесть лет назад.
Между тем девушка поняла, что проголодалась, пока нервничала и ждала, когда все соберутся за столом. Ей было жаль, что Сидни не смогла придти, ведь как показывает практика, чем больше человек, тем веселее. А тут еще сиди и думай, правда ли то, что Тони и Коннор как-то знают друг друга или у неё множественные галлюцинации? По крайней мере, при обмене рукопожатиями, парни не подали никаких явных признаков и даже ни тени эмоций, что, к слову, было еще более подозрительным, чем что-либо еще. Тиффани, конечно, будет паинькой до конца ужина, однако, после сразу же накинется на Тони с допросами.

+4

13

Хозяина дома долго ждать не пришлось. Буквально, как только я опустился на кожаный диван, дверь скрипнула, и в дом вошли. Вряд ли кто-то из посторонних стал бы ломиться без ключей, поэтому логично было предположить, что это все-таки тот, кого все так ждали. А вот и момент истины. Сейчас посмотрим, верны ли мои догадки и логические выводы или я все-таки ошибся, неправильно истолковав донесенную до меня информацию. В дверях появляется Коннор, и я понимаю, что это тот самый Ли, с которым мы работаем, грубо говоря, рука об руку. Внезапное стечение обстоятельств. Если бы я не умел скрывать свои эмоции и делать флегматическую физиономию, наверняка бы моя челюсть уже поздоровалась с полом. Но никто не должен знать, что мы знакомы. Бросаю взгляд на хозяйку дома, летящую к своему возлюбленному, понимаю, что она ни черта не знает о тайной жизни старшего Ли. Вот и пусть не знает. Не каждая девушка способна адекватно воспринять подобные рассказы. Это мне повезло с Китнисс. Боюсь, если Хейли узнает о том, чем занимается ее благоверный, ничем хорошим это не закончится. Переглянувшись с Коннором, мы разумно решаем не подавать виду, что отлично друг друга знаем. Лишние проблемы и вопросы ни к чему. Да и праздник портить совсем не хочется.
– Тони, рад знакомству, – поднявшись с дивана и пожав протянутую мне руку, представляюсь, поглядывая на сыночка Лепрекона.
И все-таки жизнь умеет удивлять. Никогда бы не подумал, что буду находиться в доме с Ли, обедать и мило разговаривать, изображая совершенно незнакомых людей. С одной стороны это выглядит очень даже комично, ибо я знаю о нем больше, чем его супруга, и он в свою очередь знает обо мне гораздо больше, нежели Кит. В общем-то, мы в одинаковом положении. От этого будет труднее поддерживать светскую беседу. Впрочем, мы оба справлялись еще и не с такими трудностями. Плюс, рядом с нами девушки, а это уже залог успеха. Кто как не они способны найти тысячи тем для разговора и поддержать общение. На них только и остается полагаться.
Нас приглашают к столу, мы усаживаемся, я поглядываю на Коннора, затем перевожу взгляд на Хейлз. Да, судьба иногда играет очень интересные штуки. Посмотреть на Ли и на эту девочку. Совершенно разные, сомневаюсь, что только внешне. Он зрелый, она еще, можно сказать, ребенок. Бросаю быстрый взгляд на Кит, слабо улыбаюсь, понимая, что, собственно, ситуации у нас с сынком Лепрекона очень даже схожи, ведь я тоже далеко не мачо, мне за тридцать, я порядком поистрепался, а рядом со мной молодая, миловидная девушка. Вот чего никогда не понимал так это, по какой причине и зачем она выбрала этот трудный путь, если спокойно могла найти себе человека по возрасту, да и с более покладистым характером. Все-таки выбор девушек никогда не был для меня понятным. Сейчас, глядя на чету Ли я в этом еще раз убедился.
– Собаки очень преданны своим хозяевам, – решаю подать признаки жизни, поддерживая тему, предложенную Китнисс. Тем более, я заметил, что в этой молодой семье тоже был пес, радостно встречавший хозяина. – Они не люди, предательство им не свойственно, – усмехаюсь, обводя взглядом стол. – Коннор, давно у вас живет этот милый пес? – интересуюсь у мужчины, что более чем логично.
Такие темы должны обсуждать именно мужчины. У женщин в запасе есть свои многочисленные темы для обсуждения лаков для волос, шампуней, распродаж, кофточек, дизайна квартиры и прочей ерунды. Нам же проще общаться на простые темы, в которых мы понимаем хоть что-нибудь.
Меня радовало, что пока все шло гладко, без разных выпуклостей и неловкостей. Кажется, нам со старшим Ли все-таки удалось сыграть на публику и сделать вид, будто мы сегодня в первый раз видим друг друга. Оно и к лучшему. Думаю, так вечер пройдет более плодотворно, нежели все бы узнали, что мы все-таки знакомы. С условием, что нас нельзя назвать даже приятелями.

+4

14

-Сидни не придет? -переспросил Ли у жены, направившись следом за ней и гостями к столу. С младшей сестрой Зои у него были взаимные контры, как, впрочем и со многими подругами Хейли — ирландцу приходилось терпеть их общество, стараясь не брякнуть что-либо нецензурного и неподходящего для дамских ушей. И вообще... Коннор до сих пор не мог понять как Зои удалось наладить с ним нормальные отношения — может быть этому помогла та самая акула в Жемчужной гавани? После того как их обоих едва не сожрали за один присест, какие-либо «терки» потеряли свою актуальность: Ли забыл, что начал было считать старшую мисс Тейлор избалованной дамочкой и обузой, она изменила мнение насчет ирландского грубияна и матершинника. -Ну... я уверен, что вы еще не раз встретитесь с ней.
Усевшись за стол, под который уже успел забраться Грейди, Коннор в очередной раз подумал о том, какие сюрпризы порой может подкинуть капризная судьба. И сказать-то насчет неожиданного визита Лиса в дом на Маргарет-стрит ему было нечего — Хейли не могла знать, кем окажется хахаль ее подруги... и наверняка она что-то не знает и о самой подруге? Тут конечно можно ошибаться, но старший Ли привык доверять собственному, почти звериному чутью, не раз спасавшему ему жизнь. Девушка Милтона была далеко не так проста, как могла показаться...
Очень надеюсь, что эти двое не решат откровенничать с Хейлз.., -мельком проносится в голове у ирландца, пока он наливает себе выпить. Хороший элитный алкоголь — уже как знак качества этого дома, без него никуда. Теперь бы еще как-то поддержать разговор, чтобы жена не догадалась о чем-либо, пусть даже светские непринужденные разговоры за столом никогда не являлись коньком Коннора. Вот его папаша умеет поговорить буквально обо всем, на то он и политик — но вот его старшему сыну о подобном красноречии можно было только мечтать. Почти на всех ужинах в доме Лепрекона, Коннору после рюмки-другой просто адско хотелось спать, пока друзья приемного отца обсуждали политику, нынешнего президента и далее по тексту.
-Коннор, давно у вас живет этот милый пес? -интересуется тем временем Тони, после того как его пассия заводит разговор о домашних питомцах. Наверное рассказ о том как беднягу Грея едва не пустили в расход, не совсем уместен за столом, так что следует выразится проще?
-Мне отдал его один приятель в начале июля, -еще тот кретин и к тому же до сих пор должен Ли несколько сотен баксов. Большую часть долга покрыл Грейка, которого ждала неминуемая смерть — либо от пули, либо на собачьем ринге. -Он разводит питбулей на продажу и предложил мне взять Грея... Хейли хотела собаку и я подумал, почему бы и нет?
Выдав все вышесказанное, Коннор принимается за свою порцию, решив что придумает что еще сказать, после того как доест. Вежливые вопросы относительно дел в магазине Лиса едва не слетели с языка ирландца, но он вовремя остановился — не будем забывать о том, что он как бы видит своего «коллегу» из веселой компашки кельтов в первый раз нынче вечером. Так что Ли решает подождать, пока у него еще что-либо не спросят и как следует пожрать после трудового дня. И... пожалуй не стоит наверное налегать на выпивку, чтобы не ляпнуть чего-то ненужного?

+2


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » У нас гости?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно