THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » Bad boys, whatcha gonna do, when they come for you?


Bad boys, whatcha gonna do, when they come for you?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.big-movie.ru/uploads/posts/2011-03/thumbs/1301052976_49.jpg

ДАТА: 2012 год.
МЕСТО: преступления.
ЛИБРЕТТО: у 23летней Элис Хоуп перерезано горло. Хирургическим скальпелем. Тело найдено ранним утром, на окраине Чарльзтауна. Почерк указывает на Брадобрея.
Неразлучные напарники, Вуд и Костиган выезжают на место преступления. Ясны ли их головы после вчерашней попойки в караоке? Он никогда не забудет, как Алекс выла "one way or another", а она всю жизнь будет стебать его пьяной походкой "по стеночке".

Отредактировано Alex Wood (2013-08-05 02:05:49)

0

2

Хрум-хрум-хрум доносится с пассажирского; неизвестно, ест ли Джош с перепою, но вот Вуди готова сожрать слона, когда в организме гуляют остатки вчерашнего алкоголя. Почти засунув голову в пакет с чипсами, Алекс старается не дышать: темные очки в замкнутом пространстве запотевают мгновенно, и это дискомфорт, не находите?
- Если надо будет ехать на вскрытие - кинем монетку? - какое ужасающее равнодушие, возмутитесь вы. Человек мертв, а они так безлико о нём говорят, и готовы подкинуть цент в воздух, чтобы выяснить, кому придется сдерживать тошноту и алькозельтцер над прозекторским столом. - Здесь налево, - палец тычет в направлении нужного переулка, а Вуд продолжает хрумчать и с ужасом вспоминать ШОВЧЕРАБЫЛО.

- Костиган! КОСТИГАН! - на голове "взрыв на макаронной фабрике", а она пританцовывает на стойке, размахивая каким-то ярким коктейлем. "Дзынь!" - и разноцветная лужа уже у напарника под ногами, а осколки разлетелись так красиво-красиво, что даже, вон - охрана торопится к ним, чтоб высказать свое восхищение.. Они же милашки, а?

- Как думаешь, начальство узнает? - сдавленный голос из глубин пакета. А что - служебное расследование и выговор - это вам не хухры-мухры!

+1

3

Мне плохо. Очень плохо. Башка, как чугунная, просто раскалывается на две части. Глаза мутные, блеклые и периодически закрываются. Во рту так же сухо, как в пустыне Гоби. Мне хочется пить. Еще больше мне хочется лечь и выспаться. И чтобы меня никто не трогал, но это невозможно. Найдено тело и, конечно, детектив Костиган тотчас должен прибыть на место. Вот черти. И сдохнуть спокойно не дадут.
Кручу баранку автомобиля одной рукой. Второй упираюсь в лоб, мысленно проклиная все на свете, и со скорбью поглядываю на Вуд, сидящую рядом и уминающую чипсы. Мать вашу, после вчерашнего дебоша и моря выпитого бухла она еще способна жрать?! Удивительный человек. С недоверием смотрю на пакет чипсов, меня передергивает. Нет, сейчас мне точно кусок в глотку не полезет. А если полезет, то точно вернется обратно.
– Монетку? – удивленно вопрошаю, несколько недовольный происходящим. – Ты сидишь и уминаешь за обе щеки. Сейчас тебе явно лучше, чем мне и моему желудку, – фыркаю, поворачивая налево, куда указывал палец Алекс.
Да уж, вчера мы знатно отдохнули в караоке. И песни попели, и победокурили, и напились в хламину. В моей памяти надолго запечатлится вой женщины, пытающейся горланить всем известную песню. Честно говоря, вообще слабо помню, что творилось после того, как время перевалило за два часа. Зато было хорошо и весело. Наверное. Вот только сейчас такое чувство, что по мне проехался грузовик. Блять. Минералочки бы.
– Не знаю, – честно признаюсь. Ну, да, я ж не Ванга. Хотя предположить печальный исход стоило. По крайней мере, было бы логично. – Будем надеяться, что нет. Иначе нас отчехвостят по первое число, – меня снова передергивает.
Лично мне совсем не хотелось бы, чтобы меня имели долго и без вазелина. Думаю, Вуд тоже не будет в восторге от фирменной порки начальства. Впрочем, подготовить свои задницы на всякий случай все-таки не мешало бы. Мало ли что. Слухами земля полнится.

+1

4

- Мой желудок решает? Ну нееет, дружище, идея обречена на провал... - крошки чипсы летят во все стороны, а пакет Вуд страстно хочет отправить в окно, но она служитель правопорядка. А аналу уже и так уже почти выписан пыточный приговор, не стоит усугублять. Поэтому открывает "бардачок" и сует смятую упаковку туда, облизывая пальцы: - Когда мне плохо, я хочу "отравы". Сейчас бы еще быстрорастворимой лапшички из чайнатауна, мммммм.... - блаженно прикрывает глаза и облизывается. Нет, поглядите, она действительно облизывается.
- Предлагаю рвануть таки вместе, ммм? - а вот покурить - идея не из лучших. Но сигарета уже дымит, и Сэнди делает затяжки медленно и аккуратно, не позволяя дыму вскружить и без того слабую голову. Вертолетики, знаете ли, такие вертолетики!
Темные очки на носу съезжают вниз, а Сэнди пялится на напарника, в ожидании положительной реакции. Другая - неприемлима; они ведь тугева-форева? И в болезни, и в здравии, и пока злобное начальство не разлучит нас, решив, что этот тандем подрывает уважение ко всей бостонской полиции в целом. И, заметьте, никаких колец: жутко удобно и выгодно.
- Грэма, я гляжу, нет... - она оглядывает место, огороженное желтой лентой, неподалеку от которого тормозит Костиган. Кстати, Костиган обречен сегодня тормозить весь день, с перепою-то.. а, значит, все придется тащить на хрупких женских плечиках. Какой кошмар.
Вместо криминалиста обнаруживается его "долбоящер-стажер", окрещенный так по меткому замечанию самого Грэма. - С каких пор детей отправляют на такие дела? - фыркает Сэнди, вылезая из машины, и поднимая очки на голову, на манер обруча. - Эй, малышата! - оклик патрульным на месте, - никто не хочет рассказать взрослым, что здесь произошло? - кто-то очень не в настроении. Караоке портит людей, так и запишите.

+1

5

Фыркаю, когда понимаю, что отмазка не прокатила. Неужели все-таки придется бросать монетку? Нет, Вуд, пощади мой несчастный желудок. С моим-то везением, точно проиграю, а ты будешь злорадствовать. Меня же прополоскает прямо на патологоанатома. Будь человечнее. Хотя о чем это я. Это же Алекс. Стерва бессердечная. Впрочем, другого напарника я бы все равно не хотел. Как-то прижились, притерлись, что ли. Да и кто еще будет терпеть мою кислую мину?
– О, боже, – обреченно выдыхаю, но на этот раз далеко не от провальной идеи женщины. Наоборот. Ход ее мыслей пришелся мне по вкусу. Я бы сейчас не отказался от наваристого бульончика с лапшой. Черт, как бы не закапать салон слюной. – Прямое попадание. Только, думаю, рванем мы туда еще не скоро, – а вот это жаль. Я бы с удовольствием послал бы это все в жопу и отправился «лечиться» в чайнатаун. Мой многострадальный желудок меня в этом поддерживал. Сильно и местами громко.
Наша тачка подъезжает к нужному месту, глушу движок, шумно выдыхаю. Все, началось. Пришло время поработать. Алекс очень точно замечает, что Грэма нет, и это чертовски радует мою несчастную больную шкуру. Хотя бы несколько минут будет относительно спокойно. Наверное, от такой приятной новости я мог бы станцевать макарену, но, увы, мое состояние не позволит мне этого сделать. Вуд выказывает свое недовольство по поводу стажера вместо криминалиста. Моя рожа с ней полностью согласна. Никогда не любил дилетантов. Закатываю глаза, открываю дверь, пытаюсь с горем пополам вылезти из машины. Бьюсь черепушкой о крышу, шиплю, потираю башку ладонью.
– Блять! – ругаюсь, наплевав на общество дамы. Она еще и не такое слышала из моих уст. С досады хлопаю дверью тачки, мысленно проклиная все, что только можно. Медленно подхожу к своей напарнице, шмыгаю носом, достаю из кармана куртки сигареты. Закуриваю, щурюсь, презренно смотрю на стажера. – Может, криминалист тоже хорошо провел ночку? – хмыкаю, делая пару шагов вперед. – Снова покоцали девчонку? – это уже вопрос патрульным. Давайте, москалики, расскажите дяде, что случилось.

0

6

- Скорее, спец по баллистике, наконец-то, доказал Нэнси Эйр, что на перерезанные горла он больше выезжать не будет, - хмыкает Вуд, выслушивая сбивчивые объяснения "караульных", и принимая записи. - Ахренеть, как негусто. Пару раз цокает языком, пробегаясь по списку вещдоков, которые были "на виду". - Мадам была столь любезна, что таскала при себе водительские права, - помахивает полученным пакетиком для улик, в котором лежит "корочка". - Элис Хоуп. Никакой надежды, - каламбурит, юмористка. - Двадцать пять лет, живет на Бикон-стрит. Пробиваете место работы или учебы? - в ответ кивок патрульного. - Запросите данные по её машине, и, на всякий пожарный - введите план перехват - передайте всем по особому каналу, - взгляд на Костигана, в порядке он там, и готов ли глядеть на багровые реки в миниатюре?
Приближаются к распластанному телу; щелкают тонкие перчатки, которые Вуд извлекает из кармана (одну пару, как всегда - забывчивому Джошу) и напяливает. Женщина щурится, оглядывая упокоившуюся Элис, и задумчиво интересуется: - Очень плохо, если я надеюсь, что это не наш Брадобрей, а банальная поножовщина? - сейчас больше всего хотелось, чтоб тачку, принадлежавшую трупу, перехватили патрульные, и дело оказалось в угоне, преступном умысле - чем угодно, но не в "серии". Им надо найти этого ублюдка со скальпелем. Иначе скальпируют уже их: и начальство, и пресса и общество. Тяжела и неказиста работа полицейского... Еще и похмельная отрыжка мучает. НУ ЧТО ЗА ЖИЗНЬ?
Вуд присаживается у тела, приподнимает руку девушки, и внимательно изучает ногти: - Целы, но соскоб возьми в любом случае, - кивком приветствует стажера-того-самого-ящера, хлопочущего над телом. - Привет, папарацци. Есть что-то интересненькое для меня? - а это уже фотографу, щелкающему направо-налево-во всех проекциях. Удивительное дружелюбие для Вуд: в такой час, и в таком состоянии. Где подвох?

+1

7

Жадно затягиваюсь сигаретным дымом, снова шмыгаю носом, бросаю печальный взгляд на покоцанное тело. Да-да, еще пару минут и мне придется разглядывать несчастную мертвую дамочку. Не то, чтобы я был против или недоволен. Обычно, мне было похер. Но сегодня особенный случай, когда нещадный бодун все никак не может меня отпустить. Будь он проклят.
Оп. Как я и думал, надо же. Трупом точно оказалась девушка. Молоденькая. Всего двадцать пять. Ей бы жить да жить еще, но, кажется, полоумный маньяк решил, что он имеет право распоряжаться чужими жизнями, как ему хочется. Мудак, блять. Даже не сомневаюсь, что это не левая ситуация. Слишком многое указывает на одного известного нам психа. Сплевываю на землю, вздыхаю, снова жадно затягиваюсь. Стою в сторонке, покуриваю, пока Алекс раздает указания. Решаю, что вмешиваться не стоит, она и без меня знает, что и как нужно делать. Да и рыпаться мне самому не очень-то хотелось. Пожалуй, приберегу силы для осмотра трупа.
Картинка перед моими глазами, скажу вам, далеко не самая приятная. Матерюсь себе под нос, бросаю окурок под ноги, притаптываю. Беру перчатки, протянутые Вуд, надеваю их на руки. Спасибо, напарник, что бы я без тебя делал. Присаживаюсь на корточки, щурюсь, осматривая тело. Как я и думал.
– Очень плохо, – подтверждаю, взглянув на женщину. – Видишь, – вытягиваю руку, пальцами показывая глубокий порез на шее. – Точно такие же раны были на прошлых жертвах, – печально констатирую, убеждая и Алекс, и себя, что это явно наш любимый, мать его, Брадобрей. – Его почерк, несомненно, – бурчу себе под нос, продолжая разглядывать труп. – Пол и возраст жертвы тоже указывают на него, – прицокиваю языком, недовольно кривлюсь, поднимаю голову, осматриваю местность.
Пока Вуд треплется с фотографом, внимательно изучаю тело, лежащее на влажной земле. Изучаю, но не вижу, ровным счетом, ничего, что могло бы хоть как-то помочь делу. Бросаю взгляд на руки девушки, подмечаю, что одна ладонь сжата в кулак. Подсаживаюсь ближе, аккуратно пытаясь разжать пальцы. А вот это уже интересно.
– Алекс, – зову, прерывая беседу женщины с местным папарацци. – Я нашел кое-что, – оповещаю, кивком головы указывая на разжатую ладонь жертвы.
Клок волос, шерсти или какой обивки, не знаю. В этом разберутся эксперты. В любом случае, это уже хоть что-то. Вполне возможно, что на этот раз наш общий знакомый не был столь аккуратен в своих действиях, отчего могла завязаться небольшая потасовка. Девушка могла сопротивляться, обороняться, да что угодно. К сожалению, сейчас для нее это уже неважно. Но этот чертов клок какой-то херни может сыграть нам на руку.

+1

8

Кажется, вчера она пела в дуэте с каким-то итальянцем "Вива пер лей". Причем, её партия была на французском. Тошнотворный комок подкатывает к горлу: либо от воспоминаний, либо от вида аккуратного, буквального идеального разреза на шее жертвы. - Ублюдок... - цедит Сэнди, после ремарки напарника, и это совсем не в его адрес. Распоясавшийся псих, Брадобрей бродит где-то по улицам Бостона, а субординация и приказ начальства не позволяют им, простым копам, предупредить население о том, что может подстерегать их за углом. Особенно это касается полноватых блондинок - никакого "сухостоя", маньяку по вкусу нормальные девушки. И один женоподобный парень: похожего на солиста группы "Расмус", его нашли на заброшенной сцене Зеленого Театра. Актер, которого освистал единственный зритель. Парнишка, проходивший интернатуру в местной клинике - он единственный выбивался из общего списка жертв; да еще девочка, убитая на парковке уже закрытого нынче клуба. Она была невысокой, рыжей, и пухлой. Видимо, попалась под скальпель в период "ломки".
- Элис Хоуп, двадцать пять, в кошельке, кроме прав, небольшая сумма денег, фотография какой-то женщины с собачкой на руках и... - читая описание имущества, обнаруженного при трупе (услужливо подсунул патрульный), Сэнди вдруг обрывает себя на полуслове, поднимая взгляд на Костигана: - У неё была вип-карта "serious?". - Тот самый ночной клуб, на парковке которого нашли рыженькую жертву. Тот самый клуб, где видеозаписи того дня подменили "липой" - хозяйка, Китана Коэн, призналась в лжесвидетельстве, и получила срок условно, но так и не сказала, почему. Отбрехалась тем, что пыталась спасти репутацию заведения, и обставить ситуацию так, что тело на парковку подбросили. Логичная версия: кому хочется, чтобы в народе говорили о возможности скоротать вечерок на дискотеке вместе с убийцей?
Но случайности неслучайны, и сейчас Вуд ждет реакции напарника, которая дала бы понять: притягивает она за уши факты, или же... - Стоит наведаться к мисс Коэн в очередной раз, как думаешь? Может... она знала Элис? - кажется, похмелье улетучивается, стоит Сандре взять хотя бы призрачный, но след. Ищейка, преданная работе. Несчастная женщина.

+1

9

Еще пару минут гляжу на непонятную волосатую массу в руке жертвы, затем осматриваюсь по сторонам, свистом подзываю к себе патрульного, распоряжаюсь, чтобы это нечто аккуратно засунули в пакетик и отправили на экспертизу. Мало ли что. Вдруг это что-то нам даст. Кто знает, вдруг это не шерсть, а клок волос этого мерзавца.
Поднимаюсь на ноги, засовываю руки в карманы. Строю недовольную гримасу, шумно выдыхаю, достаю из кармана сигареты. Снова закуриваю. Паршивенько-то как. Жадно затягиваюсь, подхожу к Алекс, впериваясь взглядом в список имущества. Вот козел, а. Ничего ценного не взял. Что ж ему надо-то, уроду? В моей больной голове возникает мысль, что неплохо было бы в такой ситуации обзавестись личным Ганнибалом Лектером, который мог бы давать подсказки и указать на чертового психопата практически сразу, чтобы мы зря не теряли время. Но, увы, это так, неисполнимые мечты, ага.
– Это тот самый клуб, возле которого нашли тело? – вскидываю брови, выпускаю дым из легких. Нахмуриваюсь, размышляя о словах напарницы. В конце концов, мы ничего не потеряем, если посетим этот гребаный клуб. По своему собственному опыту знаю, что лучше проверить все версии. Только вот тормозить нельзя. И так уже было слишком много жертв от рук этого кретина со скальпелем. – Нам сейчас пригодится любая информация, – выдаю свои логические умозаключения, бросаю окурок на землю, быстро двигаю в сторону тачки. – Поехали, – открываю дверь, падаю на водительское сидение, поворачиваю ключ в замке зажигания.
Очень трудно предположить или угадать, откуда тянется эта проклятущая нить. Но вариант с клубом проверить стоит. Очень уж подозрительное место. Просто так на парковках трупы не находят. Может быть, этот придурок, которого мы ищем уже сраную кучу времени является постоянным клиентом этой богодельни?

+1


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » Bad boys, whatcha gonna do, when they come for you?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно