THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » ... to be or not to be ...


... to be or not to be ...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата: возвращаемся примерно на три с пловиной года назад... весна 2010
Действующие лица: сестры Тейлор и Макс Маршалл
О чем? порой, когда стоишь на распутьи нужен кто-то, кто подскажет верный путь. Даже если он не кажется лучшим.

+2

2

Как так-то, была как все просто, но шага хватает от подростка до взрослого.
Для неё этот шаг оказался провалом, она сама из дочери вдруг стала мамой.
«Нежеланная жизнь»

Принято считать, что ожидание ребенка – удивительное, волнительное и прекрасное время, наполненное предвкушением чуда, любовью, заботой и теплом окружающих. Почему же тогда огромное количество женщин встают перед вопросом: «Оставить или прервать беременность?» Почему так много малышей умирает, даже не появившись на свет? Или растут, но они лишены самого главного – материнской любви. Что делать, если под сердцем живет кроха, которого ты совсем не ждешь?
Я прекрасно понимала, что сама во всем виновата. Нужно было думать раньше. Но это не могло изменить моего решения. Я не хочу становиться матерью. Не так. Не сейчас. Я не желала быть «живым инкубатором», тратить девять месяцев своей жизни на токсикоз, вечно мешающий живот и прочую ерунду. А что меня ждет дальше.. Страшно подумать…
Ну какая из меня мать? Ребенок должен расти в любви и заботе, у него должны быть нормальные родители, которые смогут уделять ему достаточно внимание, дать хорошее воспитание, научить всему. А что я могу дать ему в свои-то 19. Мне ведь его даже не отдадут. Заберут прямо в роддоме. Или всю жизнь зависеть от сестры? Такая перспектива меня точно не привлекает. У меня просто нет другого выхода. Нет.
Осталось только убедить в этом Зои. Она не может принимать такие решения за меня. Может стоило вообще сделать все самой и ничего не говорить? Вечно я сначала говорю, а потом думаю. Но ничего не поделаешь. Надеюсь она уже успокоилась, и нам удастся нормально поговорить.
Я вертела в руках тест, который показывал две полоски. Не знаю как он оказался у меня в руках, но сейчас я смотрела на него с ненавистью, как будто он был причиной всех моих проблем. Как бы хотелось, чтобы это все оказалось ошибкой. Но разве тест может ошибиться пять раз подряд? Именно после стольких попыток я смирилась с этой новостью. Дальше сидеть в комнате и оттягивать разговор было бессмысленно. На счету итак каждый день. Я осторожно вышла из комнаты, прислушиваясь к каждому звуку. Нужно было убедиться, что сестра хоть немного остыла и сможет меня хотя бы выслушать.
Я услышала голоса в гостиной. Ну конечно Макс тоже здесь. Вот уж чье мнение меня интересовало меньше всего. Вечно делает вид, что знает все лучше всех. Лезет с абсолютно не нужными советами. Наверное никто не раздражает меня больше, чем он. И что Зои в нем нашла?
Я бесцеремонно зашла в комнату, даже не задумываясь о правилах приличия, которым так любила учить меня Зои.
-Вы хотели подтверждения, что я не придумала про ребенка. Вот тест. Могу дать еще четыре таких, – я протянула руку с небольшим прибором, похожим на градусник, - К врачу я не поеду, пока вы не согласитесь на аборт. Я уже все решила. Даже не пытайтесь меня переубедить. В моем тоне было столько жесткости и уверенности, что я сама удивилась. Я ведь фактически говорила об убийстве своего ребенка, хоть и гнала от себя эту мысль как можно дальше. Но это было так. Пусть он еще не родился, но он уже живет, живет во мне, растет, меняется каждый день, становится похожим на меня или отца. Нет, я не могу об этом думать. Иначе появятся сомнения.

Отредактировано Sydney Taylor (2013-08-04 23:28:54)

+4

3

Еще тогда, в те далекие времена, когда умерла их мама, Зои обещала, что позаботится о Сидни, не смотря ни на что… Но так уж повелось, что данное слово слишком часто мы не можем выполнить. Сначала был университет в далеком Нью-Йорке, затем стажировка и отъезд в далекий и холодный Торонто. Она часто приезжала, настолько часто, насколько только могла себе позволить, чтобы не пропустить ничего важного… Но все-таки она пропустила. Ее сестра стала совсем не такой, которой ее помнила Зои, и в этом нет вины Сид.
Все происходящее мало походило на ту самую реальность, в которую привыкла верить и видеть перед собой Зои Тейлор. Никаких иллюзий. Все куда более реально и происходило здесь и сейчас в их доме на Гарден стрит. Сейчас ей словно приходилось спускаться из небес на грешную землю, обратно к людям, которые живут самым простыми проблемами. И самые страшные проблемы случаются даже там и с теми, с кем думаешь, все должно быть в порядке, хорошо и не так. Совершенно не так.
Когда на пороге комнаты появилась Сидни, Зои еще раз для себя поняла, что пропустила тот момент, когда ее любимая младшая сестра выросла, стала более самостоятельной, решительной и… совсем не такой, которой ее помнила Зои. Почему люди меняются? Почему из добрых, лаковых и несколько наивных и доверчивых, они стают самоуверенными, жестокими и порой слишком эгоистичными?
Прежде чем младшая Телор взялась говорить, Зои посмотрела еще раз на Макса, разговор с которым в прочем оставался не законченным… Тейлор не прячет глаза в сторону, но только ищет помощи в светлом взгляде Маршалла. Как-то так уж получилось, и вина здесь только лишь на плечах Зои, что она не может сама справиться ни с этой ситуацией, ни на фирме, которая досталась им троим в наследство от Брайана, но только лишь Зои предстояло руководить фармацевтическим гигантом. Только вот, как – Мишель даже не представляла. Слишком много времени было потрачено на что-то совершенно далекое от дел компании отца, на которой к слову юным экономистом Зои проходила стажировку, заканчивая свое обучение в Колумбийском университете.
- Ты не можешь принимать такие решения, а я никогда не дам тебе разрешения на аборт, - тихо, но достаточно четко и уверенно произносит Зои, приподнявшись со своего места, и делает несколько шагов навстречу сестре, которая думает, что для себя все решила. Возможно, иногда кому-то кажется, что разумно дать человеку сделать свою собственную ошибку, чтобы на будущее, понять, что было правильным и что есть ценным. Только Зои слишком любила свою сестру, чтобы позволить. И да, она слишком отчетливо помнила, боль этой потери… и пусть, все произошло не совсем по ее вине, а чувство ответственности за произошедшее все равно не давал ей покоя. Она могла отлично представить, что потом может почувствовать Сидни…
- Я не позволю тебе сделать то, о чем ты будешь сожалеть всю оставшуюся жизнь, Сид, - складывает руки перед собой, надеясь на то, что собственных сил хватит, что маленькая упрямица таки прислушается к тому, что ей говорят. – Почему тебе кажется, что в убийстве ни в чем неповинного ребенка есть выход? Сид, ты уже почти взрослый человек, ты ответственна за него, в точности как и его отец… Как бы там ни было, но все не так страшно. Почему ты так категорична? Всегда ведь можно найти выход. Я тебе помогу, не оставлю, - звучит эхом по комнате, только слишком громко. Вспомним данные давным-давно обещания? Тогда было сложно, а сейчас еще сложней выполнить данное слово. Только почему в этот раз должно быть не так? Почему Сидни должна поверить в этот раз? Наверное, просто потому что все теперь не так как было, и кроме них ближе друг другу быть никого не может? Зои не сходит с места, тяжело вздыхая, поглядывает на Макса, с необъяснимой надеждой.

+2

4

За последнее время, Маршалл уже успел в очередной раз убедится, что жизнь — штука весьма непредсказуемая и сумеет разрушить любой, даже самый хитроумный план... и тому, кто проигрывал крайне редко, было нелегко признать, что досадная случайность может в секунды перевернуть и даже уничтожить все что было важно и дорого. А ведь все начиналось вполне мирно? Макс и Зои пару дней назад вернулись из отличной поздки в Германию, где нашлось время для продуктивной работы и конечно же для себя — все необходимые контракты были подписаны и вице-президенту удалось заставить себя взглянуть на город своего детства (Берлин) без прежней ненависти. Здесь сгорела в одночасье его прежняя жизнь... и именно отсюда начался отсчет новой, уже в Бостоне, с людьми что заменили ему погибших родных и стали настоящей и самой лучшей семьей. Со временем Маршалл стал одним из самых опасных хищников фармацевтического бизнеса, проворачивая свои комбинации лихо, уверенно и нагло... он без особого труда фактически уничтожил бывшего мужа Зои в Торонто, думая что просто устраняет ненужного соперника. Но не тут-то было — после возвращения из Германии Сидни преподнесла старшей сестре новость о своей беременности, спровоцировав этим грандиозный скандал, в результате которого Зои проговорилась о том, что случилось тогда в Торонто...
И что тут скажешь? Если бы можно было все переиграть и повернуть время вспять... Маршалл не привык сожалеть о том, что делал, но он хотел бы не допустить той ситуации и не отпускать Зои одну в Торонто, разбираться с ее бывшим мужем и работодателем, что грозился подать на нее в суд. Ничего нельзя предугадать заранее — и конкретно сейчас, Максу и Зои необходимо было переубедить Сид, чтобы не принимала поспешных решений. Она еще очень молода и если сделает аборт, то может в будущем вообще не иметь детей... и наверное тут стоит порадоваться (если это поределение подходит по случаю), что младшая мисс Тейлор несовершеннолетняя и никакой врач не согласится принимать ее без разрешения официального опекуна.
Макс ловит взгляд Зои — она ждет от него поддержки, ведь им удалось решить все между собой после тех эпичных разборок по возвращении из Берлина. Очень скоро она станет его женой и больше никому и никогда не удастся встать между ними... призраки прошлого останутся в прошлом, как и все обиды и недоразумения.
-Сидни.., -он начинает говорить, прекрасно зная что может нарваться на волну негодования со стороны девушки, ведь она его терпеть не может, с тех пор как узнала о романе с Зои. -Ты  можешь поломать себе жизнь, если решишь избавится от ребенка. Он не должен платить за чьи-либо ошибки, разве нет? К тому же у тебя достаточно средств, чтобы дать своему сыну или дочери достойную и обеспеченную жизнь.
Устраивать очередной скандал нет никакого смысла: в том что случилось виновата не только Сид, но и Макс с Зои в какой-то степени. Они были заняты собой и «Гриндексом», совершенно забыв о том, что Брайан возложил на них ответственность за свою младшую дочь.
-Просто обдумай все еще раз, Сид. Если поступишь как задумала, то позже пожалеешь о том, что не послушала Зои... ничего будет уже не вернуть.

+2

5

Когда Бог посылает вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под обёрткой. (с)

Ребенок не может быть ошибкой. Все верно. Малыш не должен отвечать за глупость его непутевых родителей. Но ведь всегда проще переложить вину на другого. Тем более если этот «другой» еще не родившейся малыш. Он еще не родился, а его уже не любят... За что? За то, что он просто хочет жить? Протянуть  маленькие ручки к своей маме? Нежно-нежно улыбнуться ей? Дарить счастье каждый день? Крепко обнять? Дарить свою безграничную любовь? У него уже бьется сердечко, он уже тебя любит.
Легко не дать ему родиться. Он даже не сможет защитить себя. Он доверился тебе, захотел, чтобы ты стала его мамой, а ты так просто предашь его?
Я молча слушаю слова Зои и Макса. Ничего нового они мне, конечно не сказали, но разве у меня была хоть слабая надежда на другой исход. Переубедить их будет непросто. Ну почему они не могут меня понять?
-Посмотрите какие вы умные. Значит вы можете принимать такие решения, а я не могу. Великолепно, - я всплеснула руками и направилась к дивану. Внезапно закружилась голова. Ну вот началось… И это только цветочки, -А ничего что это моя жизнь. Мой ребенок. И только я вправе решать, что мне со всем этим делать, - сажусь на диван, откидываюсь на спинку, обхватывая руками голову. Я убью тебя Бранд за все это. Если найду, конечно. – Отец? Зои, ты серьезно? Неужели ты еще не поняла, что его нет и не будет. Я ему не нужна. Я даже не представляю, где он сейчас. Какая к черту ответственность. Мысли о Джеймсе заставляют сердце болезненно сжаться. Жгучая обида перекрывает все светлое, что я испытывала к этому мужчине. Да и до сих пор испытываю. Только вот ничего уже не вернешь. Красивая история осталась в прошлом, а мне теперь разбираться с последствиями.
-С чего вы взяли, что я вообще буду жалеть. Я его не люблю, понимаете. Ни капли. Он мне только всю жизнь сломает. Ну не повезло малышу с родителями, что теперь я сделаю? Вы хоть понимаете, что я еще несовершеннолетняя. Кто мне его отдаст? А как мне дальше жить. Деньги, деньги… Макс может в твоей гребаной жизни они решают все, но у меня другие приоритеты. Ребенку нужны внимание, забота, воспитание, как я смогу дать ему все это?- я давно уже перешла на крик, голос срывался с каждой новой фразой, а из глаз полились слезы.
-Вы думаете мне просто было принять решение? Взять и убить собственного ребенка? Вы ничего не знаете. Вы просто не можете меня понять. Я буду каждый день вспоминать о своих несбывшихся мечтах, узнавать в малыше эту сволочь. Я его ненавижу, понимаете? Так как я смогу полюбить его ребенка? Наверное малышу будет очень приятно осознавать, что он не нужен собственной матери… Я больше не могла говорить. Просто не было сил. Делаю глубокий вдох, пытаясь успокоиться. Голова уже не просто кружится, а раскалывается от моих рыданий. Ну вот и какая из меня мать? Беременным ведь нельзя волноваться, а я истерики закатываю. И чувствую, она будет не последней.

+2

6

…Everything that kills me makes me feel alive…
…Everything that downs me makes me wanna fly…
© One Republic – Counting stars

Современный мир очень легко устраняет возникшие проблемы – он даже не режет под корень, а вырывает с ним, забирает все и отправляет на пепелище. Есть проблема – нет проблемы. Никто не решает сейчас никаких трудных задач, которые возникают перед тобой на твоем жизненном пути. Нет. Только легкие пути, которые забирают за собой жизни ни в чем не повинных личностей. Именно личностей, ведь пускай внутри молодой мамы находится еще эмбрион, маленькая такая клеточка, но она уже наделена душей, из нее вырастит настоящий, и как знать, может быть и великий человек?!
Зои не дается просто этот разговор по известным причинам. Не только из-за преследующего чувства вины, тягости ответственности теперь уже не только за сестру, но и теперь еще за ее ребенка, который не смотря ни на что просто должен родится. Ведь он или она заслужил на эту жизнь, какой бы она ни была сложной или прекрасной. Не смотря ни на что, нельзя отнимать у беззащитного ребенка жизнь. И не только потому, что это грозит тем, что можно навредить своему здоровью, но и тем, что ты берешь на сердце слишком тяжелый груз… если только у тебя, современного человека есть совесть. Старшая Тейлор переводит взгляд с Макса на Сидни, которая не собиралась слушать, но зато разговаривать на повышенных тонах, видимо девушку вполне устраивало. Только не правильно все это…
- ДА, Сидни, - соглашается было Зои, - это твоя жизнь, твой ребенок, но пока еще ты не в праве принимать таких решений, - и хвала небесам, - уже про себя добавляет Тейлор. – За тебя несу ответственность я, и пока это так – ни о каком аборте не может быть и речи. Ты родишь этого ребенка, и будешь растить его, - другими словами, не убьешь его.
Зои могла бы еще добавить о том, как много женщин по всему миру, и не только в Соединенных Штатах, тщетно пытаются забеременеть или выносить ребенка на протяжении всех девяти месяцев. Конечно, тот кто не привык сталкиваться с трудностями и крутыми поворотами судьбы просто теряется и принимает самое простое из решений, не задумываясь о том, куда оно приведет.
«Ладно,» - мысленно принимает аргумент младшей Тейлор Зои, отложив на потом еще один серьезный разговор, темой которого будет отец ребенка, которого по идее не трогал ни юный возраст Сидни, ни последствия их пылких отношений, которые подобно спичке потухли, оставив по себе в памяти только яркую вспышку и дым.
«Все равно мы найдем этого негодяя… Ты не сможешь все время хранить его имя в тайне…Он за все заплатит…» - и хотя Зои не знала, как именно должен заплатить мерзавец сделавший Сидни такой вот подарочек, тем не менее, старшая Тейлор была настроена решительно. И не в деньгах дело, и уж тем более не в том, чтобы тот (не дай бог) женился на Сидни – последнее, скорее тот еще счастливый билет в безоблачное будущее, если учитывать их семейный бизнес. Тут другое… ее сестру обидели, ведь она не просто так хочет избавиться от ребенка. Не потому что ненавидит ребенка, а злится на … его отца?
Мишель переводит дыхание во время пикировки Сидни в сторону Макса, прикрывает на короткое мгновение глаза, моля небеса о правильных словах и правильном решении для всех них. Тем временем, Сидни меняет место своего положения и присаживается на диван, где еще недавно находилась Зои, которая все еще держит сложенными перед собой руки и бросает еще один взгляд на Макса, прежде чем сократить расстояние между ней и сестрой, и присесть на краешек дивана, подобрав под себя ногу. Так леди не поступают, но поскольку джинсы позволяют, да и такой стиль общения – легкий, более раскрепощенный, уж точно должен повлиять на Сидни.
- Успокойся, Сид… не нужно кричать и злиться, - накрывает своей рукой руку сестры и заглядывает в ее большие карие глаза, стараясь отыскать там хоть тень сомнения в том, что она уже решила для себя. – Выход всегда есть, даже если, кажется, что его нет… Ты не одна, у тебя всегда есть я и Макс – мы поможем во всем. Ребенок ведь… это счастье, а не проклятье, в конце-концов. Замечает непривычную бледность на лице Сидни, и Зои отчетливо помнила как было тогда… когда она только-только стала замечать за собой и все равно отправилась в Канаду. Показалось или нет, но из соседнего столика Зои берет приготовленный заранее чай с мятой, но так еще и ни разу не отпитый, и подает его Сидни.
- Сколько уже недель? – интересуется самым важным, пожалуй… - Как давно ты уже знаешь, что беременна?

Отредактировано Zoey Marshall (2013-08-05 00:56:58)

+2

7

Конечно же Маршалл не рассчитывал на то, что обе сестры Тейлор просто мирно сядут друг напротив друга и сумеют все решить, просто поговорив... пожалуй такого в этом доме еще не случалось — обе были достаточно упрямы и независимы, так что пожалуй нужно было набраться терпения? Слушая то, что говорила Сидни, Макс сделал для себя один-единственный вывод: кем бы ни был ее «кавалер», он явно не знал кто она такая... потому как трудно представить себе дурака, который отказался бы связать свою жизнь с наследницей многомиллионного состояния. По сути, если этот парень решил скрыться — тем лучше. «Сюрприз» младшей Тейлор итак может быть чреват хорошим скандалом в прессе и надо бы подумать как представить всю эту историю. Но все это можно решить и потом — а пока что надо бы просто попытаться успокоить Сид...
-Боюсь, что деньги решают многое не только в моей гребаной жизни, -он усмехается, но произносит эти слова без какого-либо сарказма, чтобы не провоцировать младшую Тейлор. -Многие люди в этом городе не имеют и десятой доли того, что есть у тебя... и лично мне кажется, что нужно все хорошенько обдумать еще раз, прежде чем избавится от этого ребенка. Твой отец, будь он жив сейчас, не позволил бы тебе решать сгоряча.
Можно тысячу раз пытаться повторить Сидни, что аборт не выход и что она может пострадать в результате этого решения — но пока она в таком взвинченном состоянии, это бесполезно. И все уговоры помочь и упоминания о деньгах семейства Тейлор, пожалуй сейчас что камни об кирпичную стену... быть может наилучшим вариантом для Маршалла, будет предоставить инициативу в разговоре Зои? По сути решаемая тема далека от его компетенции и свое мнение он уже высказал, будучи готовым во всем поддержать Зои. Но по-любому ругаться с Сидни и обвинять ее во всем — точно не вариант и не выход из сложившейся ситуации. Она сама должна захотеть изменить свое решения насчет будущего ребенка... и если Сид этого не сделает, то все потуги воззвать к ее благоразумию будут тщетными.
-Ладно... давайте успокоимся и поговорим спокойно, -выдает наконец вице-президент. -Зои права и выход можно найти всегда...
Пусть даже он и не устроит все заинтересованные стороны этих «переговоров». Макс поднимается с дивана и подойдя к столу, наливает себе порцию виски без льда — кроме терпения, которое уже на исходе, ему не помешает некоторый «допинг».
-Зои, Сид.., -отпив немного из стакана и вернув (частично) прежнюю гармонию с внешним миром, Маршалл оборачивается к обеим сестрам Тейлор. -Может быть некстати... но я вспомнил как еще каких-то несколько лет назад мы втроем ходили на приемы, на различные мероприятия на фирме и между нами не было никаких разногласий. Я знаю, почему все изменилось — но может быть стоит попробовать хотя бы ненадолго вспомнить о том времени и не стараться переупрямить друг друга?
Все изменилось в тот самый момент, когда Сид узнала про роман своей сестры и Маршалла. Он сам является ответом на свои же слова, но в данный момент ему не приходит в голову ничего более умного — когда-то младшая сестренка Зои нормально относилась к нему, потом все сломалось по сути из-за ерунды. Но красноречивый юрист в Максе просто не может не попробовать решить конфликтную ситуацию как в суде — с максимальной пользой для всех сторон.
-Сделанного не воротишь и по сути виноваты все присутствующие — так что нужно найти подходящий компромисс, при котором не пострадают ничьи интересы.
И жизнь ребенка, который по сути ни в чем не виноват...

+2

8

Вся проблемы была в том, что мы с Зои были слишком разные. Возможно роль играла разница в возрасте, возможно это из-за того, что она считала себя кем-то большим, чем просто сестрой. Да и мой непростой характер подкидывал проблем. Хорошо воспитанная, ответственная, добрая, отзывчивая, но Зои никогда не смогла бы понять меня, даже если очень сильно захотела. Она привыкла делать то, что нужно, правильно, я – то, что хочу. А главное у меня никогда не было почти никаких ограничений. У отца всегда было слишком много работы, но он любил побаловать свою дочку. Сначала всю эту роскошь, богатство я принимала как должное, но после поняла, что за ней стоит. Ложь, лицемерие, обман, собственная выгода всегда превыше правил и морали. На что только ни пойдут люди ради денег. Этот дом постепенно становился мне чужим, а после смерти папы мне вообще не хочется сюда возвращаться. Зои и Макс по сути остались единственными родными людьми. Только со взаимопониманием у нас всегда были проблемы.
-То есть рожать я уже могу, а вот принимать решения нет? Зои, где логика? – возмущенно обратилась я к сестре, отдергивая руку. - Не нужна мне ваша помощь. Мне от вас вообще ничего не нужно кроме этого дурацкого разрешения. И не заговаривай мне зубы, я не собираюсь обсуждать прелести беременности и материнства. Тем более в этом нет ничего прекрасного. Ты согласишься на аборт. Или я сделаю все сама.
В моем голос был полон решимостью, хотя на самом деле я, наверное, не до конца осознавала, что говорю. Злость, жалость в себе, которая перерастала в эгоизм, не давали оценивать ситуацию здраво. Все слова Макса и Зои вызывали лишь только агрессию. Но если по отношению к Зои я пыталась себя сдерживать, то Макс просто выводил меня из себя.
-Не смей приплетать сюда отца, -почти бесцветным голосом обращаюсь я к Максу, но в глазах зажегся неподдельный огонек злости, - Кем ты вообще здесь себя возомнил? Тоже мне миротворец нашелся. Я как-нибудь без тебя решу, как мне поступить. Я сюда пришла к сестре, а не к тебе. Мне было все равно, что этот человек почти вдвое старше меня. Мне было все равно, что по всем правилам приличия я не имела права так разговаривать. Меня явно заносило, но я не предпринимала попыток остановиться.
-Макс, ты вообще способен говорить о чем-нибудь кроме денег? Да не нужно мне это все. Этот дом. Куча прислуги... Как будто я сама не могу сделать себе чай или убраться в своей комнате. Еще ходят как нелюдимые, слова лишнего не вытянешь. Хотя, конечно, зачем тебе замечать такие мелочи. В этом доме не было и тени былового уюта и спокойствия. Или может у меня на фоне всего сдают нервы. -Макс, Зои я не лезу в ваши отношения. Делайте все, что пожелаете. Надо вам детей, вот и рожайте сами. А я не хочу. И знаете, что. Не хотите давать разрешения? Окей. Макс прав: в этом городе найдется человек, для которого деньги важнее законов, правил и морали. Я решу эту проблему сама.

+1

9

Though a stranger,
You can rest here for a while.
But save your energy,
Your journey here is far from over.
©  Puscifer – The Green Valley

Почему так сложно наладить отношения внутри их маленького семейства, когда каждый из них и так знает, что больше никого у них нет и в случае падения больше некому будет подать руку помощи… Наверное, очень просто полагаться на свои силы, когда осознаешь, что всегда была сама по себе, а все остальное – лишь для того, чтобы показать, как красиво может выглядеть на самом деле. Сейчас Зои совсем не улыбалась возможность дать разрешение Сидни на аборт. И дело тут вовсе было не в том, что так она хотела. Она просто не могла сказать иначе – в противном случае, это была бы просто не Зои Мишель Тейлор. Не она, а изменить себе – этого, пожалуй, себе Зои никогда не сможет простить. Нести на протяжении всей оставшейся жизни тяжесть за смерть беззащитного ребенка было бы слишком тяжким наказанием за их с Сидни разногласия.
Принципы, взгляды на жизнь… они не дают Зои сделать этот шаг в сторону и дать Сидни то, чего она хочет. И даже если сестра будет всю оставшуюся жизнь ее ненавидеть, ведь это вполне вероятно, с ее характером, это все равно не повлияет на решение и позицию Зои, которая в прочем была в праве как запретить, так и разрешить той, что угодно. И жалко, пожалуй, что время так быстро летит, что нельзя вернуться в прошлое для того, чтобы отыскать тот самый момент, когда все пошло не так… Макс попытался предположить все в слух, но взамен натолкнулся лишь на каменную стену со стороны младшей Тейлор.
Разговор не шел. Что-то не клеилось и все. Обе Тейлор подобно баранам сошлись на кардинально противоположных взглядах. И пожалуй, положение вещей не просто удручало Зои. Сестра била по больному месту и даже не подозревала, сколько сил было затрачено старшей, чтобы держать голос вот таким вот ровным и уверенным.
- Ты пришла ко мне? – голос Зои не дрожит, хотя изнутри сердце старшей Тейлор обливалось кровью. Да и сказано было с долей иронии, что было совершенно не к месту, как показалось Зои, но тем не менее... сказанного не вернешь. Она переспрашивает, не поднимая в этот раз свой взгляд на Макса или Сид, к которой в прочем был адресован вопрос. Но и не ждет требовательно ответа. Тут же продолжает: - Раз уж ты умудрилась забеременеть – значит, сможешь не только родить, но и воспитать. НЕ хочешь помощи?! Хорошо. Хочешь о себе самой заботиться? Пожалуйста. Никто не запрещает. Только, начни с малого – начни с ответственности, ладно? Неси ответственность за свою ошибку, как это делают взрослые люди, а не безответственные подростки или люди у которых нет возможности дать хотя бы малость из того, что у тебя есть…
Говорить то, что думаешь, не задумываясь о том, какую бурю эмоций может вызвать это все у и так «разбушевавшейся» сестры не так уж и словно, тем более, если ты продолжаешь смотреть в какую-то одну точку на ее одежде или после просто меряешь комнату своим карим взглядом.  Не смотреть собеседнику в глаза – это не красиво, плохо и далее по списку… Только Зои не может смотреть в эти карие глаза, так похожие на те, что она видит в зеркале по утрам и вечерам. Они сестры, родные сестры, но слишком разные… слишком велика разница в возрасте, что в прочем не всегда является проблемой. Но, видеть эту слепую решительность, подкрепленную фамильным упрямством - было просто не выносимо. Но старшая Тейлор делает попытку и заглядывает в глаза сестре, предварительно отпустив ее руку.
- Разве ты не можешь просто прислушаться к тому, что тебе говорят люди, которым ты не безразлична? Ты ведь не думаешь, что в этот раз все будет оставлено на самотек, и ты решишь так называемую проблему так, как тебе заблагорассудится? – еще один вопрос, который повиснет в воздухе без ответа. - Не забывай, что твои расходы контролируются, - это совсем не то, чего хотела Зои. Но другого выхода она сейчас не видит. Она хотела доверительных, даже дружественных отношений с сестрой, а не … чего-то на подобии «опекун-подопечная».  – И мы всегда можем вернуться к личному водителю – ты сейчас заставила меня задуматься о том, что в прочем зря мы от его услуг отказались. Понадобится охрана? Ты ее получишь, как и «колпак» от которого не избавишься до совершеннолетия. - «Но тогда уже ребенок родится, а после – хочешь его воспитывай, хочешь заводи второго…» - уже не произносит вслух Зои.
- Если ты надеялась, что я тебя обниму и поддержу идею с абортом – тогда ты сильно во мне ошибалась, Сид. Но скажи мне пожалуйста вот что… Когда ты успела превратиться в убийцу детей? – она не спрашивает, когда любимая сестричка стала избалованной или просто стала совершенно не контролированной. Избалованной она была, пожалуй, всегда, сколько помнила себя и маленькую сестричку, а вот контроль, скорей всего прекратил свое существование тогда, когда их всех оставил Брайан Тейлор.
Зои отлично помнила те старые времена, о которых вспоминал Максимилиан… тогда все было так непосредственно и от части, Зои чувствовала вину за то, что это все осталось в прошлом. Конечно, Маршалл был прав – каждый внес свою лепту в произошедшее, к тому же, прошло уже достаточно времени для того, чтобы затянуть узлы судьбы еще сильнее и сделать невозможным возвращение назад.
- Не требуй от меня разрешения на аборт больше, - сухо произнесла Тейлор, прежде чем подняться с дивана и отправиться к окну, за которым свою деятельность продолжал родной город. Солнце, тихая улица и спокойная размеренная жизнь, которая всегда была на Гарден-стрит и так внезапно превратилась во что-то взрывоопасное и колючее. И очень не кстати, по щеке старшей Тейлор прокатилась медленная слеза, которую в прочем женщина подобрала рукой где-то на пол дороге.

+1

10

Честно говоря, вся эта ситуация мало-помалу начинала раздражать Макса, в силу того что упрямство Сидни похоже расстраивало Зои...  и все эти претензии, что высказывала ему в данный момент младшая Тейлор были по сути беспочвенными, если выражаться дипломатично. Хорошо произносить речи насчет того как хорошо типа обойтись без денег... имея эти самые деньги в более чем достаточном количестве с самого рождения? И как объяснить Сид такую элементарную истину, что отсутствие этих самых денег не самая хорошая вещь в этой жизни...
-Ты пришла к сестре и Зои уже все сказала, -произносит Маршалл, осознавая, что даже хороший виски не добавит ему терпения похоже. -Она против аборта и значит тебе придется отвечать за сделанную тобой глупость.
Возможно последняя фраза звучит слишком резко, но похоже миротворец в Максе застрелился, так и не успев выполнить свою миссию. Похоже Брайан задал ему чересчур непосильную задачку, попросив помогать Зои опекать Сидни в своем последнем письме?
-А насчет денег... то на твоем месте я бы радовался, что они у тебя есть. Поверь, жить рассчитывая каждый цент, как делает множество людей в Бостоне, не самый лучший вариант.  Им приходится не только делать себе чай самостоятельно, но еще и работать.
После вышесказанного, Маршалл подошел к Зои и взяв ее за руку вновь подвел к дивану и усадил. Что и говорить, им обоим надо было раньше присматривать лучше за упрямой девчонкой... теперь уже поздно читать нотации и пытаться вернуть все то, что уже упущено.
-В общем, ни один нормальный медик в этом городе не пойдет на преступление — и если ты не перестанешь упрямиться, то останешься под домашним арестом.
Нормальные врачи делать аборт без разрешения опекуна естественно не станут... но никто пока что не сумел убрать подпольные клиники где можно сделать все что угодно, были бы деньги. Денег, которые Сидни столь ненавидит у нее на руках не будет, а чтобы она не нашла себе новых приключений, ей придется просто посидеть дома, чтобы подумать о своем поведении.
-С этого дня, останешься дома — и раз уж тебя раздражают люди, что работали в этом доме еще на твоего отца, отлично — я могу сказать им, что ты все будешь делать для себя самостоятельно. Мне надоело видеть как расстроена Зои... и я бы очень хотел надеяться, что ты все же сумеешь стать прежней милой девочкой, которую все очень любят в этом доме.
После всех этих вынужденных мер, Маршаллу остается только надеяться, что они подействуют и Зои больше не придется расстраиваться из-за младшей сестры. Но как уже говорилось, все присутствующие очень упрямы, так что неизвестно что может выйти из всех мер предложенных вице-президентом.

+2

11

Домашний арест, личный водитель, охрана… Голова шла кругом. Это получается, они меня будут защищать от меня же? Бред какой-то. Хотя нет, теперь у нас все крутится вокруг этого ребенка. А я его главный враг. Но неужели они не понимают, что если захочу, я достаточно легко смогу лишить его жизни, и никакая охрана не поможет. 
Слова били наотмашь. Никто не способен сделать больнее, чем самые близкие люди. Предательство любимого человека, непонимание родной сестры. Еще и собственная жизнь летела ко всем чертям. А я просто молча смотрела на все это, не зная, что мне делать. Самое ужасное, что не было сил бороться. Даже перспектива домашнего ареста меня не волновала. В другой день я устроила бы целый скандал, хотя несомненно еще устрою. Но не сейчас.
-Да пошли вы, - только и бросила я, поднимаясь на ноги. Посмотрите, Зои расстроилась, вот уж действительно проблема вселенского масштаба. А то, что я нахожусь на грани истерики – это нормально. Я вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. На душе пустота, обида тяжелыми оковами опутала сердце. Я никого не хотела видеть, ни с кем разговаривать. Смысла все равно не было. Все решили за меня. Как будто я никто. Любят… Серьезно? Только вот той милой девочки больше нет и никогда не будет. Наивность разбилась о жестокую реальность, а счастье казалось теперь чем-то невозможным.
На не слушающихся ногах я  дошла до своей комнаты и буквально рухнула на кровать. Из глаз полились слезы, прокладывая соленые дорожки на моих щеках. Мыслями я перенеслась на месяц назад. Тогда все казалось таким идеальным… Смирившись, что папы больше нет, я потихоньку начала оживать. Устав от постоянной жалости, «искренних» соболезнований папиных друзей и знакомых, постоянных статьях об отце в прессе и прочих упоминаниях, я решила попробовать вернуться к прошлой жизни. Клубы, развлечения, алкоголь, старые приятели. А когда в моей жизни появился Джеймс, я совсем потеряла голову. Женщины вообще падки на жалость и ласку, а рядом с этим мужчиной было как-то спокойно. Я могла часами слушать его, доверчиво глядя в глаза. Мне почему-то казалось, что он другой, что он не сможет предать. Но счастье длилась недолго. Он исчез, как будто его и не было. Галлюцинация, счастливое ведение, приятное воспоминание, даже не смотря на обиду, засевшую в душе. И я бы простила его, если бы он не собрал с собой все мои мечты на счастливое будущее.
Я не знаю, сколько лежала так, просто бесцельно глядя в потолок. Решения, которое устроило бы меня, я так и не нашла. Руки сами собой легли на живот, туда где зарождалась новая жизнь.
-Прости, - шепот слетает с моих губ. - Прости меня маленький, - голос срывается, в горле образовывается вязкий ком, мешающий дышать. На глазах опять наворачиваются слезы. Убийца. Слово, произнесенное сестрой, оглушающе верится в голове. Сейчас я стояла перед выбором: убить ребенка или искалечить себе жизнь… И выбор был не в пользу малыша. Только я не могла придумать, как его осуществить.

Отредактировано Sydney Taylor (2013-08-18 23:57:56)

+2

12

Do you understand that we will never be the same again?
The future's in our hands and we will never be the same again
© bastille – things we lost in the fire

Жизнь идет и все меняется, неопровержимо, но истина в том, что прежних дней обратно уже не вернуть. Сидни давно уже не ребенок и даже не тот озорной подросток, которым казалась еще недавно Зои. Любимая сестра, которая казалась самым родным, близким и похожим на тебя не только внешне, но и внутренне, оказалась совершенно чужой и незнакомой девушкой.
Глядя в окно и пытаясь сдержать нахлынувшие чувства, перед Тейлор постал один вопрос, который наверное, не исчезнет ни сегодня, ни завтра. Ним наверняка время от времени будет задаваться Зои день ото дня: а что, если бы она таки разрешила Сидни этот, чертов, аборт? Изменила бы свое отношение к ней, к Максу? Стала бы более ответственной? Что-то подсказывало Зои, что вряд ли. ДА и разве можно переступить через свои принципы, особенно тогда, как ты сожалеешь о том, что не можешь порадоваться тому, что носишь под сердцем ребенка, ведь пару лет уже потеряла одного и от одной мысли тебе становится невероятно страшно, что весь ужас повторится снова?
Как бы там ни было, но Сидни не слушала. Не хотела слушать, так будет правильнее сказать, а в силах Тейлор не было заставить ее внимать к разуму или том, что есть правильно. Она снова просто хочет, чтобы было так, как проще. Конечно, просто отказаться от ребенка. Еще проще приговорить его к смерти за то, что он даже не сделал. Не успел родиться, но уже успел вцепиться в эту жизнь. У него уже есть сердце, есть душа, которые нельзя отнять только потому, что ты хочешь жить красивой жизнью или потому, что ты оказалась ненужной тому мужчине, его отцу. В свое время Зои боялась, очень боялась, что окажется ненужной со своим ребенком Максимилиану. А теперь тысячу раз пожалела о своих ошибочных страхах и мнениях, ведь ей тогда следовало рассказать… Но это не имеет теперь значения. Это в прошлом, которое к счастью, там и останется. Никаким сомнениям или страхах не место сейчас здесь.
На короткое мгновение Тейлор взглянула в полные уверенности глаза Макса, когда тот подошел к окну и взял за руку. Его лицо было серьезным, почти как в тот день, когда она пришла к нему на «Камею» и он дал ей прочитать последнее письмо отца… или ей только показалось. Она не стала задерживать взгляд на Максимилиане, коротко улыбнувшись ему, женщина переводит его в сторону сестры, которая все еще отказывалась слушать. Послушно плетется за мужчиной и присаживается на диван… В начале этого разговора, Тейлор казалось, что она вполне может переубедить сестру и уверить ее в том, что ничего страшного не случилось. В конце концов, она только забеременела, а не потеряла ногу или того хуже, не потеряла возможность ходить…
-Да пошли вы, - только и произносит Сидни, поднявшись с дивана, спеша скрыться за дверью, закрывая тем самым занавес всей этой беседы. Если это все можно назвать беседой, а не разговоры самих с собой.
- Конечно, - поджимая вверх губу, произносит вслед сестре, - всегда проще просто послать все, - только вряд ли младшая сестра прислушается. Громко заперта дверь послужила только лучшим подтверждением тому.
- Спасибо, Макс, что был здесь и поддержал… - вряд ли Зои может в полной мере высказать Маршаллу всю свою благодарность и признательность. Ведь он вполне мог просто оставить их наедине, и как знать, чем закончился бы этот разговор… Она поднимается с дивана и сократив расстояние между ними, заключает мужчину в объятия.

+2

13

Все вышло как вышло... и после того как Сид вышла из гостиной, просто послав его и Зои, Макс подумал о том, что все могло быть куда хуже? Но почему-то от разговора с младшей сестрой будущей жены у него осталось лишь ощущение поистине смертельной усталости. Сидни не знает как ей поступить и аборт показался ей самым подходящим выходом из ситуации, только и всего... она решила сгоряча и теперь как истинная упрямица из семьи Тейлор будет отстаивать свое решение. И как тут вообще можно что-либо изменить, если Макса Сидни с некоторых пор просто не переваривает, а с ним за компанию попадает и Зои... К сожалению, подобное началось с тех самых пор как младшая мисс Тейлор узнала о романе сестры с почти что родственником.
Ничего не изменить и не исправить? Честно говоря, Маршаллу хотелось бы крутануть время назад и успеть поговорить с Брайаном и все объяснить, но не судьба. А вот спасти Сид от рокового решения, что может испортить ей жизнь еще можно, главное придумать как это сделать.
-Зои... боюсь, нам теперь придется присматривать за Сидни, пусть даже это и испортит все дело еще больше, -произносит Маршалл, обняв свою любимую женщину в ответ. -И как бы дико это не звучало, но ей придется посидеть под домашним арестом... я знаю, что Брайан этого бы не одобрил, но иначе она может вляпаться в новые неприятности.
Когда человек расстроен, то не способен думать продуктивно... смерть Брайана расколола семейство надвое, совершенно неожиданно ударив по всем кто его знал. И если у Зои был Макс, чтобы справится со своим горем, то бедняжка Сидни волею случая осталась совершенно одна. И не будем забывать о том, что на плечи старшей мисс Тейлор свалилось еще и руководство концерном, вместе с «букетом» закулисных интрижек... и чтобы не потерять любимое детище Брайана, Маршаллу и Зои пришлось забыть буквально обо всем кроме фирмы. Собственно, результат был налицо?
-Надо как-то убедить ее в том, что она неправа... и желая отомстить тому парню что бросил ее, только навредит себе сделав аборт — не говоря уже о том, что она может больше не иметь детей после такого, -продолжает Макс, хотя ему по сути не нужно убеждать Зои в правильности собственных аргументов. Она всегда понимала его буквально с полуслова.
-Надо отвезти ее к врачу и не спускать глаз с нее... водителю и охране я дам все необходимые инструкции. А насчет домашней прислуги — тут думаю нет смысла перебарщивать... Сид просто должна перестать себя наказывать за свои поступки.

+1


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » ... to be or not to be ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно