THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Игровой архив#1 » Дикий пляж


Дикий пляж

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотите уединения? Вам сюда. Аккуратнее - вода прохладная.
http://www.vintage.ua/data/filestorage/stpages/Cape%20Code1.jpg

0

2

внешний вид

Эти выходные точно пройдут, как положено. Море, пляж, жара, девочки… да, определенно, все будет по высшему разряду. Впрочем, тот занятный факт, что еще вчера мы пересеклись с Вуд мне приятно грел душу. Я не видел ее очень долго, не знаю, отчего все никак не получалось пересечься в отделе, но зато встреча прошла на пять баллов. Мы оба были очень рады видеть друг друга, будто бы прошло херова туча лет и мы, с помощью программы «Жди меня» наконец-то обрели свое счастье. Ну, и, конечно же, это дело обязательно нужно было отметить. Как же без выпивки. Где моя наглая рожа и такая же морда Алекс, там всегда будет алкоголь. Традиция, блять. Все. Девочки накрылись сразу.

– Вуд, твою мать, – с остановками произношу, вскидывая голову и насупившись смотря на женщину. – Ты меня уважаешь? – понеслась, типичные пьяные реплики, дай боже сил. – Если нет, я прямо сейчас пойду и спрыгну на хер во-о-о-он с того маяка, видишь, да? – заикаясь и шатаясь на стуле, предупреждаю, тыкая пальцем в какую-то высокую, длинную хренотень.

Да. Погуляли хорошо. Но наутро меня как всегда посетил добрый друг Бодун, и моему состоянию оставалось желать лучшего. Нужно было как-то это дело исправлять, поэтому связавшись с Алекс, мы сообща решили, что пора опохмелиться, чтобы не подыхать и не мучить своим помятым видом других отдыхающих. Расположившись на пляжу, подальше от людей и их криков, мы распиваем бутылку хорошего бурбона на двоих. Главное, не нахлестаться снова. Иначе все выходные пройдут, как в настоящем тумане, а домой меня потащит Вуд, если, конечно, будет в состоянии сдвинуть мою тушу хотя бы на метр. Есть еще вариант, что она бросит мое бездыханное тело прямо здесь, но в таком случае меня сожрут оголодавшие крабы, а мои кости обгладают блядские чайки.
– Я ни черта не помню, – прислоняюсь спиной к какому-то камню, вертя в руке стакан. – Почему у меня так адски болит левая сторона физиономии? – реально болит. Как будто меня битой мутузили. Надеюсь, хотя бы Алекс расскажет мне, ЧТО было вчера. И да. Как бы не было стыдно за свои выходки, ибо одно я знаю совершенно точно: ничем хорошим наши совместные попойки никогда не заканчиваются.

+1

3

ребенок не в счет.

http://www.usmagazine.com/uploads/assets/photo_galleries/regular_galleries/853-celebrity-adoptions/1360010224_louis-sandra-bullock-350.jpg

Отпуск заканчивается через неделю, а Вуд еще нигде не была; странно, как эти заветные четырнадцать оплачиваемого отпуска ей вообще достались. А все дело в бумажной волоките, страховых отчислениях, и прочей мути: благодаря чему, ей за старую выслугу в Департаменте еще полагался отпуск, и прогулять его надо было срочно. Скрипело начальство зубами, а деваться некуда. Вот и лежала Вуд целыми днями дома, ела, как не в себя, смотрела тупое кино или захватывающие сериалы, и горюнилась, как же бестолково проходит её жизнь, если кроме пистолетов, погонь и прочего "махача", в ней ничего нет. Даже подруг. Даже самого завалящего друга. А про личную жизнь и вовсе молчим.
Благотворительно и Вуд - понятия несовместимые. Но зачем-то она покупает билет на общий автобус, и даже снимает себе номер на весь уикенд. Отдыхать в одиночестве, лежать на берегу с бокалом чего-нибудь, или тусить среди разгоряченной толпы на пляжной дискотеке - а почему, мать вашу, и нет?
А когда на теплом песке мыса Кейп Код встречается отпечаток знакомой стопы - ладно, ладно, простите это дурацкое преувеличение! - знакомая физиономия Костигана, отдых превращается в феерию. Алкогольную и ностальгическую, конечно, но тем не менее.
Они говорят ночь напролет, заливая это все нехилым количеством спиртного, кочуя из заведения в заведение, и тормозят на пляже, неподалеку от островка с маяком. Джош порывается то спрыгнуть оттуда, то отправиться в заплыв с Вуд на спине, а она ржет, и глушит тоскливое чувство внутри очередной порцией бурбона.
На следующее утро она будет лихорадочно соображать, приснилось ли ей, что она пыталась поцеловать Костигана, и если не приснилось - помнит ли он этот момент позора пьяной одинокой женщины. Ну а потом бурбона станет чуть больше, чем нужно на похмельную голову под жарким солнцем, и все беспокойство растворится в заспиртованном организме.

Он ничего не помнит? Ну так зашибись; она лишь улыбается, плотнее натягивая поля шляпы на глаза, и откидываясь на тепленьком песочке. Но вот реплика про физиономию и её левую сторону наталкивают на размышления, и заставляют приподняться на локтях, нахмурившись глядя на бывшего напарника: - Единственное, - едва сдерживает "ик!", - что я могу предположить.... - давится смешинкой, и затыкается на мгновение, - я тебе врезала? - удивленно вздернутые брови и вопросительный взгляд, мол - давай складывать паззл вместе. - Ты ничего не хочешь мне рассказать? Ибо я не помню.... - ну, почти не помнит. Неужели Вуд решила врезать Костигану за то, что полезла целоваться, а он её... отверг? Оу, какое позорище.

+1

4

Ну, да. Другого ты, конечно, родная, предположить не могла. Обиженно дуюсь несколько секунд, искренне не понимая, какого черта сразу такие догадки? Может, я получил травму в бою, как истинный джентльмен, защищая леди. Мда. Слабовато верится. Такое даже во сне привидеться не может. Именно поэтому тут же прекращаю катать обидки и вздыхаю, пытаясь вспомнить, что вообще вчера происходило.
– Может, и врезала, – задумчиво выдаю, потягивая из стакана холодненький бурбон. – Ни черта не помню. Совершенно, – это печально. Очень печально, когда ты ничего не помнишь, ибо в душу закрадывается страх, и ты начинаешь панически размышлять о том, что вообще мог сделать. А лично я мог сделать, что угодно, с кем угодно и где угодно. Это-то меня и пугало. – Надеюсь, мы не совершили чего-нибудь экстраординарного, – с надеждой в голосе говорю, шмыгая носом. – Ты себя нормально чувствуешь? – поворот головы, оценивающий взгляд поверх очков. – Кости целы, синяков нет, волосы на месте? – усмехаюсь, отсербывая еще немного из стакана. – На, глянь, – пододвигаюсь ближе к женщине, протягивая свою морду к ней. – Ничего нет? – и все-таки я хочу убедиться, что на моей физиономии нет какого-нибудь отпечатка сапога.
А может, я просто уснул на злосчастных крабах и этого не помню? Бред. Такого не могло случиться даже со мной. Тогда, какого черта мне больно так, будто меня огрели чугуном прямо по роже? Отстраняюсь от Вуд, начинаю подозрительно на нее коситься. Что если действительно вчера ночью она любезно засветила мне с локтя в морду? Или припечатала булыжником. Она может, я знаю. Да только вряд ли теперь докопаешься до правды. Ох, и погуляли, блять.

+1

5

Бурбон из перевернутого стакана (она оставила залог за посуду в мотеле) проливается на песок, который с жадностью вчерашних копов-алкашей его всасывает буквально. Кажется, что жидкость должна зашипеть на раскаленной субстанции, но этого не происходит, вопреки абсолютно сюрреалистическим мыслям Сандры. Набежавшая волна слизывает сухость прибрежной кромки одним ненасытным движением: даже в этом пейзаже все чересчур. Вуд снова ложится, чтоб заново подняться уже через мгновение: Костигану неймется, ему все надо знать, и прямо сейчас возьми и выложи ему полный медицинский осмотр, да еще и со своей версией того, что случилось вчера. Ах так? Ну окей. Поймав свою идею за юркий хвостик, Сэнди решает убить сразу двух зайцев одной лишь репликой: - По-моему, ты вчера пытался меня поцеловать, и я тебе вмазала... - пальцами хватает его за подбородок, поворачивая голову под удобным углом к бьющему в глаза солнцу: - Твоя дебильная шляпа мешает. - стаскивает её второй рукой, отбрасывая куда-то, и оценивающе цокает языком: - Жить будешь, шкура не попорчена. Видимо, я была слишком пьяна... - и больше ни слова об этом. Она снова ложится, надеясь, что в последний раз на ближайшие хотя бы шестьдесят минут. Прочие вопросы пропускает мимо ушей, и прикрывает глаза, думая о том, что она Джек Воробей... нет, КАПИТАН Джек Воробей. И это тайник Дэви Джонса. И скотина Костиган выжрал весь ром. Иначе - КУДА ОПЯТЬ ОН ДЕЛСЯ?

+1

6

Вот те нате. Наверное, это самое внезапное, что я слышал за последнее время. Я пытался поцеловать Алекс? Да ну нет. Быть такого не может. Даже если бы я допился до тех самых зеленых чертей, вряд ли бы смог совершить такое. Это же Вуд, блять. Друг, товарищ и брат. Бывшая коллега по работе и самая охеренная напарница. Я никогда не рассматривал ее как объект своих желаний. Неужели все-таки белочка ко мне заглянула?
– Да ну ладно? – ошарашено выдавливаю из себя, давясь бурбоном. Мать вашу, я не хочу в это верить. Не могла моя наглая рожа просто так похерить годы дружбы. Точно бы поверил, если бы мне сказали, что я сиганул с того самого маяка или что меня отмутузили местные аборигены. Даже если бы мне сказали, что меня утащили русалки, а потом мою тушу волной вышвырнуло на берег, я бы помотал головой и полностью согласился. – Быть того не может, – откашливаюсь, шмыгаю носом, подозрительно зыркаю на женщину. – Я не мог к тебе полезть. Это граничит со здравым смыслом, – быстро моргаю, постепенно отходя от шока. Не-не-не. Не верю я. Такое бы точно запомнил. Вуд берет меня за подбородок и осматривает на предмет боевых ранений. Шляпа ей моя, блять, видите ли, мешает. Ишь ты. У самой-то парашют на голове. Сглатываю ком в глотке, когда осмотр заканчивается, провожу ладонью по волосам, чувствуя небольшой дискомфорт от того, что остался без своей шляпы, вздыхаю и допиваю свой бурбон. – У нас выпивка закончилась, – да ты просто кэп, Костиган. – Надо бы еще достать, что думаешь? – спрашиваю, поворачивая свою многострадальную башку в сторону Алекс.
И все-таки вчера явно было что-то дьявольское, ибо сколько бы мы не напивались, нас неизменно тянуло в сторону приключений. И неспроста моя морда адски болит. Чую, вчера мы все-таки влипли в какое-то дерьмо, откуда пришлось убираться в спешке и панике. Может украли какой-нибудь тотем? Нет, ну а что. Всякое бывает. Потому что я точно не мог полезть к этой женщине. Она же Вуд, правильно?

+1


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Игровой архив#1 » Дикий пляж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно