THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » история рассудит нас;


история рассудит нас;

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://media.tumblr.com/tumblr_lvq0hmAEVY1r3h4ef.gif

Дата, место, время:
июль, местный бар, одиннадцать часов вечера
Участники:
Emily Kronsky & Josh Hunter
Либретто:
рано или поздно, справедливость все-таки восторжествует или что бывает, когда решаешь испытать удачу

http://media.tumblr.com/tumblr_m5uod3Tfc31r1iocn.gif

+3

2

Итааак. Понеслась. Вечер пятницы, свободное время, билеты на рестлинг и встреча с другом. Коротко и ясно. Джош Хантер единственный, кто разделяет ее интересы на данном этапе ее жизни. Будучи свободной от отношений девушкой, Эмили редко задумывалась как вести себя с молодыми людьми. Часто мужчины становились объектами ее насмешек, а мистер Хантер, кстати, мог бы быть идеальной кандидатурой для соблазнений, если бы между ними не было так много общего. Иногда она позволяет себе вести себя с ним куда раскованней, чем с многи другими молодыми людьми, но вовремя останавливается.
Задумчиво улыбнувшись, девушка оглядела свое отражение в зеркале. Сегодня мисс Кронски выглядела сногшибательно, узкое платье, длинною чуть выше колен темно-синего цвета с глубоким вырезом декольте, аккуратный макияж, туфли на небольшом каблуке. И милая улыбка, не сползающая с ее мордахи до некоторого времени (все мы знаем, что как только она начнет смотреть рестлинг - превратится в дьявола и будет грязно сквернословить, в надежде, что ее любимчик одержит победу).
Кто бы мог подумать, что так она идет на встречу с молодым человеком, чтобы посмотреть вместе на то, как Джон Сина надерет задницу мистеру Бам Бам Бигелоу! Впрочем, она всегда ведет себя женственно, пока не связывается с дурной компанией или вовсе, еще хуже - пока не заскучает.
Словив такси, Кронски отчеканила адрес, уставилась в окошко и подвисла на ближайшее время. По радио успели прокрутиться три песни, пока Эмили не вышла из машины. На улице закапал мелкий июльский дождик, Хантер ждал у входа в бар, под небольшим тентом. Ускорив шаг, Эмили почти с разбегу обняла Джоша.
— Когда-нибудь наступит день, когда мы будем смотреть бой с трибун, а не в этом баре, хотя мне кажется, что Черный Вэл расстроится, если мы променяем его, — без умолку начала трещать девушка, хватая Джоша под руку, вот так они и вернулись в любимый бар, где работал Валентин, который считал себя по истине своей "черным" человеком, хотя он всего лишь мулат, и это не только потому что он всегда общается с людьми афроамериканской расы, но и по жизненным приоритетам.
— Рассказывай мне все, потому что я успела по тебе соскучиться. —

+3

3

Chuck Berry - Johnny Be Good

внешний вид

С каким-то даже упоением я ждал сегодняшний вечер. И дело даже было не в том, что сегодня пятница, последний рабочий день, а в том, что именно этим вечером я должен был встретиться с Эмили – своей старой знакомой, лучшим другом в женском обличье, и посмотреть реслинг в местном баре, где мы оба уже прослыли завсегдатаями. Я, конечно, очень любил реслинг, но интерес еще состоял в том, что каждый матч мы спорили с девушкой на желания и по обыкновению проигравшим оказывался именно я. Но вот уже сколько времени втайне надеюсь, что мне повезет и выдастся прекрасная возможность отомстить Кронски за все ее издевательства. Очень бы хотелось, чтобы сегодня она осталась с носом. А я посмеюсь. От души.
Закончив все дела в автосервисе, переодеваюсь и еду домой, чтобы принять душ и привести себя хоть в какое-то подобие порядка. Открываю дверь в квартиру, сразу же направляюсь к холодильнику и обнаруживаю там недоеденный сэндвич. Да, дела плохи, а жрать дико охота. Но и на том спасибо. Быстро запихиваю бутерброд в рот, жую и бросаю быстрый взгляд на часы. У меня осталось всего сорок минут до встречи. На ходу снимаю с себя футболку и прочие детали гардероба, запрыгиваю в душ и привожу себя в чувства. Выйдя из ванной, минут пять бегаю по квартире в поисках чистых джинсов, наконец, обнаруживаю пропажу, быстро напяливаю их на себя, достаю из шкафа чистую футболку, накидываю пиджак. Теперь осталось только добраться до нужного места. Выключаю свет, закрываю квартиру, вприпрыжку добираюсь до своей машины. Запрыгиваю в Додж, врубаю на всю Чака Берри, завожу двигатель, срываюсь с места и выезжаю на трассу. Попутно закуриваю, постукиваю пальцами по рулю и дергаю головой из стороны в сторону. Настроение отличное и я весь в предвкушении сегодняшнего замечательного вечера.
Занимаю место на парковке, выключаю магнитолу, глушу движок, выхожу из машины. Ставлю на сигнализацию и, пританцовывая, двигаю в сторону главного входа. Мне еще предстоит дождаться Эмили. Впрочем, осталось недолго. Подхожу ко входу, останавливаюсь чуть в сторонке, чтобы не мешать другим людям проходить. Поднимаю голову, вижу, как ко мне направляется Кронски, лучезарно лыблюсь. Действительно рад ее видеть, кроме шуток, представляете? Она с разбегу кидается мне на шею, а я обнимаю крепко, чуть приподнимая от земли.
– Прям светишься от радости, – усмехаюсь, отпуская девушку. – Ты правда захочешь променять это уютное местечко на шумные трибуны, а? – хитро скалюсь и заговорчески прищуриваюсь. Пропускаю даму вперед, сам топаю следом. Поднимаю руку вверх, приветствуя Валентина. Старый чертяка, как всегда счастлив, что мы к нему зашли. – Рассказывать особо нечего. Сама знаешь, почти сутками торчу на работе, а вот что ты поведаешь, мне интересно, – жестом приглашаю Эмили присесть на наше излюбленное место. – У тебя всегда в запасе куча самых разных историй. Валяй, удиви меня, – смеюсь, усаживаясь напротив Кронски на удобный диванчик, готовый выслушать, куда она вляпалась на этот раз.

+3

4

Кто посмеет поменять такое суперское место на трибуны?! Здесь же есть все! Только здесь вам вдруг ни с того и с сего, пока вы отвернулись Валентин подольет алкоголя в стакан, только здесь Эмили не стыдится орать на весь бар "ХВАТИТ ЧЕСАТЬ ЯЗЫКОМ, ОГРЕЙ ЕГО ТАБУРЕТОМ, ТУПОЙ КУСОК КРЕТИНА!", а потом на неё обращают внимание и посетителям кажется, что они ослышались, потому что не может сквернословить такая милая девушка в вечернем платье. А потом Кронски добавляет "ХВАТИТ ТУПИТЬ, Я БЫСТРЕЕ ЕГО УШАТАЮ ЧЕМ ТЫ!" и тогда всем уже становится ясно, что они не ослышались. Некоторые любопытные подсаживаются рядом и начинают смотреть рестлинг вместе с ними, не смотря на то, что изначально приходили сюда, чтобы склеить "телочку" и увести её на ночной траходром. Как вообще можно променять это место? На что? Ну разве что, Кронски не отказалась бы от первого ряда на трибунах рестнлинга, когда есть вероятность, что один из рестлеров вдруг в какой-то момент может оказаться рядом. В мечтах Эмили все происходит немного иначе, она в один момент просто срывает с себя одежду, остается в кожаном белье и херачит табуретом кому-нибудь по голове. Но это все мечты, потому что все мы знаем, что она не выживет в таком даже театральном бою, ибо мадмуазель как ни крути, а дамочка хрупкая.
Поэтому молчаливо помотав головой из стороны в сторону, Эмили все же забила на дальнейшие размышления по этому поводу и просто присела туда, куда привел их Хантер (к слову, нашел он сегодня отличные места, прямо перед плазмой).
— Ты так всю жизнь на работе проведешь, — слегка возмутилась девушка. Эмили по натуре собой представитель всемирной лени, предпочитает поощрять отдых, потому как становится скаковой лошадкой в этом грязном и жестоком мире как-то особо не планировала. Однако, продолжать переваривать эту тему девушка не собиралась, надо будет - предъявит ему.
— Таак, удивить тебя? Ммм... — прикусив нижнюю губу, Кронски даже задумалась, слегка залипла, потому как не сразу обратила внимание на появление Валентина с бутылкой шотландского виски - знает зараза, что они предпочитают выпить. — Спасибо, наливай, — скомандовала девушка и вновь обратила свой взор на Джоша, слишком хитрым он показался ей сегодня, что заставило её выдавать себя по полной программе.
— Представляешь, бабушка нашла мне отличного психотерапевта, чтобы избавиться от моих психологических отклонений, однако я не планирую посещать курсы лечения, — выдавая себя с потрохами, вдруг призналась девушка, а после - решила, что сказала немного лишнего. То есть говорить вообще ничего такого не стоило, но ведь этот факт с бабушкой реально тревожил ее.
Так-то Эмили и решила запить свою глупость двумя обжигающими глотками виски - она и сама не понимала, зачем она пьет виски, но после него её не так сильно уносит, как с коктейлей, где намешано десять видов алкоголей.

+3

5

Это место я не променял бы ни на что на свете. В этом баре было настолько уютно и привычно, все здесь настолько казались своими, какими-то родными, что не хотелось искать чего-то нового. Бродить по городу, изучая разные новинки, бары, пабы, рестораны. Валентин создал замечательную атмосферу, наверное, именно поэтому в его заведении всегда так много постояльцев, тех, кто приходит сюда каждую пятницу и бывает по выходным. Нет, конечно, если бы мне выпала удача и я достал бы билеты на матч Майка Тайсона или Роя Джонса с кем-нибудь, я бы не задумываясь отправился на трибуны болеть за любимых боксеров. Но такой возможности у меня не будет никогда, поэтому это местечко мне по вкусу.
– Знаю, – буркаю в ответ на слова Эмили. А что мне делать? Себя обеспечивать надо, ибо просить деньги у семьи мне как-то совсем не хочется. Есть еще Кэролайн, которую нужно поднимать на ноги. – Но без работы я окажусь на ближайшей свалке. Ты же не будешь меня подкармливать время от времени, я тебя знаю, – смеюсь, решая перевести разговор в шутку.
Оно и к лучшему. Как-то сейчас мне совсем не хотелось делиться своими проблемами и нагружать девушку. Ни к чему все это. Мы ведь пришли развлекаться и веселиться, а не тухнуть от скуки и тоски, потонув в житейских проблемах. Разумно сразу закончить не очень-то приятный разговор. Тем более, что Валентин уже принес отменную выпивку. Знает, старый черт, чем нас задобрить. Шотландский виски это просто настоящая мечта. Наполняю стакан Кронски, плескаю напиток в свой, делаю пару глотков и понимаю, что практически доволен этой гребаной жизнью. Достаю из кармана пачку сигарет, сую одну между губ, прикуриваю и жадно затягиваюсь. Для полного счастья мне нужно совсем немного.
– Вэл, будь добр, оформи мне чего-нибудь пожевать. Жутко есть охота, – обмениваюсь с хозяином бара жестами. И так все понятно без слов, ни к чему еще тратиться на болтовню. Отхлебываю еще виски и чуть не давлюсь, когда слышу откровения Эмили. Да ладно? Вот тебе новости. – Ты шутишь? – быстро моргаю и переспрашиваю, так как, чем черт не шутит. Зная ее тягу к черному юмору, малодушно подумываю о том, что она решила меня разыграть. – Это с каких это пор у тебя появились психические отклонения? – искренне удивляюсь, отставляю стакан в сторону, снова жадно затягиваюсь дымом и стряхиваю пепел в пепельницу. – Раньше ничего подобного у тебя не замечал. Ты уверена, что бабушка в себе? – логичный вопрос. Конечно, никого не хочу обидеть или задеть, но для того, чтобы нанимать психотерапевта, нужны серьезные причины. Как-то за Кронски не наблюдалось слишком неадекватного поведения. Или я просто слишком к ней привык?

+3

6

Может быть она не озвучила эту фразу? Может быть это мысли ё в голове? Может быть все лишь показалось ей? Ну с бабушкой и психотерапевтом. Нет, это ведь реально было на яву. В последний раз девушка попалась закону, когда увидела милую черепашку со стразами в магазине с дешевыми аксессуарами, приехала миссис Краули и уладила все проблмы Эмили, но это ведь совсем не означало, что больше Эмили так не поступит. Поэтому было принято решение найти ей психотерапевта.
Задумчиво уставившись в одну точку, Эмили продолжала размышлять, а с чего все начиналось? Когда у неё появилось дикое желание овладеть чужой вещью, чтобы та просто пылилась на высокой плоочке совершенно не вписываясь в домашний интерьер?
От великих дум её отвлек Джош, который изрядно удивился её заявлению. Действительно, с каких пор у неё эти отклонения? И можно ли их назвать психологическими? Ведь на самом деле никто не заставляет её тащить всякое барахло в дом, подобно сороке, просто ей хочется продолжать это делать.
- О да, Джош, моя бабушка просто мозг, она больше в себе, чем я в себе! - как бы странно это не звучало, Эмили даже рассмеялась, вспоминая все те моменты когда Кронски была не в себе.
- Я не знаю с каких пор все это происходит, но ты случайно своих часов н терял? - вдруг заинтересовалась девушка, кладя на стол клатч, кстати самое время вернуть эти часы, потому что тащить вещи из магазина можно, а тащить вещи друзей - не стоит.
- Я правда не хотела, я стараюсь не брать все, что мне нравится, особенно у своих друзей, но когда я брала эти часы я не задумывалась об этом, - вынудив из сумки часы Хантера, которые она умудрилась стащить у него из под носа в прошлый раз, девушка уверенно протянула их Джошу, понимая, что когда он собирется забрать эти часы - она их так просто не отдаст.
Ну то есть, сложно ей будет отцепить сви пальчики от часов. Эмили будет держать их до последнего.

+2

7

Раньше Эмили не говорила мне, что у нее есть какие-то проблемы или, как она назвала их, отклонения. Да и сам вроде никогда прежде не замечал, чтобы с ней было что-то не так. Ну, да. Ведет себя вызывающе, грубит, хамит периодически, творит что хочет и когда хочет. Но разве это признаки неадекватности? Многие так делают, что, теперь всех их к психиатру вести? Глупость какая. Ей богу, не понимаю, в чем дело, но когда девушка пускается в объяснения, до меня доходит суть дела. Она задает вопрос про часы, задумываюсь, приподнимаю левую бровь, вспоминания, как давно их видел, понимаю, что, черт возьми, совсем недавно заметил, что они куда-то внезапно запропастились. Искал долго, обрыскал всю квартиру, полазил по сервису, даже спрашивал у матери, быть может, оставил их у нее, но нет. Пропажа так и не нашлась. А тут как-то слишком уж подозрительно Кронски спрашивает про них. Она берет сумку, открывает ее и извлекает оттуда мои часы. Быстро моргаю, пытаясь сообразить, что только что произошло и чуть приоткрываю рот в изумлении.
– Ух ты, – только и могу вымолвить, все еще пырясь то на девушку, то на свои часы. Я даже не заметил, как она смогла их умыкнуть. И когда успела, главное. Честно, очень удивился подобному раскладу. – Эвона как бывает, – снова бормочу что-то бестолковое, тянусь к стакану, дабы запить все это дело виски. Докуриваю сигарету, тушу ее в пепельнице, тыльной стороной ладони вытираю губы. Тянусь за часами, пытаюсь отобрать. По всей видимости, это будет не так просто. Эмили совсем не хочет возвращать их назад. Да что за черт. – Эй, раз уж решила вернуть, так возвращай с концами, – слабо улыбаюсь, тяну на себя часы, все-таки выуживаю из цепких пальцев девушки. Надо же как оно в жизни случается. – И давно у тебя комплекс Соньки золотой ручки? – тут же напяливаю часы на запястье, откидываюсь на спинку диванчика.
Интересная особенность, на самом деле. Честно говоря, далеко не спец в таких вопросах, но что-то обо всем этом слышал. Кажется, болезнь зовется клептоманией и имеет несколько форм развития. Наверное, у Кронски уже самая последняя и фатальная из всех имеющихся форм. Вот те нате. Так живешь, никого не трогаешь, а потом оп и все. Твоя близкая подруга оказывается патологической воровкой. Чем дольше живу на этом свете, тем больше удивляюсь всему, что происходит. Впрочем, по сути, особой проблемы не вижу. Ну, как по мне. Общаться с ней из-за всего этого не перестану, было бы слишком глупо, какой же я тогда друг. Единственное, что у самой девушки могут быть серьезные последствия после вот таких вот закидонов. Именно поэтому начинаю понимать ее бабушку.
– Ты только отсюда не умыкни какую-нибудь перечницу, ладно? – усмехаюсь, придвигаясь поближе к столу и допивая виски из своего стакана. – А то совсем не охота провести ночь в обезьяннике из-за такой ерунды, – широко и добродушно улыбаюсь, снова переводя разговор в шутку.
Мне совсем не хочется, чтобы Эмили грузила себя по этому поводу. Не хочется, чтобы чувствовала себя неловко или чего-то смущалась, хотя понимаю, все это далеко не в ее характере. Я же ее друг, со мной она может поделиться всем, чем только пожелает. Даже вот такими вот интересными и необычными вещами.

+1

8

Да не хотела она ему возвращать эти часы, она хотела их носить в сумочке своей, просто решила показать, что с его часами все в порядке и они в целости и сохранности, однако их она ему не вернет. Да, поэтому ей пальчики разжать было так трудно. Поджав губы, Эмили натянуто улыбнулась.
Расслабься Эмили, просто тебе пора отработать супер стратегию, которая будет приводить к положительному решению данной проблемы. Задумчиво поджав губы, Кронски решила пообещать себе сначала спрашивать человека, можно ли ей позаимствовать навсегда ту или иную вещь. И посочетовать друзьям отвечать всегда "да", потому что иначе она просто не отстанет и действительно утащит! А когда разрешают брать - интерес к вещи теряется.
Выслушав мнение Джоша на этот счет, Эмили улыбнулась.
- Бери выше, ковбой, перечницы не в моем вкусе, - саркастично отозвалась Кронски, делая очередной глоток горячительного напитка. - Если ты думаешь, что я тащу все, что не так лежит, то это не так, - призналась девушка, обращая внимание на плазму, на которой начался уже рестлинг.
- Моя комната превратилась в сорочье гнездо, мне кажется после развода с Филом все стало только хуже, - когда Эмили была миссис Брюс, она была так поглощена отношениями, что времени на прочую ерунду не оставалось.
О, началось шоу, на площадь вышел Джон Сина, отменный красавчик. Сейчас он будет размахивать своим поясом, а потом придет какой-нибудь чубрик и Джону придется надрать ему зад, потому что сценарии здесь всегда типичны. Лучше бы сегодня они смотрели бокс. Эмили на самом деле была бы не против увидеть, как Мэнни Пакьяо мочит Флойда Мэйвезера, потому что этот парень отменный говнюк, который живет и ставит себя на самую вершину Олимпа. Жаль, что он еще и отменный трус, который боится Мэнни.
- Отныне я буду спрашивать разрешения, можно ли мне взять что-нибудь, например эту пепельницу, а ты будешь говорить "да", потому что только тогда у меня отпадет все желание, заполучать что-либо так просто - скучно, не получаешь никакого удовольствия, поэтому мне кажется это единственное решение проблем.

+2

9

Выслушиваю Эмили и на какое-то время задумываюсь обо всем этом. Ничего же не бывает просто так, верно? Значит, должны быть какие-то логичные причины этой патологической кражи. Вот она сказала, что после развода с мужем все ухудшилось. Значит, стресс и нервы влияют на то, что она вечно тянет руки к чужому. Вот только результат-то уже есть и вряд ли его можно исправить без помощи профессионала. Я, конечно, могу потрепаться об этом с Кронски, как-то попытаться помочь, но не смогу. Потому что на мои слова реагировать она не станет. Кивнет головой и тут же сопрет какую-нибудь брошь на кофте некой дамы. Тут нужен тот, кто разбирается во всех этих психологических штуках. Наверное, поэтому ее бабуля решила записать девушку на прием.
– Ага, так перечницы не в твоем вкусе, да, красавица? – смеюсь, снова попутно закуривая и откидываясь на спинку дивана.
Вот точно. Как сорока. Кажется, эта птица любит все блестящее и яркое. Значит, Кронски обычно тыбрит кольца, цепочки, брошки, часы, серьги и прочую подобную лабуду. Боже, да на всем этом же озолотиться можно, если распродать все барахло. Но, видимо, об этом девушка даже не помышляет. Судя по тому, как мне пришлось вырывать из ее цепких пальцев свои же кровные часы, стащенные вещи она не возвращает, да и, в принципе, никуда не девает. Ей спокойнее, когда они лежат в ее комнате на своих местах. Какая интересная болезнь, а. Правда, мне бы такую не хотелось. Наверное, будет не очень приятно, когда вдруг нагрянут копы и увидят в комнате Эмили сокровищницу дядюшки Скруджа.
Мельком поглядываю на экран, где уже начали показывать реслинг. Особого внимания не уделяю, предпочитая разговаривать с девушкой, пить виски и чуть ли не абстрагироваться от телевизора. Реслинг я не так люблю, как бокс. Считаю, что там все подстроено и наигранно. А вот бокс это другое. Там все по-настоящему. Там мужики честно колотят друг друга по морде, доказывая свою силу и отстаивая свои титулы. Вот это настоящий спорт. Эх, хотел бы я хотя бы раз в жизни попасть на бой Роя Джонса младшего. Жаль только, что это всего лишь мечта.
– Ты правда теряешь интерес к вещи, когда тебе позволяют ее взять? – приподнимаю левую бровь, усмехаюсь. Жадно затягиваюсь, стряхиваю пепел в пепельницу, заинтересованно смотрю на Эмили. – И тебе становится все равно, что она красивая, блестящая и яркая? – сдвигаю брови на переносице, внимательно гляжу на девушку, ожидая ответа. – Нет, серьезно, что ли? – никак не могу понять, почему так происходит. Что, патологическим клептоманам не нравится, когда любую вещь можно просто взять, а не украсть? Видимо, сам процесс доставляет им удовольствие.

+1

10

off

прости за лень, дружище)

Раньше её мелкие шалости не оборачивались для неё большими проблемами. То, что она приносила в дом было далеко не всегда существенным, зачастую это были мелочи из дешевого магазина с бижутерией, офисных концелярских товаров и прочая ерунда. Сама Эмили редко использовала то, что приносила в свою комнату. И лишь бабушка, которая раз в неделю заходила в её комнату вместе с Лурдес для того, чтобы разобрать лишний хлам, часто забирала с собой всякие полезные вещицы.
Молчаливо кивнув, Эмили вдруг улыбается ему так ясно и весело. Потому что она действительно теряет интерес к вещице. И она вновь кивает, отвечая тем самым на его вопрос о "блестящих и ярких" вещицах. Девушка просто сидит и кивает, продолжая улыбаться во все тридцать два зуба.
— Серьезно, да, это может показаться очень странным явлением, но... — но бля! Круче тырить, чем брать то, что тебе итак дают. Может быть тогда она действительно перестанет думать о всяких безделушках?
— Но это так. — она понятия не имела, как объяснить это, но походу ей реально самое время начать проходить курсы психотерапии, потому что на этой неделе в её жимзни было много перемен. Даже слишком много.
— Кстати, если вдруг увидишь здесь чувака в красной клетчатой рубашке и черных очках, либо человека в полицейской форме - скажи мне, а то меня уже неделю преследует лейтенант полиции, — предупредить-то стоит, что ей придется бежать со всех ног, а то будет очень странно, если они будут хорошо сидеть, развлекаться, а потом хренакс и её больше нет в этом баре, а всего-то увидела красную клетчатую рубашку.
— Ставлю на Джон Сину, он сейчас долбанет этого чувака стулом и выиграет эту комедийную постановку, — с этими словами Кронски вновь прилипла к стакану с виски, хватая параллельно арахис из миски.

+1

11

off

прости меня, засранца, что так затянул с ответом, каюсь))

Нет, ну, охереть. С клептоманами жизнь меня еще ни разу не сводила, серьезно. И я никогда бы не подумал, что один из моих друзей мог бы им являться. Ан нет. Смотрите. Передо мной сидит Эмили, которая тащит себе в карман все, что плохо лежит. И, наверное, я бы ее осуждал, ибо меня не так воспитали, за свою жизнь я не украл ничего, даже какой-нибудь машинки в детском саду или конфеты из кондитерского магазина, но ведь, по сути, она не виновата, верно? Этот процесс у нее происходит на подсознательном уровне. Она всего лишь патологический воришка, совершающий преступление бессознательно. Тогда какой с нее может быть спрос? Ну, по крайней мере, для меня? Хотя работники полиции явно уже давно заинтересовались ее персоной. Зуб даю.
– Это прокатит, если ты умыкаешь что-то у знакомых, друзей или еще кого-нибудь, – задумчиво выдаю, втягиваю носом запах принесенной мне еды. Черт, я такой голодный, что сожрал бы сейчас даже мамонта. – Но что делать, если твои руки загребают что-нибудь из магазинов, например? – накидываюсь на пищу, жую и мысленно благодарю небеса за то, что послали мне эту райскую еду. – Ты же не сможешь подойти к кассе и спросить, можешь ли ты взять, допустим, золотую цепочку или часы «Ролекс», верно? – поглядываю на девушку, пытаясь разобраться, правильно ли мыслю.
Дергаюсь, когда Кронски заявляет, что за ней уже неделю гоняются копы, вскидываю бровь, нагло улыбаюсь, качаю головой, снова сосредотачивая свое внимание на еде. Так и думал. Учитывая, что она тырит все, что плохо лежит, рано или поздно она должна была попасться легавым на удочку. Очень даже логичный исход ситуации. Правда, проблемы с законом никого до добра не доводят. Главное, чтобы ее не упекли за решетку, ибо в таком случае я очень сильно расстроюсь. Ну, или мне придется двинуть этому лейтенантику по морде, чтобы тоже отправиться в лагеря и сидеть в одной камере с Эмили. Только вот это не слишком уж хорошее будущее для нас обоих.
– И сколько ты планируешь бегать от копов? Всю жизнь? – усмехаюсь, доедаю свою порцию, отставляю тарелку, делаю глоток виски, закуриваю. – Моя ставка против твоей. Посмотрим, кто на этот раз из нас двоих одержит победу, – хмыкаю, выпуская дым из легких.
Мне прекрасно известно, что обычно проигравшим оказывался я. Сколько бы мы на кого ни ставили, абсолютно всегда победу одерживала Кронски. Но что-то подсказывало мне, что именно сегодня она облажается. Именно поэтому я поставил против нее. Посмотрим, чем закончится этот вечер. Но в случае ее поражения, чувствую, обоим будет очень весело.

+1

12

Да, несомненно это прокатит, если тырить будет она у знакомых. Но ведь далеко не часто ей хочется тащить что-то у окружающих. Мало, что ее привлекало. Однако если вещи лежали не так, как надо, она сразу обращала на них внимание.
Задумчиво поджав губки, Кронски думала над его словами. Особенно над часами. Часы ролекс она бы не вздумала украсть, ну вернее, вряд ли обратила на них внимание. Только если они невероятно красивые. Как известно всем, клептоманы не видят разницу между ценной вещью и дешевкой. В этом Эмили убедилась давно. Для нее не было разницы, что тащить, ведь она не крала вещи, чтобы извлечь из них пользу, как делают это все воры.
Поэтому на его слова она лишь согласно закивала, а когда он вдруг спросил про копов, слегка насторожилась. Она хоть и бегает быстро и часто выходит на пробежку, это далеко не значит, что ей хотелось бы бегать от копов вечно, как например сегодня по лестнице.
— Я не хочу бегать от копов до канадской границы, — призналась девушка, тревожно глядя на Джоша. Она даже пропустила его слова мимо ушей, по поводу сегодняшней ставки. Он всегда ставил против нее, поэтому сегодня это не имело особого значения, он ведь как всегда проиграет. А потом ему придется сделать что-нибудь неадекватное, прямо как в прошлый раз - Эмили сказала ему нарисовать ручкой сердечко на запястье какого-нибудь посетителя. Неважно каким образом, главное сделать это. На подобную "миссию" ее вдохновил силуэт птицы, вытатуированный на ее запястье.
— Это ведь как-то ужасно, я сегодня бежала по лестнице сломя голову как ненормальная от этого чудака, ты представляешь, он сидел у моей квартиры, где я еще никогда не жила, — только делала ремонт, обустраивала, пока не забросила это дело. Хотя в последнее время у нее начали появляться мысли о том, чтобы съехать от бабушки.
— Он караулил меня неизвестно сколько времени, а потом я удрала! Хорошо, хоть Стюарт со мной был, — этот старый водила бабули время даром не терял, гнал от копа в гражданке вместе с Эмили и даже не подозревал о том, что творит. Джош не знал всех аспектов ее личной жизни, однако в таких мелочах был осведомлен. Пару раз Стюарт забирал ее из бара на машине. Кстати, бабушка в настоящее время думает, что Джош Хантер ухаживает за ее внучкой,  просто однажды Эмили стало жутко лень доказывать мадам Кроули, что никакой он не ухажер. А очень хороший друг.
— Сейчас Джон Сина вломит стулом этому придурку! — Эмили была уверена в этом, так и получилось, однако кажется она рано радовалась, потому что этот засранец быстро очухается.

+1

13

Естественно, ей совсем не хочется скакать, как пони, избегая стычек с копами. Я вообще не знаю таких людей, которые получают кайф от беготни, попав в опалу служителей правопорядка. Это ж надо быть настоящим мазохистом, черт возьми. У меня самого имелись некоторые проблемы с законом. Часто попадал в участок за хулиганство, мордобой, нарушение спокойствия мирных граждан. Ну, а что поделать, если я никогда не мог пройти мимо, если где-то поблизости происходит несправедливость. Такой уж гребаный характер. Правда, папаша частенько вытаскивал меня из задницы, внося кругленькую сумму. Нет, меня совсем это не радовало, и при каждом случае я клятвенно заверял, что все верну. Ну, да. Кажется, только если с первой пенсии.
– Ну, или до мексиканской. Там, говорят, все проще, – шучу в ответ, пытаясь разбавить напряженную обстановку. Где тема про легавых, там всегда напряженка. Впрочем, иногда это оказывается неплохой темой для пошутить. Они ведь действительно порой бывают очень смешными. А некоторые даже тупыми. И от этого еще больше становится смешнее. Настороженно поглядываю на Эмили, таща из пачки сигарету и попутно закуривая. – Давно у тебя начались проблемы с законом? – на какое-то мгновение мне стало совсем стыдно, потому что я совсем перестал интересоваться жизнью своей подруги. Ничего не знал о ее клептомании, понятия не имел, что за ней вовсю гоняются какие-то странные копы, мечтая засадить ее за решетку. Слишком много пропустил, впахивая в чертовом автосервисе. Надо бы почаще в люди выбираться. И с Кронски видится почаще. А то оглянуться не успею, как она разобьет кому-нибудь голову или выскочит замуж. От этой мадам ожидать можно было чего угодно. – Ну-ну, Кронски, не будь так уверена, – ехидно улыбаюсь, прикладываясь к сигарете. – Этот малый не так плох, так что твоему Сина уже предрешено валяться где-нибудь за рингом и почесывать ушибленные места, – хмыкаю, полностью уверенный, что сегодня победа будет за мной.
Впрочем, мог я и ошибаться, потому что статистика указывала именно на это. Каждый раз я ставил против Эмили и каждый раз проигрывался по-крупному. Мне это даже надоело, но я вовсе не виноват, что этой дамочке так крупно всегда везет. Вон, даже от копов с легкостью ушла. Мне бы ее везение, проблем бы стало меньше в разы.

+1

14

Мексиканская граница это тоже хорошо, конечно, там зато тепло будет, Эмили будет разгуливать в панчо, оденет на голову сомбреро, сделает себе этот макияж мексиканский.. Ну знаете? Тот самый, что сейчас так популярен на хэллуинах - черные глаза, черный нос как у скелета, вертикальные полоски нарисованные строем на губах, имитируя швы. Честно говоря, Эмили мало что знала о их культуре, но уже была готова вооружиться цветными маракасами. Мало того, дома у нее несомненно были маракасы, только откуда - до сих пор не знает. Может быть они вообще принадлежат ее бабушке. Когда в вашей комнате сорочье гнездо, очень трудно замечать приход новых вещиц. Особенно отслеживать их. Путь - лучше об этом даже не думать.
Но это все так, лишь мысли которые ее отвлекали от просмотра рестлинга. Все, все эти мысли протекали в ее голове, медленно и верно уносились прочь из ее головы, потому что она совсем не планировала бежать. Она примет этот бой! Она примет этот бой как Джон Сина! Как Дуэйн Скала Джонсон, как Халк Хоган. Вот так она даже оживилась, глоток горячительного виски заставил ее поморщиться, до сих пор она не понимала, зачем пьет это дерьмецо, это ведь мужицкий напиток. Пора завязывать с виски.. И пора..
— +^#€£>£€! Ты что совсем &$?@&!! ВСТАВАЙ НА НОГИ ,<#&£€¥*!!!!! — в общем, куча нецензурных слов посыпалось из ее уст, вот пожалуй тот самый неловкий момент,  в котором Джош периодически пребывает во время совместного просмотра рислинга в баре. Наш завсегдатый бармен стоял и ржал за стойкой, протирая стопки полотенцем, люди оборачивались, а Эмили даже с места подскочила, как будто этим она поможет Джону. И вот так этот мелкий отвратительный лис уже волочил по полу Сина, схватил стул и замахнулся. Порой Эмили казалось, что она тоже в такие моменты способна замахнуться стулом и кинуть им в плазму, например, чтобы не видеть этого позора.
— ХРЕНОВ КУСОК ДЕРЬМА! — финальный вопль Кронски, такой вопль отчаяния что ли. Нет, не потому, что она проиграла в этот раз Хантеру, просто ее раздражали подобные моменты, этот их артистизм на реслинге такой.. Неестественный и крайне бесючий. Вот почему лучше смотреть все же бокс, с реальным мордобоем (бойцы UFC, бои без правил Эмили казались ей слишком жесткими). В общем, забавно это. Только что она пообещала себе сражаться в войнушке с копом как Джон Сина и тут же он проиграл.
— Урод проклятый, ну как можно быть таким дебилом? Ну как? — удивлялась Эмили. — Неделю у меня проблема с этим копом, с одним копом, как только я решила бороться с ним подобно Джону, так сразу этот упоротый ёж и просрал бой, вот дебил! А ты давай желание свое, а то тоже огребешь! — все еще злая, очень злая Эмили, осушила стакан виски почти и не поморщившись в это раз.

+1

15

Конечно, про мексиканскую границу я пошутил. Это кто же в здравом уме будет сигать через заборы? Хотя… зная Кронски, могу дать голову на отсечение, что она вполне способна вытворить что-нибудь эдакое. Она способна даже подорвать ко всем чертям этот забор и походкой баронессы перейти границу, извещая всех в рупор «але, народ, я пришла». Но лучше бы не стоит. Вообще, мне бы хотелось, чтобы у нее не было проблем с законом. И хотелось бы как-то ей помочь, что ли. Все-таки друг как-никак. Но куда там. Раз она тащит все в свое гнездо, как ворона, я тут бессилен. Не ходить же за ней по пятам и не бить по рукам всякий раз, как замечу, что она прет что-то из чужого кармана или же из магазина. Да и я ей совсем не папочка. А за излишнюю заботу к ее персоне, боюсь, она огреет меня какой-нибудь шваброй по голове. Она может, я знаю.
Отрываюсь от своих мыслей, зыркаю в телевизор. Вот да. А я говорил, что ее Сина ляжет в этом бою. Оттого и реслинг не люблю. Слишком все наигранно и неправдоподобно. Валяются огромные мужики, дубасят друг друга советскими табуретками по башке, выбивая оставшиеся мозги, и жизни радуются, заполняя карманы бабками. То ли дело бокс. Вот там да, там накал страстей, непонятный исход, напряженные моменты. Бывает, до конца не разберешь, каким будет итог боя. Интересно болеть и смотреть. А не то, что эта херовина бутафорская.
О, а вот и самое интересное. Эмили, наконец, поняла, что ее любимчик сдает позиции. В ту же минуту этот громила оказался лежащим на ринге, а я уже нагло ухмылялся, предвкушая извержение вулкана Кронски и последний день Помпеи. Да, сейчас точно будет шоу. Повезет еще, если эта мадама не разнесет тут половину бара. Гнусно хихикаю, наливаю себе виски и делаю пару глотков, чтобы успокоиться и не получить парочку увесистых тумаков от этой взбалмошной особы за то, что бессовестно ржу над ней. Нет, я не боюсь, просто злить ее еще больше совсем не хочется. Мало ли, чего. Это ж настоящий Везувий, готовый обрушиться на головы всех присутствующих в любой момент.
– Ладно-ладно, спокойно. Завелась-то, – усмехаюсь, дергая девушку, чтобы она присела. – Ты так орешь, будто тебе в магазине сдачу недодали, – смеюсь, отставляя пустой стакан в сторону. Смешная она все-таки. Такая эмоциональная. Смех смехом, а ходить неделю с фингалом мне совсем не хотелось. Поэтому я разумно решил оставить желание на потом, чтобы подобрать удачный момент. Сейчас было слишком рискованно загадывать что-нибудь провокационное, учитывая эмоциональное состояние Эмили. – Ну, что, Сонька золотая ручка, допивай свой виски, и валим отсюда, да? – роюсь в карманах в поисках бумажника и мельком поглядываю на блондинку. – Желание будет позже. Как-нибудь подберу подходящий момент, и тогда уже не отвертишься, – улыбаюсь во все тридцать два зуба, оставляю на столе пару купюр, прячу бумажник обратно в карман пиджака. Отличный получился вечерок. Люблю посидеть с Кронски. Всегда поднимет настроение своим потоком матюгальника в сторону несчастной плазмы. Даже уходить не хочется, честное слово.

+1

16

Хотите верьте, хотите нет, но если бы ей недодали сдачу в магазине, она бы плюнула (возможно даже в прямом смысле этого слова) и ушла, потому что в ее случае деньги ничего не значат. Это бумажки, которые правительство с таким усердием пытается защитить. Защитить от мошенничества, введением каких-то новых невидимых нитей, которые являют себя свету лишь под ультрафиолетовой лампой, защитить от всех.
Большие глупости.
— Еще раз так меня назовешь, я тебя золотой ручкой огрею и глазом не моргну! — пригрозила Эмс, так же угрожающе повертев указательным пальцем в воздухе. Нечего увлекаться. И вообще, хрен с этим желанием, ей как-то уже было параллельно когда исполнять, все равно в роли Джина она выступает далеко не часто и совершать глупости это для нее совсем не проблема, можно даже сказать, что это ее конек.
Тогда они разошлись весело и с миром, он пожелал ей быть осторожнее с законом, а она напомнила ему от ом, что вполне могла бы сойти за Халка Хогана, если бы у нее были такие шикарные усы - его имидж далеко не проблема, напялил бандану, джинсовую жилетку, джинсы с дырками и какие-нибудь ковбойские сапоги и дело в шляпе. Вернее в бандане. В общем, она пообещала быть осторожней.

16.08.2013, погода умеренная, электронный ежедневник нашей героини не освящает ничего нового, разве что её выздоровление, впрочем такие вещи там не освещались. На днях Эмили провалялась на больничном снова, с обычной человеческой простудой, но к сегодняшнему дню была как свежий огурчик. В ее планах вдруг появилась встреча с другом, с Джошем Хантером, который изволил предложить ей встретиться в нашем любимом баре, только пораньше, чем обычно. Девушка была приятно удивлена и ей несомненно хотелось рассказать ему все о своих приключениях с копом. С тем приставучим копом. Стрелка на часах неторопливо переступила на цифру пять. Пять часов. Отлично. Эмили стояла у входа в бар, выкуривая трубку (ох трубка, как же она скучала по тебе). И ждала, ждала появления Хантера. Настроение было отличным, поэтому когда она увидела его машину, довольно мило заулыбалась, сжимая трубку в зубах. Со стороны выглядела наша девушка весьма забавно, мило. В общем, трубка не очень вписывалась.

+1

17

Естественно, без угроз не обошлось. Впрочем, я и не надеялся на милость со стороны Эмили. Эта особа совершенно не знала, что такое вежливость и хорошие манеры. Куда там. Обматерить с ног до головы, огреть битой по башке и закатать в асфальт – вот это да, это она с радостью. Просто опа, Кронски стайл. Но, наверное, она была бы не собой, если бы была любезна и мила. Слабо могу себе представить подобное. Точнее, совсем не могу. Эта хамоватость и некоторая мужикастость была ей очень даже к лицу. В этом вся она, что уж говорить.
Хмыкнув на ее угрозу, я встал со своего места и, подождав эту мадаму, отправился прочь из бара. Совсем не страшно, тем более, что ее угрозы постоянно сыпались на меня, как снег на голову. Иногда даже приходилось получать, но как-то все равно не убедительно, потому что она всего лишь хрупкая девушка. Вряд ли способна причинить мне боль. Конечно, если не огреет по башке ломом. Тогда-то, наверное, я и начну бояться.

Кажется, месяц прошел с той самой встречи, как Сина облажался по полному разряду. Я как всегда погряз в работе, да и за последнее время как-то работы в автосалоне поприбавилось, отчего я даже не смог часто бывать у матери. Зато появились деньги. Это, несомненно, плюс. Месяц беспощадного впахивания на начальство, отличное качество работы и вуаля. Пару дней отгула. Это как раз то, что мне так требовалось. Отдыхать-то тоже когда-то надо. Недолго думая, я сразу же звоню Эмили и назначаю встречу в нашем любимом баре. На этот раз мы проведем вечер за просмотром боксерского боя, что намного интереснее и захватывающе. Плюс ко всему надо бы осуществить желание, которое девушка задолжала мне с прошлой нашей встречи.
Приодевшись, усаживаюсь в машину и отправляюсь по назначенному адресу. Дорога занимает немного времени, я паркуюсь, высовываюсь из авто и направляюсь ко входу. Издалека замечаю, что Кронски уже на месте, улыбаюсь и машу ей рукой.
– Рад тебя видеть, – светясь от счастья, произношу, обнимая девушку и слегка приподнимая ее от земли. – Готова делать ставки на сегодняшний бой, а? – хитро подмигиваю, практически уверенный, что она согласится. Ну, это же интересно и весело. Никогда не знаешь, кто из нас двоих выиграет пари. Хотя в этом я погорячился. Обычно неудача сваливается именно на мою голову. Но, может быть, мне повезет и сегодня?

Отредактировано Josh Hunter (2013-11-18 21:34:32)

+1

18

Ох, ребятки, Эмили вообще всегда была готова, всегда и ко всему. Она вообще по жизни старалась не упускать какие-либо шансы, которые преподносила ей матушка вселенная. А уж ставки на бой - это так естественно и типично в наше время. Правда, далеко не для женского пола, но ведь Эмили пожизненно общалась с мужчинами куда лучше, чем с женщинами, да в кругу её друзей (в таком небольшом кругу, кстати) было совсем немного народу, и лишь одна Фрэн была девушкой, но по предпочтениям сексуального характера, конечно, она в принципе вписывалась в круг любителей женщин.
Стандартные легкие объятья (раньше она не замечала этого, но кажется он даже слегка поднимал её над землей), легкие фразочки приветственного характера и они уже зашли в бар, правда сегодня они заняли другие места. Не те, которые любили больше всего, потому что в той части бара сейчас было слегка мутно и не очень прикольно, наверное они открывали эту зону часов после семи... В общем, они оказались словно в какой-то кафешке и их любимого бармена в этот раз не было.. В общем, кажется бой будет гораздо позже.
— Ох, Джош, рассказывай, рассказывай как дела твои, — мило улыбаясь начала стандартный разговор девушка. Кажется за то время их свиданий с Джимом, она стала какой-то другой. Но знать об этом Джошу не надо, а то перестанет её бояться.
Вообще-то все это было смешно, он хоть и угарал постоянно, но все же старался лишний раз не шутить, если знает, что может словить шикарнейший эксклюзивный подзатыльник.
— Как работа? Я представляешь, почти всю эту неделю пролежала в постели, так что сегодня у меня больничный, надо будет его закрыть и вернуться на работу, пока меня не уволили, а то будет обидно, — улыбаясь, трещала безумолку Эмили, потирая свои ручки. Им принесли меню и Эмили уже вовсю делала заказ. Как вы помните, она любитель еды. И ключевым элементом любого похода в кафе - салат "Цезарь".
— Чихала как проклятая! Проще было бы мне нос оторвать и не мучаться, но как видишь он в порядке. — довольная усмешка..

+1

19

Все как обычно. Ничего примечательного. Обычный вечер, та же компания. Забавно, но я тут поймал себя на мысли, что с Эмили мы виделись стабильно раз в месяц. Будто бы специально. Проходит небольшой промежуток, мы встречаемся и делимся произошедшими событиями. Нарочно и не придумаешь. Но, на самом деле, это даже хорошо. Правда, я бы предпочел встречаться чаще, но, увы, и у нее, и у меня свои какие-то планы, которые никак не позволяют вырваться на свободу.
Мы оказываемся в баре, немного проходим и занимаем места. На этот раз совсем не те, что обычно. Да что там. На этот раз в баре как-то совсем все по-другому. Даже Вэл куда-то подевался. Быть может сегодня не его смена? В любом случае, мне будет его не хватать. Хороший мужик, да и с ним можно поржать над эксцентричной Кронски, плюющейся слюной и грозящейся разнести тут все в округе при просмотре очередного напряженного матча. Усевшись на положенное место, понимаю, что, кажется, бой будет немного позже. Ладно, ничего. Посидим, подождем. Поговорим о жизни и о том, что у каждого случилось за этот месяц. Интересно, эту занозу еще не поймали копы?
– Да хорошо вроде. Главное, без происшествий, – усмехаюсь, поглядывая на девушку. – За хорошую работу меня даже удостоили пары дней отгулов, – конечно, вряд ли это действительно интересная и важная для Кронски информация, но другого рассказать я не мог.
Пока в моей жизни не случилось ничего такого, что стоило бы повышенного внимания. Дни сменялись днями, недели неделями, я работал в автосервисе, заглядывал иногда к матери, играл с сестрой. Все обыденно, без приключений. Такая жизнь явно не по вкусу этой мадаме. Она вон бегает от легавых, крадет вещички, перебранивается с бабушкой. Красота. Наверное, и я бы хотел чего-нибудь подобного, какого-то движения, новых эмоций, но, увы, пока было затишье, чертов штиль. Главное, не сгнить в этом болоте спокойствия и тишины, в самом деле.
Приносят меню, мы оба делаем заказ. Здесь вроде бы готовят весьма неплохо, да и количество блюд впечатляет, выбор большой. Закончив с изучением меню, называем официанту блюда и остаемся вдвоем. Я уже готов слушать разные истории из жизни девушки, потому что точно знаю, что за этот месяц с ней случилась масса всего интересного.
– Простуду подхватила? Говорят, какая-то зараза недавно по городу бродила, – пожимаю плечами, глядя на Кронски. Нет, правда. Я по радио как-то слышал, когда чинил карбюратор старенького Мерседеса. – Сейчас-то все в порядке? – улыбаюсь, тащу из кармана сигареты, закуриваю. Прости, Эмили, ты знаешь все мои привычки. – Как дела с копом? Он еще не сажал тебя в обезьянник? – смеюсь, стряхиваю пепел в пепельницу. Нет, ну а мало ли. Всякое бывает. Может, за этот месяц блондинка уже успела отмотать срок. Пусть не большой, но все-таки. По крайней мере, я должен это знать. Будет новый повод для стеба над этой неуемной особой.

+1

20

Без происшествий - это не в её стиле. Зато в стиле Хантера, иногда Эмили говорила ему, что он живет словно в рутине, вечно зависает в своей мастерской и работает почти без выходных, но не часто. Кто она такая? Помимо того, что является подобием его подруги. Ведь на самом деле он тоже пашет как проклятый совершенно не по своей нужде. Лично Эмили Кронски всегда охреневала с его "дали пару отгулов", ну как можно насытиться ПАРОЙ ОТГУЛОВ? КАК?! Кронски прямо недоумевала. Это ведь всего лишь 48 часов, из которых человек как правило в лучшем случае 20 часов тратит на сон. Вот Эмили выспалась на время своего больничного. Правда в последнее время у неё складывалось впечатление, что скоро ей найдут замену, а то слишком часто она начала болеть, то простуда, то эта подвернутая нога и костыль в дар от травмотолога (которая теперь служит оружием в её шкафу, а то вдруг кто-нибудь ворвется в её комнату посреди ночи).
Тем временем она умудрялась проводить аналогию Джоша с Джимом. Джим словно рожденный быть героем. Тот самый чертов полицейский, от которого она бегала около двух недель, а потом внезапно открыла глаза шире и... Черт возьми, не зря она открыла эти свои светло-карие глаза. Потому что теперь ее мир вертелся вокруг этого копа.
— Нет-нет-нет, это не я ходила по городу, — смешно добавила Эмили, тем самым заявляя, что это не она та самая "зараза", которая снесла всех своей силой вируса. — Сейчас все изумительно, Стюарт забрал мой больничный лист и с понедельника я вновь в строю, — ох, какой шикарный у них Стюарт. Просто не сотрудник, не водила, а волшебник! Мерлин. Человек сказка. Любое поручение для него - вызов.
Вот так Эмили задумалась об этом старом мужичке, что аж бессовестно пропустила мимо ушей его вопрос о копе. Вообще-то навык активного слушанья у нее был далеко не очень развит и частенько происходило так, что задумываясь о каких-либо вещах Кронски словно проплывала мимо реальности.
Им принесли заказ и дело медленно, но верно поплыло дальше. Часы тикали, минуты шли. Чуть позже выяснилось, что бой сегодня будет старый, по какому случаю включили трансляцию Рикки Хаттона против Мэнни Пакьяо - вообще непонятно, но когда мочилово появилось на заднем фоне, Эмили стало гораздо комфортней. Они уже съели все, что было можно. Но в этот раз Эмили не заказывала алкоголь ни в каком виде.
— Это может показаться тебе странным, но ты не замечаешь никаких изменений во мне? Я ведь за весь этот вечер не произнесла ни единого нецензурного слова!— это кстати совсем не достижение, потому что теперь она почти не ругалась, и вообще Эмили Кронски просто ангел во плоти. — Только не смей говорить, что тебе нравится смотреть на то, как я ору всякие гадости на весь бар, юные леди так не делают! — с юностью, конечно, она слегка загнула, а вот с руганью несусветной было слегка покончено. Хотя если быть честной, то орала непристойности как ненормальная она только в компании Хантера.

+2

21

Да, шутку про заразу я оценил. Даже поулыбался, как кретин. Нет, на самом деле вышло здорово. И самокритично. Даже сама Кронски понимала, какая она зараза и сколько головной боли приносит окружающим людям. Но те, кто ее искренне любят, принимают такой, какая она есть. Например, я. Даже не представляю, что будет, если ее поменять, попытаться сделать нормальную девушку. Нет-нет-нет, совсем. Кто тогда будет орать во всю глотку «СИНА, ТВОЮ Ж МАКОВКУ ВО ВСЕ УГЛУБЛЕНИЯ, Я НА ТЕБЯ ПОСЛЕДНЮЮ ДЕСЯТКУ ПОСТАВИЛА! ВСТАВАЙ, ЖИРНЫЙ КУСОК ДЕРЬМА, ИНАЧЕ Я ТЕБЯ САМА ПРИКОНЧУ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ!»? Кто будет отвешивать мне смачные оплеухи, убегать от копов, вваливаться без стука и предупреждения к кому-нибудь в дом? Это же невозможно. Вот именно в этом-то и есть вся Эмили. Другой такой нет и слава богу. Город бы не пережил подобной катастрофы. Ладно-ладно, шучу. При наличии бомбоубежища вполне можно было бы спастись.
– С понедельника уже выходишь на работу? – уточняю, кивая официанту, который уже принес заказ. – Небось, совсем не хочется, да? – улыбаюсь, весело поглядывая на свою подругу.
Перекинувшись парой слов, мы принялись уплетать принесенную еду. Я жевал прожаренный стейк с картошкой, Кронски ковыряла салат. Как выяснилось немного позже, бой будет не новый, а повторный, причем, даже тот, который я видел собственными глазами, поэтому в этот раз наш с девушкой спор не состоится. Смысл держать пари, если оба знают исход матча, верно? Добив свою порцию, прошу официанта принести мне двойной виски, благодарю кивком головы, снова тянусь к сигарете. После еды покурить самое то. Очень приятное ощущение расслабленности и радости. Нет, серьезно вам говорю.
И вот тут я обомлел. Ей богу, чуть не проглотил эту самую сигарету. Когда Эмили задала мне вопрос, в голове моей стал происходить мыслительный процесс, и когда он завершился, я четко понял, что она права. Эта девчонка еще ни разу за весь вечер не матернулась. Не обругала официанта, не фыркнула на меня, не хваталась за колюще-режущие предметы и не лупасила ладонью по столу в приступах возмущения и негодования. В чем дело? Может, она еще до конца не выздоровела? Или у нее вообще жар? Быть может, какая-нибудь африканская лихорадка ходит по городу и это первые признаки заболевания? Я даже обеспокоился поначалу.
– И действительно. Что это с тобой Кронски? Неужто решила встать на путь истинный? – смеюсь, прикалываясь над подругой. Жадно затягиваюсь, выпускаю дым, осматривая девушку любопытным взглядом. – Да, нравится. Так ведь всегда было! – напоминаю ей о прелести наших взаимоотношений. – С чего такие перемены, колись, – подмигиваю, хитро щурюсь и делаю пару глотков только что принесенного мне виски. Ну, же, Эмили, рассказывай, что на тебя так повлияло, не играй на моем любопытстве.

+1

22

Swing my heart.

Тук-тук.. Тук-тук-тук. Так бьется её сердце, когда она думает о нем. Когда она думает о том самом полицейском засранце, о котором девушка говорила Джошу еще в прошлый раз. Тогда она рассказывала о проблемах с этим копом, сейчас у неё была новая история.
— Мое сердце колышется.. — ответила заговорческим тоном Эмили, как будто это тайна, как будто это секрет вселенной. Они с Джошем знакомы давно, как правило их встречи проходили именно в этом баре, за стаканом виски. Всего лишь один стакан виски она позволяла выпить себе, чтобы её не несли потом на плече. И этот стакан виски хорошо развязывал язык Эмс, именно поэтому Хантер знал про её историю о замужестве, про парочку кретинов, с кем ей удосужилось как-то связаться, и все её рассказы в основном были о всяких левых идиотах, которые попадались ей на пути за то время, что они не виделись. Как вы помните, в прошлый раз она говорила о копе, от которого бегала.
Сегодня ей нечего сказать.
— Забудь об этом, глупый! Я меняюсь, я становлюсь другой! — тихо уверяла его Эмили, забыв о том, какова её громкость во время каких-либо воплей, когда они спорят, она говорила так сдержанно, и вообще не назвала его садовым веником, ну или старым пылесосом. Так что это уже хорошо.
— Я меняюсь ради одного человека, я тебе говорила о нем в прошлый раз - тот коп, который бегал за мной, — Кронски весело усмехнулась, — И самое смешное, что бегал он за мной не потому что я ему дико понравилась, а потому что я украла у него его полицейский значок и он дико желал отправить меня в обезьянник, — одна из смешных историй в её жизни, ранее Эмс не упоминала, что украла у него значок, а сейчас это не имело значения, потому что это цельная сцена из её жизни. Хантер внимательно слушал её при этом.
— Так вот, — обнимая кружку с остывшим кофе, Кронски продолжала свой рассказ, — Я украла его значок, потом двинула ему костылью, когда по его вине потянула лодыжку, ну и в общем как-то так все завертелось... Он мне дико нравится в общем, — не будем упоминать тот момент, что Эмс после каждой встречи по случайности ворует серебристый ключ от зажигания его мотоцикла, это просто не имеет сейчас значение. Её сердце колышется. Даже сейчас, когда она рассказывала эту историю. Эту странную историю. В которую нормальный человек вряд ли поверит.

+2

23

Твою мать, да неужели это сейчас Кронски сидит передо мной? Окидываю ее удивленным взглядом, недоверчиво зыркаю, вздыхаю. Нет, вроде она. Тогда какого черта она сейчас несет эту сентиментальную, ванильную ересь? Боже, меня же сейчас стошнит. Надо же и о других думать, не только о розовых пони, плюшевых сердечках и милых ангелочках у себя в голове. И тут она еще отвечает, что становится другой и меняется. Все. Это крах всего просто. Сейчас начнется буран, землетрясение и цунами, объявят экстренное положение и эвакуируют всех на Тибет. Нет, я серьезно, что-нибудь да должно случиться. Не может сама Эмили Кронски нести этот глупый девчачий бред. Она же другая! Как же я негодую!
– Воу-воу, Эмс, у тебя точно нет температуры? – мне страшно, я больше ей не доверяю.
Недоверчиво пырюсь на девушку, глотаю виски, ставлю стакан на стол, быстро моргаю. Может, ее еще лихорадка не отпустила, а? Побочный эффект от лекарств там или еще что-то в этом роде. Слишком уж она какая-то… типичная баба? О, нет, я отказываюсь в это верить, ну. И тут пришло время охуеть. Мало того, что она собралась меняться ради какого-то хмыря, так еще этим хмырем оказался коп! Вашу мать, коп! Это уже совсем ни в какие ворота не лезет. От возмущения давлюсь дымом, тушу сигарету, сдвигаю брови на переносице. Конечно, понимаю, что не имею права указывать и лезть в ее жизнь, но она хотя бы понимает, что делает? И вообще. Я не представляю себе это стихийное бедствие в фартучке, скачущую на кухне и строящую из себя примерную, идеальную девушку. Это ж умереть не встать. Может, ее забрали инопланетяне и хорошенько обработали ей мозг? Не может человек в здравом уме и трезвой памяти вести себя, как неадекватный псих. Иначе я считать не мог.
– Ты серьезно? Кронски, кажется, ты двинулась крышей, – усмехаюсь, качаю головой, гляжу на тлеющую в пепельнице сигарету.
Она продолжает рассказывать про то, как они друг за другом бегают, что она украла у него полицейский значок и что он дико ей нравится. Все. Баста. Моему удивлению и шоку не было предела. У меня вообще в голове не укладывалось, как клептоманка может крутить шуры-муры с копом, мечтающим посадить ее в обезьянник. Это же абсурд чистой воды. Хмыкаю, но тактично молчу, дабы не обидеть подругу. Тут как-то кстати вспоминаю про желание, которое мне задолжала Эмили еще месяц назад, когда мы имели честь видеть падение ее любимого Сины. Кажется, пришло время отдать должок, Кронски.
– Помнишь, ты проиграла мне желание? Сиди смирно, – усмехаюсь, чуть пододвигаюсь ближе и касаюсь губами губ блондинки, искренне надеясь, что за подобные выкрутасы она не снесет мне башку.
Честно, ничего такого, никаких чувств с моей стороны и ахов-вздохов за ее спиной. Просто мне захотелось проверить, насколько же эта мадам сбрендила. Конечно, способ своеобразный, зато убедиться можно наверняка. Главное, чтобы не пошло все по известному маршруту. Хотя в любом случае уже слишком поздно что-то менять.

+2

24

это было очень подло - подмена внешности на таком моменте.

В общем, рассказывать что-либо, когда на ваши слова отвечают такие незамысловатые фразы как "у тебя точно нет температуры" или же "ты двинулась крышей", сами понимаете - сложно. Какое-то дикое неуважение с его стороны, а она думала, что они могут рассказывать друг другу все. Но видимо все, что никак не касается её влюбленности.
Эмили начинала вскипать, злиться. Она просто никак не могла подобрать подходящих к ситуации на данном этапе слов. ДЕвушка просто понять не могла, что происходит в его квадратной голове в эти минуты.
Очень неожиданно он просит её сидеть смирно, упоминая желание. Желания - это святое! Да, они всегда исполняли желания, когда кто-то кому-то проигрывал, соответственно (вернее он всегда выполнял желания Эмили, потому что она не проигрывала).
— Что? Сидеть? — и она сидит, в принципе, даже не соображает почему его лицо вдруг так приближается к её личику, что ей совсем не нравилось. Обычно они не нарушают дружеское личное пространство, объятья - ладно, но не вот это! То, что происходило. И она вдруг ощущает его губы на своих губах.
В первую очередь начинают полыхать её щеки. Они наверно сейчас густо покраснели от стыда. Она ведь знает историю о измене бывшей девушки Джима. С трудом контролируя свои конечности, Эмс поняла, что наод что-то делать и в первую очередь она двинула ему по лицу с кулака, отпихивая его второй ручкой.
Это ни в какие рамки не лезет.
— Ты совсем охренел?! — очень злостно прозвучал её вопрос, и тут вдруг решив, что одного удара недостаточно, Кронски хватает стакан с водой и поливает Джоша содержимым.
Никто кроме Джима не посмеет целовать её. После того, как она узнала об этом засранце полицейском так много, она просто себе не простит, если вдруг ей удастся заставить его сомневаться в её чувствах, хоть они еще ни о чем даже не говорили. И если Хантеру это не нравится - пусть катится куда подальше! Собственно, потому она и начала складывать свои вещи в клатч, телефон, ключи, перечницу.

+2

25

прости, решение было спонтанным xDD

Чего еще я мог ждать после своих довольно-таки откровенных действий? Пожатия руки, благодарственного письма, быть может, чека на миллион баксов? Ну, да, если бы. Увы, все, что я получил – удар кулаком по морде. Нет, конечно, с одной стороны это справедливо, но с другой – Эмс, мать твою, какого черта ты творишь? Неужели совсем крышей двинулась на своем несчастном копе? Честно признаюсь, разозлился. Возможно, я поставил дружбу под вопрос, когда потянулся ее целовать, но я ведь не собирался делать что-то еще. Даже в мыслях не было! Это так, что-то вроде шутки или проверки, насколько же эта девица, черт возьми, спятила. Думал, что она поймет, оценит, наверное. Но хрена там. Проверка удалась, блять, ничего не скажешь.
Может быть, мои чувства не были бы так задеты, если бы Кронски не решила удобрить мою голову водой из стакана. Я стерпел удар с кулака, ладно, нет проблем, почти заслужено, но данный жест был ну охренеть каким лишним. В конце концов, как загадывать мне пробежаться абсолютно голым по улице или сожрать горсть жаренных китайских тараканов – так это она первая, а как тупо и без задних мыслей поцеловать друга – все, трагедия, надо сразу бить морду и поливать водичкой. Будто я сделал что-то невероятно ужасное. А ведь друзей на мужиков не меняют, кстати говоря. Оскорбившись до глубины души, фыркаю, плюю на пол, отряхиваю голову от воды, вытираю волосы салфеточкой, наблюдая, как Эмили пакует вещи в свою мини-сумочку. Молчу, не говорю ни слова, потому что действительно обижен на нее за ее выкрутасы. Я понимаю чувства там, ля мур, тужур, абажур, все дела, но со мной-то так зачем? Ухаживать я за ней не собираюсь, отбирать ее у легавого или же пытаться ее скомпрометировать перед ним тоже не пытаюсь. Тогда какого черта, Эмс? Ты правда двинулась на своих шурах-мурах? Вот так просто продала нашу дружбу за милые поцелуйчики, сюси-пуси и краденый полицейский значок? О, господи, Кронски, ты точно больная.
– Не думал, что ты так просто пошлешь к черту нашу дружбу, – хмыкаю, встаю из-за стола, отряхиваю рубашку, достаю из кармана джинсов бумажник и кладу несколько купюр на стол, оплачивая и свой заказ и заказ Эмс. Сгребаю пачку сигарет, извлекаю одну, сую между губ. Смериваю взглядом блондинку, беру сигарету в руки, усмехаюсь и качаю головой. – Солонку прихватить не забудь. Думаю, в хозяйстве вам с копом пригодится вся эта утварь, – прицокиваю языком, разворачиваюсь и бодро шагаю прочь.
Теперь уже вряд ли данное место будет моим любимым. Вряд ли я хоть еще раз переступлю порог этого заведения. С силой толкаю дверь, выбираюсь наружу. Шмыгаю носом, чиркаю зажигалкой, закуриваю, выдыхаю никотиновый дым. Злой, как тысяча чертей. Кажется, готов дать кому-нибудь по лицу, если кто-то мне попадется на пути. Заворачиваю на парковку, швыряю окурок на мокрый асфальт, запрыгиваю в машину, завожу двигатель. Давлю педаль газа в пол, отчего автомобиль срывается с места. Жаль, что так вышло. Жаль, что Эмили не поняла моего пусть странного, но все-таки шутливого действия. А я ведь действительно надеялся, что реакция будет немного другой. Продала дружбу ради копа. Вот так и доверяй друзьям.

+1


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » история рассудит нас;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно