THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » «Мой суицид»


«Мой суицид»

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Kronsky&Tzara
20.09.13

«Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плееры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром. Выбирай диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу, набивая свое брюхо помойной едой. Выбери загнивание в конце всего, проебывая последнее в жалком доме, когда не остается ничего, кроме удивления, что это за эгоистичные ублюдки, которых ты породил, чтобы заменить ими самого себя. Выбирай будущее. Выбирай жизнь… Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь… Я выбрал кое-что другое… Причины?
Какие могут быть причины, когда есть героин?»

Отредактировано N. Fran Tzara (2013-10-10 21:14:03)

+3

2

входная дверь слева, стол отодвинут в правый бок, местом действия служит ковер.
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/i … a47e4a.jpg
http://mzzgkzlmmfxggzjooj2q.erenta.ru/2 … A1NzAuanBn
(вся квартира I'm British, try and deport me. здесь, если понадобится)

внешний вид: темно-синяя майка, свободные черные штаны.
       Для инъекции все готово, аккуратно разложено по сторонам. Все необходимое от шприца и до огня, от тазика до воды. Все предусмотрено, все продумано, но отчего же тогда я так волнуюсь? Наверное от того, что знаю, как выглядят наркоманы. И не хочу выглядеть также. Если в гроб, то хотя бы сохранив приятный внешний вид. Выдыхаю, проверяю еще раз, все ли на месте. Раз в сотый, наверное. Жутко хочется покурить, но не позволяю себе этого, сейчас и так будет удар для организма. Отчего-то кажется, что одна затяжка или капля виски, и я взорвусь. Поза лотоса не спасает от волнения.
       Комната наполняется красным светом садящегося солнца. Идеально, не хватало еще и жути нагнать. Хотя гром и молния вместе с ливнем были бы куда живописнее. Ураган, символ смерти и разрушения, тоже был бы кстати. Но это всего лишь солнце, краснотой залившее комнату. Закрываю глаза, собираясь с мыслями. Все, пора.

       Этот проект обещает быть успешным. Незакончен, наброски читала пара хороших знакомых, а уже есть две заявки на экранизацию и возможность короткого сериала на Фоксе. А это всего лишь наброски, зарисовки, спонтанные идеи. Книга же не прочитана, потому что не закончена, и остается совсем немного. Четыре финальные главы, и я сниму настоящий куш. «Мой суицид», и я вижу, как кровавая надпись на обложке притягивает заинтересованные взгляды. Сначала продажи, потом сценарий. Почему-то думаю, что он у меня в кармане. И на самом деле так и есть. Если моя идея одобряется, то всегда выливается во что-то крупное и интересное. Так будет и сейчас. Должно быть. Не зря же весь этот каламбур.
       Достать героин проще, чем чистый гашиш. Мой смешан с кофеином, потому не такой белый и цивильный, как показывают в кино. Там, кстати, бутафория, если кто не понял. Достать чистый героин в наших краях невозможно, я пробовала. Но и эта помесь должна быть отличной, так сказал надежный консультант. Хотя насколько надежным может быть человек, опустившийся на самое дно, продающий смерть? Честнее многих, я думаю.
       Идея вынашивалась неделю и еще неделю созревала. Такие вещи просто так не решаются, и что невозможно сделать в подобной ситуации, так это посоветоваться с кем-то. Элай закатит истерику и не знаю, что выкинет; Тони придушит, чтобы не было повадно; Кайл убедит этого не делать; Джемма просто сдаст в клинику. И я знаю, что никто из них не совершит ошибки. Совершаю ее только я. Знаю, где лежат грабли и нарочно на них наступаю, чтобы почувствовать боль, чтобы хоть что-то почувствовать.
       События последних дней только подталкивали меня к этому, заставляя верить, что я нуждаюсь в этом, что мне уже похуй, что мне нечего терять. Конечно, все было запущено не настолько, и лишь блядское самоубеждение, настойчивое и крайне убедительное, с хорошо подвешенным языком, все же уговорило провести эксперимент. Если подумать и притянуть за уши, то причин и правда наберется много. Но мне нравилась идея, что я делаю это ради искусства. Я правда уже всецело верила, что, поняв ощущения, намного правильнее и лучше опишу их. И плевать, что девяносто восемь процентов читателей не то что не пробовали героин, но и не закидывались кислотой. Оправдывать опрометчивость нуждой для работы – очень удобно.

       Беру пакет, отсыпаю рекомендованное количество в небольшую емкость, уже подвешенную над компактной горелкой. Все происходит очень быстро, однокубовый шприц уже наполнен. Вены на левой руке стали четкими от недостатка крови. Делаю жгут туже и… Пустой шприц брошен рядом с потушенной горелкой, жгут спадает, я откидываюсь на пол.
       Небеса, мне в жизни не было так хорошо.

+2

3

Улыбка давно не сползала с её мордахи, Эмили Кронски давно не была такой открытой всему человечеству. Каждое её движение было таким плавным и элегантным. Девушка словно плыла по течению. Да, если бы её сегодня встретил старый знакомый или приятельница, они бы точно решили, что её подменили. Она всегда старалась вести себя более сдержанно, но не сейчас...
Время далеко не раннее, Эмили сидела в салоне бабушки, который расположен рядом с её квартирой, и доставала местных стилистов.
— Так нельзя!! Я выгляжу с этой укладкой слишком мило! — возмутилась Кронски, увидев это творенье на своей голове, над которым Майли и Гретта корпели последние полчаса. Зачем все это, она не знала, но они утверждали, что выглядит она действительно очаровательно. Хорошо, что тогда позвонила бабуля.. Только вот тогда она даже не предполагала, что её план не сработает.
Сегодня бабушка попросила Эмили отвезти по адресу посылку её бизнес-партнерам. Что в небольшой коробке она даже не представляла. Мадам Корнет Кроули категорически запретила туда заглядывать. Почему именно Эмили? Да потому что бабушка просто не успевала выйти со встречи, Стюарт, разумеется, был с ней, поэтому единственным выходом из ситуации было такси.
Итак, план есть.
Первый этап: забрать посылку.
Этап второй: приехать по адресу Tremont Street, 52, дом, где и проживает некая семья Саймон.
В общем, на втором этапе, Эмили слегка зависла. Потому что улица ей показалось знакомой. Вскочив с удобного парикмахерского кресла, Кронски в два шага добралась до своей сумки, где был кошелек и визитница.
Эмили! Что случилось? Один штрих остался!наверное это было не очень красиво с её стороны, но она лишь махнула рукой на слова Гретты, ведь кажется можно кричать "эврика". Тонкие пальчики быстро перелистывали одну визитку за другой, пока вдруг... Та самая. Черт возьми! Ох и хороша же память у нашей Кронски.
Глаза заблестели, потому что ей теперь и стрижка нравилась и укладка, да и вообще все нравилось! Все более, чем шикарно.
— Прошу прощения, Гретти, я вынуждена бежать на всех парах, бабушка в курсе, вышли мне счет на почту! — вылетая из салона красоты, Эмили побежала ловить такси.
С её стороны было слегка глупо бежать вот так, потому что уже в такси она заметила волосы на себе, но что поделать, на счету каждая минута.
Она продолжает улыбаться, заскакивает в лифт, устроив коробку у себя подмышкой. По её догадкам, там может быть какая-нибудь очень толстая книга... Ну или... В общем, ей было очень интересно, что там лежит, а еще было интересно, дома ли сейчас Фрэн. Они не виделись пару месяцев уж точно, может и больше. В последнее время Эмили Кронски была слишком увлечена своей жизнью, её приятельница писала в это время книгу, пару раз Эмили звонила ей, но Фрэн не отвечала, а когда перезванивала - самой Кронски не было дома и о поступивших звонках Эмс узнавала только от бабушки. Почему до сих пор не ясно, но на мобильный Эмили не звонила Фрэн, так же как и она ей. Это наверное что-то из истории Эмили и Джима, которые первое время никак не могли обменяться номерами телефонов.

Сверяясь с адресом в визитке, Кронски высадилась из лифта на 38 этаже. Большой коридор, узнав подходящую дверь (Эмили уже была в гостях у Тзары, они мило пили чай, покрывая матом сопливые фильмы, которые крутились у неё по спутниковому телевиденью). Номер квартиры совпал с воспоминаниями. Железная дверь. Разумеется, первое, что приходит в голову человека, когда тот вдруг решает навести старого приятеля - звонок в дверь. Но почему-то Эмили имела наглость подергать ручку, которая к её удивлению поддалась. Как сказал Джим - из Эмили бы вышла прелестная домушница. Сейчас она согласилась с его фразой, потому что слишком уж подозрительно вела себя, входя в квартиру без должного разрешения "войти".
Отчего-то пришла мысль в голову, напугать Фрэн, чтобы не имела привычки оставлять дверь квартиры открытой. Именно по этой причине она вновь и вновь делает небольшие шаги, перемещаясь по коридору, настигая очередную дверь...
Не смешно, ей далеко не смешно видеть подругу в состоянии "вхлам", быть может так пыталось успокоить Эмили её подсознание, Фрэн ведь никогда не гнушалась выпить больше того, что способно оставить её на ногах.
Делает шаг в гостиную, и теперь кажется все гораздо хуже, чем просто "перепитие".
— Фрэн..? — зовет, словно та устроила злую шутку, — ФРЭН!??! — срывается с места, почти порхает над ковром, на котором лежит Тзара, руки трясутся, все плохо. Сковывает пальцы на подбородке подруги, направляя её лицо к себе, свободной рукой приоткрывает её глаз, — ДОЛБАННАЯ ШЛЮХА! — вырывается из её уст, а что делать с этой бессознательной идиоткой - не знает.
Она никогда не увлекалась ничем подобным и единственное, к чему она питала определенное пристрастие - это курительная трубка, которую и сейчас пришлось отложить на дальнюю полочку.
Единственное, что попадается на глаза - ваза с цветами. Девушка вскакивает с ковра, цепляет вазу, вышвыривает из неё цветы и заливает водой горелку.
— Я УБЬЮ ТЕБЯ КАК ТОЛЬКО ТЫ ОКЛЕМАЕШЬСЯ, ЧОКНУТАЯ СТЕРВА! — интересно, она её слышит? Как-то Эмили перематывала каналы, на одном из них рассказывали что делать при передозировке, но к сожалению Эмили Кронски дослушала только до момента "надо всегда говорить с человеком, иначе потом он не проснется". С таким шизанутым обществом надо развиваться всегда, никогда не знаешь, что будет тебя ждать за той или иной дверью. Судорожно хватает мобильный, надо вызвать скорую, надо сделать что-то. Скорее.

+2

4

устали мои плечи.
гудбай, аривидерчи.

      - Эй, никаких звонков, я в полном, в полнейшем порядке, - Тихо и мирно, словно и рта не раскрывая. На секунду приоткрытые глаза из всего окружающего мира выцепили взглядом только схваченный кем-то мобильный телефон. С закрытыми глазами расплываюсь в широченной приятной улыбке. Такого блаженства на моем лице еще не было, даже самая пьяная улыбка с визгами пряталась под сценой, ослепленная сиянием этой.
      - Не надо никого вызывать, кто бы ты ни был. Приедет машина с мигалками и меня повяжут, и за употребление, и за хранение и за то, что я лесбиянка, и за то, что ковер пыльный и двери не закрыты. Повяжут, а у порога наверняка уже столпилась пресса. «Овод подсел на мед или Тзара полное ебанько», «Большие слабости маленького насекомого», «Прихлопнули, как муху. Простите, как Овода» - первые полосы, продажи, а я и строчки для этого не напишу. У меня прекрасная подпись, правда? «Овод», звучит-то как. Удачно прилипло. – А губы, оказывается, не шевелятся и до сих пор расплываются в улыбке. Уже свело бы челюсть, если бы тело хоть как-то ощущалось, кроме бесконечно бесчувственной, и тем прекрасной, массы. Сползаю со стены и оказываюсь на полу, хотя с самого начала здесь и лежу. Нельзя же быть в двух местах одновременно, верно? А сейчас можно, кажется, охватить весь мир.
       И почему я раньше не пробовала это? Не может быть, что я столько лет жила в неведении, в полной изоляции от настоящей эйфории. Благо, к концу третьего десятка прозрела. Теперь многое становится понятным, как простейшее арифметическое. Все вопросы, которые у меня скопились за всю жизнь, разом всплыли в голове и в следующую секунду были решены. Так просто смотреть на свою жизнь еще никогда не было. Все разложено по полочкам, подробно разъяснено, и более того – понятно. Впервые я в полной гармонии с разумом и телом. Это восхитительно. Блять, это восхитительно!
       Недвижимой, нечувствительной рукой все же цепляюсь за какую-то часть кого-то. Не волнуйся, милый друг, теперь все в порядке. Теперь все в более, чем в порядке. Ты тоже должен это понять. Но извини, я не могу тебе все показать. Вон, еще три чистых однокубовых в пачке, и все необходимое где-то рядом. Бери, наслаждайся, сегодня я угощаю. Нужно делиться такими сокровищами, или мы совсем не люди?
       Рука слишком слаба, чтобы долго кого-то держать, если этот кто-то вообще существует. Кажется, кашляю, но это неважно, потому что новый приход абсолютного, чистого, светлого, заставляет расслабиться и поддаться. В голове темно и пусто, и только одинокий голос где-то за пределами кричит и извивается в глухом «долбанная», «убью» и «стерва». Какой поразительно-восхитительный набор слов, с этим можно работать.
       Расширенный зрачок резко сужается в реакции на свет. Насильно открытый левый глаз очень медленно и нехотя привыкает к красной комнате. Что-то знакомое, словно несколько секунд назад кто-то проделывал что-то подобное. Какое-то странное дежавю.
      - Хээээээй, дружок, - мне кажется, что произношу это дружелюбно и довольно бодро. А в настоящем мире это звучало очень медленно, языком далеко не первой стадии шизофрении. Второй глаз, уже без посторонней помощи, открывается вслед за первым. Жуткий красный свет рябит перед глазами, пока комната, словно в специфичной видеоигре, собирается по кусочкам. Медленный, расслабляющий, отвлекающий эффект с открытием глаз только набирает обороты. Много времени приходится на опознание лица, нависшего надо мной. Сначала кажется, что это лампа или что-то недвижимое и неживое, но в конце концов я понимаю, что здесь вполне себе живой человек, давно уже узнанный.
       Я хочу поднять руку, дотронуться до Эмили, но что-то меня тянет к полу, вдавливает в него. Все конечности расслаблены, и даже такие частые в использовании, как руки, сейчас не слушаются. И это чертовски приятно. Небо давит на глаза, и они послушно закрываются.
      - Хочешь чаю? - Так, куда-то в пустоту.

+2

5

Ей показалось, что у нее трясутся руки. Мысленно успокаивает себя, потому что все будет хорошо, все... будет... хорошо... Скоро, совсем скоро, главное пережить эти минуты ожидания - Эмили переживет, а вот на счет Тзары она, в действительности, начала задумываться и сомневаться... Какого хера? Сколько она вкачала себе? Вся ситуация казалась ей такой омерзительной, вид шприца, почти бездыханное тело Тзары, разлитая вода по ковру, плевать на ковер! Да Эмили была готова раскрасить этот ковер в самые разные краски, лишь бы не возиться с Фрэн, словно все может решиться само. Но тогда ведь исход будет один, верно? И скорее всего он будет летального характера.
Соберись, тряпка.
Пальцы шустро набирают три простые цифры "911". Но она не спешит, словно в ее голове закралась иная мысль. Нет, на самом деле ее сбила Фрэн, убийственно и предсмертно произнося столь простые слова, как "дружок", из ее уст эта слова звучат слишком страшно в данной обстановке. Хочется сказать ей об этом.
— Выглядишь стремно, идиотка, — почти шипит Эмили, бросая взгляд в сторону Тзары, как она вообще способна думать о чае? Она почти не шевелится, лишь рука подрагивает. — Если вздумала свести счеты с жизнью, могла бы и меня попросить, я бы нашла более радикальный способ, — лжет, ведь она бы на самом деле сама нашла бы хорошего психотерапевта, тогда бы они посещали его вместе - Эмили бы разглагольствовала о своей клептомании, а Фрэн о своем желании покинуть землю грешную.
Девушка стирает набранные на телефоне цифры и звонит совершенно по другому номеру, по телефону, который забит в ее справочнике, Кронски даже фотку к контакту прикрепила, потому что это показалось ей забавным. Гудки по ту линию. Кажется занят. Не теряя времени, Эмиили машет ладонью перед лицом Фрэн, слегка склоняясь перед ее лицом.
— Я не знаю что с тобой делать, потому что в университете меня не учили спасать безмозглых людей от передоза, поэтому говори, поняла? Говори не останавливаясь, — ноль реакции, только ресницы ее дрогнули. Пришлось повторить трюк, Эмили начала проверять Тзару на чувствительность, сковывая пальчики свободной руки то на ее подбородке, то вдруг хватая ее за щеку. — ГОВОРИ, ПОНЯЛА? ХОТЬ О РАДУЖНЫХ ПОНИ, КОТОРЫЕ ТЕБЕ ВИДЯТСЯ! — заорала Эмили от злости, вновь набирает номер. Он опять мир спасает? Пожалуйста, оставь этот мир и спаси этого неразумного человека, что распластался на этом долбанном уебищном ковре.
— Джим? Ты мне очень нужен.. — вдруг неслышно, почти всхлипывает девушка, хорошо, что сегодня он на смене, хорошо, что он уже вышел с больничного. Потому что сейчас далеко не все хорошо, но если переиграть ситуацию, то будет гораздо лучше - без жертв.

+2

6

-
       Слабо чувствую жесткие, варварские прикосновения. И с чего она взяла, что все плохо? Я примерно представляю, что выгляжу хреново, но это же не значит, что все на самом деле так. Да какие счеты с жизнью? Посмеиваюсь, трещит грудная клетка. У меня много вопросов-вызовов к Эмили и ответов на ее вопросы тоже много. Слова путаются и разлетаются на простые английские буквы в моей голове, но Эмили просила говорить, и я с блаженным трудом выдавливаю из себя:
      - Это не передоз, дурашка, - снова смеюсь, грудная клетка снова трещит, словно сейчас лопнет, швы разойдутся, и смех заполнит комнату. Но этого почему-то не произошло. Не успеваю задаться вопросом, как все отпускает. Все заботы, переживания, вопросы и проблемы, большие и маленькие, вдруг куда-то уходят. В голове чисто, а любой возникший вопрос быстро находит себе сотни, тысячи ответов с комментариями и разъяснениями. Новый приступ гармонии, но в этот раз глаза широко открыты. Чистый взгляд в никуда, полный житейской мудрости и словно кричащий «очевидно же!». Теперь смотрю на Кронски, которая светится, словно внутри, прямо под кожей, большой такой софит. Удивленно хлопаю глазами, как будто не ожидала ее здесь увидеть. Так оно и было, а сознание любезно дорисовало картину ее прибытия. Я снова не заперла дверь – вот первопричина ее появления.
       Это лучший трип за всю жизнь, если можно сравнивать тяжелые наркотики с легкими. Я из тех кретинов, которые думают, что смогут остановиться после первой дозы. И с приближением шприца к коже я все ярче понимала, что не бывать этому, не бывать добровольной остановке. Не даром же тысячи жизней раскалываются об этот предмет. Вот завтра и посмотрим, насколько все плохо. Пока не понимаю, как же повезло, что Эмили проходила мимо.
      - Го-во-ри… - тяну это простое слово, не смешно передразнивая Эмили. – Мне хорошо, Эм, это не передоз. Это героин, конечно я выгляжу дерьмово. Все в порядке, правда. Я вернусь через семь или восемь часов, - на эти слова внутренние часы выделяют поразительно много времени, словно я несколько часов читаю лекцию по биомедицине. Снова чувствую, как в приступе веселья дрожит грудная клетка, уже не грозя разорваться. И забываю о комнате, о красном свете и об Эмили.
       Легкость, невесомость, полное спокойствие и течение куда-то вперед. Все другое ушло на второй план. Привычная темнота при закрытых глазах сменялась разными картинами, не имеющими отношения к моей жизни. Последним ощущением было крайнее удовлетворение всем сущим, а потом все исчезло.
       Может Эм права, и кое-кто немного переборщил с первой дозой?

+2

7

Он попросил говорить чуть помедленнее и внятнее. Обычно Эмили Кронски говорит очень вдумчиво, порой мечтательно растягивая слова. Но не сейчас. Сейчас она говорила с ним слишком тихо, несвязно. Странно, потому что минуту назад она уверенно почти орала на Фрэн.
Как вообще сохранять спокойствие в подобных ситуациях? Как вести себя разумно? Как двигаться? Как говорить? Что делать? Так много вопросов и все они без ответов. Потому что у нее дрожали руки, а слов словно и не было.
— Джим! Мне очень нужна твоя помощь! — концентрироваться на телефонном звонке не выходило, потому что Фрэн умудрялась еще и обзываться! Дурашка, кто здесь дурашка? Кажется это она лежит на полу, в полусмертном состоянии, пока дурашка пытается сделать хоть что-то полезное. Помахав ладонью в воздухе, тем самым прося Тзару замолкнуть, Эмили пыталась просто собраться для начала. Так-то она понимала, что Фрэн до ее невербальных знаков на данный момент, как до лампочки. На той линии говорил Кертис, что-то твердил и твердил, а она даже не понимала его, пытаясь выловить хоть какую-то важную нить в словах Тзары.
Героин. Героин... Приходилось ли раньше Эмили иметь с этим словом что-то общее? Нет. Разве что фильмы некоторые она видела, да и даже не вспомнит о них. Ничего. Все равно это все бесполезно, потому что оказывать какую-либо помощь людям белорукая Эмили Кронски совершенно не умела. Единственные попытки помочь кому-нибудь никогда не были успешными. Вспомнить хотя бы то, как Кронски пыталась помочь слепому деду перейти через перекресток, а он решил, что она захотела его ограбить, тогда она как ниндзя увернулась о его трости. А помните тот момент, когда Эмили решила вытащить птенца голубя с колеса припаркованной машины? Та грязная дрянь настолько глубоко залезла за колесо, что вероятно зажарилась, как только водитель завел мотор машины.
— Замолкни, Фрэн! Нет, продолжай говорить...! Да, Джим, я здесь...— отозвалась девушка, скрывая панические нотки в своем голосе, — нет, со мной все в порядке, но у моей подруги проблемы, — и у нее будут проблемы, если привести в чувства Тзару не выйдет. Но не будем об этом, она не допустит этого. И Джим не допустит подобного, он ведь что-то вроде ее личного бэтмена, разве что не в костюме. Ему всегда удается выпутывать ее из разных ситуаций.
— Я не могу понять что с ней, она невменяемая, твердит о героине и я думаю что у нее передоз, слишком уж ей хорошо, — собравшись с мыслями, высказалась девушка Джиму, — Да, хорошо, — она диктует ему адрес, номер этажа и сбрасывает звонок. Он знает, с кем надо ехать.
— Теперь я разберусь с тобой! — как-то грозно прозвучал в тишине ее голос.
— Не хочу я восемь часов ждать, пока ты коньки отбрасывать будешь, — так, что делать, что делать. Путанные мысли привели к странному решению проверить сердцебиение девушки. Очень осторожно, Эмили приложилась ухом к предположительно тому месту, где у обычных людей сердце. Оставалось надеяться, что она не относится к числу людей, у которых сердце расположено в правой стороне грудной клетки.
Работает, медленно, крайне медленно ее сердце отстукивает.
— Фрэн, тебе не сложно дышать? Если слышишь, отвечай, может быть заодно скажешь что мне делать с этим жгутом, чтобы скорой помощи не пришлось тебе и руку вдобавок ампутировать, в реквиеме по мечте это выглядело не очень красиво... —

Тогда она не ответила. И, к сожалению, до Эмили не сразу дошло, что именно те минуты оказались самыми страшными в этот момент. Она не ответила ей и минуту спустя. Кронски ведь просила не молчать.. Обычно к ее просьбам относятся с большим пониманием, а сейчас вероятно все действительно плохо.
Ответа больше вообще не последовало.
Трудно сказать каких масштабов кошмар овладел ею в тот самый момент, но так отвратительно она себя не чувствовала давно.
Она почти забывала как дышать, вокруг не существовало ничего важного, лишь осознание того, что ритм ее сердца с каждой секундой лишь ускоряется, а ритм сердца Фрэн - замедляется. Эмили осталась наедине с этим неровным сердцебиением. Быть может все обстояло совершенно иначе. Быть может она просто уснула. И лишь Кронски здесь по дури своей наводила шороху и подняла на уши всех, кого только можно. Но что-то подсказывало ей, что в этой ситуации права Эмили.

Лишь спустя пятнадцать минут после звонка Джиму, прояснилось хоть что-то. Двери распахнулись и в комнату скорым шагом вошли два медбрата, Эмили продолжала надвисать над бессознательным телом Фрэн, так обессиленно. Ее тушь нарисовала неровные дорожки от слез, стекающих по щекам. Но даже появление медицинских сотрудников она не замечала. Пока ее не отодрал от пола Джим, пытаясь убрать ее с пути и не мешать выполнять медбратьям свою работу. Он ведь был в курсе, что может схлопотать от своей ненаглядной с лихвой, в порядке общего бреда, но этого не случилось. Слишком вымотанной она была, ох и задала ей Тзара шикарную нервотрепку.

+2

8

Как вы, наверное, уже догадываетесь, раздавать личные номера телефонов вот так, направо и налево, полицейским не разрешалось. Ну то есть, так-то оно можно было, но не для того, чтобы выезжать с небольшим отрядом из-за задавленной собаки или засорившейся трубы. Это, как-никак, нарушало главный постулат права, на котором строилось американское общество: все равны перед законом. И государство обязано защищать каждого своего гражданина в равной мере, не делая исключений (в негативную или позитивную сторону).
Тем не менее, несмотря на запрет, такое частенько практиковалось. Джим не знал ни одного из своего отдела, кому бы не звонили по личным делам. Обычно близкие, чаще всего семьи - все они находились под негласной протекцией от всей суровости закона. В этом не было ничего плохого, поэтому Джим ни капли не сомневался, когда рассказал Эмили об этом и просил сразу звонить, если что. Во-первых, прямой звонок позволял приехать намного быстрее, ну а во-вторых, как-то поспокойнее было, что рядом с ней окажется именно он, а не какой-нибудь кретин из второго отделения, которого направил центр.

Сегодня был первый раз, когда Эмили позвонила. Сначала Джим подумал, что это обычный звонок и хотел напомнить ей, что лучше не звонить ему во время рабочего дня (мало ли, вдруг он в засаде сидит). Но голос на том конце провода дрожал, пока не обрел силу после его просьбы, и не объяснил что где и когда уже четко и ясно.
Он как раз патрулировал свою часть города, снова один, поэтому все сложилось как нельзя лучше. Разве что далековато от названного ею адреса. Ординатор (по совместительству его хороший знакомый) из госпиталя Св. Марии выделил ему неотложку, и через десять минут они встретились на перекрестке по дороге на место вызова.
Честно говоря, Джим сильно испугался. Хотя чувство страха было нечастым гостем в не очень богатом эмофонде мистера Кертиса, которого в отделе частенько называли камикадзе, сейчас, за рулем, он действительно боялся.
Нет, не того, что они не успеют и подруга Эмили умрет - это дело обычное, уж простите за циничность. Но его отношение к наркоманам всегда было и оставалось одинаковым - они умирали уже тогда, когда впервые протыкали себе вену, из любопытства. И потом, он уже столько их перевидал (издержки профессии), что смерть еще одного вряд ли разнообразит его жизнь.
Нет, настоящий страх был узнать, а не принимает ли Эмили тоже? В смысле, как она там оказалась...
Наркоманов достаточно легко определить, завязавших и основательно подсевших, этому их учили на курсах психологии. Эми не подходила ни под один из рекомендуемых параметров, но если выяснится, что и она из этих.. Да, это бы разбило ему сердце, точно.
Наконец лифт поднялся, Джим вышел первый, чтобы в крайнем случае выбить дверь, но та была  открытой. Медбратья забежали внутрь, уже перекидываясь какими-то медицинскими терминами, а у Джима внутри, кажется, что-то оборвалось, когда он увидел всю картину. Коротко стриженная блондинка без сознания на полу, рядом валялись хорошо знакомые атрибуты, включая жгут, который следовало бы надеть ей на руку сразу после того, как стало ясно, что что-то пошло не так. И его девочка, неподвижно сидевшая рядом.
На голос она не реагировала, поэтому пришлось похватить ее подмышки и поставить на ноги, чтобы медики, померив пульс девушке и проверив зрачки, водрузили ее на носилки и вынесли из квартиры. Разойдясь по разным лифтам, они спустились вниз: подругу Эмили унесли в машину скорой помощи, когда она уже началась трястись, дергаясь на носилках как марионетка в руках кукловода-эпилептика.
Нужно было отправиться следом, но Джим и так знал, куда ее везут, да и Эмили волновала его куда больше.
- Эй.. - все это время он вел ее за плечо рядом с собой, теперь пытался заглянуть ей в лицо. На протядении всего пути она не сказала ни слова, и это пугало, - Эмили..
Но девушка продолжала смотреть ему куда-то в район груди, обхватив себя руками, рот приоткрыт и пухлые губы немного дрожат - сейчас она больше всего походила на перепуганного ребенка. Положив ладони на ледяные щеки, Джим наконец-то посмотрел ей в глаза - зрачки нормальные. Слава всем известным богам.
- Все будет хорошо, теперь за ней следят врачи, - вытерев (а на деле развазав еще больше) следы слез и туши, Джим попытался улыбнуться как можно увереннее,- Слышишь меня? Бояться нечего,- она вдруг очень громко всхлипнула и нырнула к нему в объятия, - Все позади, я с тобой, - прижав ее к себе покрепче, он рассеянно перебирал ее волосы. Хотелось бы ему уберечь ее от всего плохого..

Отредактировано Jim Curtis (2013-11-04 05:43:04)

+2

9

This is the end
Hold your breath and count to ten
Feel the earth move and then
Hear my heart burst again

       Все потому, что ты ебанько! С полной уверенностью, положа одну руку на сердце, другую на невостребованную мною библию, могу прокричать перед всем честным народом, что я самый мудацкий мудак на этой планете. Не успели лавры идиотизма лечь на моего друга алкоголика, как появился достойный преемник, уже с короной на голове. Безусловно, я король идиотских, уебищных, наидебильнейших поступков этой недели.
       Стыд навалился также неожиданно, как вернулось сознание. Давил, как совсем недавно приход, на плечи и не давал возможности пошевелиться. Мне в жизни не было так паршиво. Стыд, осознание собственной ничтожности, глупости, резко перешедшей в тупость, добивали и без того дерьмовое состояние. А Эмили, бедная Эмили! Ей-то за что такая радость? Почему дверь снова оказалась не закрыта, почему Эм приспичило прийти именно сегодня?.. или когда там это было. Счет времени был давным-давно потерян, основательно и бесповоротно. Не знаю, прошел день, ночь, целые сутки или неделя. Было бы забавно, очнись я через двадцать лет, старая и немощная, с трубкой, торчащей из горла. Вот была бы история! Новая книга, к тому же автобиография. С коротким и лаконичным названием «Мудак». Хит продаж сороковых годов.
       Дышу тихо, стараясь вообще не дышать, чтобы не привлекать к себе внимания. Уже минут пятнадцать, как очнулась, как пробую привести мысли в порядок, как пытаюсь провалиться сквозь землю. Но это сложно сделать через железную кровать. Я знаю, что она тут, мой новый ангел-хранитель. И я очень не хочу попадаться ей на глаза. Чувствую, что где-то рядом, что смотрит на меня или же спит рядом в больничном кресле. Мне невероятно тошно от себя, от ситуации в целом и в больше степени от осознания того, что пришлось пережить Эмили. Я частенько доставляю людям, особенно близким, дискомфорт и легкие проблемы. Но это шутки, приколы, ничем не обременяющие обстоятельства, которые чаще всего заканчиваются смехом. Но героиновый передоз едва ли когда-нибудь станет объектом наших шуток, если мы вообще останемся друзьями. Небеса, это просто пиздец.
       Нескоро набираюсь смелости, чтобы открыть глаза. Свет тускловат, в глаза не бьет. В поле зрения быстро попадает белокурая знакомая макушка и стыд наваливается новой, разрушительной волной. Бля буду, это худший момент в моей жизни, которая до этого не казалась такой уж никчемной.
       Немного подташнивает, но это все, что оставил мне героин. Сознание чистое, возможно подсажено сердечко, кровь смешана с говном, но голова ясная, лишь немного мутит. Тело не ломит, да и вообще чувствую себя лучше, чем в любое обычное утро. Надеюсь, это только пока. Мне нужно хотя бы немного страданий, потому что я этого заслуживаю. Господе, ну почему не удалось сдохнуть.
       Это конец, финиш, вот она черточка, только переступи, и ты в полной жопе. Кажется, уже переступила вчера (на стене весит календарь, а я пока еще помню, какие должны быть цифры). Обошлась только моя преждевременная кончина, а впереди еще много интересного. Кто, например, меня сюда приволок, почему, например, нет гребанной прессы и как, например, я объяснюсь Эмили. Конечно, не много моей вины в том, что ее угораздило застать меня в таком виде, НО это спасло мне жизнь, если я правильно понимаю, что такое передоз.
      - Эм? – голос явно бодрее, чем должен быть. Не хриплю, хоть и во рту адски сухо. Дико хочется отвести взгляд, вжаться в гребанную кровать и куда-то спрятаться. Нахожу в себе силы, смелость и наглость поднять взгляд на ее лицо. – Бля, Эм, прости меня. – Безрассудного идиота, долбанутого наркомана, худшего друга на свете, чокнутого самоубийцу. Но она и так все знает, все эти обращения, ни к чему озвучивать. Я знаю, она знает. И вопрос лишь в том, ЧТО БЛЯТЬ ДЕЛАТЬ, РЕБЯТ.

+3

10

В тот вечер Джим не оставил ее так сразу. Он завершил свою смену сидя с ней на диване в одном из коридоров госпиталя. Эмили, конечно, наотрез отказывалась ехать домой. Было немного страшно представлять себя в более комфортных условиях, пока Фрэн здесь черт знает в каком состоянии. Мало того, Кронски даже отвергла предложение поехать к нему, а ведь он пообещал рано утром к началу своей смены вернуть ее сюда. Нет, никакого сна в мягкой удобной кровати, не сегодня.
Тогда же выяснилось, что по всем хреновым полицейским правилам он обязан завести на Фрэн дело и допросить ее, но ведь он так и не доставил Эмили в участок тогда...помните? А она тоже показала себя далеко не с хорошей стороны, если вспомнить хотя бы тот момент, где Эмс треснула его костылью перед кучей любопытных полицейских глаз. Как вы поняли, ей пришлось просить его забыть о деле и допросе. И он у нее такой чуткий и понимающий, что ей даже показалось, что он реально забыл. Перед тем, как оставить ее, он договорился о том, чтобы ее пустили в палату. И за это она была безмерно благодарна ему, потому что ее ночь прошла не так бессмысленно в коридоре на диване, а хотя бы в палате, где лежала Фрэн, на двух креслах, пришлось чуть-чуть повертеть ими, чтобы изобразить хоть что-то удобное, где можно хотя бы вытянуть ноги, тогда ведь ее впервые запустили в палату.
И если уж честно, то к утру она была готова сползти на пол, там хотя бы можно было как следует растянуться, а ведь она почти не чувствовала свою ногу, которую то ли отсидела, то ли отлежала. Думаю, сложно не ворочаться в двух креслах на протяжении всей ночи, поэтому ее позы ночного лежания постоянно сменялись и периодически ее ножки как будто сами по себе закидывались на спинку кресла. Вот дура, променяла объятья Джима на вот это. Еще один повод злиться этим утром.
Кстати, о начале этого дня, проснулась Эмили от появления Джима в палате, кажется он слишком переживал, не зря же он решил проведать ее ранним утром перед началом смены.    Пришлось вспомнить на какие-то десять минут какого это ходить и двигаться после такой ночи. Тогда они договорились, что Кёртис заберет ее после своей смены.

Девушка оставила сверток у Фрэн в квартире. Бабушка может обидеться. Об этом и думала Эмили, запрокинув голову и глядя в такой белый потолок, когда вдруг услышала голос Тзары. Говорили ей, что ей станет лучше, но что ж так долго? Эмили уже даже с ума сходить устала. Но даже это не помешало ей злиться. Совершенно не помешало, настолько не помешало, что Кронски вообще решила слегка сменить позу. И на ее "бля, Эмс, прости", она встала с кресел, которые до сих пор были соединены между собой и напоминали детскую крепость, Эмили поступила как полная Макаронски.
С шумом и скрипом, Эми начала сдвигать кресло, поворачивая его спинкой к койке Фрэн, не знаю, сколько крепость продержится, но пока вариант игнора, такого явного, ей очень даже нравился. Вот так мисс Кронски и уселась в кресло, зачем ей смотреть на Фрэн?

+2

11

-
       Наблюдаю отворот-поворот Эмили и бросаю голову на подушку, протяжно и жалостливо скуля. В голову пока не пришла проекция ситуации, и что-то придумать я пока не успела. Тут появилась минутка на размышления, пока Эмс дуется. Что делать и говорить в таких ситуациях совершенно не ясно. Это же не извинения по поводу испорченной в пьяном порыве блузы, грязных приставаний или уведенной девушки. Да это вообще не извинения, и я смутно представляю, чем должны оказаться мои слова. Извиняться за тупость – это как выпрашивать желтую справку умственному инвалиду, совершенно не нужно. Ну а извиняться за то, что Эмс пришлось пережить я не могла, потому что не знала, что она пережила. Однако наглости не хватило на то, чтобы признать – извинения вовсе не нужны, не моя вина, что Эмс подставилась и занялась этим. Было ясно, как день, что присутствие Кронски было необходимо. И, пожалуй, от этого было стыдно больше всего. От такой несамостоятельности в нужной ситуации. Божечки, сдохнуть от наркотиков, голубая мечта на пике славы любой рок-звезды. Только вот я не рок-звезда.
       А Эмс так и не поворачивалась, чем ставила меня в совсем ужасное положение. Хотя куда хуже? Ну, игнорирование с ее стороны все-таки вещь ужасная, а Кронски может выкинуть что-нибудь еще хуже. Она мадам изобретательная, вы только посмотрите на сдвинутые в неудобную кровать кресла.
       - Эмс? – очень осторожным, тихим тоном. Начинаю чувствовать, что сижу на пороховой бочке, потому что потяни не там, случайно создай искру, и Эмили взорвется. Если она накинется на меня, не переживу. Несмотря на то, что в данном случае с ее стороны будут оправданы любые нападки – словестные и физические, я ее немного побаиваюсь. Кронски для меня является слишком близким человеком, чтобы печься об ее ко мне отношении. Да что там, она чуть ли не единственная, чьи чувства меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнуют. И сейчас моя карма в ее глазах значительно снизилась, что могло послужить хорошим поводом для крайне, крайне нежелательного исхода – крупной ссоры. Но, надеюсь, Эмили будет благоразумна (милосердна) и все наладится.
      - Эмили, повернись ко мне, посмотри на меня, поговори со мной. Я жива, все в норме, - на этой фразе, кажется, ее плечи вздрогнули, а мне даже некуда спрятаться, - Ты вытащила меня, детка, не бросай теперь. – Не хватает голоса дотянуть до жалостливого тона, ибо это слишком уж непривычно. Вообще давно я не оказывалась в ситуации, где не удается смотреть сверху.
       Свешиваю голову с другой стороны кровати, беру металлическую утку с тумбочки на той стороне и проблевываюсь.
       - Я в норме, видишь, - отвернута от Эмили, но большой палец левой руки победно метнулся вверх.
       И, черт дери, не удастся все спустить на обычной шутливой волне. Это было действительно серьезно, вот только до меня это никак не доходит.

+2

12

Девушка смотрит в стену, в её голове пустота, полное отсутствие мыслей. Не было той злости, не было ничего, что могло бы заставить её сейчас вопить и дергать проводку с медицинскими приборами, носиться и раскидывать все, что попадалось ей под руку. Режим Халка был выключен. Сейчас все, что произошло прошлой ночью казалось ей таким нереальным, словно наигранная сцена из какого-нибудь драматического фильма. Не поймите меня неправильно, отношения с Фрэн были какими-то необычными для неё, их можно было бы даже назвать какими-то сестринскими. Кронски просто всегда жила одиночкой, и вдруг эта незнакомка вторглась в её жизнь, почему-то в тот момент ей стало смешно. На её личике мелькнула улыбка, немного усталая. Джим пьет чай с её бабулей, а сама Эмили заглядывает на чашку чая к своей подруге, не так часто, но если учитывать, что женщин она вообще не воспринимала, принимая их всех за соперниц и просто внешних раздражителей, то пожалуй Тзара была большим исключением. Раньше она даже не задумывалась даже об этих кружках чая. Может быть дело в её личностных отношениях к женщинам, то бишь - не соперница Фрэн ей. Им нечего делить. Разве что радость и веселье, которое они чувствуют, когда сходятся вместе.
И сейчас совсем не до веселья.
Эмс.. Да, Эмс. Почти как m&m's. Прикусив губу, Эмили начала смотреть на свою обувь, поверх которых надеты больничные тапочки. Фрэн жива, все в норме. Да, это так. И мысль, что вытащила её из этой смертельной ловушки, сама Эмили Кронски казалась такой непостежимой. Ею ведь всегда двигала лишь собственная выгода из происходящего, далеко не часто она заботилась о близких, как вариант - она просто изменилась. Перестала думать только о себе, вспомнить хотя бы ту историку в квартире Джима...
И разумеется на момент, когда Фрэн уже вовсю избавлялась от дерьма, намешанного в её теле, Кронски волей неволей выглянула из-за спинки дивана, как любопытный ребенок. И этот жест Фрэн..
Устроив ладони на спинке стула, Эмили хотела узнать лишь одно.
— Ты ведь правда не хотела покончить со своей жизнью? — словно ребенок, который совсем не понимает, что произошло тем вечером, спросила она. Страшно осознавать мотивы такого поведения, просто Эмили Кронски не понимала, что движет человеком, когда он совершает поступки такого имбицильного характера.
— Давно ты на игле? — откуда ей знать... Что происходило в жизни Фрэн, пока Эмс была так увлечена своей личной жизнью. Теперь помимо ручек, она еще и подбородок устроила на спинке кресла, так странно прячась. Подходить из укрытия было как-то страшновато, интересно, насколько сейчас херово Фрэн?

+2

13

-
       Вытираю рот салфетками с тумбочки, последний раз сплевываю и ставлю емкость на пол, дотягиваясь длинными руками. Довольно бодро переворачиваюсь, отыскивая взглядом Эмили. Она уже повернулась, что было добрым знаком, и выглядывала из-за спинки кресла с каким-то детским любопытством. Ну еще бы, тут такая занятная зверушка.
      - Так неизобретательно? – возмущаюсь на выдохе, возвращая голову на подмятую по форме подушку. – Нет, конечно, дурашка. Если бы я хотела уйти из жизни, то куда эффектнее, чем от наркоты. Имя было бы опорочено и могло появиться на стенде «Мы их потеряли, если бы не наркотики» в каком-нибудь наркоцентре или, не дай Мерлин, в рекламных бюллетенях этих самых наркоцентров. Я, конечно, хочу что-то после себя оставить, но явно не это. Если и помирать, то на параплане в центре торнадо или забраться на дерево при молнии, не иначе. Или сказать тебе, что прическа не идет – вот героическая смерть. Но не наркотики, Эмс, не наркотики, - качаю головой, словно меня недооценили. Странно, что Эмс вообще могла подумать о таком. Я и суицид? Нам не по пути с этим слабовольным товарищем. Но произошедшее вчера… да, «Мой суицид» действительно почти стал моим. Вот было бы интересно, опубликуй кто-то незаконченную книгу после моей идиоткой смерти. Тиражи были бы заоблачными, ведь такая интересная история. Тут же задумываюсь о завещании наследия, и эта мысль меня пугает. Рано помирать, старушка, рано.
       - Если я решу покончить с собой, ты узнаешь об этом первой, будь уверена, - выдавливаю из себя болезненную улыбку, все еще предпринимая попытки спустить все навеселе. – Год, - как бы невзначай отвечаю на другой вопрос Эмили, совершенно про него не забыв. Девушка как будто не понимает, к чему был этот «год», а через несколько секунд ее глаза округляются и я тут же перебиваю ее мысли, пока не надумала себе чего.
       - Господи, Эмс, я шучу! – защитно выставляю открытые ладони вперед, - В первый и в последний раз, честно. Это нужно для книги, для моего нового охренительного творения, которое порвет мир. «На игле» - детская сказочка по сравнению с тем, что я готовлю. – Быстро, стремительно отвожу тему разговора, но по суровому взгляду Эмили понимаю, что дело не выгорит. – Эмс, правда, это был единичный случай, никаких тяжелых наркотиков. Я не хочу больше, я не пойду на это еще раз. Мне правда было нужно, и это было огромной ошибкой. Я все знаю и понимаю, давай без нотаций. Я знаю, как все это выглядит и мне очень стыдно перед тобой. Но я, я сделаю все, что скажешь, чтобы мы… ну… остались друзьями. – Немного мнусь на слове «друзья», не совсем понимая, что я сейчас для Эмили. Но она не кричит и не беснуется, правда не знаю, что это значит.
       - Как тебе удалось сохранить все в тайне? Тут нет никого, а могла бы быть толпа писак. Спасибо, конечно, ты же знаешь, как для меня важно то, чем я занимаюсь. Но как, Эмс? Та волшебная палочка Дамблдора с «eBay» все же пришла? - На всех этих разговорах теряю много кислорода, сердцебиение учащается и почему-то кровь приливает к голове. Кажется, сейчас вырублюсь. В глазах на секунду темнеет, но тут же широко их распахиваю, снова смотря на Эмс.

+3

14

Итак, будем считать и отмечать моменты двумя значениями "хорошо" и "плохо". На сегодня отметки хорошо получают следующие действия! Барабанная дробь.
Фрэн не самоубийца, а просто идиотка! И уж точно дурашка не Эмили, а тоже Фрэн, потому что теперь это ее новые звания до тех пор пока она не поймет весь идиотизм происходящего.
Фрэн умеет шутить, да, «год». Очень смешно. Конечно, в моих высказываниях есть место для сарказма.
«Плохо». Плохо, что Фрэн оказалась одержима своей книгой настолько, что готова была эксперименты на себе ставить. А вдруг ее персонаж живет без руки, к примеру? Пришла бы в один из госпиталей и попросила ампутировать руку и положить в морозилку, чтобы потом пришить ее обратно и проверить будет ли она работать? Или бы самостоятельно провела эту операцию по избавлению от конечности? Плохо, что Эмили жаждала чиать нотации в данную секунду.
РАДИ КНИГИ! Вы это слышали?! Больше никаких тяжелых наркотиков, а что, бывают еще легкие что ли? Это прикол что ли какой-то? То есть легкие наркотики почему бы и нет, а с тяжелыми я завязала. Только дайте мне легких наркотиков побольше, чтобы эффект был!
Совсем охренела, мать вашу за ногу! Внезапно захотелось орать и орать, настучать по голове ей заодно,Потому что для Эмили любые наркотики это наркотики!
Потому ее мордашка теперь была такой насупленной. Аккуратные бровки превратились в единый нахмуренный тандем. Друзьями им придется остаться так или иначе, даже не смотря на то, что в последнее время они были не очень-то общительны, но это все лишь из-за занятости каждой. Но то, что она сделает все, что Эмс ей скажет - несомненно льстило.
— Совсем не смешно, — как вы поняли, монолог Фрэн периодически прерывался короткими фразами Эмс.
— Уж я-то придумаю тебе месть. —
— И кто это после этого дурашка? —
— Хотя правильней сказать идиотка. —
комментировала Эмили.
Хотела она начать выступление Макаронски вот прямо сейчас, но Фрэн удалось отвлечь ее. Ловко это она спросила о волшебной палочке! Только вот у Эмили была палочка лишь Поттера, ибо она была в качестве реквизита для костюма на Хэллуин. И совсем не деревянная, а пластиковая.
Осмотревшись в палате, Эмили наткнулась взглядом на стул, который стоял в сторонке. Вскочив с кресла, Кронски пододвинула его ближе к койке Тзары. И удобно уселась, подтягивая ножки в позу лотоса.
— Помнишь я тебе звонила и рассказывала о проблеме с копами, — пожалуй, именно тогда они и разговаривали по телефону в последний раз, и ее рассказ завершился тем, что она слегка влипла. Фрэн, конечно смеялась над тем, что Эмили решила украсть шубу летом так неосмотрительно и совсем даже не поняла зачем ей это надо, но ведь не все ей было известно, не так много и часто они общались, чтобы Тзара была в курсе некоторых психологических отклонений Эмс помимо режима Макаронски (хотя по мнению Эмили этот режим исключителен и неповторим, а главное совсем не отклонение, а дополнение).
— Меня же тогда отвлекла бабуля от разговора и остановилась я на том, что этот коп совсем ненормальный, — как-то так вышло, что после этого момента то Эмили не удавалось застать Фрэн, чтобы потрещать по телефону, то сама Тзара дозванивалась до Кронски лишь тогда, когда ее не было дома.
— Так вот, я уладила эти проблемы и теперь у меня личный полицейский, который помог провернуть все без лишних свидетелей... — более смущенно добавила Эмс, вновь пытаясь растянуть рукава рубашки, нда, тут-то и растягивать нечего, так что оставив эту попытку, Кронски вспомнила о фразочке Фрэн, которая прозвучала ранее и тоже зацепила нашу мадмуазель.
— И ТЕБЕ ЧТО! НЕ НРАВИТСЯ МОЯ ПРИЧЕСКА?! — вдруг разоралась Эмили, она ведь вчера себе эту хренову укладку в салоне бабушки делала, какого черта! И Джим по ее поводу ничего не сказал, все так плохо?

+3

15

-
       - Нет, что ты, Элвис, все в полном порядке! – хрипло смеюсь, тут же закашливаюсь, прокашливаюсь и снова смеюсь. – Это очень… интересное решение. Как называется? «Стояк на голове»?
       Принимаю эту манеру поведения Эмс за добрый знак. Да, она может злиться, обижаться, но она явно не собирается бросать меня, нашу дружбу. И это очень, очень мне нравится. Буквально чувствую, как камень с души сползает и оставляет после себя блаженную пустоту и уверенность: теперь все будет хорошо. Мы справимся, всегда справлялись. Но вот...
       Я слишком хорошо знаю женщин, чтобы чего-то не заметить в поведении. Тем более Эмс была слишком близкой и хорошо знакомой женщиной, уж ее-то повадки и привычки я узнаю за километр, а так же их мотивы и причины. Не укрылся этот смущенный тон, слегка задевший щеки румянец (Эмс была сейчас довольно бледной, видно, сильно за меня перепугалась). Ну и дополнением ко всей картине служило отсутствие общения в последние месяцы. Да, мы довольно занятые люди в те моменты, когда не страдаем откровенной херней и не дурачимся, но раньше это никогда не мешало нашему общению настолько, чтобы его в трое сократить. Постепенно, день за днем, неделя за неделей разговоры становились реже, скромнее и скучнее. Постепенно это и не замечалось, зато сейчас, глядя с высоты прошедшего времени, я ясно и четко вижу, что происходило. Наше общение потихоньку сходило на нет. Мне вдруг стало стыдно и печально, ведь нельзя так просто отпускать друзей, забывать про них. Эмс была мне дорога, даже слишком, для девушки, с которой я не сплю и не испытываю ничего романтического. А в свете последних событий ее значимость возросла до небес, этакой максимальной точки. И вот она сидит уже близко, придвинув стул, рассказывает об очень важном моменте – о копе, и, может быть, старается отвести тему своим выпадом про прическу. А я, а я же все понимаю, даже в таком состоянии.
       Хахаль. У Эмили новый хахаль.
       - Ты с ним спишь, да? Ну, с этим личным полицейским? – Как-то грустно отвожу взгляд на противоположную стену. Язык не поворачивается заикнуться о встречаниях и отношениях, потому что все хахали Эмили воспринимались в штыки и заочно вызывали если не ненависть, то стойкое такое презрение. Вот уж не знаю, почему именно к ней, вообще не связанной с моей личностью жизнью, вызывалась дикая ревность и совершенно сумасшедшее и нелогичное чувство собственности и желание защитить от всего-всего на этом свете. Очень болезненно принимаю, что у Эмили есть еще кто-то близкий, кроме замечательной бабули, словно она мне чем-то обязана быть все время одной.
       - И что, у вас это серьезно, да? – Как бы не требуя ответа на прежний вопрос, все и так становится ясным, как день. Надеюсь, он очередной дурачок с альтруистическими наклонностями и скоро сольется.

+3

16

Вот, кстати, о Элвисе-то Эмили со своей прической и не подумала. А ведь она тоже твердила, что эта завихрень смотрится дико в нынешнем столетии. Только для выхода к какому-нибудь шесту в стрипбаре. Все, больше такую штуку на голове Эмс вы больше не увидите! Обещаю. Отныне она устанавливает табу на прикосновение к своим волосам ручкам Гретты. Эта хренова эксперементаторша больше головы её не коснется.
Но ведь сейчас совсем дело не в прическе. На деле Эмили было совершенно параллельно на то, что украшало ее голову на данный момент и, в связи с произошедшими событиями прошлым вечером, и её очень «комфортным» сном этой ночью, сейчас Эмили походила на призрака, и цветом кожи слегка... И вообще.. Ей однозначно стоит привести себя в порядок.
Задумчиво склонив голову, Эмс смотрит на Фрэн. Она просто старается понять, что происходит в этой дурной голове короткостриженной блондинки. Люди такие странные существа и в большей степени Кронски просто не желает знать, как движутся их мыслительные процессы в этих розовых извилистых штуках с названием "мозг". Но всегда есть исключения, верно? И одно из исключений сейчас слегка притупило взгляд, обращая его куда-то в стену, преждевременно озвучив то, что видимо и находилось в ее головушке в данный момент.
Как-то не видела смысла Эмили объяснять итак очевидные вещи Фрэн. Говорить что-то относительно своих отношений показалось ей глупым, сейчас она сравнивала это с оправдыванием своих чувств, которые испытывала к Джиму. Вместо этого, Кронски лишь кивнула, скидывая свои ножки и обретая под ними вновь опору, с небольшим грохотом девушка придвинула свой стул ближе к койке, которая была расположена на высоте полутора метров от пола. Весьма удобно, для того, чтобы коснуться ручкой ладони Фрэн и опустить голову куда-то в районе её бедра, молчаливо заглядывая при этом в её глаза.
«Все очень серьезно» вертелась мысль в её голове, которую она не решалась озвучивать. Очень некстати зашел Фрэнк, один из медбратьев, который был на ночном дежурстве. В общем, он слегка был недоволен воплями Эмили о прическе, которые оказывается услышал из подсобного помещения. Впрочем, он зашел по делу, кажется они собирались проводить какие-то свои медицинские процедуры и Эмили здесь не место на ближайшие часа четыре, по его словам, ибо Фрэн также нужен еще и отдых. Когда они отпустят её на свободу он, к сожалению, сказать пока не смог. А сама Кронски воспользовавшись моментом, потратила свое время с пользой - отправилась домой.

Ближе к вечеру Эмили  с триумфом вернулась, более бодрая и свеженькая. За её спиной красовался рюкзак с вещами, который она моментально спихнула куда-то за кресло в палате, преждевременно вытащив оттуда планшет с какими-то адскими играми, некоторые из них даже были на двоих, так что им приходилось размещать планшет по мере возможности на ногах у Фрэн, которая заметно ожила за эти почти сутки после своего наиглупейшего поступка.
— Кстати, у тебя квартира застрахована? А то мы двери не закрывали на замок, так что тебя может ждать сюрприз, — ну извините, в моменты когда вопрос зашел о жизни и смерти, о таких моментах как-то даже не думаешь. Так и не получив ответа, Эмили отвлеклась на открывшуюся дверь, где показался Джим.

+2

17

Два вежливых стука и Джим заглянул внутрь:
- Можно? - ради такого случая он переоделся в участковой раздевалке и пришел в гражданском. Хотя, чего скрывать, с тех пор, как у него появилась Эмили, он вообще старался не носить форму в обычной жизни. Чем меньше он привлекает внимания, тем безопаснее будет для нее.
Эм и ее подруга с непроизносимыми именем и фамилией вовсю резались в какую-то игрушку на планшете.
- Вижу, у вас все в порядке, - он ухмыльнулся и подошел поближе, чтобы растрепать Макаронски волосы. Ей, кстати, это не очень нравилось, но он не смог отказать себе в удовольствии - слишком соскучился, - Фрэнк жалуется, что ты хулиганишь.
И это прекрасно, первый признак того, что с Эмили все в порядке. Еще утром она была белее больничных стен, так что он не пожалел, что привез ей зубную щетку с пастой и пару бутербродов. Оставлять ее на ночь в больнице в полном одиночестве (полутруп подруги вряд ли назовешь подходящей компанией после пережитого) изначально показалось ему плохой идеей, но, как известно, Макаронски редко, когда можно переубедить.
Что ж, судя по ее довольной улыбке, все ужасы прошлой ночи остались позади. Чего не скажешь о Джиме, потому что он не спал всю ночь, переживая за нее, и на работе успокаивался только ее смсками, не настолько частыми, как хотелось бы.
- Я заходил к Майклу, заведующему отделением, он сказал, что ничего фатального, к счастью, не произошло. Просто придется полежать здесь пару дней под капельницей, а потом можно будет домой. Как себя чувствуешь? - блондинка смотрела на него слишком настороженно, что не могло не смутить. Джим, конечно, не стал врать и говорить, что безмерно счастлив, что очередная наркоманка-самоубийца неведомым чудом выжила, да еще и без особых потерь для организма, но все же вел себя вежливо. Даже с небольшим намеком на дружелюбие.
Но не переигрывая.

+3

18

I'm scared to face another day
Cause the fear in me just won't go away,
In an instance you were gone
And I'm scared

       Капельницы были зашибенными. Вот бы дома иметь такую штуку на случай дичайшего похмелья. Всего час, а я уже как огурчик (малосольный), но с заметными улучшениями. Кожа, кажется, уже начала приобретать бежевый оттенок, а зрачки наконец сузились. Глаза жутко чесались, и мой тезка, с которым мы уже успели подружиться, несколько раз сильно ударил меня по рукам. Фрэнк был на редкость забавным врачевателем, прочел мне лекцию о наркотиках и сказал, насколько ненавидит таких никчемных уебков, как я, однако почитывает мои рассказы, поэтому не придушил катетером, чтобы земля такое дерьмо не носила. В общем, за два часа тесного общения он заслужил мое уважение и внес в голову полезную информацию. А потом Фрэнк свалил по делам врачебным.
       И у меня появилось время хорошенько все обдумать.
       Мысли о «Моем суициде» были закончены довольно быстро. Книгу я продолжу, выводы сделала, и главное сейчас действительно удостовериться, что не потянет к рецидиву. Слышала я, что сначала может казаться, что ты переборол, все круто, а потом начинаешь принимать героин по субботам, потом по субботам и вторникам, и в прогрессии все чаще и чаще. Но у меня же есть Эмили, которая надает по голове, правда?
       Мысли переключены с наркотиков на Эмили уже очень давно, и мне это не дает покоя больше, чем вчерашнее ебантяйство. Да мне не так интересно сяду я на иглу или нет, чем вышеуказанный хахаль, с которым «все серьезно». Буэ. Полицейский, значит. Контактов с отпрысками этой профессии было предостаточно, как в официальной обстановке, так и в неформальной. Не сказать, что можно под одну гребенку, а потому вариантов, какой же этот мужчина, было слишком много. От молодого и симпатичного сержанта до великовозрастного извращенца-садиста, все были в моих мыслях. И нужно найти в них место для благодарности.
       
       - Нечестно, ты, видать, сутками в это гоняешь! – Возмущаюсь и смеюсь, проиграв в очередной раз. – А с бабулей играла? Вот кто, наверное, тебя порвет. Кстати, как она? Давненько не виделись. Еще дольше, чем с тобой. Ты разве не заметила, что мои двери всегда открыты? Дурацкая привычка, но временами полезная.
       А в это время тук-тук прямо в дверь моей палаты. С праздным любопытством поднимаю взгляд на дверь, все еще улыбаясь. А вот и мистер полицейский или какой-то пронюхавший журналюга. Но Эмс не подняла паники и лишь блеснула глазками, так что это точно мистер полицейский.
       Вообще, в любой другой момент, в любой другой ситуации Джим произвел бы самое что ни на есть лучшее впечатление. Но мы здесь и сейчас, так что ничего подобного. Чувствую свой слишком пристальный взгляд, скользящий по движущемуся мужчине, но ничего не могу с собой поделать – уже ощетинилась.
       ОН ЧТО, ВЗЪЕРОШИЛ ЕЙ ВОЛОСЫ? Вот это, пожалуй, было не подтверждением, а полетевшей вверх стрелкой над «все очень серьезно». Все очень, очень, мать их, серьезно! Волосы были этакой красной кнопкой, а Джим на нее нажал безнаказанно. Помнится, как-то официант задел локтем интересную конструкцию на голове Эмс, так их перепалка попала на ютуб, а вход в этот ресторанчик пришлось забыть. Да что там, даже я частенько держу руки в карманах, а ведь так люблю издеваться над ее волосами, зная, что это строжайше запрещено. Кажется, на моем лице чуть не вылезло изумление.
      - Пара дней - откровенная херня взамен всей жизни. Да отлично, обожаю здешние капельницы. Вроде тебя надо благодарить за столь блестящую конспирацию? Так вот, спасибо большое. Мне нечего предложить взамен, но если что, останусь в должниках. И привет, я Фрэн, очень близкий друг Эмили. – Один близкий друг другому очень близкому человеку, и тоже не переигрывая. И вроде бы все довольно мило, но мы-то знаем, что никакой симпатии не возникнет. Секундный прищур, протянутая для формального рукопожатия рука. И как-то стало тяжело. Насколько же я хреновый друг, раз не могу принять такой важной для Эмс вещи? Да насрать, не нравится мне этот Джим. Знаю свой залет и знаю, что неприязнь оппонента будет крайне обоснованной, крайне логичной.
       Поставь себя на его место, я понимаю, что вообще бы не общалась с наркошей, который по совместительству друг девушки. Более того, я б и девушку постаралась оградить от такого пагубного знакомства. Кажется, я накручиваю себя, как лебедка, и это только усиливает отрицательные эмоции в сторону мистера полицейского.
       Я только хотела обратиться к Эмс, как она поставила игру на паузу, встала и, кажется, собралась уйти с лучезарной улыбкой. Нет, Эмили, не оставляй меня с ним! Кажется, Эмс решила дать нам время на познакомиться, раз уж мы оба такие близкие и важные. И это, блять, очень большая ошибка. Дверь глухо хлопнула, типа выпуская Эмс в туалет.
       - Ну, привет. - И отчего-то мне даже страшно.

+3

19

Очень близкий друг, значит? Джим невольно опустил глаза на тощие белые руки, лежащие поверх одеяла. Интересно, сколько раз в них тыкали иглой... И чем чревата такая "очень" близкая дружба для Эмили?
Как он понял, они довольно долго не общались, иначе Эмили бы ему все уши прожужжала про Фрэн. Но нет, это была всего-навсего совершено неожиданно свалившаяся ему на голову наркоманка, которая сейчас говорила что-то о конспирации и должниках, а вовсе не очень близкий друг.
Ее ладонь утонула в его руке и наощупь была холодной, как у трупа. Джим поймал себя на мысли, что друг в роли Хантера, который лез целоваться к его девочке, уже не казался таким уж ужасным.
Хотя, скорее всего, он просто накручивает себя.
Но лейтенант ничего не мог с собой поделать. Наркоманы, особенно те забывшиеся типы, которые сходили с ума от жадности и вкатывали себе лошадиную дозу, действовали на него, как красная тряпка на быка. Фрэнк уже рассказал ему, что в палате  лежит достаточно знаменитая писательница, но даже если учесть всю шизоидность творчески-одаренной рассы человечества, Джим никак не мог понять, уложить в своей голове то, как легко порой люди распоряжаются своими жизнями. Двумя этажами выше как раз было детское онкологическое отделение, где ребята боролись с совсем не детскими проблемами, боролись за свою жизнь, которая вот таким товарищам нахрен была не нужна. И если бы такое было возможно, он без всякого стыда поменял детей с четвертого этажа местами с очередной слетевшей с катушек писательницей.
В общем, хорошо, что Эмили была рядом, потому что.. О нет, Эмили, постой, не уходи! Это все и так было слишком.. В общем, судя по растерянному взгляду Фрэн, та тоже не ожидала такой подставы от подруги. Что ж, в таком случае, они хотя бы оставались наедине в этой палате на равных.
- Привет, - как-то глупо повторил за ней Джим и сел на соседнее кресло, на то, что было подальше от больничной кровати. Повисла достаточно неловкая пауза, совсем не приятная, потому что всем было прекрасно ясно, что между этими двумя дружбы не сложится. И хотя Фрэн ему не нравилась (будем называть вещи своими именами), запрещать Эмили общаться с кем бы то ни было Джим ни в коем случае не собирался. Но вот чтобы не позорить свою профессию и больше не идти наперекор своим принципам непонятно из-за кого, он все-таки решил сразу расставить все точки на i :
- Слушай, - вздохнул он и наклонился к ней, сложив локти на коленях,- Это, конечно, здорово, что удалось все так тихо и мирно разрулить, но я не хочу, чтобы ты чувствовала себя обязанной. Мне и благодарности твоей не нужно, я вовсе не собираюсь покрывать тебя всякий раз, когда ты переборщишь с дурью. Все это я делал не ради тебя, а ради Эмили, потому что она попросила. Так что, если еще раз решишь покончить с собой.. будь добра, делай это потише, - вслух закончить ему не хватило наглости, но и так все было понятно без слов.

Отредактировано Jim Curtis (2013-11-23 02:27:25)

+3

20

-
       На его серьезное «слушай» я действительно начинаю слушать. И слушать внимательно, напряженно, с участием, ловя каждое слово и тщательно следя за интонацией. Мне показалось, что наш диалог очень важен. Очень важен для дальнейших отношений с Эмили, причем со всех сторон. Если мы не поладим с Джимом, а мы не поладим, это будет эдакой проблемкой вдруг нарисовавшейся на и без того негладком горизонте. Собственно, проблемы с Эмили начались с появления у нее парня. Под «проблемами» - значительное сокращение часов общения. Что ж, я намерена это исправить.
       Грустно вести знакомство, когда чмо ты. Даже не хочу представлять себя со стороны, в особенности – со стороны полицейского, который меня вытащил. Это убого, отвратительно и мерзко. Я бы на месте Джима сейчас взяла бы одну из тяжелых подушек, опустила на свое лицо, а потом с невинным «она вдруг перестала дышать, Эмили!» плакалась бы на мужественном плече Эмс. Но нет, никакого физического вреда, только вежливое начало диалога.
       - То сделай это тихо и безболезненно для Эмс, - киваю, заканчивая фразу за мужиком, а потом глубоко вздыхаю и зеркалю его монолог:
      - Слушай. Это все – результат одной охренительно-большой ошибки. Эмс приняла участие тоже по ошибке. Я знаю, насколько убого выгляжу в твоих глазах сейчас, но мне, как бы это сказать, все равно. Я знаю, что этого больше не повторится и твоя, несомненно, огромная и заслуживающая благодарности, помощь больше не понадобится. Я тоже все сделаю ради Эмили. И сделаю так, как она скажет, чтобы восстановиться в ее глазах. Ты мне, пожалуй, не нравишься даже больше, чем я тебе. Но раз уж у вас с Эмили все серьезно, я мешать не буду ее счастью или не счастью, - смотря чем ты обернешься. Но сейчас давай сделаем вид, что мы поладили и не хотим вгрызаться друг другу в шеи, иначе Эмили расстроится. А ведь мы этого не хотим, верно? – Тоже не переигрываю с дружелюбием, а говорю достаточно серьезно и пытаюсь снискать понимания. Я бы не прочь вгрызться в его шею своими клыками-ядом, но не вижу особого смысла устраивать словестную баталию, потому что искренне надеюсь, что наши встречи-пересечения совместными усилиями сможем свести если не к нулю, то к дню рождению Эмили. Благо, хоть что-то с ней, как с нормальным человеком, и день рождения только раз в год.
       - И раз уж… - не заканчиваю фразу, так как дверь открывается и врывается Эмили. Натурально улыбаюсь Эмс, мол все в порядке. Прячу клыки. - Как все прошло?

+2

21

Вот он, её Джим. Снова растрепал её прическу, признаться в последнее время Эмс вообще старалась не реагировать на эти прихоти Кёртиса, просто бывали такие моменты, когда её прическа исключительна и неповторима, в такие моменты и ему было запрещено прикасание к шедевру на ее голове.
И сейчас, разгуливая по коридору госпиталя, Эмс таки добралась до уборной, полюбовалась своим отражением в зеркале и вернулась обратно.
Знаете, когда она вернулась... Что-то тут изменилось явно. Ну обстановка какая-то заряженная была, что ли. Я даже могу сказать, что навело на подобную мысль нашу Эмили. Все дело в зацепке, такая здоровская зацепка, которая прямо давала понять, что что-то не так.
Это улыбка Джима, которая отразилась на его серьезном лице (вы же помните, он у неё такой серьезный парень!), выглядела она достаточно неестественно.
— Все отлично, — прокомментировала Кронски свой поход в уборную, разумеется с улыбкой на лице.
В общем-то, на этом моменте, Джим приобнял Эмс за плечо, чмокнул а макушку и сказал, что будет ждать её внизу. Видимо решил дать возможность им попрощаться.
Какой потрясающий и понимающий у неё мужчина.
— Ну вот как-то так, — сейчас ей не нужны были слова, комментарии о происходящем, ничего лишнего. Просто ей было важно, чтобы эти двое поладили. Короткое прощание с подругой, Эмс с ней поговорит еще по телефону. Обсудят планы на ближайшее время после её выписки из госпиталя. Кронски пообещала позвонить ей завтра, потому что сегодня она останется с Джимом.
Планшет отправился в сумку, когда дверь снова открылась.
Прошу прощения, и его протянутая ладонь в сторону Кронски. Девушка даже затормозила, не особенно понимая, что он хочет. Может быть он хочет увести ее отсюда как можно скорее..? Эмс со всем вниманием продолжала смотреть на него, пока не дошло..
— Черт! Я опять это сделала! — удивленно произнсла Эмили, начиная шарить по карманам, карманы, карманы.. Так, джинсы. О, вот они ключи. Неизвестно сколько раз эти ключи уже оказывались у нее в руках, — не хотела, — смущенно улыбаясь добавила Эмили и Джим вновь удалился. И Эмс, вернувшись к Фрэн, потрепала её прическу и убежала догонять Джима, попрощавшись с подругой.

+2


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » «Мой суицид»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно