THE TOWN: Boston.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » Птички, клетка и скелет в шкафу


Птички, клетка и скелет в шкафу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дата, время, погода: ночь. зима 2011 г
Действующие персонажи:N. Fran Tzara и Lorine Bawerman
События: Неприятности на свою голову заказывали? Получите и распишитесь.  2011 г. Поздняя ночь. За окном метель. Звонок  в дверь. "Здравствуйте, это вы комнату сдаете? Я по объявлению"

+1

2

Heal the scars from off my back
I don't need them anymore
You can throw them out or keep them
In your mason jars
I've come home (ho-o-ome, ho-o-ome, ho-o-ome...)

       - Кого это там нелегкая? – Закашливаюсь и очень, очень медленно поднимаюсь с удобной насиженной подушки. Ищу затуманенным взглядом ключи, трачу на это пару минут, но не нахожу их. На кой черт мне ключи? Я же в квартире. Осознание, что ключи не нужны, чтобы открыть дверь изнутри, вовремя приходит, и я плыву в сторону прихожей.
       Дверь как-то шибко плавно открывается, выпуская в отполированный коридор густой смог. Запах ганжи медленно вытекает из квартиры, а я вопросительным взглядом упираюсь в худенькую девушку, обставленную какими-то вещами.
       Ситуация быстро проясняется одним ее предложением. Ну наконец-то! Сосед мне нужен был скорее для развлечения, чем для мизерного дополнительного дохода, которым я обозначила цену на комнату в элитном охраняемом и отполированном домишке. Странно, что за две недели никто и звонком меня не удостоил, а тут прям лично пришла новая соседка. Окидываю ее коротким взглядом. Выглядит не лучшим образом, но внимания не обращаю. Дружелюбно указываю рукой на вход.
       - Доброй, проходи. Разувайся тут, - мы уже зашли в крошечное помещение перед основной квартирой, как я ее называла, где все под строгим контролем оставляли свои верхние шмотки. Здесь на полу уже разместилось семь пар чужой обуви и пара чьих-то зонтов. – Пойдем, покажу комнату. – Хватаю чемоданчик и помогаю девушке, которая послушно следует за мной. Мы заходим в гостиную, смог, еще тяжелее того, что выплыл при открытии двери, висит под потолком. Диваны чуть раздвинуты, стол с середины комнаты убран, а на большом ковре на подушках расседает компания с многозначительными двумя высокими кальянами посередине. Около шкафа стоит синтезатор, на котором играет что-то незамысловатое высокая африканская женщина. Понятия не имею, как ее зовут, но имечко то еще. Несколько бутылок вина стоят по периметру, кое-где даже закрытые. – Осторожнее. – Предостерегаю соседку от наступания на одну из них и прохожу мимо дивана, двигаясь к комнате номер один в списке сдачи. Кажется, никто и внимания не обратил на небольшое пополнение. Громкие разговоры ни на секунду не стихли, музыка так и лилась, как, собственно, и вино. Джеймс выпустил дым изо рта и посмотрел на меня. Кажется, единственный, кто хоть что-то увидел.
       Открываю дверь в игровую комнату, в которой стоит удобный мягкий диван, плазма, приставка, книжный шкаф и всяческий интересный хлам. – Смотри, можешь остаться здесь. – Ставлю чемоданчик и, помахав рукой, зову девушку с собой в противоположном направлении. Открываю дверь во вторую комнату с большой кроватью и еще дверью, ведущей в ванную. – Шкаф встроен в стену, за дверью ванная. Можешь остановиться здесь. – Предполагаю, что именно здесь девушка и захочет остаться. И ей лучше не знать, чем занимались на этой кровати и со сколькими людьми. Но и необязательно, верно? Постельное белье новое и чистое, волноваться не о чем. Быстро перетаскиваю ее чемодан из игровой сюда, все же оставляя право выбора. – Выбирай и располагайся. Я Фрэн. Если хочешь, присоединяйся к нам. Познакомлю с ребятами, если вспомню их имена. – Слабо улыбаюсь, потому что лицо кажется чрезвычайно тяжелым и двигаться не хочется совершенно. Киваю новой знакомой и возвращаюсь в гостиную, разваливаясь на этот раз на диване. Музыка, льющаяся из синтезатора стала поживее, но все равно была какой-то спокойной.

+1


Вы здесь » THE TOWN: Boston. » Flash & AU архив#1 » Птички, клетка и скелет в шкафу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно